Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова - куда жить-то?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POLI


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 00:33    Заголовок сообщения: И снова - куда жить-то? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наконец-то решила, что проблема есть и захотелось изменить что-то. Для начала позвольте выговориться.
22 года, переехала с мамой в чужой город уже как 4 года. И вначале, и сейчас проблем с обустройством на новой территории выше самой высокой крыши. Я - музыкант, сразу по переезду поступила в муз. уч. заведение, бросила, недотерпев 2 годика. Потому что уже тогда началась какая-то ужасная улиткоболезнь. Можно, конечно, свалить на то, что все как-то связано с моими отношениями с любимым парнем, которому я раз в месяц-два говорю, что мы расстаемся, а потом снова сходимся. Но это не совсем правда. В голове что-то.
До того как познакомилась с парнем (т.е, через год-полтора после приезда), активно налаживала общественную жизнь, была в струе, музыка кипела и проч. Потом плавненько стало сходить на нет. Он совершенно не давит, не ревнует, все понимает, не ущемляет меня нигде. Делай что угодно. Пошли проблемы с жизнью вообще, с работой. В какой-то момент оказалось, что он активно флиртовал с несколькими мадемуазелями, потому что... я сама понимаю, почему. Сколько же можно было пить человеку кровь, уходить и возвращаться, давить своим грузом проблем. Плюс к тому, он сказал :"Просто не знал как мы будем жить вместе, потому что у нас куча проблем. Хотел понять, нагулялся или еще хочу. Хотел, чтобы ты никогда не узнала". Простила. Внешне. Внутренне теперь жду от него всегда еще подвоха. Не простила того, что тогда был тяжкий момент, нужна была поддержка, а как оказалось, он за милую душу.. И еще тогда день рождения был. На который он мне ничего не подарил и не сказал.
Что сейчас? Была мысль о суициде. Очень активный позыв - быстро сделать что-то и все. Прогнала, ругая себя.
Вся как в панцире непроницаемом. Одна подруга, один друг (парень), мама и больше никого. При том, что общаться умею и людям нравлюсь. А парень мой очень любит активно живущих дам, веселых и легких. Я была такою. Просто проблем никто за тебя не решит, а они гложут как черви и не дают спать. А парень в мои проблемы не вникает, он сторонник легкого отношения к жизни. Пытаюсь внушить и себе то же. Он иногда говорит, что ему хочется стать маленьким снова и жить без проблем, чтобы все только заботились.
Пару дней назад прорвало и стала писать свою музыку. Раньше запрещала себе. И все, как будто дыра открылась. Нервы на пределе, все обостренно ощущается.
Чувствую себя кругом одинокой и бессильной, хоть сама это создала. С мамой мы на личные темы не говорим, родственников близких нет, поныть некому. Подругу грузить неохота, у нее своих хватает дел.

Почему такая зависимость от внешних проблем, как же прорвать этот панцирь, как задышать снова?
Заметила, что когда расставалась ненадолго с парнем, сразу панцирь спадал, появлялась та самая потерянная легкая веселая девочка, но потом было так нестерпимо плохо, что мирились и все. Видимо, какая-то любовно-паническая зависимость, инфантильность вкупе с прочими гадостями.
Очень жду ответов, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLI, Вы неоднократно упоминали о внешних проблемах (с обустройством в новом городе и т.п.). Можете рассказать о них поподробней? В чем они заключаются, как Вы пытаетесь их преодолеть?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLI


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
POLI, Вы неоднократно упоминали о внешних проблемах (с обустройством в новом городе и т.п.). Можете рассказать о них поподробней? В чем они заключаются, как Вы пытаетесь их преодолеть?

Слишком уж много и нудно это)) Другой язык, уязвимость из-за бросающейся в глаза не "их" внешности, документы, работа, живу как на бомбе)
Что делается? Постоянный поиск в лазейках всяческих законов, беготня, с языком уже много легче. Хорошо бы, если бы просто жить ради жизни и обустройства. Да только нельзя вырвать из своего времени и бюджета музыкально-творческие дела. Итак уже после раб.дня остается ровно 5 часов на все-провсе, для музыки это крайне мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему такая зависимость от внешних проблем, как же прорвать этот панцирь, как задышать снова?
POLI, а каким образом эти проблемы- внешние, создали панцирь?
Что хотелось бы изменить в первую очередь - характер отношений с молодым человеком, найти друзей и круг общения, душевный покой, найти время на музыку?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLI


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Почему такая зависимость от внешних проблем, как же прорвать этот панцирь, как задышать снова?
POLI, а каким образом эти проблемы- внешние, создали панцирь?
Что хотелось бы изменить в первую очередь - характер отношений с молодым человеком, найти друзей и круг общения, душевный покой, найти время на музыку?

Не знаю как, не поняла) Не успела. Постепенно происходило.
Хочется утихомирить бешеный маятник сомнений, более-менее постоянно жить с уверенностью в себе и в жизни. Открыться и живому, и виртуальному общению, т.к. везде пробелы. Что за дрянная такая засела мысль, будто многим только и надо, что влезть в мою душу за просто так? Пора пересмотреть это, видимо.
Характер отношений с МЧ, видимо, сильно будет зависеть от всех изменений, к-е произойдут, надеюсь. Конечно, внутренне очень хочется что-то изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:14    Заголовок сообщения: Re: И снова - куда жить-то? Ответить с цитатой

POLI пишет:
Здравствуйте!
....
Чувствую себя кругом одинокой и бессильной, хоть сама это создала. С мамой мы на личные темы не говорим, родственников близких нет, поныть некому. Подругу грузить неохота, у нее своих хватает дел.

Почему такая зависимость от внешних проблем, как же прорвать этот панцирь, как задышать снова?
Заметила, что когда расставалась ненадолго с парнем, сразу панцирь спадал, появлялась та самая потерянная легкая веселая девочка, но потом было так нестерпимо плохо, что мирились и все. Видимо, какая-то любовно-паническая зависимость, инфантильность вкупе с прочими гадостями.
Очень жду ответов, спасибо.
А как Вы создали эту зависимость от внешних проблем? И зачем Вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLI


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:17    Заголовок сообщения: Re: И снова - куда жить-то? Ответить с цитатой

Цитата:
А как Вы создали эту зависимость от внешних проблем? И зачем Вам это?

Поверьте, я напрягаю мозг, но мне там никто не отвечает как я создала зависмость) Если узнать, может, и не станет ее вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 05:08    Заголовок сообщения: Re: И снова - куда жить-то? Ответить с цитатой

POLI пишет:
Цитата:
А как Вы создали эту зависимость от внешних проблем? И зачем Вам это?

Поверьте, я напрягаю мозг, но мне там никто не отвечает как я создала зависмость) Если узнать, может, и не станет ее вообще..
На самом деле это достаточно легко, припомните некое событие (от которого Вы зависите), вспоминайте какие мысли начали рождаться у Вас в голове и как долго Вы их думали, какие эмоции мысли рождали.
зы "мне там никто не отвечает" а Вы чей мозг напрягали? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное предложение!
Цитата:
На самом деле это достаточно легко, припомните некое событие (от которого Вы зависите), вспоминайте какие мысли начали рождаться у Вас в голове и как долго Вы их думали, какие эмоции мысли рождали.

_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100