Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искали бы вы счастья в других странах?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:03    Заголовок сообщения: Искали бы вы счастья в других странах? Ответить с цитатой

Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя не убежишь... Хотя, может быть, экологи в других странах востребованнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а если серьезно - переезд в другую страну мог бы помочь как встряска, как способ разрешить проблемы, связанные с проживанием на старом месте (работа будет более востребована, избавишься от каких-то людей), в общем, на какое-то время обновиться. А после того, как обживешься на новом месте, старые проблемы все равно дадут о себе знать, ну, может, в каком-то другом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...а если серьезно - переезд в другую страну мог бы помочь как встряска, как способ разрешить проблемы, связанные с проживанием на старом месте (работа будет более востребована, избавишься от каких-то людей), в общем, на какое-то время обновиться. А после того, как обживешься на новом месте, старые проблемы все равно дадут о себе знать, ну, может, в каком-то другом виде.


технически в Англию возможно, - но практически нереально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на форуме есть люди в Англии живущие? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 17:59    Заголовок сообщения: Re: куда бы вы тронули? Ответить с цитатой

Планета пишет:
Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение

конечно, что и буду делать когда-то))))))) я даже поэтому поводу решила пока етсь время язык повспоминать))) но лень блин..меня проще туда забросить быстрее заговорю на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 18:28    Заголовок сообщения: Re: куда бы вы тронули? Ответить с цитатой

Leanna пишет:
Планета пишет:
Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение

конечно, что и буду делать когда-то))))))) я даже поэтому поводу решила пока етсь время язык повспоминать))) но лень блин..меня проще туда забросить быстрее заговорю на месте


давайте вместе забрасываться..... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 19:00    Заголовок сообщения: Re: куда бы вы тронули? Ответить с цитатой

Планета пишет:
Leanna пишет:
Планета пишет:
Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение

конечно, что и буду делать когда-то))))))) я даже поэтому поводу решила пока етсь время язык повспоминать))) но лень блин..меня проще туда забросить быстрее заговорю на месте


давайте вместе забрасываться..... Радостная улыбка

ну у меня еще время не пришло))) кое какие обязательства держут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...а если серьезно - переезд в другую страну мог бы помочь как встряска, как способ разрешить проблемы, связанные с проживанием на старом месте (работа будет более востребована, избавишься от каких-то людей), в общем, на какое-то время обновиться. А после того, как обживешься на новом месте, старые проблемы все равно дадут о себе знать, ну, может, в каком-то другом виде.
Какие-то разрешит,а какие-то может и наоборот. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сосредоточилась на карьере и усыновила ребенка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 21:19    Заголовок сообщения: Re: куда бы вы тронули? Ответить с цитатой

Планета пишет:
Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение

Хорошо там где нас нет, только это пока нас там нет. Перечисленное Вами вряд ли повод для переезда в другую страну. Другой менталитет, другие ценности, другие понятия. Если не складывается здесь, то почему должно сложится там. Проблем скорее добавится чем убавится.
Я бы на Вашем месте попробовал бы освоить новую профессию,
Разбирался бы в своих "тараканах" и т.д. А переехать проще в другой город, дом, квартиру и то лучше на время, для смены обстановки. Пожить в дали от цивилизации, наконец.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не согласна, читала много, что иногда от смены места жительства и окружения радикально жизнь менялась у людей. некоторые даже излечивались от тяжелых физических недугов. Потому что здоровье это тоже зеркало того что нас окружает и как мы на этог реагируем. Если человек пришел в тупик , иногда это того стоит, главное оставлять запасные пути, чтобы было куда вернуться. Понятно что может быть и хуже???? но может тогда человек вернется обратно и поймет , что жил в раю))) А может и там повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена места может положительно повлиять на человека. Так как привычная обстановка тянет к привычной жизни. Но ведь для столь радикальных мер, как смена страны проживания должны быть и соответствующие причины. Например родители инвалида уезжают в другую страну, потому что там к их ребенку будет другое (более человечное) отношение. А для тех причин что были перечислены достаточно менее радикальных мер. Съездить отдохнуть, сделать перестановку, поменять обои и т.д. Можно и просто на пару месяцев уехать жить в какую нибудь горную деревню, полностью сменив образ жизни на это время.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Смена места может положительно повлиять на человека. Так как привычная обстановка тянет к привычной жизни. Но ведь для столь радикальных мер, как смена страны проживания должны быть и соответствующие причины. Например родители инвалида уезжают в другую страну, потому что там к их ребенку будет другое (более человечное) отношение. А для тех причин что были перечислены достаточно менее радикальных мер. Съездить отдохнуть, сделать перестановку, поменять обои и т.д. Можно и просто на пару месяцев уехать жить в какую нибудь горную деревню, полностью сменив образ жизни на это время.

я не согласна..у нее хорошие причны. МОЛОДОСТЬ ( она открыта новому)..ничто ее не держит..нет детей, домашних животных и семьи. Нет работы, которую любит и желает. нет мужчины, который держит. Что может держать ее в этой стране и не попробовать чего то нового? наоборот депрессия от всего этого может нахлынуть..просто так человек не приходит к таким выводам по себе знаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:

я не согласна..у нее хорошие причны. МОЛОДОСТЬ ( она открыта новому)..ничто ее не держит..нет детей, домашних животных и семьи. Нет работы, которую любит и желает. нет мужчины, который держит. Что может держать ее в этой стране и не попробовать чего то нового? наоборот депрессия от всего этого может нахлынуть..просто так человек не приходит к таким выводам по себе знаю)))
Вопрос в том, что бы попробовать что то новое или решить проблему (не сложилась семья, карьера, счастья нет)

Если вопрос в том чтобы снять стресс, выйти из депрессии то достаточно отдохнуть в другой стране (да и не обязательно в стране, просто в другом месте). А если пытаться решить таким способом решать проблемы, то путь ИМХО сомнительный. Если человек с нерешенными проблемами поедет в другое место, то и там эти проблемы (а они почти всегда внутри него) дадут схожий эффект.

Я понимаю когда уезжают ученые которые здесь уже добились всего чего могли, а там им предлагают больше возможностей. А вот если туда уедет ученый, который здесь не смог ничего сделать, то и там его ничего хорошего не ждет.

Всегда хочется чуда, взмахнул волшебной палочкой, купил счастливый билет.... и ты в сказке. А на деле чудо человек может совершить только сам. А друзья, книги, психотерапевты, могут дать направление куда идти, а идти придется самому. Шаг за шагом, по пути к своему счастью.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убеждена,что когда хочешь уехать в другое место то значит хочешь"уехать к другой себе".Источник наших проблем-мы же сами и есть(это ни для кого не секрет).Я ,например,никуда уезжать не хочу однозначно,а Вам почему бы и не попробовать,если чувствуете,что это Ваш шанс.Главное,чтобы было куда вернуться в любой момент. Смех
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а почему уезжать надо именно от проблем? А если за новым опытом? Именно за поисками счастья? Ведь искать его можно по- разному, счастье-то, можно и в своем подъезде, можно и в другом полушарии. Это все разные способы, и можно пробовать их все.
Историй, когда при переезде (не обязательно в другую страну) жизнь делала крутой вираж и шла по-новому - сколько хочешь. Точно так же много и печальных историй о людях, потерявших себя.
Я помню как переехала в Москву из другой республики БСССР, как первое время было страшно тяжело, и успокаивала одна мысль- " я в любой момент могу вернуться!" Не вернулась, пустила корни, получила массу позитивного от этого опыта.
У каждого свой путь - и это просто один из многих.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Leanna пишет:

я не согласна..у нее хорошие причны. МОЛОДОСТЬ ( она открыта новому)..ничто ее не держит..нет детей, домашних животных и семьи. Нет работы, которую любит и желает. нет мужчины, который держит. Что может держать ее в этой стране и не попробовать чего то нового? наоборот депрессия от всего этого может нахлынуть..просто так человек не приходит к таким выводам по себе знаю)))
Вопрос в том, что бы попробовать что то новое или решить проблему (не сложилась семья, карьера, счастья нет)

Если вопрос в том чтобы снять стресс, выйти из депрессии то достаточно отдохнуть в другой стране (да и не обязательно в стране, просто в другом месте). А если пытаться решить таким способом решать проблемы, то путь ИМХО сомнительный. Если человек с нерешенными проблемами поедет в другое место, то и там эти проблемы (а они почти всегда внутри него) дадут схожий эффект.

Я понимаю когда уезжают ученые которые здесь уже добились всего чего могли, а там им предлагают больше возможностей. А вот если туда уедет ученый, который здесь не смог ничего сделать, то и там его ничего хорошего не ждет.

Всегда хочется чуда, взмахнул волшебной палочкой, купил счастливый билет.... и ты в сказке. А на деле чудо человек может совершить только сам. А друзья, книги, психотерапевты, могут дать направление куда идти, а идти придется самому. Шаг за шагом, по пути к своему счастью.

значит отдохнуть надо на пару лет, а потом вернуться, я вижу вы противник вообще любой смены жительства)) Мне лично переезд подойдет, во первых уже не будет почти ничего держать, будет куда вернуться и в городе моем очень много плохих воспоминаний. Каждый решает проблем ж как умеет. А вариться в обстановке в которой все давит и в постоянной неудовлетворенности и стрессе.. ни к чему хорошему не приведет. Я даже замечаю просто вдругой город выезжаю..прям настроение меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ребята, а почему уезжать надо именно от проблем? А если за новым опытом? Именно за поисками счастья? Ведь искать его можно по- разному, счастье-то, можно и в своем подъезде, можно и в другом полушарии. Это все разные способы, и можно пробовать их все.
Историй, когда при переезде (не обязательно в другую страну) жизнь делала крутой вираж и шла по-новому - сколько хочешь. Точно так же много и печальных историй о людях, потерявших себя.
Я помню как переехала в Москву из другой республики БСССР, как первое время было страшно тяжело, и успокаивала одна мысль- " я в любой момент могу вернуться!" Не вернулась, пустила корни, получила массу позитивного от этого опыта.
У каждого свой путь - и это просто один из многих.

да тоже знаю разные истории, у меня кстати 2 близкие подруги удачно поменяли страну и там остались навсегда. А вот одна съездила в россии ( москву) и что то там случилось с ней и вообще все плохо приехала неузнаваемая в плохую сторону и контакт потеряли. Знаю счастливу кто живет уже несколько лет в германии коллегу..и вот последняя моя подруга замуж в этом декабре выходит и уезжает в германию жить. Что будет там не знаю, она сама переживает. Хотя конечно они от проблем не бегут, такие обстоятельства были предложены , а кто сам просто захотел..но общее одно..тут в данном городе ничего не держит............ Вспомнила еще двух двоих близких друзей детсва в одноклассниках переписываемся..тоже лотереей поехали в москву и за уши их оттуда не вытянишь уже. Хотя вот 1 с нидерландов вернулся. подробностей еще не знаю почему. У все по разному и есть риск конечноУлыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 17:36    Заголовок сообщения: Re: Искали бы вы счастья в других странах? Ответить с цитатой

Планета пишет:
Люди, а если вам уже за тридцать, семейная жизнь не удалась, деток нет, карьеру эколога на сделаешь по причинам вполне понятным в нашей стране, что делать?
Искали бы вы счастья в других странах? Смущение
Знаю одну девушку по имени Ирина, которая окончила экологическкий ВУЗ, потом магистратуру. Уехала в Австралию. Думаю не жалеет, хотя точно не знаю. "Искали бы вы счастья..." вот главная часть вопроса - а уже где и как - второстепенное
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема интересная. До сих пор себя спрашиваю, а чтобы было, если бы.. ?
Я из тех, кто всё время тянет лотерейный билет. Улыбка Сначала приехала в Москву, причем выйдя из поезда, не знала куда идти. Идти было некуда. Но быстренько освоившись, нашла жилье, работу. Работу меняла 4 раза, жилье 2 раза, обокрали 5 раз.. Затем решила податься в Германию. Сначала на учебу. Отучившись, осталась работать. Пеерезжала 2 раза, работала, ээ.. где только и кем только не работала.. Планирую вот опять переехать и поменять работу. Смех
Тоже незамужем.
Смотрю на своих подруг, которые остались в родном городе, работают по специальности, у многих семьи. Иногда думаю, если б не мои желания постоянных преобразований, то скорее всего засела где-нибудь, обзавелась семьей, может быть.. Закатить глаза, задуматься
Что самое интересное: Я всегда себе говорила, "я могу вернуться назад", да, конечно, могу.. и в тоже время не могу(!), новая ступень, другое качество жизни, и Вы уже не сможете работать на зарплату меньше, чем сейчас, не сможете жить в городе, где чувствуете себя не комфортнее, чем сейчас.. Такие маленькие загвоздочки, которые заставляют висеть на крючке и осознаешь: я уже больше не могу обратно. Мои родители перебрались в ближайшее подмосковье. Вообще-то могла бы вернуться и найти супер хорошую работу, но сам факт, что придется жить в Москве ... я люблю Москву, но этот город просто выпивает все соки. Я больше не хочу туда, мне хватает пары раз в год.
Да, а по теме. Сорри, отвлекалась. Смех Я думаю - стоит! Предпочитаю жалеть о сделанном, чем сожалеть о несделанном! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что самое интересное: Я всегда себе говорила, "я могу вернуться назад", да, конечно, могу.. и в тоже время не могу(!), новая ступень, другое качество жизни, и Вы уже не сможете работать на зарплату меньше, чем сейчас, не сможете жить в городе, где чувствуете себя не комфортнее, чем сейчас.. Такие маленькие загвоздочки, которые заставляют висеть на крючке и осознаешь: я уже больше не могу обратно.
Зая, по большому счету, это лукавство. Не не можется, просто - не хочется. Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Зая, по большому счету, это лукавство. Не не можется, просто - не хочется. Подмигнуть

Ммм.. да, похоже на игру слов. Просто мне слово "не хочется" ну никак не подходит. Конечно, мне хочется, но тогда и пожелания уже другие, которые не совсем выполнимые. Когда и смысла-то по большому счету нет.
Т.е. мне вернуться или остаться - не делают большей разницы в профессиональной сфере, как пример. В личной тоже. Но поскольку ту сторону я уже знаю, я останусь пока здесь.
А домой хочется.. даже очень. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко другое имела в виду. Что возможность вернуться- объективно- присутствует. И возвращение не представляет опасности (как это было, например, для белоэмигрантов), и технически возможность есть (паспорт, например). Т.е. это все таки вопрос добровольного выбора, а не обстоятельств.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emMorkovky


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: hereford

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирония судьбы, я тоже эколог, только с Украины. Закончила 4 курс и уехала в Англию к любимому поляку. Здесь хорошо, меньше проблем с деньгами и поиском работы, только, как нету работы, я не знаю, что с соброй делать. Оказывается тоска за родиной бывает, не только за родными или близкими... просто иногда хочется улучшать родной язык или хотя бы русский. Украинцам сюда трудно попасть... та что слово одиночество обрело для меня новый смысл, вокруг много людей, я хорошо владею английским, польским и русским, а поговорить не с кем.. все другие, не такие, как дома, когда разговариваю с кем-то, вижу перед собой широкую стену непонимания. Могу этого не показывать, не замечать, но потом все выливается в обычную депрессию... на другом берегу трава всегда будет зеленее... Мне 22 года, я закончила университет, работаю в Англии, а что такое счастье не знаю.
_________________
Hochu byt svobodnoj.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100