Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
новопассит и другие успокоительные

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 18:00    Заголовок сообщения: новопассит и другие успокоительные Ответить с цитатой

Сегодня принял таблетку новопассита, снял нервозное состояние и смог спокойно работать дальше. Интересно, а если пользоваться таблетками регулярно, не будет ли побочных эффектов? В инструкции вроде бы ничего плохого не написано. а в разумных дозах эффект хороший.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение: успокоительные пить редко и в случае когда сильно колбасит. Это как сигарета, алкоголь. Можно присесть.
Лучше находите в себе резервы. Если напряжение постоянное: музыка, медитация, спорт -то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:55    Заголовок сообщения: Re: новопассит и другие успокоительные Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Сегодня принял таблетку новопассита, снял нервозное состояние и смог спокойно работать дальше. Интересно, а если пользоваться таблетками регулярно, не будет ли побочных эффектов? В инструкции вроде бы ничего плохого не написано. а в разумных дозах эффект хороший.
Есть теоретический риск развития толерантности, т.е. когда "обычные" дозы уже не будут оказывать должного терапевтического эфекта. Придется повышать с увеличением риска развития побочных реакций. Нервная система - тонкая штука. Я бы рекомендовал всетаки по необходимости, чем постоянно на всякий пожарный.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 20:08    Заголовок сообщения: Re: новопассит и другие успокоительные Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Сегодня принял таблетку новопассита, снял нервозное состояние и смог спокойно работать дальше. Интересно, а если пользоваться таблетками регулярно, не будет ли побочных эффектов? В инструкции вроде бы ничего плохого не написано. а в разумных дозах эффект хороший.


У меня лично никаких побочных эффектов от него не возникало, да и привыкания тоже. Отличный способ "унять" свою нервозность, если нет возможности, например, "разрядиться" танцами или спортом.
А еще при небольшой тревожности, нарушениях сна и т.д я периодически покупаю "Магне-В6" - отличный препарат, в состав которого входит магний и витамины группы В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настойку пустырника предпочитаю. Пью по ложечке где-то раз в неделю - вроде бы, не привыкла пока Улыбка. Новопассит тоже пила, но почему-то сейчас его пить не хочется, всё-таки там этот гвайфенизин (?), а потом меня от него болячками обсыпает Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Я настойку пустырника предпочитаю. Пью по ложечке где-то раз в неделю - вроде бы, не привыкла пока Улыбка. Новопассит тоже пила, но почему-то сейчас его пить не хочется, всё-таки там этот гвайфенизин (?),
Он, по-моему в микстурах д.б...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новопассит как то пила когда на экзамен в институте шла. вообще не помогает, то есть если нервничаешь сильно, это все побарабану))) Хорошо помогает 100 грамм коньяка и все экзамены на отлично и дипломУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Я настойку пустырника предпочитаю. Пью по ложечке где-то раз в неделю - вроде бы, не привыкла пока Улыбка. Новопассит тоже пила, но почему-то сейчас его пить не хочется, всё-таки там этот гвайфенизин (?), а потом меня от него болячками обсыпает Грусть.


Если не ошибаюсь, то гвайфенизин- это действующее вещество пустырника. Действующее начало которого и состовяет новопассит. Туда еще и валериана входит и еще разные успокоительные травки. Привыкания вызывать не должно вроде как.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Если не ошибаюсь, то гвайфенизин- это действующее вещество пустырника.


http://cdl.ru/mnn.mhtml?NomID=883&MNN=2475
http://www.medarena.ru/Doc/Active_Docs/act_info_630.asp
http://pharm2004.moslek.ru/view_drug-4022.htm

Странно, что не могу найти инфу о применении только гвайфенезина как анксиолитика и прочая Закатить глаза, задуматься Вопрос
PS Не всречал инфы, что гвайфенезин - природное соединение(?), а не получаемое чисто химически. А откуда сведения про содержание в пустырнике?
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:


Странно, что не могу найти инфу о применении только гвайфенезина как анксиолитика и прочая


Цитата:
Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на ЦНС; действие миорелаксантов.

Цитата взята из http://medi.ru/doc/a16902b.htm
Там же говорится о том что он является синергистом анксиолитиков, т. е. его действие подобно по эффекту действию анксиолитиков.

Yari пишет:
Йоко пишет:
Если не ошибаюсь, то гвайфенизин- это действующее вещество пустырника.

Не всречал инфы, что гвайфенезин - природное соединение(?), а не получаемое чисто химически. А откуда сведения про содержание в пустырникеte?

Приношу свои извинения, почитала, вы правы это синтетический преперат.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:

Цитата:
Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на ЦНС; действие миорелаксантов.

Цитата взята из http://medi.ru/doc/a16902b.htm
Там же говорится о том что он является синергистом анксиолитиков, т. е. его действие подобно по эффекту действию анксиолитиков.
Medi.ru - отличный портал по этой тематике. Респект.

Йоко пишет:
Приношу свои извинения, почитала, вы правы это синтетический преперат.
А я не мог быть правым или левым, тк ничего не утверждал, просто наводящий вопрос.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eleven


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе сотрудница - секретарь. Ее почему-то постоянно все бесят, особенно с утра Чертовская злость . Так вот, у нее в столе постоянно под рукой бутылочка Новопассита. Говорит, что после принятия все и всё становится пофигу. Единственное - боится уснуть прямо за столом. Но для нее уже рекомендованная доза маловата, поэтому приходится принимать двойную Шок .
_________________
Когда идешь вперед, не оглядывайся назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100