Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, оочень рад, что вы еще с нами. Не видите смысла продолжать тему? Предлагаю совместно его найти, так как. Думаю, он таки есть и не было с вашей стороны безоговорочной "нет смысла (ИСКАЛА но НЕТ) продолжать тему". Давайте это выясним, есть ли он или может появиться или проявиться, и какой и кому он нужен - этот смысл...
догы пишет:

не живу, но совсем уйти не пускают две вещи:
страх того, что нездесь будет ещё бесцветнее

Думаю, там точно вообще не будет цветов. никаких. лишь Пустота. Если это не для вас - вам точно пока не туда.
Цитата:
внутренне нерешённая ситуация с наличием ребенка.
Ребенок. Когда вы решили его родить, воспитывали его... вы вроде дб принять ответственность за этот тогди (и еще?) Комочек Жизни, что отдадите все возможные силы для подготовике его к жизни, воспитанию и формированию в нем Человека - доброго, красивого, умного, смелого, мудрого ... (Разве не все матери мечтают об этом?). И теперь, менее чем на полпути вы хотите(?) отойти от дел?
А внешние проблемы - обеспеченности материальной? Не трудно обмануть ребенка... тут взрослых обманывают.
Неужели все так безнадежно бесцветно? Боль остеоатроза (или остеоартрит, как я помню?) так съедает краски мира? Поверю на слово (есть такие вещи, которые лучше знать только теоретически). И/или что-то еще? Я не предлагаю отвечать мне на эти вопросы - только себе.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы... Просто посылаю мысленно поддержку тебе.

Последний раз редактировалось: Бука (04.11.2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, возможно просто изжил себя Ваш яркий, сильный, талантливый образ себя... Вы помещали на форуме Вашу фотографию, осталось впечатление - Роковая женщина. Но такой образ отнимает безумное количество сил. Возможно, Ваша опустошённость просто сигналит Вам об этом. Попробуйте поменять имидж на мягкое, тихое и пушистое, возможно даже немного унисекс. У Вас наверняка есть способность к вживанию - под внешность и внутреннее освещение подстроится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вице-король Индии, верните мне моего слона Улыбка

Последний раз редактировалось: Freeman (06.11.2008 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вам сколько раз надо сказать "не хочу об этом, хватит!", чтоб вы остановились, а? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Люди, вам сколько раз надо сказать "не хочу об этом, хватит!", чтоб вы остановились, а? Холодная улыбка
Наверное, пока не пошлют, или намекнут, что в следующий раз пошлют Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Ето я за себя... Но может и раньше соображу
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Люди, вам сколько раз надо сказать "не хочу об этом, хватит!", чтоб вы остановились, а? Холодная улыбка
Тему можно закрыть, чтобы в нее писать вообще было нельзя, а пока можно, люди пишут, вреда от этого не будет, а польза может быть.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вы удивительно тактичны и вежливы. Конфуз
Но, будьте смелее, не стесняйтесь: все оскорбления, пожелания счастливого пути и фразы типа "лечиться надо", пишите не в личку, а прямо сюда. Шок
Кстати, Фримен, я вам желаю ТОГО ЖЕ что и вы мне, только ВДВОЙНЕ Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, как вы думаете это заслуженно?.. Подмигнуть Вам люди на полном серьёзе помочь пытаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, хорошо, что вы здесь. Без вас хуже. И можете ворчать, сколько угодно!!! Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
догы, как вы думаете это заслуженно?.. Подмигнуть Вам люди на полном серьёзе помочь пытаются...

Y, а когда пишут что-о типа "как я рад, что тебе плохо! давай, ... ! ещё одной сумасшедшей станет меньше!"
Это от желания помочь? В личку-то оно безопаснее, чем здесь - останешься белым и пушистым.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Y пишет:
догы, как вы думаете это заслуженно?.. Подмигнуть Вам люди на полном серьёзе помочь пытаются...

Y, а когда пишут что-о типа "как я рад, что тебе плохо! давай, ... ! ещё одной сумасшедшей станет меньше!"
Это от желания помочь? В личку-то оно безопаснее, чем здесь - останешься белым и пушистым.
А Вы имена их тут напешите Подмигнуть и сразу весь пушистый мех спадет. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы имена их тут напешите и сразу весь пушистый мех спадет.

а зачем сюда, догы огромная просьба - отправьте эти письма с никами отправителей модераторам, таких нелюдей надо банить и как можно срочнее, желательно по IP, чтобы если он статический регистрацию под другим ником исключить, это Вы у нас достаточно уравновешенная и сильная, а ведь бывают новички приходят, которым для того чтобы упасть как раз такого плевка достаточно будет, а может кого уже такие вот доброжелатели и столкнули за грань жизни Восклицание это настоящие убийцы, только ещё гаже, слабее, лживее и подлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочу добавить для всякого рода неполноценных писателей-пакостников дабы несколько охладить их гадливый пыл - интернет не столь анонимен как вам кажется, и уйти от возмездия гораздо сложнее чем вы думаете, даже если IP динамический, то при наличии уважительных причин выяснить у провайдера кому он был выделен из пула в определённый интервал времени не составит труда, а прочтённое гадливое письмо в личку за минуту до смерти - очень даже уважительная причина, тем более для родственников, и у них обычно свой суд - более строгий, не то что у нашего гуманного государства, так что прежде чем гадить - задумайтесь о последствиях Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в эмоциональном перегрузе, и не в принудительном существовании во имя других.
я - лошадка своенравная. никому никода не приспособить меня под свои дела. Злость я выполняю минимум того, что я ДОЛЖНА МАМЕ И СЫНУ, а остальное, что я делаю для них - по собственному желанию и доброй воле...
проблема оторваться от добычи хлеба у меня не стоит особенно остро...т.е. есть возможность несколько раз в год на неделю-другую оторваться от всего... есть мини-отдых: это когда я "расчищаю" эмоциональное пространство насттолько, что ТОЛЬКО хожу на работу. ни домашних дел, ни воспитания и ухода за ребенком, ни принудительного общения с приятелями и пр... после работы в тёплое время года я сажусь на велосипед, беру фотоаппарат, воду, мобильик и... а дальше - это полностью моя свобода:могу уехать на озёра, или в какой-нить загородный дом отдыха, или просто покататься, а потом в детское время дома завалиться спасть... условие лишь одно - на работу не опоздать... Подмигнуть
увлечений у меня и ДЛЯ МЕНЯ очень много... и я стараюсь на всё найти время...
просто иногда кажется, что это только суета, как шелуха семечная или фантик конфетный... а важное, для чего ты создан - уже было... сбылось , незаметно для тебя... и хочется уйти
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а мне хочется Вам посоветовать следующее:
в инете скачайте книгу Майкла Ньютона "Предназначение души". Прочитайте внимательно. Думаю, что послеп прочтения у Вас не будет такого ощущения жизни, что она - конфетный фантик или шелуха семечек. Вы поймете зачем Вы живете Улыбка А если не поймете, то просто задумаетесь над смыслом с совершенно другой стороны, более позитивной, так скажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то шла я по улице в полнейшем упадке духа, над головой серое небо, под ногами серый асфальт, все совершенно безнадежно и беспросветно, глухо и пусто, жизнь моя разрушена, сама я неудачница... и мечатала - вот бы умереть, прекратить эту всю бодягу. О самоубийстве я тогда уже окончательно перестала думать, но вот что-нибудь этакое... типа автокатастрофы или рака...
...и вдруг подумалось - а может, после смерти все так же точно, только навеки? Такая же безнадега и серый асфальт - на всю вечность.
Да... ад на земле мы себе создаем сами...
...и мысли о смерти ушли...
...будем жить... зачем - там посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...и вдруг подумалось - а может, после смерти все так же точно, только навеки? Такая же безнадега и серый асфальт - на всю вечность.
Да... ад на земле мы себе создаем сами...
...и мысли о смерти ушли...
...будем жить... зачем - там посмотрим...
Да-да, знакомо. И ассоциация возникла с книгой И.Ялома "Когда Ницше плакал". Там есть о подобном. Очень пронзительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-irina, простите, но откровенно - эта книга вызвала во мне лишь недоумение...
я - практик. и домыслы/размышления, лишённые хоть капли здравого смысла...

kalashnikov, вы шли однажды, вам было плохо и вы размышляли...
у меня лет 7 явное решение рассудком+чувства. и большая часть жизни - собирание и фактов и чувств о том, что не стоит...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более чем 7 лет боли и прочая прочая!?... А дорога все равно в один конец (если про Ад и Рай - не в счет?). Так есть ли смысл откладывать неизбежный финал? Разум не находит аргументов "за".
Каждому решать за себя, и отвечать за это - все чесно.
Но вот вспомнил почему-то о том, как лечат всяких тяжело больных раком, спидом и прочими страшными болезнями, несмотря на то, что шансов у них ... сами понимаете. Ради опыта, знаний, чтоб понять и преодолеть "пусть даже через сто веков", если это вообще возможно, убедиться, проверить, дать искру надежды другим. Здесь на форуме вы - искра надежды для многих.
Кстати, а почему бы не сместить максимум усилий на борьбу за свое здоровье, вместо покупки маме сапогов за 200баксов (и прочая)? (простите если что за лишнюю прямоту и мб недопонимание вследствие отсутствия полной картины) Вступить в борьбу с тем, что мешает жить в духе "последней битвы на земле" (фраза из Кастанеды).
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось самое главное: придумать зачем. Придумать=найти=решить для себя. Я вот все решеаю да придумываю. Пока результатов нет никаких. И это хуже всего, когда никаких. Вы думаете, что она над этим не думала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
Осталось самое главное: придумать зачем. Придумать=найти=решить для себя. Я вот все решеаю да придумываю. Пока результатов нет никаких. И это хуже всего, когда никаких. Вы думаете, что она над этим не думала?

Например, ребенка вырастить, если еще не вырос. Не оставлять его сиротой, пока душевно и духовно не окреп. Если есть родители - проводить сначала их, чтобы не было у них в жизни страшного горя - пережить своего ребенка.
Если нет детей и родителей - может быть, есть другие близкие люди, любимые и любящие. Хотя бы ради них. Если не ценишь свою жизнь, можно подумать о чужой, связанной с твоей.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
просто иногда кажется, что это только суета, как шелуха семечная или фантик конфетный... а важное, для чего ты создан - уже было... сбылось , незаметно для тебя... и хочется уйти
Иногда человеку хочется есть мел, извёстку и все думают, что это от недостатка кальция, а на самом деле - от дефицита железа. Организм не всегда умеет сам определить, что ему нужно. Возможно, то, что вы ищете, находится здесь. И только кажется, что это где-то там. Только хз, как это увидеть.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я - лошадка своенравная. никому никода не приспособить меня под свои дела. я выполняю минимум того, что я ДОЛЖНА МАМЕ И СЫНУ, а остальное, что я делаю для них - по собственному желанию и доброй воле...

А может, в этом и есть причина ощущения бессмысленности жизни, её пустоты? Хорошо когда тебя не прогибают всяческие чужие бессмысленные надо, а может придумать своё надо, которое не только для Вас и для Ваших близких, а для многих людей? Что-то, что позволит Вам отдавать себя, отдавать другим с радостью? Дело, творчество... Делать это не только для обеспечения семьи или личного удовольствия, но позволить чему-то Большему проявиться через Вас?

Мне вспомнилось что Леви писал о том, что мы не имеем права лишать себя жизни, потому что она не только для нас. Вы, Догы, часть Всеединства, Целого Организма. В Вас есть что-то, что нужно другим людям, что делает Вас неотъемлемой частичкой этого целого. Даже на этом форуме многие люди ценят Ваш вклад, Вашу индивидуальность. Я уверена, люди в Вашем окружении -- тоже.

Не берусь сравнивать свои обстоятельства с Вашими, жизни у всех разние. Но могу сказать одно: я добилась некоторого уровня обеспеченности, вроде бы всё есть -- живи и радуйся. А такое сытое существование кажется мне бессмысленным. Свободна, ну и что? Обеспечена, ну и что? Нет ощущения осмысленности существования. Но я уходить никуда не собираюсь. Не дождётесь Улыбка . Буду переучиваться, начну всё с нуля, и буду заниматься любимым делом, которое будет приносить пользу не только мне. Буду выходить за пределы "Святой Троицы" Я, Мне, МоёУлыбка

Догы, присоединюсь ко всем присутствующим: оставайтесьУлыбка.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari:
Цитата:
Здесь на форуме вы - искра надежды для многих.

ну, батенька , это уже слишком Смущение , яж не памятник (ещё Подмигнуть )
Цитата:
Кстати, а почему бы не сместить максимум усилий на борьбу за свое здоровье, вместо покупки маме сапогов за 200баксов (и прочая)? (простите если что за лишнюю прямоту и мб недопонимание вследствие отсутствия полной картины)
Представьте, что вам отрезали ухо. И как бы вы не старались/лечились, новое у вас не отрастёт Смех Вот и у меня болезнь, к-рая не лечится...
Цитата:
Вступить в борьбу с тем, что мешает жить в духе "последней битвы на земле" (фраза из Кастанеды).

а у меня и так бывает, что не жизнь, а "битва"...

Milashka, не придумать зачем, а понять

Дария, если грубо (простите), то получается "воспроизвозство ради воспроизводства" - но я же не амёба!... близкие, любимые, любящие.... но я не отвечаю за жизнь других людей и за их выбор...жить ради них? а МОЯ жизнь ДЛЯ чего?

SunFlower, я очень старалась увидеть, услышать, почувствовать ... очень, всеми возможными и невозможными способами....оказалась слепа, глуха и потеряла все другие чувства...

ФросяУлыбка, а, разве можно ВЕРИТЬ в то, что придумала? ведь всегда будешь знать, что придумала Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100