Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Право на любовь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pastuh


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 23:32    Заголовок сообщения: Право на любовь Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Не удивлю уникальностью ситуации, но нуждаюсь в совете.
Дело в следующем.
Женат 2 года. Живем вместе 3. Знакомы 4.
Весной 2008 попросил у жены развода - понял, что не люблю.
Жена собрала вещи и переехала к родственникам. Неделю звонила,
угрожала, что покончит с собой. Забрал жену домой. Жили так сяк - не ссорились, но и без страсти. В июне уехал на 10 дней в Карельскую тайгу в сплав по рекам - не скучал, не звонил. В августе неделю в командировке в Чите - не скучал, не звонил. Жена даже в претензию не ставила отсутствие звонков. В сентябре отдыхал на Эльбрусе - не скучал, не звонил. Там же на Эльбрусе познакомился с девушкой. Отверстие очень сложной формы, образовавшееся в душе во время брака, было точно заполненно общением с этой девушкой. Только платоника, только общение. Соврал ей, что не женат. Расставался - рыдал, как умеют только мужчины - снаружи улыбка, в душе страдание. Вернулся в Москву - попросил у жены развода. Собрала вещи, уехала к родственникам. На сегодняший день не видимся уже 5 недель - не скучаю, не звоню. Через неделю после возвращения с Эльбруса - не выдержал - из Москвы поехал на машине в Краснодарский край - повидаться со своей Эльбрусской феей. Повидался - познакомился с ёё родителями - вместе провели 3 дня - только платоника, только общение. Признался в любви. Узнал, что у неё есть парень, проживающий в другом городе - видятся редко, но точно знаю, что видятся. В течении месяца пару раз звонил ей, переписываемся регулярно. Написал ей уже полтора десятка писем - стихи моего друга. Написал письмо в котором во всём сознаюсь и прошу не сердится на меня. Письмо неделю не отправлял. Но как только в переписке проскочило, что она тоже испытывает ко мне не только дружеские чувства - отправил ей это признательное письмо. Развожусь однозначно - через суд - об этом просила первая жена - чтоб не встречаться со мной в ЗАГСе. Нуждаюсь как в солнце в Эльбрусской фее - думаю, что если после того как она узнает правду она не прекратит общение со мной, то дождавшись развода, сделаю ей предложение. Думаю, что нашел женщину своей жизни. Но иллюзий не питаю - мой первый брак разрушила моя ложь, боюсь, что и свой второй шанс я тоже упустил.
Как быть?
Продолжать продавливать Эльбрусску тему.
Или получив отворот поворот забыть Фею навсегда.
Люблю её. Нуждаюсь в ней. Хочу от неё детей.
Вот как то так.
Всем заранее спасибо.
_________________
Дорогу, женщину и друга я выбираю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 01:35    Заголовок сообщения: Re: Право на любовь Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
мой первый брак разрушила моя ложь, боюсь, что и свой второй шанс я тоже упустил.

Да вроде и вопроса нет. И так всё понятно.
А где была ложь в первом браке?

Конечно, понимаю Ваше нетерпение, но с девушкой с Эльбруса Вы знакомы каких-то пару недель и вместе 3-х лет не жили..
А как познакомились с первой женой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pastuh


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже не важно как и где я познакомился с первой и как говорят "самой любимой женой".
Важно то, что жизнь не стоит на месте.
Имею ли я моральное право после лжи продолжать отношения с, скажем, новой пассией? Или набраться сил и прекратить.
Дождаться развода и уже тогда с чистым послужным списком начать искать новое счастье?
_________________
Дорогу, женщину и друга я выбираю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
Сейчас уже не важно как и где я познакомился с первой и как говорят "самой любимой женой".
Важно то, что жизнь не стоит на месте.
Имею ли я моральное право после лжи продолжать отношения с, скажем, новой пассией? Или набраться сил и прекратить.
Дождаться развода и уже тогда с чистым послужным списком начать искать новое счастье?

Имеете, конечно! Радостная улыбка
Вы же живой человек. Можете ошибиться ещё не раз. И со второй девушкой тоже.
Может, сразу не жениться? Проверить свои ощущения, а потом принимать решения.
Хотя я понимаю, молодые девушки не хотят просто так жить с мужчиной. Нужно подвенечное платье, ребёнок и гарантии.
Хотя последнее совсем не следует за штампом в паспорте. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastuh пишет:

Имею ли я моральное право после лжи продолжать отношения с, скажем, новой пассией? Или набраться сил и прекратить.
Дождаться развода и уже тогда с чистым послужным списком начать искать новое счастье?

О каких отношениях речь? Вы же пока только переписываетесь? Живете не вместе. Закончила ли она свои отношения с тем парнем с другого города? Поэтому вопрос совершенно не понятен.
Одно Вы от нее утаиваете - что с женой в стадии развода. Но так, как будете вместе, объясните, что боялись этим отпугнуть. Не бойтесь - поймет как надо. Подмигнуть Тем более, если чувства взаимны.

Pastuh пишет:
Сейчас уже не важно как и где я познакомился с первой и как говорят "самой любимой женой".

Жаль, что "не важно". Может, тоже так было в "омут с головой". Но, Вы, видимо, сюда и не за советом пришли... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продолжать продавливать Эльбрусску тему.
Или получив отворот поворот забыть Фею навсегда

Автор, а Вам не кажется, что Вам просто морочат голову? И /или хотят переезда в Москву? Холодная улыбка Берегитесь, провинциалки имеют бульдожью хватку. Можно за любовь дорого заплатить - разделом квартиры. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
Сейчас уже не важно как и где я познакомился с первой и как говорят "самой любимой женой".
Важно то, что жизнь не стоит на месте.
Имею ли я моральное право после лжи продолжать отношения с, скажем, новой пассией? Или набраться сил и прекратить.
Дождаться развода и уже тогда с чистым послужным списком начать искать новое счастье?


Даёшь с КАЖДЫМ разводом новый "чистый" послужной список Восклицание
Девушки ещё к гинекологу для этого ходят - девственность восстанавливать Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавец


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: www.anabasis.ru

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastuh пишет:

Дождаться развода и уже тогда с чистым послужным списком начать искать новое счастье?

Штамп в паспорте для вас имеет такое большое значение??? Наплюйте. Живите и радуйтесь кто знает сколько вам осталось? А вы про какие-то списки? Счастливым быть то собираетесь?
_________________
Мерзавец, но способен на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pastuh


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержал - написал письмо своей Чародейке - открылся, что женат.
Ни сколько не сомневался в её реакции - отнеслась филосовски,
ответила, что правда лучше лжи. Продолжаем общаться.
Но тем не менее ситуация в тупике. Не совсем понятно её отношение
ко мне - только общение или посерьёзу закручивается карусель?
Готов поставить вопрос ребром, но чем крыть? До развода - как до выхода из кризиса, а что ещё предложить молодой незамужней женщине? Не "...обещать же деве юной любови вечной на Земле..."?
Пригласил на новогодние в Москву - сослалась на занятость.
В гости тоже не зовёт.
Вот как-то так.
Всем участникам "трёпа" спасибо.
_________________
Дорогу, женщину и друга я выбираю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
Не "...обещать же деве юной любови вечной на Земле..."?
Пригласил на новогодние в Москву - сослалась на занятость.
В гости тоже не зовёт.

А с чего Вы решили, что ей обязательно нужно замужество?
Скажите, что скучаете и приедете сами на новый год. Там по ходу дела и разберетесь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coxus


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 18:32    Заголовок сообщения: Re: Право на любовь Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
Всем доброго времени суток.
Не удивлю уникальностью ситуации, но нуждаюсь в совете.
Дело в следующем.
Женат 2 года. Живем вместе 3. Знакомы 4.
Весной 2008 попросил у жены развода - понял, что не люблю.
Жена собрала вещи и переехала к родственникам. Неделю звонила,
угрожала, что покончит с собой. Забрал жену домой. Жили так сяк - не ссорились, но и без страсти. В июне уехал на 10 дней в Карельскую тайгу в сплав по рекам - не скучал, не звонил. В августе неделю в командировке в Чите - не скучал, не звонил. Жена даже в претензию не ставила отсутствие звонков. В сентябре отдыхал на Эльбрусе - не скучал, не звонил. Там же на Эльбрусе познакомился с девушкой. Отверстие очень сложной формы, образовавшееся в душе во время брака, было точно заполненно общением с этой девушкой. Только платоника, только общение. Соврал ей, что не женат. Расставался - рыдал, как умеют только мужчины - снаружи улыбка, в душе страдание. Вернулся в Москву - попросил у жены развода. Собрала вещи, уехала к родственникам. На сегодняший день не видимся уже 5 недель - не скучаю, не звоню. Через неделю после возвращения с Эльбруса - не выдержал - из Москвы поехал на машине в Краснодарский край - повидаться со своей Эльбрусской феей. Повидался - познакомился с ёё родителями - вместе провели 3 дня - только платоника, только общение. Признался в любви. Узнал, что у неё есть парень, проживающий в другом городе - видятся редко, но точно знаю, что видятся. В течении месяца пару раз звонил ей, переписываемся регулярно. Написал ей уже полтора десятка писем - стихи моего друга. Написал письмо в котором во всём сознаюсь и прошу не сердится на меня. Письмо неделю не отправлял. Но как только в переписке проскочило, что она тоже испытывает ко мне не только дружеские чувства - отправил ей это признательное письмо. Развожусь однозначно - через суд - об этом просила первая жена - чтоб не встречаться со мной в ЗАГСе. Нуждаюсь как в солнце в Эльбрусской фее - думаю, что если после того как она узнает правду она не прекратит общение со мной, то дождавшись развода, сделаю ей предложение. Думаю, что нашел женщину своей жизни. Но иллюзий не питаю - мой первый брак разрушила моя ложь, боюсь, что и свой второй шанс я тоже упустил.
Как быть?
Продолжать продавливать Эльбрусску тему.
Или получив отворот поворот забыть Фею навсегда.
Люблю её. Нуждаюсь в ней. Хочу от неё детей.
Вот как то так.
Всем заранее спасибо.
Pastuh, судя по всему, Эмоции - это то, чем вы руководствуетесь в своей жизни, и то, что для вас является приоритетным.
С таким подходом вы дров наломаете еще немало.
И с новой женщиной все повторится вновь. Еще и потому, что для вас она - лишь способ получения новых эмоций, которых не хватало все последнее время.
Человека вы в ней не видите, какие бы иллюзии вы не питали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 19:00    Заголовок сообщения: Re: Право на любовь Ответить с цитатой

Pastuh пишет:
Как быть?..
А что, собственно, Вы теряете? У Вас есть чувство, надо ему следовать. Едте туда сами - на крайняк на лыжах покатаетесь).
Но, как "взрослому" человеку, Вам надо помнить (ну.. или знать):
1) об ответственности за жизнь другого человека (во всяком случае не торопиться с новым браком);
2) можно остаться с разбитым сердцем - судя по-всему вероятность этого велика.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100