Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выкинуть из своей головы Её?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GRUNGER


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 02:11    Заголовок сообщения: Как выкинуть из своей головы Её? Ответить с цитатой

Есть я. Есть она, которая поступила объективно, скажем, не красиво. Я прощаю ошибки, но не прощаю предательства. Никогда. И плевать, что я до сих пор люблю. Данная страница моей истории - закрыта.

Проблема в другом. Я постоянно о ней думаю. И это мне мешает. Особенно вечером - трудно, хоть гайки крути. И кроме всего прочего - вся эта нервотрепка мешает моей новой работе (в которой я и так еле-еле врубаюсь что происходит.. но нужно - срочно и быстро врубиться).

Т.е. я подвожу огромную кучу людей, а работа у меня очень ответственная - я занимаюсь автоматизацией медицинского учреждения. Неделю назад начал и сразу в роли ведущего системного программиста. Нет времени на личные сопли, простите. Но сам не справляюсь с этой интимной задачей.

На мне висит программное обеспечение двух поликлиник и во многом скорость реакции в данных заведениях зависят от моих личных качеств и чуть ли не настроения. В конце концов никто не собирается понимать, что я тоже живой - со своей нервной системой и ощущениями этого мира.

Я не боюсь за работу - я ее выполню. ЕСЛИ БУДУ СПОКОЕН.

Просто надо как-то очень срочно и быстро забыть. Вопрос - как? Понимаю, что таблеток для частичного любовного склероза еще не изобрели. Но, наверняка, есть какие-то схемы.. может программирования себя.. может фразы.. советы.. что-нибудь.

Просто забыть. Просто вычеркнуть. Раз и навсегда.

Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Вы уже многое здесь прочитали (например в прилепленном к этому разделу) - значит знаете все, что советуют в подобных случаях - симптомы-то у всех одни. Все советы "рабочие" - действуют, но... одно большое НО - должно пройти достаточно времени,- min полгода (а вообще до 2-х и более летГрусть ). Основной совет, вернее два:
- прекратить всякое общение с НЕЙ;
- помнить, что ты мужик, и терпеть, терпеть (можно сжав зубы))).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 07:35    Заголовок сообщения: Re: Как выкинуть из своей головы Её? Ответить с цитатой

GRUNGER пишет:

На мне висит программное обеспечение двух поликлиник и во многом скорость реакции в данных заведениях зависят от моих личных качеств и чуть ли не настроения. В конце концов никто не собирается понимать, что я тоже живой - со своей нервной системой и ощущениями этого мира.

Я не боюсь за работу - я ее выполню. ЕСЛИ БУДУ СПОКОЕН.
Еще раз привет.
Мне кажется, половина фразы, написанная большими буквами (видимо, она для вас очень значима и правдива НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) - вовсе не является чем-то единственно верным и необходимым для выполнения поставленной на рабое задачи.
Установка: Я не боюсь за работу - Я ЕЕ ВЫПОЛНЮ
открывает намного больше пространства для действия.
Если бы вам, скажем, сейчас дали на работе волю вести себя так, как вам хочется, как вы чувствуете - на что это было бы похоже? Вы бы без перерыва ругались, плакали, заходились в истерике или, положем, просто тупо сидели бы, уставившись в стену или на ЕЕ фото? На сколько бы вас хватило? На несколько дней, неделю? Это когда эмоции не находят выхода, кажется, что их там внутри - безбрежное море. А когда их высвобождаешь, даже время от времени, по частям, то видишь, что это дает облегчение, достаточное для того, чтобы функционировать, если это необходимо.

Могу поделиться своим опытом - когда я в подобной ситуации, находясь до сих пор в немалой прострации из-за потери любимого человека, загремела на ответственный пост.
Во первых, как раз активность и насыщенность, в которую я окунулась на этом посту - многим помогли мне легче пережить тот тяжелый период. У меня с одной стороны стало намного меньше времени на слезы, депрессию, самокопание и тому подобное. И по истечении времени я еще благодарила судьбу за то, что это случилось так, а не иначе, и я не провела это жуткое время в четырех стенах наедине с собой и своей болью. А когда "припекала" тоска на работе, я либо запиралась в уборной, либо вообще выходила на несколько минут на улицу - продышаться, прореветься. Такой вот мощный выплеск эмоций, несколько минут успокаивалась, глубоко дышала - и снова "к станку". Ну и вечер-утро-ночь, понятное дело, были в моем распоряжении. Там, спишь ты или плачешь, тебе никто не мешает.
А вообще скрывать от сослуживцев, что у вас такая беда - может, и не стоит. Люди вокруг вас тоже не каменные. Наверняка видят, что вы без настроения ходите. Если поделитесь - подбодрят, может, скажут вам слова, которые вам очень нужно сейчас услышать. Не торопитесь забыть. Разлуку и предательство сперва нужно ПЕРЕВАРИТЬ, успокоить душевную бурю и боль. А тогда она и сама потихоньку станет бледнеть, освобождая место для чего-то нового и лучшего.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRUNGER, это здорово, что у вас ответственная работа. Это стимул выполнять ее внимательнее. Чем больше погружение, тем больше отвлекает, так?

А если не секрет, в каком медицинском учреждении вы работаете? Я это вот к чему спрашиваю.

Когда у меня последний раз было подобное состояние, это длилось очень долго. Не буду говорить, сколько, чтобы не пугать, но больше, чем два года Холодная улыбка и даже четыре Холодная улыбка

Время мне совершенно не помогало. А вот когда у меня случилось горе, сразу - как отрезало.

Может быть, если вы работаете в больнице, вам следует присмотреться к чужому горю. П.ч. когда люди расстаются из-за болезни, из-за смерти - это настолько ужасно, что приходит ощущение малозначимости своего несчастья.

Вы еще довольно категоричны относительно своей девушки: она меня предала, она поступила не красиво - вы для себя отрезали пути возврата, и для вас это, несомненно, лучше.

Я, например, не считала и не считаю, что человек, который меня разлюбил, меня предал. Нет. Думаю, просто разлюбил. Ушло. А может ушло не совсем? Может память осталась? и т.п. И вот этим изводила себя довольно долго. И психотерапевты не помогали Холодная улыбка

И только когда я почувствовала настоящее горе от потери безумно любимого человека, который меня вырастил, который всю свою жизнь любил меня просто так, за то что я - это я, и не обидел меня ни разу в жизни, который, когда я была ребенком, был для меня лучшим другом...
Вот тогда я ощутила, какое это было безумие страдать из-за человека, который меня даже и не любил по-настоящему. Ну было ему хорошо - он брал, появились трудности - сбежал.

Разве достоин человек, который вас не любил - не любил до такой степени, чтобы жить ради вас, для вас и с вами, - чтобы вы страдали из-за него - вы, любимый ребенок мамы/папы/бабушки/дедушки/тети/дяди (по выбору).

Оне не любила вас безусловно, таким какой вы есть.
Она всего лишь пользовалась вами (пусть это и было взаимно Холодная улыбка ). Ей было хорошо - она получала, она пользовалась. В другом месте стало хорошо - ушла от вас, пошла там получать и пользоваться. Холодная улыбка. И кто она после этого?.. Просто чужая женщина.

Погуляйте по больнице, если вы работаете в больнице. Почувствуйте чужое горе.

Может быть, вам станет легче. Или представьте, что кто-нибудь из близких умирает. Прочувствуйте весь ужас и всю беспомощность. Прочувствуйте свою эмоциональную связь - вроде бы в повседневной жизни и незаметную - с этим человеком. А не с чужой женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 13:17    Заголовок сообщения: Re: Как выкинуть из своей головы Её? Ответить с цитатой

GRUNGER пишет:
Я прощаю ошибки, но не прощаю предательства. Никогда. И плевать, что я до сих пор люблю. Данная страница моей истории - закрыта.

Проблема в другом. Я постоянно о ней думаю. И это мне мешает.
Не закрыта, как видим, данная страница. И не закрыта именно Вами. Вами самим. Вас же никто не заставляет о ней думать. Сами. Все - сами, уважаемый. Согласны, что это факты? значит - Вам самому и нужно зачем-то думать об этом постоянно. Постарайтесь понять себя. Зачем Вам это нужно? Может, это так сладко.. такие моральные бонусы для себя любимого - " меня предали" и т.п... А может и предательства никакого не было? А были Ваши ожидания, Ваши желания, которые другой человек не оправдал..?
Вы хоть на сколько нибудь согласиться готовы, что Ваши желания - это Ваши желания, это то, что Вы сами " родили" внутри себя, и сами же "сжились" уже с этими желаниями.. В какой-то степени - это Ваши же иллюзии, как не печально это может звучать.. И преданы скорее всего именно Ваши желания, с которыми Вы уже сжились.. а другой человек оказался не соответствующим всему этому, о чем Вы мечтали может быть и чего хотели.

Я это к тому- что разбираться ( если правда хотите избавиться от мысле о Ней) придется не с Ней, не с больницей, не с ситуацией на работе. А с сами собой-любимым. Только и всего, что свое внимание, и свои "претензии" переключить с других людей на себя.. Вроде звучит просто, даже очень.
P.S. Если не сложно, поподробнее - в чем конкретно заключается предательство. Можно не сюда- а вообще самому об этом всерьез подумать.. Кто кого и в чем предал? Кто какой святой долг нарушил и перед кем? И как именно этот долг святой у этого предателя возник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор! Срочно сфокусируйтесь на другой девушке.
Поначалу будет ощущение что вы Предатель, что никогда и никого больше не сможете полюбить, что обманываете сами себя- но это все потому, что психика привыкла к прошлому, там черпает неистощимый запас интересных гормональных всплесков и чувств, и это все у вас идет по накатанной.
Надо принудительно себя взять за волосы и отнести в другое место. Прошерстите сайты знакомств, сосредоточьтесь на другой женщине, перетерпите неизбежный этап "перехода через себя", через "не хочу" и эмоции потихоньку переключатся на новый канал.
И наступит день, когда вы поймете, что вам уже НЕИНТЕРЕСНО думать о прошлом. Неинтересно и скучно.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRUNGER


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

- прекратить всякое общение с НЕЙ;
- помнить, что ты мужик, и терпеть, терпеть (можно сжав зубы))).


а) так и сделал. обрубаю любые контакты и попытки с ее стороны.
б) другого выхода и нет. я это понимаю. но мне важна сейчас не помощь в "наладке" личных чувств и отношений... при других обстоятельствах - смог бы и сам "всех победить" )) просто сейчас - нельзя так. я чувствую ответственность за большое количество людей. и здесь нет места слабости. ни грамма. просто.. неожиданно все случилось. именно с работой неожиданно. не было ее - не было бы и этой темы, я Вас уверяю. мне нужен результат - скорость + качество. Ничего более )

Ольха пишет:
GRUNGER пишет:

Я не боюсь за работу - я ее выполню. ЕСЛИ БУДУ СПОКОЕН.
Еще раз привет.
Мне кажется, половина фразы, написанная большими буквами (видимо, она для вас очень значима и правдива НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) - вовсе не является чем-то единственно верным и необходимым для выполнения поставленной на рабое задачи.
Установка: Я не боюсь за работу - Я ЕЕ ВЫПОЛНЮ
открывает намного больше пространства для действия.
Если бы вам, скажем, сейчас дали на работе волю вести себя так, как вам хочется, как вы чувствуете - на что это было бы похоже? Вы бы без перерыва ругались, плакали, заходились в истерике или, положем, просто тупо сидели бы, уставившись в стену или на ЕЕ фото? На сколько бы вас хватило? На несколько дней, неделю? Это когда эмоции не находят выхода, кажется, что их там внутри - безбрежное море. А когда их высвобождаешь, даже время от времени, по частям, то видишь, что это дает облегчение, достаточное для того, чтобы функционировать, если это необходимо.

Могу поделиться своим опытом - когда я в подобной ситуации, находясь до сих пор в немалой прострации из-за потери любимого человека, загремела на ответственный пост.
Во первых, как раз активность и насыщенность, в которую я окунулась на этом посту - многим помогли мне легче пережить тот тяжелый период. У меня с одной стороны стало намного меньше времени на слезы, депрессию, самокопание и тому подобное. И по истечении времени я еще благодарила судьбу за то, что это случилось так, а не иначе, и я не провела это жуткое время в четырех стенах наедине с собой и своей болью. А когда "припекала" тоска на работе, я либо запиралась в уборной, либо вообще выходила на несколько минут на улицу - продышаться, прореветься. Такой вот мощный выплеск эмоций, несколько минут успокаивалась, глубоко дышала - и снова "к станку". Ну и вечер-утро-ночь, понятное дело, были в моем распоряжении. Там, спишь ты или плачешь, тебе никто не мешает.
А вообще скрывать от сослуживцев, что у вас такая беда - может, и не стоит. Люди вокруг вас тоже не каменные. Наверняка видят, что вы без настроения ходите. Если поделитесь - подбодрят, может, скажут вам слова, которые вам очень нужно сейчас услышать. Не торопитесь забыть. Разлуку и предательство сперва нужно ПЕРЕВАРИТЬ, успокоить душевную бурю и боль. А тогда она и сама потихоньку станет бледнеть, освобождая место для чего-то нового и лучшего.


За установку - благодарю отдельно. Хоть они мне еще ниразу и не помогли должным образом (а может просто не заметил?), но как вариант - подходит.

Если бы дали волю моим чувствам и мыслям на работе - врядли бы кто-то что-то заметил. Я не из тех, кто погружает чужих людей (явно со своими проблемами) в свои личные дела. Да и мне по статусу не шибко роль истерика-холерика подходит. Врядли бы что-то поменялось. Единственное, чего бы хотелось - на месяц уехать.. ну скажем в Прагу и отдохнуть. Но кто мне даст эту возможность.. если прошлый работник не справился - завалил все сроки... и я всего неделю работаю.

Вообще, в целом.. я мог бы справиться и сам. Но меня внешний мир подпирает и подталкивает. Надо думать о том, как реорганизовать клиент-серверное приложение в поликлинике.. а все в итоге вновь и вновь... все мысли приводят к одной теме. Сильно отвлекает и забирает итак последние силы.

Ну вот.. я сегодня прошелся полчаса перед работой.. с плеером.. солнышко.. не думал. Я еще музыкант - могу позволить себе, скажем, отвлекаться на "съем" нот в музыке. Идешь, слушаешь и про себя ставишь галочки "до диез, ре бимоль"... По сути - пустая трата времени и ничего более. Но она отвлекает, т.к. полностью сосредоточен на одном. Но на работе так не получается - сами понимаете - это РАБОТА ))

Sveta25 пишет:

Оне не любила вас безусловно, таким какой вы есть.
Она всего лишь пользовалась вами (пусть это и было взаимно Холодная улыбка ). Ей было хорошо - она получала, она пользовалась. В другом месте стало хорошо - ушла от вас, пошла там получать и пользоваться. Холодная улыбка. И кто она после этого?.. Просто чужая женщина.


Я думаю, я не верно расставил акценты своей проблемы. Мне все равно ЕЕ судьба и прочее. Я просто о ней думаю. И это не входит в рамки моего обладания. Как песня, которая прицепилась случайно в маршрутке.

Не нужно думать, что я прям такой страдалец великий по поводу потери. Она первая настаивала на наших отношениях и я достаточно холодно к ней относился. Потом как-то.. как-то вобщем началось-завертелось. Но я периодически называл ее именем бывшей, которую действительно любил (на тот момент), т.е. обижал ее тем самым (конечно же не специально)... вобщем, она в себя меня влюбила. О как.

Потом раз... может это результат "я его добилась, стало неинтересно - пойду дальше искать"... может еще что. Была одна большая гадость с ее стороны. И вот теперь уже без нее - продолжается гадость уже без ее участия - внутри моей головы.

Мне надо от этого избавиться.

АНД пишет:

P.S. Если не сложно, поподробнее - в чем конкретно заключается предательство. Можно не сюда- а вообще самому об этом всерьез подумать.. Кто кого и в чем предал? Кто какой святой долг нарушил и перед кем? И как именно этот долг святой у этого предателя возник?


Меня в себя влюбили. Обманули - изначально. Я достаточно наивен в таких вещах (слава богу, только в таких). Т.е. расписали - любовь-морковь, жить не могу без тебя и т.д. И я поверил. Ну... был один, все не было времени завести роман. И вот постепенно... месяца через 4 я уже тоже любил. Чисто, искренне и по-настоящему. Я отказался от многого - ради нее. Ну и старался отдать все, что мог. Строили планы и т.д. Я не хочу вдаваться в эти все подробности - каждые сам знает что это и как.

А потом она мне изменила (для меня "измена"==предательство). Неожиданно. Раз и все. И при встрече (я уже ничего не хотел - просто объяснений, причины.. узнать суть.. ПОЧЕМУ? если так до этого клялась-божилась, что любовь мол... ).

.. и она начала смеяться. Чуть ли не тыкая в меня пальцем, мол "ты че совсем дурак"? И сделала вид, что это вполне нормально, в порядке вещей. Ситуация из тех, когда не веришь человеку, которые все это говорит. Т.е. был изначально - солнечный образ. Вобщем, для меня так и не ясны стали ее цели и задачи. Если считать обыкновенные меркантильные.. то я и не шибко олигарх. Не знаю.

Для меня предательство - это измена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло почему-то. Смущение Пусть будет подарком Вам. Улыбка

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
В этот день только я и докучливый дождь.
Впрочем, как всегда,
В жизни как обычно нет гармонии.

Только в доме твоём, где всегда так тепло,
Холодно душе.
И звучит метели и моде назло
Песня о Мишель,
В жизни как обычно нет гармонии.
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.

И пускай прошагал ты пол света пешком
В поисках любви.
Почему люди верят всему так легко,
Впрочем как и ты.
В жизни как обычно нет гармонии.

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
В этот день ты в свой дом никого не зовёшь.
Впрочем, как и я.
В жизни как обычно нет гармонии.
В музыке только гармония есть.

В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай!

(И.Тальков и Л.Сенчина)

GRUNGER пишет:
.. и она начала смеяться. Чуть ли не тыкая в меня пальцем, мол "ты че совсем дурак"? И сделала вид, что это вполне нормально, в порядке вещей. Ситуация из тех, когда не веришь человеку, которые все это говорит.
И правильно не веришь, ИМХО. Довольно распространенная реакция человека защищающегося, когда он знает, что неправ. Не все могут открыто и честно признать своё несовершенство(мягко говоря). Гораздо проще при этом "перевести стрелки" на другого.
Цитата:
Т.е. был изначально - солнечный образ. Вобщем, для меня так и не ясны стали ее цели и задачи.
"Не сотворять себе кумира" во время влюбленности практически невозможно, иначе это уже не влюбленность.... А любовь, например. Мысль понятна? Можно любить человека, не закрывая глаза на его слабости и недостатки, если они некритичны в твоей системе ценностей. Можно и с "критичными" любить, что требует большой душевной силы, и без гарантий, что всё не зря. "Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло". Подмигнуть Решать Вам. Но, может, стоит поблагодарить Всевышнего, что человек проявился сейчас, а не когда у вас пара-тройка совместных детишек появилась? А впредь учиться верить своему сердцу, а не чужому. Вы же не бычок на веревочке, которого куда потянут - туда идет?
А как свою голову сейчас разгрузить от этих мыслей, есть известный небезынтересный прием, не раз и не два озвученный на этом форуме.
Выделить полчаса-час в день ежедневно на эти, и только эти мысли. По расписанию, ежедневно и неукоснительно, заставлять себя страдать на полную катушку в строго определенное время! Не отлынивать! Например, каждый вечер с 20.00 до 21.00 я буду безудержно страдать, плакать и рвать на себе волосы от любви, обиды и тоски. От того, к чему мы себя принуждаем, заставляем и обязываем, психика начинает защищаться. Мало того, что её эта боль травмирует, так ещё по принуждению! Шок Нафик, нафик! Смех
Попробуйте. Успехов Вам на всех поприщах. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если всего лишь как песня в маршрутке, то и забудется также, как песня из маршрутки... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..Я просто о ней думаю. И это не входит в рамки моего обладания. Как песня, которая прицепилась случайно в маршрутке...
Так и есть. От этого трудно избавиться, надо это принять. Принять то, что быстро избавиться не получится. Сейчас надо найти то, что поможет пережить это время. Что помогает:
- общение. Ты писал что нет друзей. Но можно поговорить и с мамой (если это возможно). Можно общаться здесь,на форуме. Многие (но не ВСЕ!) пережили твое состояние и поговорить с тобой и помочь будут рады;
- у тебя есть ДЕЛО. Это очень и очень помогает;
- прогулки (например с плеером)). Есть такой прием, называется вроде "процессинг". Взглядом, например при прогулке, выхватываешь постоянно отдельные встречающиеся предметы и стараешся больше ни о чем не думать;
- как уже писали (и не только здесь) помогает новая влюбленность;
- конечноже помогает путешествие, т.к. несет новые впечатления и знакомства;
- помогает мысленно в душе "простить" предателя. Я понимаю это трудно, но это надо для ТЕБЯ, а не для НЕЕ, т.к. уйдет обида от предательства (а то, что это предательство даже не сомневайся),
- помогают, наконец, антидепресанты. От них немного тупеешь конечно, + еще побочные эффекты,- но боль от "предательства" немного забывается;
- говорят помогают большие физические нагрузки;
- по теории, справится с любовной "доминантой" может другая, более сильная доминанта (например вдруг узнаешь о смертельной болезни (тьфу тьфу)), но это вещь двоякая.
Вообщем, это все только "помогает" пережить, а не ускоряет выздоровление. Только время. А чтобы оно не зацикливалось, повторюсь - никаких контактов.
"Быстрый" способ описан здесь http://www.kurdyumov.ru/esse/love/love00.php
P.S. Обратил внимание на фразу
Цитата:
..обрубаю любые контакты и попытки с ее стороны..
Если с ее стороны есть попытки примирения, желания снова быть с Вами - то это самый быстрый (хоть конечно и циничный,- но.. на войне как на войне) путь к тому, чтоб забыть и не думать...
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (26.11.2008 07:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- по теории, справится с любовной "доминантой" может другая, более сильная доминанта (например вдруг узнаешь о смертельной болезни (тьфу тьфу)), но это вещь двоякая.
А почему по теории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто надо как-то очень срочно и быстро забыть. Вопрос - как? Понимаю, что таблеток для частичного любовного склероза еще не изобрели. Но, наверняка, есть какие-то схемы.. может программирования себя.. может фразы.. советы.. что-нибудь.

Просто забыть. Просто вычеркнуть. Раз и навсегда.

Помогите.
Так не бывает. Нельзя вычеркнуть, избавится от чувства, от боли. Можно забить и заглушить. С непредсказуемыми результатами... Правильно сказал лексей- это надо переварить. Это надо прожить. Это должно отболеть.
А на работе- думайте о работе. При наплыве мыслей переключайте их на то, что важно в данный момент. Концентрируйтесь на текущем моменте. Но обязательно выделите себе время на обдумывание того, что случилось (классическое "Я подумаю об этом потом (через час, перед сном, и т.п.). Почему и как... По тому, что Вы описали, есть огромный запрос на душевную работу. Не задавливайте эту потребность! Надо поплакать- поплачьте. Тогда, когда сможете.
При этом, жить и осваивать другие пространства не только можно, но и жизненно необходимо. Чем шире и глубже получится - тем быстрее и качественнее будет выход.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала с плеером перед работой парочку км пробежать. Попробуйте. Потрясающе помогает!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 25.11.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRUNGER пишет:

Меня в себя влюбили. Обманули - изначально. Я достаточно наивен в таких вещах (слава богу, только в таких). Т.е. расписали - любовь-морковь, жить не могу без тебя и т.д. И я поверил. Ну... был один, все не было времени завести роман. И вот постепенно... месяца через 4 я уже тоже любил. Чисто, искренне и по-настоящему. Я отказался от многого - ради нее. Ну и старался отдать все, что мог. Строили планы и т.д. Я не хочу вдаваться в эти все подробности - каждые сам знает что это и как.

А потом она мне изменила (для меня "измена"==предательство). Неожиданно. Раз и все. И при встрече (я уже ничего не хотел - просто объяснений, причины.. узнать суть.. ПОЧЕМУ? если так до этого клялась-божилась, что любовь мол... ).

.. и она начала смеяться. Чуть ли не тыкая в меня пальцем, мол "ты че совсем дурак"? И сделала вид, что это вполне нормально, в порядке вещей. Ситуация из тех, когда не веришь человеку, которые все это говорит.
Если все так и было, у Вас все основания обвинять ее в предательстве. Хотя лично мне почему-то слово предательство кажется излишне сильным. Ну да дело не в словах. А в ситуации.. Ведь это так бывает. Хороше еще не после лет 10 совместной жизни у одного из супругов что-то " стрельнуло" при встрече скем-то. А это так часто бывает. Представьте - что испытывает второй супруг. Когда буквально вся налаженная жизнь рушится.. Так что еще может и к лучшему, что Вы только строили планы.. А не " вложили" свою жизнь в эти планы, построили свою жизнь укоренились в ней на этом пути .. т.д. Люди не идеальные. Слабые люди. Все мы.
Посмотрите мысленно в будущее.. Что Вам это обвинение даст? Чем дольше обвиняете, тем дольше оставляете ее в своем внутреннем мире, не отпускаете, и т.д. Вы сами. Как вот этот
Цитата:

Т.е. был изначально - солнечный образ.
Хоть и с ее помощью( и в этом и есть ее вина перед Вами) , но тем не менее этот образ создали Вы себе внутри. А реальный человек - поступил совершенно вразрез с этим образом. И потому - все таки "работать" Вам с собой. Чтобы отпустить ее, чтобы осознать наконец, что Вы своими мыслями все еще " гоняете" внутри себя тот светлый образ, который у Вас возник, и сравнение с действительностью, которая настолько не сложилась в соответствии с этим образом, с Вашими ожиданиями. И от этого несовпадения постоянно получаете стресс. Это буквально - Ваша работа, которую Вы упорно продолжаете теперь сам делать.. Как только Вы это осознаете всем своим существом - Вам станет гораздо легче. Отпустить такие свои мысли о ней.
Побольше думайте о ней настоящей. Постарайтесь ее понять, как ни странно это звучит. Возможно, Вам удастся увидеть, что она - обыкновенный маленький человек. Со слабостями .. Просто Вам нужно буквально этот светлый образ скорректировать и сделать более реальным. А не сравнивать и переживать, оставляя этот образ светлым( а на самом деле гораздо более масштабным внутри себя). Поставьте самого себя, свои желания, свои планы на жизнь на место этого образа. Осознание того, что он иллюзорен, и что создали его все-таки Вы - Вам должно помочь.
Цитата:
Вобщем, для меня так и не ясны стали ее цели и задачи. Если считать обыкновенные меркантильные.. то я и не шибко олигарх. Не знаю.

Для меня предательство - это измена.
У Вас есть возможность выяснить ее цели и задачи? Если Вам это нужно - выяснить понять - то Вам нужно было это выяснять.. Но для чего это вам нужно? Ведь у Вас уже все вроде закончено? Лучше подумайте о том, что какие бы ее цели не были - Вы от этого не стали ни хуже ни лучше. Вы - это Вы.
На самом деле часто( по себе знаю) это просто самооценка страдает. Что естественно - с тобой вот так вот поступили. Но ведь это у же в прошлом. А здесь и сейчас уже давно та ситуация не существует.
Существует она в голове, и чем дольше ты ее гоняешь, воспроизводишь, со всеми сопутствующими переживаниями - тем дольше она будет жить. Но воспроизводишь то ты ее сам. И еще чаще всего вот в таком " обидном" для себя ракурсе, где ты - жертва и т.д..

Главное, чтоб во всех этих вопросах. Вы не забывали - это тот человек что-то сделал.. в силу своей слабости ли, извращенности ли - но это не делает Вас "ниже", хуже и т.д. Тогда - какая Вам принципиальная разница - в чем именно ее цели? Только снова - размышления о ее целях заставляет по новой прогонять и прогонять ситуацию в своем воображении и переживать ее по новой. Лучше один раз " перепроживите" ее мысленно так, что Вы ее отпускаете на все четыре стороны. Причем Вы при этом поступаете как сильный, снисходительный к чужим слабостям персонаж. Не как жертва. Если нужно то старайтесь мысленно так каждый раз, когда у Вас снова " начинается" вот это гоняние мыслей о ней - переключаться. Как это ни банально звучит - но просто иногда одна привычка забьет другую сложившуюся привычку. Ну предательство для Вас измена - и ладно, хорошо. Решили, установили - и все. Это уже вопрос решенный. Он в прошлом, опыт учтен - живите дальше. Это пожелание - как свет в конце туннеля, который Вы могли бы каждый раз " присовокуплять" в итог Ваших мыслей о ней. Все равно к этому придет.
Вот лучше об этом думайте и этот образ старайтесь создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 18:59    Заголовок сообщения: Re: Как выкинуть из своей головы Её? Ответить с цитатой

GRUNGER пишет:
Есть я. Есть она.... Я постоянно о ней думаю. И это мне мешает. Особенно вечером - трудно, хоть гайки крути. И кроме всего прочего - вся эта нервотрепка мешает моей новой работе (в которой я и так еле-еле врубаюсь что происходит.. но нужно - срочно и быстро врубиться).

Я не боюсь за работу - я ее выполню. ЕСЛИ БУДУ СПОКОЕН.

Просто надо как-то очень срочно и быстро забыть. Вопрос - как? Понимаю, что таблеток для частичного любовного склероза еще не изобрели. Но, наверняка, есть какие-то схемы.. может программирования себя.. может фразы.. советы.. что-нибудь.

Просто забыть. Просто вычеркнуть. Раз и навсегда.

Помогите.


У меня была (и остается ?) похожая ситуация. Хотя слово "предательство" мне кажется лишним. Обман в вашем случае - наверное, но предательство - это что-то намного более сильное.

Вы просите совета и помощи. Мой совет в том, чтобы не пытаться сломать свою душу. Если вы "беседуете" с ней каждый день, значит вам это нужно. И любые попытки - бесполезны, пока не выскажите все, что хочется, и не "выслушаете" все, что ожидаете. То есть это закончится, когда Вам больше не о чем будет с ней говорить.

А чтобы это не мешало работе, надо действительно успокоиться. Отвести на эти разговоры некоторое время и придерживаться графика. Трехразового, например Улыбка А еще лучше анализировать их. То есть думать, зачем это нужно Вам, чем очередной разговор отличается от предыдущих. Чего вы ей все еще не сказали....

Перестаньте им сопротивляться а попытайтесь воспользоваться. Поймите, что именно это и требуется вашей душе. Только так она выкарабкается из омута надежд и мечты, в которую себя загнала.

И когда именно в таком русле вы все будете воспринимать, прийдет и долгожданное спокойствие.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRUNGER пишет:
Вобщем, для меня так и не ясны стали ее цели и задачи. Если считать обыкновенные меркантильные.. то я и не шибко олигарх. Не знаю.
Для меня предательство - это измена.

Так вот о чем Вы все время думаете. Так встретьте ее и спросите. Может, поймете, и отпустит. Чего-то же она хочет от вас всё время?? Денег ей от Вас не надо, как я поняла. Может, правда, еще любит..
Мне лично тоже непонятно, почему она изменила. Может, это вам всё показалось? Что-то мне смутно подсказывает, что вы еще сами не поверили в случившиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuBlik


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как размышление:
Забыть труднее, чем заменить.

Хорошо заменишь, быстро войдешь в новый ритм жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100