Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
и опять любовная боль

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butterfly


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 18:58    Заголовок сообщения: и опять любовная боль Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пишу, что бы высказаться, хотя прекрасно понимаю, что тема вечная и я такая не единственная.
Мне 19, ему 21. Познакомились 2 года назад и сразу друг другу глянулись, начали встречатся. Потом(через год) я узнала, что он любовью ушибленный, любит только ее. Долго пыталась достучатся до его сердца, а получалось только:"мне с тобой очень хорошо", "такой хорошей я еще никогда не встречал(но любят не хороших, любят того, кого любят)". 2 месяца назад я решила от него уйти. Потому что раньше на вопрос, если у меня шансы, он отвечал -может быть. А тогда сказал-нет. Точно нет. Я ушла. Вообще-то я давно знала, чно он хочет со мной расстаться, но не может. Решила не мучить его.
Собственно, проблема. Т.к. ушла я, а не меня прогнали, у меня есть надежда. Каждый день просыпаюсь с мыслью- а не лучше ли вернуться, сказать "прости меня дуру, давай будем счастливы пока можем, а там будь что будет". Однажды спросила- а если б я вернулась, ты б меня пустил? На что получила ответ- не знаю, мне трудно тебе в чем-либо отказать, но мне это не нужно, так что, пожалуйста, не надо. Потом уговариваю себя, что по сути ничего не изменилось, что он все-равно не любит меня, вечером реву, читаю классику(давно столько не читала).
Сейчас я его понимаю. И не хочу так же. Не хочу причинить кому-то такую же боль, как он мне. А ведь это неизбежно, если я буду любить его. Разве что вообще ни с кем больше никогда не встречаться.
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Извините за сумбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям сразу "никогда не встречаться".
Возможно, настоящая любовь совсем не эта. А еще впереди.
Я очень боюсь советовать, но сама бы вряд ли вернулась.
Более того, была бы благодарна за такую честность (жаль не совсем своевременную) и спокойно перевернула бы эту страницу своей жизни чтобы начать новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butterfly


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень благодарна за честность. Но спокойно не получается.
Надеюсь, получится хотя бы не спокойно. На самом деле я тоже считаю, что лучше не возвращаться. Но боюсь минутной слабости.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо.Тема стара как мир,но нужные слова трудно в такой ситуации подобрать,хочешь что-то умное сказать,а потом понимаешь:а что ей,легче что ли от этого станет.Но вот что бросилось в глаза:Вы стали много читать...я Вам прям обзавидовалась вся(не шучу).Я в такой ситуации побывала,читать не могла,интеллектуально,я считаю,деградировала,нравственно(думаю)возросла.Первая мысль,которая мне пришла в голову:Вам всё же лучше оставить его пока в покое...а дальше время покажет."В нашем тихом мирозданье всё решает ожиданье".А пока читайте,общайтесь,живите."Дар любви от дара боли отличает чувство воли и любовь к победе над собой". Подмигнуть Смех
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100