Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уж поняла, чуть что обижаешься Шок Закатить глаза, задуматься если говоришь слабонервный Редбуль тем более нельзя, там кофеин)))лучше 33 капли валерьянки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Грусть
Холодная улыбка не грусти, все будет хорошо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:
SelfTrainer пишет:
Грусть
Холодная улыбка не грусти, все будет хорошо Радостная улыбка
Все? Радостная улыбка
Тогда какой смысл жить? Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Ладно...прекращаю спамить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как живенько все отреагировали на алкоголь Улыбка Похоже, просто само слово поднимает настроение, до пития можно и не доходить. А Редбулл я бы категорически не советовала пить. Что, в Израиле больше пить нечего?
Продолжаю тему "выпить и хвост торчком". Я, конечно, люблю мартини. Но это пальцевеерной вариант. Если бы я не была такой лентяйкой, я бы делала домашние вина и наливки. У меня к этому - особый талант. Помница, вишневую наливочку такую зафугасила, сама себя за уши оттаскивала, а гость шел косяком. Рецепт не бросаю - сезон-то уже закончился, каки-таки наливки и вина. Даст Бог, доживем до следующего лета, обучу всех желающих, напьемся всем форумом Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS! Что можно приготовить из перловки? Нынче это самая дешевая крупа, и в связи с финансовым кризисом мне поручили наваять статью о самой крупе, ну и, разумеется, рецептиков настегать. Полазила по инету - только рассольник и каша с грибами. Лично я перловку не ем, поэтому - никаких фантазий на ее счет. Может среди вас есть спецы по перловке? Спасайте!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
kosmopolit пишет:
Шопинг - само собой. Где вы видели живую женщину равнодушную к шопингу?


*Йоко тянет руку вверх* - Я это, я!!!! К шоппингу - абсолютно никаких положительных эмоций... Смех

В печали и тоске люблю корицу - согревает и доставляет удовольствие - только что в супы ее не добавляю Смех , еще чай с бергамотом - тонизирует.

А можно и я встряну: у мужчин пирожки с корицей заменяет пиво с ... пивом (или чего покрепче). Только вот настоящей тоски не лечит, только помогает оттянуть момент истины. И я однажды попробовал более крутое средство: купил литру дорогого пива, когда хотелось, и медленно, тоненькой струйкой - вылил на землю. И вся тоска прошла - превратилась в злость на собственную дурость и желание что-то СДЕЛАТЬ! С тех пор достаточно вспомнить впечатления, и сразу становится легче. В отличие от крысы мне можно не нажимать на педаль повторно, а только представить последствия.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что, в Израиле больше пить нечего?
А при чем здесь есть чего или нечего? Я же сказал - нравится! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
SOS! Что можно приготовить из перловки? Нынче это самая дешевая крупа, и в связи с финансовым кризисом мне поручили наваять статью о самой крупе, ну и, разумеется, рецептиков настегать. Полазила по инету - только рассольник и каша с грибами. Лично я перловку не ем, поэтому - никаких фантазий на ее счет. Может среди вас есть спецы по перловке? Спасайте!
Я спец. Чтобы перловка "пошла на ура" - надо проголодаться. А еще лучше - замерзнуть перед этим. Так что не пудрите мозги читателям. Кризис сам позаботится о востребованности перловки. Или нет, смотря какой силы будет кризис Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вас, СМ. Человек пропадает, а вам насмешечки. Я и без вас знаю, что перловка - не фонтан. Но кто-то же ее ест? Иначе зачем бы она продавалась?
Эй, Ретбулл, а в Израиле, едят перловку? Может чего подскажете?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перловка очень нравится. Показать язык Показать язык Показать язык
Вот чтоб обычный рис есть, мне наверное нужно проголодаться...А перловку? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мой хороший, подсказал...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Спасибо, мой хороший, подсказал...

1) Можно на "Вы". Подмигнуть
2) С чего Вы взяли, что я хороший?
3) Что я Вам подсказал? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
SOS! Что можно приготовить из перловки? Нынче это самая дешевая крупа, и в связи с финансовым кризисом мне поручили наваять статью о самой крупе, ну и, разумеется, рецептиков настегать. Полазила по инету - только рассольник и каша с грибами. Лично я перловку не ем, поэтому - никаких фантазий на ее счет. Может среди вас есть спецы по перловке? Спасайте!
Перловку тоже не ем, но выскажу идею, как выкрутиться со статьей. По принципу:"Кашу маслом не испортишь". Чего-нибудь добавить - и уже новое блюдо. То есть взять любые блюда, в которых используется какя-нибудь крупа, и заменить ее перловкой. Например, те же голубцы или фаршированный перец, запеканка, котлеты. Суп может быть не только рассольник, но и просто "перловый" - с чем угодно (а можно придумать какое-нибудь свое название). Каша - сладкая (с сухофруктами, например - или с тыквой Улыбка ), или молочная. А вот нашла рецепт в книжке, которую сняла с полки:
Биточки перловые с творогом. Из подготовленной крупы (45 г)сварить густую вязкую кашу, охладить до 60 град. С, протереть, добавить протертый творог (30 г), взбитые с са харом (8 г) яйца (1/2 штуки), перемешать. Подготовленную массу разделать на биточки, запанировать в сухарях и жарить с обеих сторон. Готовые биточки подать со сметаной (можно с абрикосовым или клюквенным соусом). Выход - 230 г.
Но я так думаю, что многим при кризисе дорого будет эту крупу варить (уж очень долго варится), так что экономия сомнительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А можно и я встряну: у мужчин пирожки с корицей заменяет пиво с ... пивом (или чего покрепче). Только вот настоящей тоски не лечит, только помогает оттянуть момент истины. И я однажды попробовал более крутое средство: купил литру дорогого пива, когда хотелось, и медленно, тоненькой струйкой - вылил на землю. И вся тоска прошла - превратилась в злость на собственную дурость и желание что-то СДЕЛАТЬ! С тех пор достаточно вспомнить впечатления, и сразу становится легче. В отличие от крысы мне можно не нажимать на педаль повторно, а только представить последствия.
Дежа вю.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишни спелые и мытые с костьями по одной запихиваются в... бутылку из под водки плотненько до горлышка (если есто с широким голлышком - быстрей влезут). всё оставшееся пространство заполняется водкой. и всё - ни сахара, ни специй.
через неделю.... пьёшь и пьёшь - практически не чуствоуя вкуса водки, и наутро никакого похмелья.
но зато вишенки.... Шок изумительно вкусные, но Восклицание "рюмка" -две съеденых вмшенок и... клент готов!!! Радостная улыбка
если е все вишни съедены - можно залить ещё раз - опять на неделю Радостная улыбка
о так от! и вотка и закуска!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а ещё я у ребенка иногда тырю его напиток: он мешает молоко с вареньем Шок абрикосовым...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
но Восклицание "рюмка" -две съеденых вмшенок и... клент готов!!! Радостная улыбка
если е все вишни съедены - можно залить ещё раз - опять на неделю Радостная улыбка
о так от! и вотка и закуска!
А закусываем синильной кислотой, коей в вишневых косточках немеряно? Экстрим, однако... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция кулинарных рецептов/Перловка...

http://ark.ru/ins/zapoved/zapoved/recipes.html - ссылка тудыть

"Перловая каша с луком
Это "бомба"! Не каждый может правильно сварить перловую кашу. В чём прикол? Во-первых, воды надо в три раза больше, чем крупы. Во-вторых, нужна зажарка из лука, которая делается отдельно. В третьих, нужна подушка, в крайнем случае, свитер или куртка. Последовательность действий такая: Промыть в холодной воде крупу и засыпать её в подсоленную, кипящую воду, варить минимум 20 минут. Пока каша варится, сделать зажарку. Зажарка делается так: берёте пару, тройку луковиц, мелко режете и на подсолнечном масле, тщательно перемешивая, жарите до золотистого цвета, повторяя вслух мантру - "Ом мани падме хум". Далее. Снять кастрюлю с огня, добавить зажарку, имеющиеся в наличии специи и масло в кашу, перемешать и накрыть подушкой минимум на час. Долго, но круто. А куда нам спешить? Впереди вечность."
_________________
Где есть горы - гляжу на горы.
В дождливый день слушаю ливень.
Весной, летом, осенью, зимою
и утром хорошо,
и вечером неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты! Всем огромная спасиба! Использовала в статье все советы. Спасибо, Догы! Используя ваш принцип подмены, забабахала из перловки плов. Оч вкусно! И статья получилась суперская.
Не знаю, как в России, а у нас на Украине цены на крупы - просто нереальные. Чтобы было понятно, для примеров использую нашу совместную валюту - доллар. Рис - 2 доллара за кг, гречка и пшено - доллар. И только перловка - 50 центов. Доступна всем. Похоже, что она, а не сало, станет национальным продуктом. Кстати о сале, 5-6 долларов за кг.
Поэтому, на кризисной волне, даем читателям советы, как экономнее тратить денежку. И у меня теперь новый геморрой - обед за 2 доллара, то есть, что можно приготовить, уложившись в эту сумму. Охохонюшки! А я, грешная, люблю вкусно поесть и сиротские обеды не лезут в голову. Пошла я на рынок, зажав 2 доллара кулак (выдали из редакционной кассы). Интересно, чем я накормлю моих сотрудников?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Спасибо, Догы! Используя ваш принцип подмены, забабахала из перловки плов. Оч вкусно! И статья получилась суперская.


Шок Шок Шок Да я вишни в водке советовала Восклицание ЧТО вы в моём рецепте на что меняли? Смех гм... и плов ли получился Подмигнуть
Это Тёплой скажите спасибо...
Смущение
А перловку можно сварить, сразу же после закипания вбросив в каструлку хорошего сливочного масла добры шмат, ну, и соли-сахара.

на 2 доллара можно купить муку, 1 яйцо, морковки, лука, подсолнечного масла пару ложек и вкуснющие блинчики испечь с начинкой из пассерованной морковки с луком.

А дранiкi знаете как делать? Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Догы, точно, я вашу наливку переиначила в перловые советы Теплой. Пардон, закрутилась с продуктовым вопросом.
Ваш совет с блинчиками суперский, но кто мне продаст пару ложек подсолнечного масла?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ваш совет с блинчиками суперский, но кто мне продаст пару ложек подсолнечного масла?

ну, а 50 грамм сливочного отрежут-то Подмигнуть
а драники - белорусское блюдо:
картофель трём на мелкой тёрке, если кашица слишком жидкая - отжимаем/сливаем излишки, добавляем муки, соды, соли, можно перца, можно чесночка, яйцо (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО), перемешиваем и... жаврим из этого типа оладушек!
а если на крупной потереть, но тогда яйцо обязательно - то тогда эти блинчики будут на вкус напоминать жареную картошку...
это ещё дешевле
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо агромаднейшее. Догы, я вам там советиков набросала насчет сантехников. Мож пригодится.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень прошу прощения, Космо, но нужно не забывать об удобноваримости пищи, даже рассматривая ее дороговизну или дешевизну. Перловка трудно переваривается организмом. Лучше , по-моему, купить всё же иной раз и риса- а рис хорошо сочетается с томатом. В рисе много углеводов- а это полезно для мозгов (речь, я слышала, идет об обеде коллег..). Каши есть ещё ячневая и пшеничная- или сечки, они должны быть дешевле цельных круп, ведь это в принципе отходы..
Рис и кабачковая икра.
Рис и тушеный лук.
Рис и жареные яйца.
Праздничный вариант- рис и фарш в томате, с морковью и луком..
А перловку хорошо в мясное совать.. Держит хорошо..
Варится только ещё долго..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 128, 129, 130  След.
Страница 5 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100