Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А важна ли красота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Фея, а почему у вас сейчас такое настроение, и почему вы решили, что жалеете себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фиолетовая Фея, а почему у вас сейчас такое настроение, и почему вы решили, что жалеете себя?

hedviga я жалею себя потому, наверное, что кроме меня этого делать не будет. В моей юности я получила много полезного жизненного опыта, теперь я стараюсь на него опираться. Но мне так хочется чтобы меня любили посто так. Настроение хорошее. Радостная улыбка
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Согласна с высказыванием: "Если девушка некрасива в 18 лет - это её беда, а если женщина некрасива в 30 - это её вина".
И дело даже не сколько в наведении внешнего лоска и в том, чтобы найти свою прическу, стиль и т.д. (хотя и в этом тоже)... Сколько в осознании себя как привлекательной женщины.
Я всегда была достаточно симпатичной, не красавица, конечно, так, ничего. Но всегда очень комплексовала по поводу своей внешности, мне хотелось как раз обложечную красоту, чтобы у окружающих дух захватывало. Со временем и взрослением, как-то с этим смирилась Улыбка и вполне стала себе нравится. Сейчас я даже собой очень довольна, иногда шучу на тему "я достаточно красива, чтобы меня любили мужчины, и достаточно некрасива, чтобы меня любили женщины"

Дело ведь не в чертах лица, а в общем впечатлении от человека - мимике, жестах, общем образе. Конечно, в этом случае выигрывает более уверенный в себе человек, в частности, красивая женщина, которая об этом знает - потому что нет скованности, зажатости и человек проявляет себя таким, какой он есть. Но вкусы все разные. И очень часто в человеке зацепляет совсем не внешность, а какая-то мелочь - как глаза прищуривает или как смеется... И это кажется БЕЗУМНО привлекательным.

Виртуальное общением, ИМХО, тем и плохо - даже видя 25 фотографий, ты не видишь человека таким, какой он на самом деле, ты начинаешь как-то его себе представлять и этот образ часто не совпадает с тем, что есть на самом деле, отсюда и такая реакция. У меня достаточно большой опыт виртуальных знакомств, причем с женщинами (не поймите превратно, подруг имею в виду Улыбка ), мы сталкивались на каких-то форумах, начинали плотно общаться, потом встречались, причем обменивались фотками, наше общение в интернете было очень близким... Но я столкнулась с тем, что при личной встрече понимаешь, что что-то тебе не нравится в девушке внешне, в ее манерах, вроде и фотографию видела и какая разница как она выглядит, это просто подруга, причем тут внешность? И общались вы очень близко, понимаешь, что человек в душе просто супер... А вот не идет и все. Наверное, есть какие-то материи, когда какие-то люди тянуться друг к другу, а какие-то нет. В результате, у меня 3 близкие подруги "из интернета", 2 из них - мне очень понравились при встрече, а одна не очень, но я со временем привыкла... Так что внешность имеет смысл, но дело не в красоте, а в общем образе, насколько он вызывает у другого человека симпатию... И тут черты лица никакого значения не имеют, дело в том насколько образ человека в твоем вкусе.

Хотя и вкус иногда значения не имеет. Была у меня в институте история. Я уже тогда считала себя девушкой симпатичной и был у меня друг-однокурсник (просто друг), дружили мы плотно несколько лет, в процессе этой дружбы я слышала от него очень много комплиментов по поводу своей красоты, сексуальности и т.д. и т.п. В частности, он излечил меня от комплекса по поводу ушей (ну ляпнула как-то подружка в школе, что у меня уши лопоухие и я их несколько лет прятала как могла Улыбка ), а он ни с того ни с сего заявил, что уши у меня "сексуальные". Коплекс как рукой сняло. Так вот, однажды, он мне говорит: "знаешь, когда я тебя первый раз увидел, ты мне ужасно не понравилась, я подошел к твоему парню и спросил, чего ты с ней встречаешься, она же страшная, не мог что ли получше найти?" Я в полном шоке, говорю ему, а что же ты мне несколько лет говоришь, что я очень красивая, врешь что ли? А он сказал, что я просто была не в его вкусе и поэтому показалась ему ужасно некрасивой, но потом он начал со мной общаться, я ему настолько понравилась как человек, что стала казаться красивой. И теперь, сказал он, у меня изменился вкус, мне нравятся девушки, похожие на тебя.... Занавес.
После этой истории я вообще не парюсь по поводу внешности и красоты.
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, как вы хорошо написали! Улыбка
Ни прибавить, ни убавить!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Блик если Вы себе нравитесь. И притом нравитесь только себе. То выход один жить в одиночестве


Молодец, Blik! Нравиться самой себе - это настоящее искусство!

У меня вот тоже был комплекс - это комплекс по поводу моей худобы. Все мои "подруги" часто спрашивали меня, почему я такая худая как спичка. А однажды одна "умница" заявила, что на таких худых парни никогда не зарятся - они любят девушек, у которых "все при себе".
Так вот только с недавнего времени я стала нравиться самой себе, я поняла, что моя худоба - это моя "изюминка". И я всем говорю: "Я не худая, а миниатюрная. Вы нигде не найдете такую миниатюру, как я".
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 17:51    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Blik пишет:
В наш век потребления красота стала каким-то товаром. Ценят прежде всего красивую внешость. Все желают девушек высоких, красивых, стройных.
Улыбка А когда-то раньше было как-то иначе? Моя бабушка, например, в юности жутко страдала от того, что в ее время модно было быть упитанной, а она, разрываясь между работой и учебой, была не толще ручки от швабры ... она мне это рассказывала, когда я давилась обезжиренным творогом Смех

Красивое ценилось всегда - отрицать вроде невозможно?
и комплексы были всегда - тоже факт Улыбка

А что так себя не цените по части внешности? От вас что ли на улице младенцы шарахаются?
Если нет, то мысль Коко Шанель, вполне разумна ...

Действительно есть очень красивые женщины. Это такое явление природы.
Есть ФОТОГРАФИИ фотомоделей. Это мастерство людей, делающих продукт.

И есть все остальные, которые ни туда, ни сюда ... эх, "осталось что ли только материться" (с) ... и получать удовольствие от жизни Улыбка хоть пробиваясь в ряды красавиц, хоть плюнув на это дело Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik
Вам хочу сказать, что "уверенность должна быть беспричинной". И еще "всем, кто навешивает на нас ярлыки - посылать по факсу". Это советы В. Леви. Не мои. Не примеряйте на себя их высказывания - это может быть собственная неуверенность, неумение общаться, да просто часто злоба людская. Относитесь к ним как к северному колючему ветру. Он закаляет меня. "Все то, что не убивает, делает меня сильнее". И общайтесь только с теми, кто повышает Вашу самооценку. а таких -то - просто в сад. Можно ответить, что природа вас одарила щедро, но им этого не понять в силу того, что мозг немного недоразвит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но как только я решаю что не хочу ни с кем встречаться, хочу, например, сконцентрироваться на работе, мужчины начинают слетаться как мотыльки на свет. Наверное, мой взгляд перестаёт быть оценивающим. "Так смотрит милиционер, так смотрит налоговый инспектор и незамужняя женщина" (с) Гоша, он же Жора, он же Гога, он же Гера.
Не знаю что об этом думает мужская половина форума, но на практике было именно так: количество мужского внимания повысилось неимоверно когда я стала независимой. Финансово в том числе.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Не знаю что об этом думает мужская половина форума, но на практике было именно так: количество мужского внимания повысилось неимоверно когда я стала независимой. Финансово в том числе.

Фрося. Улыбнуло. Улыбка Логично же. Пока несвободна - хвост распушать не полагается Подмигнуть, а материальная зависимость крадет самоуверенность.. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, это я в тему о красоте. Внешне не менялась. Изменилось внутреннее самоощущение. Которое тоже чувствуется, мужчинами в том числе
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Изменилось внутреннее самоощущение. Которое тоже чувствуется, мужчинами в том числе

Фрось, я об этом же Радостная улыбка
Зая пишет:
материальная зависимость крадет самоуверенность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот вопрос к девочкам еще созрел:
вы не замечали, что, если меняете внешность (цвет волос, макияж и тп), то "другие" мужчины обращают внимание? Т.е. на каждый тип внешности - определенный тип мужчин "клюет" (сорри за слово, но подходит Смущение Смех)
Я как-то сделала себе такую копну волос как у африканок, когда ну совсем пушистые, сразу какие-то другие мужчины заглядываются.. Даже толком объяснить не могу - может другого возраста и даже выглядят по другому. Также, если очки надену и из себя такую леди сделаю.. Вообщем забавно. Начинка-то все равно одна и таже. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угумс, он, другой, нафантазирует себе какой вы должны быть с копной африканской... Надо соответствоватьУлыбка. Очечки надели сделались леди -- тоже надо соответствовать. Главное чтобы начинка могла меняться соответственно внешним изменениям. Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Угумс, он, другой, нафантазирует себе какой вы должны быть с копной африканской... Надо соответствоватьУлыбка. Очечки надели сделались леди -- тоже надо соответствовать. Главное чтобы начинка могла меняться соответственно внешним изменениям. Подмигнуть

Фрося, ты о чем? Шок
Меняться же хочу я сама..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
И общайтесь только с теми, кто повышает Вашу самооценку. а таких -то - просто в сад.

Я так и делаю. Подмигнуть
Зая пишет:
Вы не замечали, что, если меняете внешность (цвет волос, макияж и тп), то "другие" мужчины обращают внимание? Т.е. на каждый тип внешности - определенный тип мужчин "клюет"

Есть такое. Один раз я купила себе духи и со мной стало общаться больше инфантильных мужчин. И я не понимала, с чего бы это. Но потом один человек сказал: "От тебя так хорошо пахнет." И я те духи выбросила. Улыбка
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с М-ле Шанель. Причем не в том, что женшина в 30 лет научается подбирать себе прическу или правильный макияж к цвету глаз. Давно заметила, что юные почти все симпатичны, многие хорошенькие, некоторые красивы. Но с возрастом красота меняется, характер меняет внешность разительно. Хороший, добрый, открытый человек НИКОГДА не бывает некрасивым. Его внешность ТАК светится, что не оторвать глаз. И в 30, и в 60 лет остается красивым. Что же касается знакомства по фотографии, то профессиональный фотограф из любой девушки сможет сделать красавицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coffee
Просто эти закомплексованные молодые люди, что пишут автору, совершенно не способны (пока?) понять разницу между красотой внешней о харизмой. Может, до них и вовсе никогда не дойдет - зачам вообще такие высказывания принимать в расчет?! Женщина хороша, если она уверена в себе, если она счастлива - она желанна всегда, не смотря на разные (между прочим, у всех), каноны красоты. А мужины глупые - тоже самое, что уродливые женщины... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
...Мне всегда хотелось найти человека, который был бы в первую очередь мне Другом и Соратником...
Другом и соратником была жена В.И. Ленина... Говорят, некрасивая женщина. И, кстати, муж-то ей изменял с воспитанной модницей и красавицей Арманд Смех
Так что никаких "нравлюсь себе и такой"! Украшаемся и меняемся!.. Кстати, один мужчина не поленился и провел мини-соцобследование, пока искал себе женщину. Так вот он утверждал, что те женщины, которые на вопрос симпатичны ли они отвечали: " Ну... я себе нравлюсь" почти наверняка оказывались непривлекательными. Нужно!..Нужно напрячься и добиться такого своего внешнего вида, что бы на такой вопрос отвечать: "Да, я привлекательна!" Он же писал, что критерием красоты можно считать то, как часто с ней знакомятся. По его мнению женщину можно считать привлкательной, если с ней знакомятся начиная от раза в неделю Холодная улыбка
Заметьте, я говорю не "красивая", а "привлекательная" Улыбка т.е. какое-то женское обаяние ближе к сексуальности, а не к декоративной красоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У некоторых женщин иногда открывается некий канал. Который я бы назвал каналом, соединяющим с тем самым китайским «Инем», или, по моей терминологии, с Женским Началом Космоса. Этот канал мгновенно учуивается любым мужчиной, и все они начинают роится вокруг обладательницы этого канала


Цитата:
Конечно, никто не будет против, если она вдобавок еще красивая и сделана по стилю интерьера. Но главное – что бы было в ней напряжение

Хм... мысль интересная. Как бы к этому напряжению подключиться? Как открыть канал то Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня в цвету пишет:
Да, я привлекательна!
Чертовски хороша! Ангельски мила! Дьявольски умна! Абсолютно независима! Совершенно неповторима! Карьерно успешна! Творчески реализована! Лично счастлива! Полностью довольна собой!
И ИЩУ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ, А НЕ КАКОГО-НИБУДЬ ШИБЗИКА С САЙТА ЗНАКОМСТВ.
Смех

Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Извините.
Да, пожалуйста Радостная улыбка
Когда чего-то чересчур, то оно становится своей пртивоположностью Плач, или очень грустно В контексте темы: абсолютная красота так же отпугивает как и некрасивость Показать язык
Формулировок "идеальный мужчина" лучше избегать и давать вместо нее примерный перечень конкретных черт - может быть потенциально ваш пупс тут мимо будет проходить и узнает себя в ваших описаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня в цвету пишет:
абсолютная красота так же отпугивает как и некрасивость Показать язык

Красота страшна - вам скажут... Или это уже кто-то говорил? Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня в цвету пишет:
Формулировок "идеальный мужчина" лучше избегать и давать вместо нее примерный перечень конкретных черт - может быть потенциально ваш пупс тут мимо будет проходить и узнает себя в ваших описаниях.
... а может быть, не узнает, и откроет тему:
"Как мне быть? Современная уважающая себя девушка ищет красавца, интеллектуала, эстета, к 24-25 годам сделавшего карьеру, увлекающегося экстремальным спортом и умеющего играть на музыкальном инструменте. А я маленький, некрасивый, имею непрестижную профессию, зарабатываю средне, а из хобби только пою противным голосом, аккомпанируя на гитаре (7 аккордов). А неуважающая себя потенциальнаыя домохозяйка и повариха в засаленном халате, не имеющая интересов в жизни, не интересна мне самому. Неужели я обречён быть одиноким?"
(Вы будете смеяться, но это ЦИТАТА)

А вообще, постинг был шуткой - такая пародия на самодовольную особу, отсюда и слова про идеального мужчину и презрительный выпад в сторону пытающегося познакомиться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительная красота, не субъективная, а та, которую все признают типа "да, она красива, хоть и не в моём вкусе", удел очень немногих, мы же не плачем от того, что не родились Энштейном например, вот и красота такая явление штучное.
Другой полюс-явное уродство, то есть тяжёлые физические дефекты, а так же психические, которые тоже как правило и на внешности отпечаток оставляют.

Остальное-различные варианты нормы, которые вполне реально привести в такой порядок, чтобы и себе нравиться и людям (пусть даже далеко не всем).

У меня, например, ухоженая женщина гораздо скорее вызовет расположение, чем смазливая лахудра (ну, антипод ухоженной женщины Смущение ), у мужчин же вкусы разные весьма, к тому же если говорить чисто об оценке внешности, фигура имеет не меньшее значение, чем лицо, выпуклости разные, так сказать, но опять же, а другим нравятся совсем худышки.. 100% рецепта нет и слава Богу!

А насчёт счастья и одиночества, так они от красоты не зависят, даже поговорка такая есть "не родись красивой, а родись счастливой".

Я же, на своём опыте замечала, что часто красивые и фигуристые девушки не то, что одиноки, поклонники есть и меняются они часто, но вот именно СВОЕГО мужчину, с которым просто жить хорошо, найти сложнее чем обычным, может, соблазнов больше ( хочется себе под стать красавца, да чтоб он на руках носил, а он же сам красавец, ему самому хочется, чтоб его на руках...), плюс ощущения: "фи, какой невзрачный, даже стоять рядом стыдно", "а достаточно ли он хорош для меня, вдруг где-то получше ходит, а я тут время трачу?" В общем всем непросто, а красота это в основном субъективное восприятие...

К тому же есть немало условных "красавиц", у которых проблемы в общении, а также "дурнушек", которые от толп поклонников отбиться не могут.

Опять же женский глаз, он такой, найдёт к чему придраться, даже при виде красавицы мы сразу заметим косит ли глаз или крупноват ли нос Смех
а мужчины, как правило, более лояльны в своих оценках, если одета нормально (не замурована с головы до пят во всё серое, не с окулярами гигантскими) причёсана, умыта, подкрашена чуток, кожа, волосы, зубы в порядке и ведёт себя свободно-думаю, оценка будет вполне положительна.

Кстати из всего этого, пожалуй, ключевое, чувствовать себя свободно, я всё-таки настаиваю, что окружающие в основном воспринимают человека так, как он сам себя оценивает.

А насчёт знакомств на улицах, для этого не красота важна, а сексапильность больше ИМХО, есть конечно особая порода людей, которая её излучает независимо от внешних данных и одежды, но если рассматривать обычных женщин, то при прочих равных "нарваться" на знакомство на улице больше шансов у ярко-накрашеной женщины на каблуках и в мини. А учитывая, что пропорция приятного общения при таком роде знакомствах, где-то 1:10, то я, например, предпочитаю, поспокойней одеваться на улицу, но это дело вкуса, конечно... Закатить глаза, задуматься
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а также "дурнушек", которые от толп поклонников отбиться не могут.
а сексапильность больше ИМХО, есть конечно особая порода людей, которая её излучает независимо от внешних данных и одежды

Почему-то женщины обожают такие штампы говорить, а я что-то ни разу подтверждения не встречала... Можете описать реальные примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100