Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 07:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

simsim пишет:
Просто хочу понять себя...
А надо? Перечитал тему. У вас вроде все "нормально". Живите тем что есть, ведь Вам же приятно ваше воссоединение. Зачем его терять в очередной раз?.Совсем необязательно, что оно потом опять возродиться.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:53    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

лексей пишет:
simsim пишет:
Просто хочу понять себя...
А надо? Перечитал тему. У вас вроде все "нормально". Живите тем что есть, ведь Вам же приятно ваше воссоединение. Зачем его терять в очередной раз?.Совсем необязательно, что оно потом опять возродиться.


да, скорее эмоции положительные. Пока еще точно не пойму)
А почему "нормально" в кавычках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 03:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

simsim пишет:
..А почему "нормально" в кавычках?
Ну.. потому что это не тоже самое, что "хорошо" или "отлично" (или "плохо"). "Нормально" это значит укладывается в поведение двух людей, которые небезразличны друг другу, которых тянет (почему?) друг к другу, но при этом движении бывает всякое, в т.ч. и боль.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim, нашла родственную душу!! Все один в один как у вас, только я все таки себе признаюсь, что чувства мои к нему остались. Если интересно,то почитайте мою тему (8 лет любви и боли)
Да, я не хочу быть с ним друзьями, а он не понимает почему...Ну что здесь такого? "Ты для меня как сестра, мне не безразлично что с тобой происходит". На что я уже в течении последних 4 лет устала говорить, что "Что я не могу и НЕ ХОЧУ с тобой дружить". Я не пишу. Я уже себя приучила, а он пишет с завидной периодичностью. Мы далеко друг от друга и надежда на встречу малавероятна. Это было слишком сильно и больно, чтобы теперь так мило и незатейливо перешло в дружбу. Он этого просто не понимает, у него небыло этой травмы, для него это был просто интересный эпизод из прошлой жизни. На мою просьбу: "Не пиши мне больше", мне ответили буквально месяц назад:"Память не сотрешь".
Что для себя я вывела - да,я забыла боль, но чувство несправедливой обиды и нерешенных вопросов и столь гложащий вопос ЗА ЧТО? и ПОЧЕМУ? толкали и толкают меня на мысли о нем и маломальское общение. Птому что после первых невинных "привет" и " как дела?" все заканчвается обвинениями в открытой или завуалированной форме. Я поняла, что большинество людей имеют прошлое и живут, лелея его-это и определяет и движет их настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna пишет:

.. и столь гложащий вопос ЗА ЧТО? и ПОЧЕМУ? .
Вопросы скорей филосовские... На них трудно найти ответ... Как трудно залечить разбитые сердца тем мужчинам, которым Вы мстили за обиды нанесенные Вам другим.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что оказаться в положении "крайнего" в эмоциональных разборках другого человека- это страшно. Еще если ты искенне его любишь. Но я уверена, что в жизни все по кругу- если тебе сделали очень больно, то тебе обязательно предоставится шанс найти радость и счастье в отношениях. Единственна проблема-надо этот шанс вовремя разглядеть. Он не будет подарком на блюдце с розовой каемчкой за все наши страдания, он может быть по началу страшным и несуразным и совсем даже не подходящим. Но ты его увидешь и поймешь-пройдет время и ты оценишь всю прелесть и красоту твоего шанса и слезы умоются. И пусть это не будет безумная любовь, но ты сможешь обрести душевный покой. Как сказала великая писательница В. Токорева (не цитата)Любовь и страсть-это для фильмов и юности, а для жизни нужно тихое спокойное счастье. Но к сожалению многие в своем большинстве принадлежащие им шансы отметают из-за искаженных и неправильно сложившихся в голове стереотипов и остаются одни...и надежда постепенно тухнет...отсюда обида на жизнь, на себя, и на всех вокрг-а затем глубочайшая депрессия, переходящая после кризиса в постоянное тихое недовльство жизнью.
Это не просто слова- это жизнь
Сорри за оффтоп Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna пишет:
simsim, нашла родственную душу!! Все один в один как у вас, только я все таки себе признаюсь, что чувства мои к нему остались. Если интересно,то почитайте мою тему (8 лет любви и боли)
Да, я не хочу быть с ним друзьями, а он не понимает почему...Ну что здесь такого? "Ты для меня как сестра, мне не безразлично что с тобой происходит". На что я уже в течении последних 4 лет устала говорить, что "Что я не могу и НЕ ХОЧУ с тобой дружить". Я не пишу. Я уже себя приучила, а он пишет с завидной периодичностью. Мы далеко друг от друга и надежда на встречу малавероятна. Это было слишком сильно и больно, чтобы теперь так мило и незатейливо перешло в дружбу. Он этого просто не понимает, у него небыло этой травмы, для него это был просто интересный эпизод из прошлой жизни. На мою просьбу: "Не пиши мне больше", мне ответили буквально месяц назад:"Память не сотрешь".
Что для себя я вывела - да,я забыла боль, но чувство несправедливой обиды и нерешенных вопросов и столь гложащий вопос ЗА ЧТО? и ПОЧЕМУ? толкали и толкают меня на мысли о нем и маломальское общение. Птому что после первых невинных "привет" и " как дела?" все заканчвается обвинениями в открытой или завуалированной форме. Я поняла, что большинество людей имеют прошлое и живут, лелея его-это и определяет и движет их настоящим.


Я прочла вашу тему. Но правда местами страшно было читать...

Знаете, нам, мне кажется, удалось разобраться. По крайней мере я многое поняла. Этому способствовало и то, что мы поговорили искренне, серьезно, спокойно - без обид...Я ему очень благодарна, что он мне в этом помог. А я ему. Боюсь сглазить, но не доверие, а хотя бы просто какую-то определенную близость между нами ему вернуть удалось. Решили, что будем стараться сберечь это. Ну а время покажет.

"Память не сотрешь" - зачем он говорит вам так? Это похоже на какую-то игру.
И знаете, вы не обижайтесь на него. Простите. Я прекрасно понимаю, что сложно забыть поступки, но попробуйте простить. Не надо обид...Без них будет проще разобраться, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Eterna, в этой теме высказался MAX1972.
Я именно после его слов несколько иначе посмотрела на ситуацию. Возможно, и вам это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100