Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О тенденциях развития форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
hulio пишет:
Ольха пишет:
Гы, а почему Хулио обращается к Ольха в третьем лице?Улыбка.

Гы-гы-гы Показать язык Я просто не знал как мне к Вам обратиться... на ТЫ, или ВЫ Подмигнуть
Хулио, не кокетничай-Те...гыыы, фильм "Любовь и голуби" вспомнился - там, где Василий уже какое-то время у своей пассии жил, но все еще не знал, как к ней обращаться. Радостная улыбка

Ольха, я понял Холодная улыбка Вы предлагаете вместе пожить(какое то время) и уже окончательно перейти на ТЫ?! Показать язык Ради психологической культуры я на всё готов Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Supper


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Last Supper, честно говоря, мне самой интересно стало - какой процент юзеров на форуме - русские? Улыбка Здесь столько представителей разных наций и народностей собралось, что и не сосчитать. Или ты имеешь в виду принадлежность к русскоязычному населению?
Знаешь, здесь в Израиле - есть куча народу, которая скажет тебе то же самое про израильтян - какие они все недружные, насколько не любят и не уважают друг друга. И тому есть реальные примеры, действительно. Но вот, из всех стран, в которых я побывала за свою жизнь - все-таки предпочла остаться жить здесь. Очень много теплых, дружелюбных и открытых людей встретила, друзей, любимых - именно здесь. Тогда как же примеры? Как же исторические факты и архивы?
Я вот что по этому поводу скажу. Я очень понимаю твой взгляд на мир на данный момент. Думаю, очень многие его понимают (пусть и не обязательно разделяя), потому что, наверное, большинство людей хотя бы раз в жизни проходят подобный этап, тяжелый - когда мир жесток и несправедлив и все друг другу волки. И знаешь, очень важно и помогает в этот период хоть иногда вспоминать - что он временный. Что мы растем и меняемся, становимся сильнее, мудрее, добрее. Учимся жить и любить - и тогда и мир вокруг нас вдруг меняется, и в нем появляются новые краски и новые радости. На самом деле - эти краски и радости - тоже бывают временными.Улыбка Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Но ведь всегда хочется именно счастья и добра, а не зла и жестокости, верно? И как раз после таких вот периодов в жизни, когда все кажется плохим и жестоким - перемены к лучшему воспринимаются особенно ярко и пронзительно. В этом плане я тебе даже завидую - наверняка, в обозримом будущем, когда с тобой случится нечто классное, успешное, счастливое - это будет как вспышка, как чудо. И на его фоне все эти тревоги и метания вдруг покажутся настолько безобидными и незначительными. Ведь когда на душе радостно - то и намного больше вещей вокруг нас мы способны принять и простить, и изменить к лучшему -тоже. Потому что то, что меняет мир и людей в нем к лучшему - это, все таки, энергия любви и света. ... И оно уже в пути.
Не считаю я всех вокруг злодеями Улыбка Наоборот, в любом месте, где появляюсь стараюсь сделать все что б была хорошая атмосфера - вежливость (хотя бы официальная), уважение, поддержа, юмор. Но в реальном мире (увы, не всегда и не везде) это почему то лучше получается, чем в виртуальном.
P.S. Вот и выходит , что общение виртуальное - всегда ограниченное. То меня в снобы, то в поучатели, то в злодеи запишут Улыбка Все время надо пояснять. И тебе, Ольха, всего доброго и светлого Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio: О, да!! Радостная улыбка
Last Supper: спасибо! Улыбка
Виртуальное общение - конечно, ограничено по сравнению с реальным. Ведь о человеке говорят не только его слова, но и глаза, голос, тон, положение тела, да всё вместе. И важнее, на самом деле, что в конце концов в реале вокруг человека происходит. Ведь и в виртуал мы приходим с надеждой, что однажды то, что мы в нем получим - просочится и в нашу реальность.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно. Тенденция такова, что что бы один человек не делал, всегда найдется тот, кому это не понравится. Как и тот, кому понравится. С этим ничего не поделаешь, увы.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но зачем же столько желчи...?
Хотя сам грешен... В шизотимических приступах творил и не такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, вы же сама, я думаю, понимаете, что те, в кого летят помидоры и те, кто их посылает - чаще всего одни и те же люди. Делают ли они это нарочно, ненарочно, случайно, по привычке, в силу воспитания или убеждений. Вот и от вас они летят и сейчас, когда в вашей теме страсти поутихли и овощи туда-сюда летать перестали. Я уверена, вы изначально не предполагали, что ваша тема - окажется зоной боев и не того ждали от форумчан. Мне очень жаль, что это то, что произошло. Но зачем же превращать теперь в подобные зоны боев - и другие темы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маргарита, вы же сама, я думаю, понимаете, что те, в кого летят помидоры и те, кто их посылает - чаще всего одни и те же люди. Делают ли они это нарочно, ненарочно, случайно, по привычке, в силу воспитания или убеждений. Вот и от вас они летят и сейчас, когда в вашей теме страсти поутихли и овощи туда-сюда летать перестали. Я уверена, вы изначально не предполагали, что ваша тема - окажется зоной боев и не того ждали от форумчан. Мне очень жаль, что это то, что произошло. Но зачем же превращать теперь в подобные зоны боев - и другие темы?
Да я не превращаю, во всяком случае нет такого намерения. В догы я помидорами не кидаюсь, а констатирую факт, который был в свое время обсужден и в теме, так что для нее это явно не новость. Я скорее не понимаю, как у нас модерируется форум, и пытаюсь как-то изменить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Я вот ненароком подумала: а ежели на моем месте оказался бы кто-то более хрупкий и ранимый, успели бы (если что) от суицида - то спасти? Да нет, скорее всего, ибо никто от наездов в теме, кроме участвовавших же в теме Насти, Esty, Дарии, впоследствии присоединившейся Lucy, не защитил...
Может не стоит краски так сгущать, суицид-то здесь при чем? А в повседневной жизни за Вами тоже должен "модератор" ходить и защищать от нападок? С такой тонкой душевной организацией не выживешь в нашем жестоком мире. Конфуз
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Supper пишет:
Ну что мои милые друзья, неужели нет больше желающих кинуть в меня камень? Хотите убить? Боитесь? А просто покалечить? Не хватает смелости? Бог покарает? Ну да ладно за правое дело боритесь - не переживайте! Вот вы, дама среднего возраста в домашнем халатике и в предынфарктном состоянии, не хотите полоснуть меня чем-нибудь острым? Нечем? Но вы только что разделывали курицу...да-да, вот этим вот меня можно покрошить...да не боитесь, я не буду сопротивляться - сил уже нет, закидали-то камнями... А может быть хотите приписать мне еще что-нибудь помимо высокомерного отношения к серьезно психологически травмированным людям?
Во свете дня, во мраке ночи,
Всегда! В звучанье этих строк -
Я не вещаю. Я пророчу.
А это значит - я пророк!
Я пребываю в озаренье,
Илья пророк - моя родня!
Бросайте бешено каменья
Скорее, граждане, в меня!
Бросайте камни!
Лесть облыжна!
Крушите профиль мой и фас!
Ну бросьте хоть один булыжник
Промеж моих красивых глаз!..
Но - нет бросков.
Прохожий боком
Пройти подальше наровит...
То ль я не стал ещё пророком,
То ль и на камни дефицит.
© Павел Хмара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
. Кстати, психологи и околопсихологические люди вроде Инны, Насти всегда и со всеми общаются более чем корректно, заметили? Вот это в норме и есть ориентир, который задан законом. Ориентир - то задан, да вот не всем по плечу.
Это замечательный ориентир - как цель, к которой в конце концов может прийти каждый участник форума, и вы, и я, и кто угодно. Каждый начинает с собственной точки отсчета - кому-то до этой цели - два шага, кому-то - два года пути. И мне кажется, полезно держать его в уме, когда общаешься на форуме. Но если на данный момент человек еще не там, изъясняется не настолько корректно и вежливо, как бы хотелось его собеседникам - на то он и психологический форум - чтобы понаблюдать за собой, получить отзывы, взгляд со стороны, подкорректировать свои ориентиры и идти к ним в своем режиме и темпе. Закон ведь не изменяет людей по мановению волшебной палочки, каким бы строгим законом он ни был. Сухой закон, скажем - не превращает алкоголиков в трезвенников, он просто ограничивает для них способы добычи алкоголя. Но это ли - метод психологической культуры?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Я вообще говорю, за жизнь: я точно знаю, что люди с тонкой душевной организацией ВООБЩЕ на нашем форуме предпочитают не писать, ибо их могут сильно ранить и покусать.
Форум не идеален, потому что люди не идеальны. Создать тут некий оазис модераторы и так стараются, чего уж требовать большего. Если человек приходит сюда, он должен понимать, что люди все разные и никто не может ему гарантировать именно такое отношение, которое нужно ему.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Supper пишет:
Пака всем.
Угу. За свои слова отвечать-то трудно... Легче томно сказать «пака» и поскорее слинять… Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое занятие в жизни - критиковать. Это умеют делать все. Самое сложное - понимать. Это умеют единицы.
А вообще, есть простое, но оооочень полезное правило: Критикуя - предлагай. Парафраз: "не говори о том, что плохо. Говори, как сделать лучше." Подмигнуть
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Закон ведь не изменяет людей по мановению волшебной палочки, каким бы строгим законом он ни был.
Правильно. Во-первых, потому и НЕ ТОЛЬКО закон нужен. А хуже того Улыбка - самого по себе закона - мало. Нужно больше. Нужен хороший и продуманный закон. Что не такой , как Сухой закон.
А самое страшное - его нужно исполнять Улыбка Еще и меры по его исполнению необходимы. И воспитательно-разъяснительная работа точно так же.
А иначе - это все пустопорожние декларации, которые и в самом деле, как минимум, бесполезны.
Правильно, во-вторых, потому что беззаконие меняет всех гораздо быстрее. Очень быстро. Это же гораздо проще.. типа как " хорошо быть кискою ..хорошо собакою - где хочу - пописаю, где хочу - покакаю.." Хочу - на Васю, а хочу на Машу. А если мне сказать, что это не хорошо - тоя сразу начну свою " песнь свободы" петь.. И если увижу, что меня " не накажут" - то плевал я на все законы. К этому очень быстро привыкают. И даже не каждый воспитанный человек - если все вокруг гадят где захотят - долго сможет оставаться воспитанным.. и тоже будет себе "позволять" Особенно если его воспитанность еще и постоянно "выставлять" в неком извращенном свете. Вобщем-то это банальность. В смысле - давно уже известная и очевидная вещь. Но и закон - это не ограничения.. это свобода на самом деле. Не для некоторых, а для всех.
Цитата:
Если человек приходит сюда, он должен понимать, что люди все разные и никто не может ему гарантировать именно такое отношение, которое нужно ему.
Диля, и это тоже правильно. Только (ИМХО) обязательно в связи со второй стороной(этого же самого, на самом деле)- точно так же приходящий сюда должен понимать, что окружающие его люди - не помойные ведра, и не средство " об них" разряжаться и на них срывать свой негатив. И не средство для тебя решать за их счет свои проблемы. Создавая их им. ( Да на самом деле что еще печальнее - и свои то ты так не решишь по большому счету.. )
Одно без другого( опять ИМХО мое, но глубокое ) - перекос обязательно.
Вобщем-то опять банальная, в смысле - базовая вещь. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И чужие личные границы - не твоя территория.

Кроме всего - в правилах это указано, а значит каждому , приходящему сюда - администрации и сам Леви - таки гарантируют некую степень того самого, если хотите, оазиса. Причем достаточно понятно описанную сепень оазиса Улыбка

И если кто-то с этим не согласен, то получается одна маленькая нечестная на мой взгляд игра. Человек читает правила - и видит, то что он обязан, на что он имеет право, и что ему гарантировано в том числе. В силу того ,что на форуме запрещены на него - наезды, оскорбления, и флейм, и прочее.
Это - ему гарантирует форум,в лице администрации. Потом кто-то по своему усмотрению, убеждению ли начинает ему хамить.. а кто-то ему " мозги пудрить" и внушать - мол тебе тут оазиса никто не обещал.. И закономерный вопрос - пардон.. дорогие.. не правда ваша - обещали мне. Получается что кто-то, сначала приняв правила, потом начинает их нарушать - да еще и пропаганду ( причем уже от имени форума как бы..) проводит - что мол, это все фигня.. " нормальные пацаны" де за правила не прячутся .. никто тут тебе ничего не должен.

Вот где-то тут так-то собака порылась, что это двойная ложь выходит.. Леви и администрация - обещали.
А кто то из форумчан по своей воле( самое смешное, повторюсь - пердварительно ПРИНЯВ правила, и согласившись со своей ответственностью их соблюдать) - уже и форум с администрацией и Леви вместе - начинает, хочешь не хочешь, а дискредитировать и выставлять в неком нехорошем свете. Ради своих каких-то пристрастий. Вот - как раз внушая окружающим, что все эти правила и закон - на самом деле пустопорожняя декларация. Ничего не стоит.
Потому что - администрация обещала, а я не - выполняю. И еще тебе
"объясняю" - никто тебе тут ничего не должен.
Может ему(приходящему на форум) - и интересно послушать мнение чье-то о законе - вообще и о правилах - вообще.. Например о недостатках Сухого закона..(ничего личного, Ольха - просто пример хороший Улыбка ) Но в данную секунду - ему нахамили. Нарушив правила, которые есть здесь и сейчас конкретно на этом вот форуме. В этом месте пространства.
И человек (не про законы вообще философствовать настроен ), а думает о том, что ему обещали - не хамить и соблюдать правила. Возможно он и сам Сухой закон тоже даже считает не удачным.. Улыбка
Ему общали - причем КАЖДЫЙ форумчанин обещал, соглашаясь с правилами форума ( иначе бы его не зарегистрировали тут) - соблюдать по отношению к нему вот эти конкретные правила. Действующие здесь на форуме.
А за Сухой закон - вопросы к администрации США соответствующего года издания, или вполне интересно обсудить в какой-то теме. Улыбка
Но не здесь и сейчас, когда ему сначала нахамили, а потом еще и
"обрабатывают мозги".. рассказывая что-то о чем-то..

Не такая ведь сложная арифметика.

И самое ( ИМХО мое) неприятное тут - это все ложь. Самая примитивная.
В которой свободные то уж и уверенные в себе люди - точно не нуждаются. Именно в силу своей уверенности и свободы - на десять порядков им меньше это нужно.

А то что это ложь - легко на самом деле отследить. Потому что мы знаем ФАКТЫ. Нравятся они кому-то или нет - а они в следующем.
На форуме есть правила, с некоторого времени ( еще более усиливая значение этого факта) ставшие ЗАКОНОМ. Что врядли для кого-то является секретом.
И сам лично владелец форума В. Леви - нам всем написал в рассылке - чего именно ради все это произошло. И повторюсь - каждый, кто здесь пишет принял эти правила. Иначе не писал бы тут.

Вот это - ФАКТЫ.

А если кто угодно тебе своими рассуждениями доказывает, "забалтывает" и т.п. ..в какую то "сторону", что выходит - что это не так - значит это ложь. По незнанию ли, по недомыслию или сознательно - тебя обманывают. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется при обсуждении личных и особенно болезненных тем форумчан (не путать с темеми общими, где дискуссии плодотворны и несогласия не задевают лично!) можно использовать простое правило самоконтроля: не нравиться тебе человек, не отзывается сердце на его проблему - не пиши, не советуй, не оценивай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме всего - в правилах это указано, а значит каждому , приходящему сюда - администрации и сам Леви - таки гарантируют некую степень того самого, если хотите, оазиса. Причем достаточно понятно описанную сепень оазиса
Именно! Например, открывая тему я ожидаю, что участники будут придерживаться общепринятых правил. В их рамках я даю разрешение на участие в моей теме- поэтому странно слышать "Ну Вы же спрашивали, Вы же хотели советов.."
Цитата:
Мне кажется при обсуждении личных и особенно болезненных тем форумчан (не путать с темеми общими, где дискуссии плодотворны и несогласия не задевают лично!) можно использовать простое правило самоконтроля: не нравиться тебе человек, не отзывается сердце на его проблему - не пиши, не советуй, не оценивай...
Золотое правило.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, увы, если бы психика любого отдельно взятого человека была настолько простой вещью, что ее можно было бы подправить и отшлифовать с помощью некоего свода правил или уставов, которые он согласился принять - не было бы нужды в самом этом форуме. Пришел к психологу - он тебя быстренько приверил на предмет отклонений от "норм психологической культуры", составил список пунктов и параграфов, которые ты обязуешься принять и привести в действие немедля. Ты его внимательно прочел, принял к сведения, подписал о выполнении - и, оздоровленный душевно, пошел себе домой... Только вот - не бывает так, что поделать. Разные мы слишком. Каждый со своим темпераментом, способом выражения мыслей и чувств, болевым порогом, взглядом на мир и на терапевтические методы, и так далее и тому подобное. И каждый новый юзер, читающий Закон Форума - видит в нем что-то совершенно своё. Да это видно из постов и тем. И это, увы, тоже приходится учитывать и понимать, общаясь с таким количеством народу здесь. Главный Закон - в собственном сердце человека, в его способности почувствовать собеседника, заметить какие-то сигналы, признаки - об этом лучше сказать, а об этом - промолчать. А сейчас - вовсе уйти из темы, а здесь - просто улыбнуться. Но и этому приходится учиться - если вообще есть желание. Легче всего обвинить людей в том, что они не чувствуют друг друга, слышат и видят только себя. Но почему-то мы забываем, что и сами такие. И на самом деле, это настолько здорово - вдруг ощутить, что кто-то здесь тебя чувствует, и понимает, и поддерживает. Вдруг.
Цветаева вот, тут писали, говорила о своем космическом одиночестве. Мы все тут - небесные тела и каждый вращается внутри своего одиночества, и стремится найти другое небесное тело, с которым, хоть отрезок пути, смог бы пролететь по общей орбите. Я уже не говорю о том, чтобы считать это понимание и прочувствование чем-то самим собой разумеющимся - только потому, что форум носит название Форума Психологической Культуры. Форум учит ценить эти моменты - но не обещает обеспечивать их бесперебойно и в любое время. Их, как и в реале, приходится создавать и заслуживать прежде всего самому ищущему. Оазис не будет снабжать влагой и тенью всех страждущих, если они сами не будут поддерживать его красоту и чистоту, очищать заплеванный колодец для следующих путников и сажать новые деревья взамен засохших.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Кроме всего - в правилах это указано, а значит каждому , приходящему сюда - администрации и сам Леви - таки гарантируют некую степень того самого, если хотите, оазиса. Причем достаточно понятно описанную сепень оазиса Улыбка
Я так понимаю, некоторые из присутствующих в этой теме, с одной стороны недовольны модерированием, с другой манерой вести диалог отдельных форумчан. Я этого волнения не разделяю, не вижу сейчас каких-то проблем с этим связанных, поэтому мне тут особо и добавить нечего. Мне тоже было сказано одним из участников, что я должна думать прежде чем писать, потом мое сообщение удалили, я приняла к сведению, сделала для себя выводы. Согласна, что если человек вызывает неприятие лучше в его теме не писать, впредь буду придерживаться этого правила. Аминь.Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне кажется, Мы начинаем повторяться. Вы разъяснили, развили т .п. свой более ранний тезис- о том, что закон сам по себе не делает людей лучше. Я с Вами в этом полностью согласен - и с тем, что люди разные, каждый все воспринимает по своему .. ну так во-первых - зная все это и соглашаясь со всем этим - и говорил выше - одного закона мало. Улыбка Его нужно еще и применять. А иначе получается - та самая дискредитация. Сначала объявили закон для всех, а потом ради некоторых - будем потчевать рассуждениями о том, что правила сами по себе людей не меняют.
И Вы тут тоже правильно пишете -
Цитата:
Оазис не будет снабжать влагой и тенью всех страждущих, если они сами не будут поддерживать его красоту и чистоту, очищать заплеванный колодец для следующих путников и сажать новые деревья взамен засохших.
.. я ж об этом и говорю. И чистоту поддерживать надо ..а еще - в колодец не плевать. А как это сделать - если кто-то туда все время плюнуть норовит? Вспомнить о том, что все люди разные? И пусть себе плюют? А мы оттуда потом пить будем? Ну так от этого колодцы не очистятся.
Странное ощущение у меня возникает, что Вы это пишете - как бы в оправдание тем, кто этот самый оазис загаживает.. Именно эти самые принципы и не хочет признавать.. Причем не на уровне рассуждений - а на уровне действий по отношению к другим. Парадокс. Улыбка
В то время как это самое как раз и должно им помочь осознать, почему общаясь в публичном месте - нужно соблюдать эти правила. Которые необходимы - совсем не потому что прочтя их кто-то вдруг исправится. Что за путаница? Исправится - не исправится тот или иной человек мгновенно, прочтя правила - ни коим образом не отменяет значимость или необходимость правил. Правила нужны на форуме - чтобы разные люди могли общаться. И это должно помочь именно тем, кто считает что у него есть право гадить куда нипопадя, а ограничивая его в этом проявлении( опять повторюсь - здесь..а не в его личных границах) - мы его свободу и прочие базовые ценности его личности нарушаем. А если он встал в позу и ничего не желает слушать? Ну что сделать то предложите?
И не кабинет психотерапевта - весь форум, где правилами лечат. А именно форум - это форум. Не надо его путать с чем-то другим. Исправляют психологические проблемы у психолога на приеме - по запросу самого пациента. И за деньги. или за счет работы над собой самостоятельно. И ни в коем случае - не за счет других людей.
А на форуме - общаются, это публичное место. И если даже здесь люди помогают кому-то советами - то от этого он публичным местом быть не перестает, и правила поведения, обеспечивающие определенный уровень безопасности и культуры всем посетителям от этого не теряют своей актуальности.

Цитата:
Главный Закон - в собственном сердце человека, в его способности почувствовать собеседника, заметить какие-то сигналы, признаки - об этом лучше сказать, а об этом - промолчать. А сейчас - вовсе уйти из темы, а здесь - просто улыбнуться. Но и этому приходится учиться - если вообще есть желание. Легче всего обвинить людей в том, что они не чувствуют друг друга, слышат и видят только себя. Но почему-то мы забываем, что и сами такие
Ну тогда может Вам договориться с Леви сначала? А то путаница выходит. Леви то поди, говоря нам о правилах - может и не знал тех базовых истин, которые Вы нам напомнили?
Да только чую я - и Леви давно и " безнадежно" Улыбка тоже в курсе того о чем Вы пишете. И именно в силу осознания этого и сделал, то что сделал. А мы, повотрюсь, каждый - либо не согласились с этим, и ушли отсюда. Либо согласились и приняли эти правила. Тем самым - взяв на себя обязанность лично соблюдать, и да - свои собственные усилия тратить - именно так, как Вы и пишете.
Выходит, кто-то уже проехал, а еще не осознал - что обещания дают чтобы их потом исполнять. А иначе - некрасиво ..повторюсь.. выходит.
Все это снова очень правильно - особенно если рассматривать каждую личность в ее личных границах. И все. А весь остальной мир как бы - должен вокруг нее крутиться.. Вокруг ее законов и пристрастий.. Включая всех остальных личностей. Ну так - тогда другим личностям ( таким же уникальным) - как реализовать то о чем Вы пишете? Повторюсь - на форуме. А не в гостях в доме у какой-то одной уникальной личности.. у которой свои правила.
Кто там имеет право ее судить и тем более даже - осуждать и наказывать ..( типа стирать посты). А у нас здесь на форуме - сотни своих Главных законов. И если один общий закон ( который каждый отдельный закон в чем-то заставит ограничить себя ) не будет это все регулировать - то жди беды.
И именно такие личности - не только обвиняют и судят других ..а еще ведь - и приговор выносят и наказывают. И гоняются, бывает, по разным темам - в тему и не в тему - наказывая и наказывая.. По своей воле и по своему усмотрению.. совершенно не считаясь с Вами изложенными принципами.
А мы - эти принципы излагаем для чего? Чтобы оправдывать нарушение самой основы этих принципов? Улыбка

Как раз в силу того что все люди разные ( а не в силу того, что этого кто-то не понимает) испокон века - одно решение у человечества, именно для того чтоб оазисы имели возможность быть и поддерживаться - правила и законы.
И правильно - каждый должен свои усилия тратить на поддержание оазиса в состоянии оазиса. И не плевать в колодец - это закон.. А не наоборот. Иначе - все оазисы быстро превратятся в помойку. Нет другой альтернативы. Все остальное от лукавого Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Я этого волнения не разделяю, не вижу сейчас каких-то проблем с этим связанных, поэтому мне тут особо и добавить нечего. Мне тоже было сказано одним из участников, что я должна думать прежде чем писать, потом мое сообщение удалили, я приняла к сведению, сделала для себя выводы. Согласна, что если человек вызывает неприятие лучше в его теме не писать, впредь буду придерживаться этого правила. Аминь.Улыбка
Да можно и писать. Без особых волнений кстати тоже. Не запрещается это Улыбка Свое мнение высказывать. Смотря - ЧТО писать. ИМХО. Мое конечно мнение - но я бы переформулировал - лучше с ним отношений не выяснять.. Особенно в теме не для этого открытой. Аминь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, мы пишем, в принципе, о том же самом. Насчет этого только - и это то, о чем я пытаюсь сказать:
АНД пишет:

Странное ощущение у меня возникает, что Вы это пишете - как бы в оправдание тем, кто этот самый оазис загаживает.. Именно эти самые принципы и не хочет признавать..

Вот спорят два человека на форуме. Причем каждый уверен, что это именно его собеседник, а не он сам - загаживает форум, привнося в него недоброжелательное и агрессивное настроение. Со стороны на них смотрят еще, скажем, четверо. Из них - один поддерживает и согласен с первым, другой - со вторым. Третий - видит в обоих уставших и раздраженных ненужными спорами людей, ничего особо не нарушающих, просто не достигнувших взаимопонимания и старается утихомирить обоих. А четвертый - считает обоих злостными нарушителями закона форума и пишет модератору просьбу забанить их, и все дела.
Кто тут прав? И кто может прийти, и объективно, весомо и авторитетно указать на правого, виноватого, того, кто все начал и того, кто нарушил, и на того, кому просто наступили на больную мозоль и он взорвался гневной реакцией? Получается, за неимением другой высшей инстанции - только модераторы. Сами спорщики, их одобротели и неодобрители - каждый смотрит со своего угла зрения - как и вы, и я. И тот, о ком вы, может, думаете, что он загаживает форум - сам даже не подозревает об этом или считает иначе.
Да уже сто раз обо всем об этом говорилось. Можно контролировать себя, контролировать других, модерировать и банить. Все равно всегда-всегда будут споры, драчки, травмы, обиды и разногласия. Ведь правила - обобщают очень многие вещи.
Возьмите, скажем, эту строку:
"общаться с любой степенью открытости или закрытости, откровенности или замкнутости"
А что могут означать большая степень замкнутости и закрытости? Может, какой-то страх, уязвимость, мнительность. И вот такой человек читает правила, видит, что ему можно войти и начать общаться на форуме. И начинает общаться с кем-то. А тот, видит, что собеседник малоразговорчив, как-то замкнут. И в силу своего озорного бойкого характера, желая его расшевелить, начинает над ним подтрунивать, на его взгляд, вовсе незлобиво, дружелюбно. Так, как сказано здесь:подначивать, расшевеливать, разыгрывать собеседника – только по-доброму, дружески;
Собеседник же, в силу своей повышенной мнительности, с ужасом решает, что его выставляют на посмешище, не уважают. Начинает резко и агрессивно отвечать, защищаясь от удара. Ненароком задевает болевую точку другого... И понеслось.
Но что верно, то верно - все-таки, и собственными усилиями, и с помощью окружающих, на этом форуме для конфликтующих сторон, мне кажется, открывается все же больше возможностей, чем в реале, чтобы в какой-то момент прийти в себя, оглядеться, понять, что дело принимает не самый приятный для обоих оборот - и закончить спор совершенно в другом тоне. И может, на будущее это тоже будет ценным уроком и переживанием для человека - что не все ссоры и конфликты должны оканчиваться обидно и безобразно. Есть другие пути, и они, как оказывается, даже лучше.
На самом деле, наверное, этот форум - школа психологической культуры. А в школе - и портфелями дерутся, и жеваной бумагой из трубочек пуляются, и за косы дергают. Дети делают это нарочно, злобно? Да нет, просто потому, что они дети, они учатся общению, взаимодействию. Вот и мы учимся. На синяках да шишках. Те, для кого эти синяки и шишки являются слишком некомфортными и болезненными - к сожалению, рано или поздно либо уходят, либо начинают относиться к ним с меньшей долей серьезности. Вот так я это все вижу. Спасибо вам за эту возможность продолжать беседу и формулировать какие-то мысли и образы, которые до этого были только в зачаточном состоянии.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Возьмите, скажем, эту строку:
"общаться с любой степенью открытости или закрытости, откровенности или замкнутости"
А что могут означать большая степень замкнутости и закрытости? Может, какой-то страх, уязвимость, мнительность. И вот такой человек читает правила, видит, что ему можно войти и начать общаться на форуме. И начинает общаться с кем-то. А тот, видит, что собеседник малоразговорчив, как-то замкнут. И в силу своего озорного бойкого характера, желая его расшевелить, начинает над ним подтрунивать, на его взгляд, вовсе незлобиво, дружелюбно. Так, как сказано здесь:подначивать, расшевеливать, разыгрывать собеседника – только по-доброму, дружески;
Собеседник же, в силу своей повышенной мнительности, с ужасом решает, что его выставляют на посмешище, не уважают. Начинает резко и агрессивно отвечать, защищаясь от удара. Ненароком задевает болевую точку другого... И понеслось.
Ну? Нет другой альтернативы разве? Кроме - понеслось? Можно сказать кому-то о том, что тебе это не нравится ( то что направлено по отношению к тебе), больше на это не отвечать и т.д и т.п. Не на " понеслось" свои усилия направить, а сделать над собой усилие - и вспомнить то, о чем говорится в правилах. И приложить их в том направлении. Есть же примеры то - положительные. Ну всяко лучше, к примеру ( с извинениями перед авторами.. т.к. без разрешения ) я вот читал - в какой-то теме Анастасия попросила Авдотью прямо - не лезть к ней со своей критикой или подначиваниями,.. И Авдотья тоже вроде - и в теме продолжила писать и не " умерла". Если подумать - это может и не идеально ..и Анастасия тоже могла не так понять Авдотью.. - но ведь это если сравнить с тем, чем это часто оборачивается - вот этим самым " понеслось" и помоями, публично ..да с продолжением и новыми сериями, да в других темах - гораздо лучше же?
И что - вот они эти самые усилия. Как раз туда куда нужно и приложенные. Правильно - учиться надо.. но учиться как? Все время повторять, что я не такой? И этим заканчивать? Это не учение - это констатация. И если часто только это себе констатировать - то ( наряду с имеющимся " убеждением") можно это себе и внушить -и тогда что остается? Да и остается только - плеваться или молча страдать, не имея возможности спокойно общаться, в то время когда кто-то тебя заклевывает.. И обвинять во всем других. Да и - не такой ты, не такой я .. но не плеваться все умеют. По крайней мере - сходу.. если тебя долго не выводят. И с успехом на самом деле - это в реале демонстрируют. И не умирают от того что их личность обязана соблюдать такого рода правила в разных публичных местах.. Чего же здесь то вдруг - наивно так пытаться убеждать всех в том, что это не правильно и т.д и т.п. Повторю - предварительно приняв на себя обязанность соблюдать.

Дальше - если у тебя возникла проблема - вот возьми другую строчку правил - ту, где сказано, что запрещены на форуме, оскорбления, наезды и прочее - и постарайся понять. Вот хотя бы сначала постарайся - об этом речь. Не будешь стараться - ясен пень - ничего и не выйдет.
Не понимаешь - СПРАШИВАЙ. Интересуйся. Это не джунгли - если сию секнуду не ответишь - не будешь сожран и убит.
Это - форум.. даже не чат. Здесь есть возможность и даже не побоюсь этого слова - необходимость, отвечать обдуманно, разобравшись что-то поняв - хотя бы - чего не понимаешь и т.д. Разве не об этом говорят правила? Разве " возлюби ближнего, как самого себя" - для ангелов придумано? Для идеальных? Разве не для реальных, разных людей? Идеальные в этом уже не нуждаются. Именно потому - реальные и неидеальные - в них нуждаются. Что они неиделаьные. Так и не будем путаться - в чем смысл или бессмысленность правил. Для того чтобы как раз таки и тратить свои собственные усилия на соблюдение их - тобою самим.

Ольха пишет:
Но что верно, то верно - все-таки, и собственными усилиями, и с помощью окружающих, на этом форуме для конфликтующих сторон, мне кажется, открывается все же больше возможностей, чем в реале, чтобы в какой-то момент прийти в себя, оглядеться, понять, что дело принимает не самый приятный для обоих оборот - и закончить спор совершенно в другом тоне. И может, на будущее это тоже будет ценным уроком и переживанием для человека - что не все ссоры и конфликты должны оканчиваться обидно и безобразно. Есть другие пути, и они, как оказывается, даже лучше.
вот вот - собственные усилия, а не наезд на кого-то. Не плевок, не бодания, не попытка его " построить" под себя.. Не куча лжи с приписываемымии другому грехами. Зная, зачем и почему. В итоге - для себя самого.
Ольха пишет:
На самом деле, наверное, этот форум - школа психологической культуры. А в школе - и портфелями дерутся, и жеваной бумагой из трубочек пуляются, и за косы дергают. Дети делают это нарочно, злобно? Да нет, просто потому, что они дети, они учатся общению, взаимодействию. Вот и мы учимся. На синяках да шишках. Те, для кого эти синяки и шишки являются слишком некомфортными и болезненными - к сожалению, рано или поздно либо уходят, либо начинают относиться к ним с меньшей долей серьезности. Вот так я это все вижу. Спасибо вам за эту возможность продолжать беседу и формулировать какие-то мысли и образы, которые до этого были только в зачаточном состоянии.
Ну да. .только Вы забыли здесь упомянуть - в школе есть и то, что ограничивает возможность для " детишек" ставить друг другу синяки и шишки.. драться и прочее.. Правда? И не позволяют даже самые добрые и мудрые " учителя" детишкам на уроке " мочить" друг друга.. И на переменах - драки разнимают. И т.д. и т.п. И наказывыают, бывает.
И не случайно. И повторюсь - не отменяет то, что написали Вы того, что все эти правила - существуют и исполняются ( а это требует от каждого направленных на это своих усилий - да..) - а ОБУСЛАВЛИВАЕТ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы тут с вами пишем друг другу и обсуждаем особенности форумного взаимодействия - форум продолжает жить - со своими праздниками, подарками, драками, пикировками, комплиментами и обменами мнениями. Улыбка
Альтернатива есть всему и всегда - только очень часто мы ее не видим или видеть не хотим. Не зря на форуме так много тем, изобилующих словами "Помогите!", "Не знаю, что делать!", "Не вижу выхода!" и т.д. О том, что существует альтернатива - очень часто напоминают другие. О том, что где-то там, в шапке форума, висит свод правил, в который неплохо бы заглянуть, человек редко вспоминает в пылу словесной перепалки (и может, зря).
На данный момент, например, пройдясь по форуму, я не заметила, чтобы кто-то усиленно и продолжительно продолжал его обгаживать. Тут и там есть темы, в которых разговаривают на повышенных тонах, но на мой взгляд - никаких масонских заговоров и глобальных подрывных действий. Вон в беседке открыли очередную конфликтогенную тему о конфликтогенах, интересную и познавательную с одной стороны, провокативную - с другой. Так лучше, на мой взгляд, чтобы открывали и обсуждали, и рассматривали, и спорили, и пытались понять,с чем имеют дело, когда в следующий раз столкнутся..
А общая тенденция... да не сказала бы я, что могу выделить какую-то тенденцию к улучшению или ухудшению психологической культуры. График подъемов и спадов, наверное, будет волнистый как синусоида. Ну так - так и живем.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и не надеялся даже ..что пока мы тут пишем - форум возьмет и остановится, замрет и перестанет жить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Supper


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я был не прав. Здесь на форуме можно выжить и можно остаться. Но для этого естественно необходимо измениться. Во-первых, необходимо принять ситуацию как данность. Как обстоятельства, независящие от нас. Понять, что, например и циник, и догы – это люди со своеобразным видением мира. Причины их жизненных установок мне не понятны. Если я начну выяснять, то я могу и ошибиться, могу и сказать что-то обидное в их адрес. Очевидно только одно: их отношение к жизни как-то облегчает им их восприятие жизни. Я, пессимист, но мой пессимизм – это источник моей деятельности. Только поняв, что многое в этой жизни ужасно – я могу взяться за дело и изменить то, что зависит от меня (и в реальной жизни у меня это получается). Видимо и циник, своим поведением как-то облегчает свою жизнь (а может быть ставит эксперименты), и догы кусая окружающих находит какое-то удовлетворение в этом. Конечно, мне не нравится то, как они себя ведут. Но форум – не моя собственность и я не могу выгнать не понравившихся мне людей. Если я хочу остаться здесь, то мне необходимо принять все как есть (форум с его потрохами, положительными и отрицательными качествами), смириться, воспринимать многое с юмором, проходить мимо много. Можно, конечно, стать циничным или кидаться помидорами при каждом удобном случае. Можно послать в ж… всех, почти всех, кого-то конкретно и уйти отсюда в обиде. Можно попробовать изменить ситуацию, но людей не изменить. Так, что свобода выбора все-таки имеется.
Я расскажу один случай из своей жизни. Ехал я как-то домой на автобусе, и на одной из остановок зашел олигофрен (я, правда, не знаю в какой именно стадии, но явно не в дебильности) в автобус. Транспорт идет медленно – пробки. Пятнадцать минут этот олигофрен стоял в трех метрах от меня и повторял одну и ту же фразу: «А давайте заведем собачку, а потом ее убьем». Посылал на х.. кондуктора. Визжал, бесновался, кричал. Люди были в ужасе. На пятой минуте меня стало одолевать дикое желание выкинуть его из салона, предварительно ударив чем-нибудь тяжелым по голове. И, я уверен, сделай я бы это – меня бы одобрили… Но я просто вышел и пошел домой пешком. Я мог бы, конечно, попробовать спровоцировать на конфликт с дураком кого-нибудь из присутствующих (тоже наверно дураков) фразой «Граждане, это он нам мстит за то, что мы его содержим», когда выходил из автобуса. С тех пор я глубоко убежден, что олигофренов надо убивать при рождении! Раз государство не способно изолировать их от общества (знаю еще несколько подобных случаев – на Кавказе, например, в одном селении безнаказанно Леночка-дурочка заколола шампуром бабушку и избила девочку), то пусть оно избавляется от этих людей (вернее, нелюдей). Высказал эту мысль своему знакомому. Он мне в ответ: да ты что, всякая жизнь есть от Бога – мы не вправе решать такие вещи. Я ему в ответ: ну значит от Бога и раковые опухоли, и маньяки-садисты-насильники, и авиакатастрофы и многое-многое другое. Я не знаю вправе мы это решать или не вправе. Я уверен, даже здесь на форуме будут и несогласные, и согласные. И мне, честно говоря, все равно. Точно знаю я только одно: я лично не в силах изменить вот эту конкретную ситуацию с олигофреном (лучшее, что я могу сделать для себя – научится расслабляться с помощью аутотренинга, приемов тонопластики и успокоительных таблеток). Я не могу безнаказанно (нет такой власти, а быть преступником не хочется) лишать жизни или калечить олигофренов (если они на меня не нападают - и то там нюансы есть с самообороной), уменьшить количество бездомных на улицах, воспрепятствовать неумеренному употреблению количества алкоголя нашими гражданами, повысить качество образования…Хотелось бы конечно – но это не в моих силах. Конечно, можно что-то попытаться сделать. Например, начать воевать с бюрократическим государственным аппаратом Улыбка Но я лучше буду заниматься своею жизнью. А перечисленными вещами должно заниматься государство. И мы даже платим налог для этого. И если государство заинтересовано в улучшении качества жизни своих граждан, то оно будет стремиться сделать жизнь граждан лучше. А если нет?.. Идеальный вариант конечно такой:
«Прощай немытая Россия,
Страна рабов страна господ.
И вы мундиры голубые,
И ты им преданный народ».
Я вот думаю, что лучше Япония или Германия? Лучше научится что-то хорошо делать, что нужно немцам… Помимо немецкого порно Улыбка
Все, теперь я точно отсюда ухожу. Моя реальная жизнь требует моего присутствия – целиком и полностью. Хотелось бы, конечно, пожелать терпимости, уважения друг к другу, призвать к соблюдению высоконравственных принципов (или даже не высоконравственных) в своей жизни Улыбка Но я скажу одно: берегите себя и тех, кто вам дорог и то, что вам дорого; изменяйте то, что способны (в силах) изменить! И если кто-то приходит сюда, а потом в обиде покидает сие место, пусть он переосмыслит ситуацию и не держит на форумчан обиду. Ищите себе место в жизни (страну, квартиру, машину, профессиональное занятие, хобби, философию, книги, общество, собеседников - что-то всегда можно изменить в лучшую сторону), которое сделает вас счастливым. Всем пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100