Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пупсики-2. Разгребаем последствия урагана
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 21:01    Заголовок сообщения: Пупсики-2. Разгребаем последствия урагана Ответить с цитатой

И снова я... Снова здравствуйте.
Казалось бы прошло уже довольно времени после моей темы про ревность, пупсиков и флирт мужа...

Временами я довольно успешно справлялась с негативом и дурацкими мыслями. Стала намного лучше выглядеть, стала покупать себе больше одежды и просто баловать мелочами. Увлечена работой, пусть и дома, но начинаю СВОЙ проект.
Муж дарит цветы по мере увядания предыдущих, стал внимательней.
Но все равно воспоминания и мысли о прошлом меня не отпускают. Я иногда начинаю представлять что было у мужа. И самое страшное, я совершенно не могу ему верить. Хотя и честно пыталась! Но вот он говорит мне что-то приятное, а улыбаюсь, а сама думаю "а вдруг врет, вчера тоже самое может пупсику писал..." Потом сама себя корю за это - ведь такие мысли мешают мне быть счастливой на 100%
Пару раз были у меня вспышки ревности, когда я слышала что про пупсика или просто сама подозревала что-то не то. В итоге я начинала истерить и мы сильно ругались... Вот и сегодня случилась подобная ссора. Я, как безумная была, кричала, кидалась на мужа. Кошмар просто. Потом спокойно поговорили. Каждый раз мы спокойно потом говорим, обещаем так не делать, но как возникает конфликт - все забывается и опять на те же грабли...

И так мерзко потом, я понимаю, что абсолютно неправильно себя веду, что сама рушу и сама порчу.... Все понимаю, до первого переклина.

Как быть, как научиться ему ВЕРИТЬ? Как научиться контролировать эти истерики....? Ведь поубиваемся, чесслово....


Последний раз редактировалось: Касатик (17.12.2008 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, научиться верить не получится специально-принудительно. тут - или веришь, или - нет. Конфуз если верил, а человек какими-то своими действиями поколебал твою веру в себя - перестаёшь верить. и потом или уже никогда не можешь полностью поверить (в голове держишь "контрольную кнопку"), или для этого нужно время , чтобы негатив стёрся и на него"записались" приятные какие-то ощущения.

а пока вы не можете контролироват истерики, старайтесь при предчувствии, что "сейчас начнётся" просто исключать физическую возможность общения - выйдите из помещения, или запритесь в дУше.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 22:40    Заголовок сообщения: Re: Пупсики-2. Разгребаем последствия урагана Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Все понимаю, до первого переклина.
Касатик, это - СТРАХ, с которым Вы боретесь, как сильный человек, идя ему навстречу, а не убегая и не прячась от него. Вам раз за разом надо убеждаться, что бояться нечего, и Вы обшариваете темную комнату наощупь, чтобы убедиться "Чудовищ нет, мне померещилось". А надо бы просто включить Свет. Грусть
Скорее всего, страх этот очень застарелый и к истории с пупсиком имеет отношение лишь постольку, поскольку она(эта история) явилась поводом этот давний страх включить, активизировать. Очень давно, скорее всего ещё ДО встречи с будущим мужем, было подорвано Ваше доверие к миру, к его устойчивости, доверие к постоянству любви и, возможно, причиной тому была чья-то измена. Даже если найдете эту точку отстчета самостоятельно, не факт, что справитесь сама. Нужно ещё знать дорогу и методику, как оттуда правильно выйти на Свет, как изменить отношение к потенциально - всегда возможной в жизни измене . На это могут уйти годы самостоятельных поисков, а семью Вы тем временем разрушите САМА. Нужен психолог, который Вас оттуда выведет за руку.
А пока, совет
догы пишет:
старайтесь при предчувствии, что "сейчас начнётся" просто исключать физическую возможность общения - выйдите из помещения, или запритесь в дУше.
бесполезен, потому что напряжение страха требует выхода, и чем больше сдерживаешься и замалчиваешь, пытаясь справиться со страхом самостоятельно, тем сильнее и разрушительнее потом может рвануть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а может вам ничего специально не делать, не насиловать себя? Сейчас, по крайней мере. Времени, кстати, прошло еще совсем немного. Просто постараться избегать скандалов, потому что дети рядом. А разыгрывать то, что вы все забыли и все так же, как и раньше - не нужно. Ведь это будет игра, а вы хотите настоящего...
Поддержу Dames в том, что лучше всего обратиться к профессионалу.
Понимаете, все, конечно, индивидуально. Но такая ситуация может затянуться надолго... как у меня, например... Ничего хорошего, скажу вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, ой, я сейчас ересь скажу, но... сцены, это, конечно, некрасиво, но быть некрасивой - не самое страшное, что может случиться. Отношения-то сцены, может, и отравляют... а может, частично и очищают. Но что они точно делают - это частично очищают вас изнутри. Вот вы говорите "стараюсь верить", "стараюсь забыть", а внутри залежи, и вы их пытаетесь утрамбовать и скрыть. И чем лучше вы внутрь себя ревность и горечь забьете, заблокируете, тем вернее они вашу жизнь будут отравлять в скрытых формах (читала, что у людей, задушивших в себе обоснованную ревность, нередко возникают легкие проблемы со здоровьем). Так что может, и к лучшему, что психика ваша не дает вам "ядерные отходы" в себе похоронить.

Скажите, вы пробовали писать истории, или песни, или... да хоть скульптуры. Ну... выразить, что чувствуете, скинуть ваш груз в вымышленного героя. И интерес, и на душе легчает, когда с кем-то делишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Скажите, вы пробовали писать истории, или песни, или... да хоть скульптуры. Ну... выразить, что чувствуете, скинуть ваш груз в вымышленного героя. И интерес, и на душе легчает, когда с кем-то делишься
Ещё восточные единоборства, поднятие штанги и танец живота, говорят, способствует чему-то... Закатить глаза, задуматься всему, насколько я поняла. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а пока вы не можете контролироват истерики, старайтесь при предчувствии, что "сейчас начнётся" просто исключать физическую возможность общения - выйдите из помещения, или запритесь в дУше.


Думала об этом, но на деле получается ооочень редко. В такие минуты я становлюсь просто неконтролируемой. И только дети меня немного "держат", да и то не всегда... Это ужасно, отвратительно, орать и ругаться при детях... А последние наши ссоры стали уже почти драками...
Цитата:

Скорее всего, страх этот очень застарелый и к истории с пупсиком имеет отношение лишь постольку, поскольку она(эта история) явилась поводом этот давний страх включить, активизировать. Очень давно, скорее всего ещё ДО встречи с будущим мужем, было подорвано Ваше доверие к миру, к его устойчивости, доверие к постоянству любви и, возможно, причиной тому была чья-то измена.


В детстве я точно недополучила отцовской ласки и любви. Мой отец вообще ни разу не сказал, что любит меня... Он изменял моей маме лет 20 из совместных 25 лет прожитых вместе. И мама об этом знала, но терпели вот они ради меня... А я все видела, всю холодность между ними.. Однажды, будучи подростком, нашла презерватив в мусорке, мама была на даче, а дома только папа... Все понятно конечно стала. Так мерзко...
Я вообще с детства не видела никакой такой ПОСТОЯННОЙ любви..Я видела постоянное равнодушие и раздражение. Но все, блин, ради меня. Как только мне исполнилось 18, папа ушел, женился четвертый раз и теперь безмерно счастлив.


Цитата:
А разыгрывать то, что вы все забыли и все так же, как и раньше - не нужно.


А как же быть? Муж не хочет говорить о прошлом, он уже просто БЕСИТСЯ, если я начинаю что-то говорить даже косвенно касающегося ревности и всего такого... Он делает вид, что все именно КАК РАНЬШЕ. И хочет того же от меня. Если я задумчивая, грустная - пристает с распросами - отвечу правду - разозлится, совру - обману себя и опять начну играть....

Цитата:
Так что может, и к лучшему, что психика ваша не дает вам "ядерные отходы" в себе похоронить.


Я тоже думаю, что хоронить в себе эту гадость не надо... Но какой-то цивилизованный способ найти надо все-таки...
Вообще я человек творческий, и песни, и стихи - все это было. Сейчас фотографией и дизайном занимаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то посоветует конкретного психолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же быть? Муж не хочет говорить о прошлом, он уже просто БЕСИТСЯ, если я начинаю что-то говорить даже косвенно касающегося ревности и всего такого... Он делает вид, что все именно КАК РАНЬШЕ. И хочет того же от меня. Если я задумчивая, грустная - пристает с распросами - отвечу правду - разозлится, совру - обману себя и опять начну играть....

Да, и это тоже знакомо... Касатик, повторюсь,что все индивидуально. Многие женщины всю жизнь играют. Просто вот для меня в подобной ситуации это оказалось выше моих сил. Я поняла, что НЕ МОГУ играть. Что хочу остаться собой, и будь что будет.
Мы тоже очень долго свои завалы разгребали, да и, пожалуй, еще не все разгребли. Конфуз
Возможно, помощь психолога нам помогла бы. Сейчас думаю, что зря мы не обратились за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик вы как-то сказали, что вам помогло успокоиться понимание того, что вы живёте в прошлом, а не сейчас. Вспомните это ощущение.
А вот теперь представте, что через год такой жизни ваш измотанный супруг уйдёт к "пупсику". Не потому что "пупсик" классный, а потому, что с вами нет сил уже... И вот вы сидите в квартире без него и понимаете, что если бы у ВАС ХВАТИЛО УМА не копаться в прошлом, то и в будущем было бы лучше. А вы своим нежеланием расстаться с прошлыми проблемами испортили себе всё САМИ. И у вас такое "красивое оправдание" :"такие минуты я становлюсь просто неконтролируемой", но вам сейчас от этого уже не легче.
И вот тогда вы поймёте, что вам подсознательно нравилось держать мужа на поводке вины. Вы таким образом получали дополнительное внимание. Но вам уже ваше понимание не поможет.
Потом ещё и детки вам скажут, что:"если бы ты, мамочка, не вела себя как полная идиотка, то папа никуда бы не ушёл"
Вам хочется пережить в будущем эту картину?
Пока вы не примите идею, что ваш муж НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ (А он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ), вы так и будете утопать в собственной боли. Пока вы находите оправдание ВАШЕЙ НЕУДЕРЖНОЙ ФАНТАЗИИ, ВЫ будете орать на мужа при детях. Вы будете рушить свою семью сейчас и разрушите совместное будущее.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, я вас ждала, признаюсь. Радостная улыбка

вот именно так я все и вижу в будущем, и не хочу этого.
Не хватает мне широты души наверное, чтобы сказать себе, что он ни в чем не виноват. Хотя и надо бы это сделать.

Я не хочу, чтоб меня жалели, а мужа ругали. Я хочу вырваться из этого болота. Но остаться собой. Пока что я - не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Пока что я - не я.
Неправильное утверждение! Это - тоже Вы. А оттого, что Вас ругают, а мужу сочувствуют, что-то меняется в лучшую сторону? Наверное, да, меняется, пока снова не "переклинит". Тогда какой выход - пожизненно ходить на форум(этот или любой другой) за "поругайте меня"? Это, по-Вашему, решение проблемы? Холодная улыбка
Вы ищете "костыли", а Вам надо научиться ходить самостоятельно. Проще - не значит, лучше. Можно всю жизнь просидеть на форуме в перерывах между драками с мужем. Не ищите легкий способ, ищите профессиональную помощь, поберегите нервы свои и своих близких. Это будет настоящей заботой о будущем, а не пугание себя мрачными картинами. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна с Dames, что вы ищите сейчас костыли. Психология не моя профессия... А я больше про свои шишки, про личный опыт/анализ. И если бы мне кто-то нарисовал лет 10 назад, куда я иду и к чему это всё приведёт, я бы сильно задумалась. Я тогда не понимала. А вы говорите, что и сами всё знаете, но продолжаете топать широким шагом... Я вас не понимаю Конфуз . И хороший профессионал это то, что вам сейчас нужно. Потому как проблема не в том, что у мужа были/небыли Пупсики, а в том, что вам нужно... И верю я, что всё не случайно. Наверное это детские проблемы. Кстати сама с психологом 6 лет работала. И кучу литературы прочитала, и читаю. И всё с одной целью - счастье моего ребёнка. Мне жутко становится когда я представлю, что она мои шишки набивать будет Плач, или очень грустно .
И ещё хочу добавить, что всё что я могла, я вам наверное уже написала. Перечитывайте, если это вам помогает. Я побаиваюсь, что в моих постах, вы выискиваете убеждение, что муж "чист как стекло"... и типа вы на время его прощаете/верите, А это совсем не то о чём я пишу. Я боюсь навредить вам Смущение .
"Не хватает мне широты души". Широта больше нужна когда человек хочет простить. А вам его прощать не надо. А с собой любимой разбираться. И сказать себе раз и навсегда, что при детях, не то, что руками махать, даже голоса не повысите. Это элементарная самодисциплина. И нет у вас с мужем ни каких извинений за это Злость .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Касатик, получаются у вас такие качели: на мужа наорали - вина - какое-то время ведете себя хорошо - потом срываетесь и все пошло по новой... Вот с этой или подобной манерой поведения В СЕБЕ вам надо разобраться. Потому как она в вас есть и будет постоянно искать повод, чтоб проявиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё хочу добавить, что всё что я могла, я вам наверное уже написала. Перечитывайте, если это вам помогает. Я побаиваюсь, что в моих постах, вы выискиваете убеждение, что муж "чист как стекло"... и типа вы на время его прощаете/верите, А это совсем не то о чём я пишу. Я боюсь навредить вам Смущение .


Перечитываю, помогает!
Нет, я совсем не ищу оправданий мужу. Я хочу разобраться только с собой, найти свою новую дорогу. У меня есть некий образ, идеал, к которому я стремлюсь.
Вы мне не навредили, а только помогли. Как финальный аккорд - добили мое сознание Радостная улыбка

Цитата:
Ну да, Касатик, получаются у вас такие качели: на мужа наорали - вина - какое-то время ведете себя хорошо - потом срываетесь и все пошло по новой... Вот с этой или подобной манерой поведения В СЕБЕ вам надо разобраться. Потому как она в вас есть и будет постоянно искать повод, чтоб проявиться.


Да, все так. Я хочу найти какой-то способ, который подействовал бы в кризисный момент. Вот ключик какой-то хочу придумать, чтоб можно было себя переключить с эмоций на здравый ум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, а что значит "хорошо себя вести" ?
Вот представим: жена крутится с двумя детьми, еще умудряется и заработать денег. А муж все в "поисках". Да, жена старается быть хорошей, понимающей. А тут - пупсики...
Что делать? Стать еще более понимающей ?
Да, пожалуй, стОит. Но при одном условии: с другой стороны тоже должны быть шаги навстречу и желание понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 18:59    Заголовок сообщения: Re: Пупсики-2. Разгребаем последствия урагана Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Как быть, как научиться ему ВЕРИТЬ?
Никак не научитесь. Можно, только по другому относится к потенциальным изменам другого. Может это и есть настоящее доверие Закатить глаза, задуматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а что бы Вам не нанять детектива и точно узнать с кем и в какой позе и с каким пупсиком, и уж имея документальное доказательство ревновать на полную катушку, время от времени изучаю фотосвидетельства.
Ну сделайте уже это, что бы не было хода назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Я хочу разобраться только с собой, найти свою новую дорогу. У меня есть некий образ, идеал, к которому я стремлюсь.


Какое-то время, в самом начале "самопинания" я написала на бумаге то, к чему я хочу прийти. Мои самые идеальные Цели Закатить глаза, задуматься . Я довольно подробно сформулировала взаимоотношения в моей семье (которой на тот момент вообще не существовало Подмигнуть ) Описала мои материальные достижения к каким-то конкретным датам Злость . Даже если что-то не сбылось, это помогло мне подумать над направлением. Важно помнить, что все ваши мысли должны быть сформированы с позиции положительного утверждения, а не отрицания. То есть: 1 Мы с мужем слушаем и понимаем друг друга. А НЕ 1 Мы с мужем больше не повышаем голос друг на друга.
На бумаге легче увидеть ошибки своего мышления. Потом перечитывая снова и снова вы незаметно перепрограммируете саму себя на что-то более позитивное. Результат становится заметен очень быстро!
Такие механические костыли были мне необходимы. Они помогли начать движение вперёд. Ещё не осознанное и не понятое, но движение. Я училась контролировать негативные мысли. Самым эффективным для меня было "не-думанье". Как только я ловила себя на том, что опять представляю как ОН без меня, я "приказывала" своему "мозгу" не думать вообще. Пусть хоть 10 секунд. Вообще ни о чём! Эдакая пауза. Я в бесконечном тёплом пространстве и ничего вокруг! Ни единого звука. Это как-то снимало нервный спазм и я переставала себя "накручивать". Постепенно, мне это помогло, "выключать нервы" во время разногласий. Я научилась чаще быть в сознание того, что я делаю/говорю и куда направляюсь.
А психолог лишь слегка помогала когда я застревала в какой-то ситуации. Но всю работу в основном я проделывала сама. С единственной главной целью - Счастье Моего Ребёнка. Несчастная Мать не может вырастить счастливого ребёнка. Она не может научить своё потомство тому, чего не умеет сама.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey понимаю, всех уже достали пупсики и мои тараканы.


Kaplya
я тут тоже решила попробовать эпистолярный жанр. Написала мужу письмо, но пока он его не прочел. Попробую с ним переписку наладить...
И ваш совет тоже приняла к сведению. Напишу себе установки, обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Не знаю, а что значит "хорошо себя вести" ?
Вот представим: жена крутится с двумя детьми, еще умудряется и заработать денег. А муж все в "поисках". Да, жена старается быть хорошей, понимающей. А тут - пупсики...
Что делать? Стать еще более понимающей ?
Да, пожалуй, стОит. Но при одном условии: с другой стороны тоже должны быть шаги навстречу и желание понять.

Основная мысль, что с "другой стороны" вообще ничего НЕ ДОЛЖНО. Все всё должны только себе любимым. И вот когда ты работаешь, заботишься, меняешься ТОЛЬКО потому, что ты так хочешь, потому что тебе это в радость, то и "другие стороны" к тебе тянутся, не потому, что ДОЛЖНЫ, а потому, что это их желание. Это такие неожиданные приятные бонусы за собственный "рост". И только при таком раскладе вы никогда не понесёте ни-каких потерь Подмигнуть . Это единственно верный пусть к себе и счастью Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик Если не боитесь/хотите, сбросте мне ваше письмо к мужу в личку. Я возможно смогу понять лучше, почему вы не можете пока успокоиться и почему муж не слышит ваших слов.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несчастная Мать не может вырастить счастливого ребёнка. Она не может научить своё потомство тому, чего не умеет сама.


это точно. Вот пример моя мама и научила меня не пойми чему...

Ладно, хватит негатива. Вы правы. Я буду искать новые выходы и входы, спуски и подъемы.

Пусть пупсики потонут в небытие Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши родители научили тому, что считали самым лучшим... Холодная улыбка Им здоровья, а нам терпенья Закатить глаза, задуматься .
Всё прошлое было нужно как начальный толчёк. И здорово, что что-то уже движется Радостная улыбка . И мы сможем стать лучше/мудрее/добрее наших родителей. А им огромное спасибо, что научили самостоятельно аналитически мыслить Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
это точно. Вот пример моя мама и научила меня не пойми чему...
Знаете, Вы - уже взрослая и, любящая мужчину, женщина - могли бы понять свою маму и не судить её столь строго. Кроме чувства долга перед детьми, есть у каждой женщины и другие чувства. Ведь вот у Вас они есть же? Например, Вы же вот понимаете рассудком, что безобразные сцены с мужем при детях наносят им вред, но совладать с собой не можете тем не менее, так? Почему, а? Это не упрек Вам, Касатик, а информация к размышлению по поводу Вашего детства, из которого Вы тянете в свою семейную жизнь модель взаимоотношений в семье по всякому поводу. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100