Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Смерть близкого человека - как пережить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grani


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белла
Цитата:
сидела смотрела на мамину фотографию. давно хотелось, сделать что-нибудь запоминающееся. но как только начинала,продолжать не могла. начинала реветь, как белуга. сегодня ,вот немного, все таки попыталась, что-нибудь сделать. сама незнаю зачем.

У меня точно такая же реакция на фото ушедших Грусть - реву, как белуга (по вашему выражению). Фото усиливает контакт с ушедшим, и на первых порах это наверно нужно душе, хоть и очень больно Грусть

Маргарита
Цитата:
Девочки,
Мне кажется, может помочь ощущение того, что им, ушедшим, уже хорошо. Ведь тоскуя по ним, мы на самом деле тоскуем по ОСТАВЛЕННЫМ нас без них, по нашему одиночеству без них, т.е. жалеем себя. Если же думать о том, что ушедшему (-ой) ТАМ хорошо, то становится уже лучше.

Вообще же я глубоко уверена в особом смысле всего, что есть в жизни, в т.ч. смертей и их сроках. Не мы даем и берем жизнь - не мы же ее и отбираем.

Лучшее же средство преодолеть тоску - действовать, жить максимально наполненной жизнью.


Сначала нужно ее найти снова - "максимально наполненную жизнь", после того, как уходят люди, которые эту жизнь наполняли. Отвлекаться на дела? наверно выход, пусть и иллюзорный, но себя не обманешь, от себя не сбежишь - это только боль загонять в глубь Грусть
Нужно время, работа души по переживанию чувств и эмоций, и обретению себя в новой реальности - без них, без отошедших из этой жизни, но душой - всегда рядом Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Наверное это странно звучит, но какое счастье, что мы могли попрощаться с папой перед его смертью, поговорить обо всем на свете. И даже о том, о чем молчалось много лет. Думаю, что мне легче именно из-за этого. Мы его отпустили, и он ушел очень спокойно, хоть физически страдал страшно и очень не хотел нас оставлять...
Папы нет уже 10 месяцев. Бешенный темп жизни, постоянные заботы, недосып и дикая усталость не дают расслабляться. Но до сих пор я не могу привыкнуть к жизни, в которой его нет. До сих пор звоню и хожу к "родителям", а не к "маме".

Всей душой соболезную тем, кто страдает, кто переживает потерю любимого, близкого человека. Это больно... Боль на той грани, когда её уже почти не ощущаешь, с ней живешь, и в редкие моменты позволяешь себе в ней раствориться... Чтобы потом снова собраться, сжаться и идти дальше с теми, кто рядом, кому сейчас нужна любовь, внимание и тепло. Именно этому научила меня папина смерть - не бояться позволять себе любить на всю катушку, и давать чувствовать эту любовь сейчас, когда мы живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в смерть как аннигиляцию. Превращение к "ничто"- это нечто противоестественное для природы. ЛЮбая форма разрушаясь переходит в другую форму, но не исчезает как таковая. Энергия никуда не девается, это невозможно в принципе. Она просто видоизменяется.
Человек "разрушаясь" переходит в качественно новую форму, как зерно, "разрушаясь" переходит в новое измерение, в колос (а колос- это покруче, чем зерно).
И человек- это не набор молекул, а духовная единица, которая должна пройти свой путь, из фазы в фазу. Смерть, т.к. конец какой-то фазы- это очень-очень нормально и необходимо.
Не грустите, люди дорогие. У всех свой путь. Вы еще встретиттесь с теми кого любите, т.к. мы все взаимозависимы, никуда друг от друга не денемся. Просто живите и ожидайте встречи. Время быстро летит.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonely001 пишет:
Ещё раз всем привет... если честно, что-то хочется написать, а что именно - не знаю... Вот уже скоро будет 5 месяцев, как нет папы...одного из тех людей, жизни без которых я не представляю...
Каждый день убеждаю себя, что надо жить дальше...становиться лучше, чтобы мной гордились...мне же всего 18...
Как я уже писала, мама живёт в другом городе...переписываемся каждый день...наверно очень глупо говорить, что ей тоже нереально и нестерпимо больно и сложно...
Очень долго думала, как пройдёт моё 18-летие... (совсем недавно уже исполнилось)... Должен был приехать папа в отпуск......ДОЛЖЕН БЫЛ...... Пытаюсь жить дальше, понимаю прекрасно, что есть люди, которым гораздо сложнее, чем нам сейчас...
Описать, что я сейчас чувствую...не знаю даже...Натягиваю каждый день улыбку и иду в институт, по делам...прихожу домой и опять стараюсь быть сильной...ради папы...ради моей семьи... Папа не хотел бы, чтобы я плакала...
Все эти месяцы до сих пор хочу однажды проснуться и узнать, что это сон...что это неправда...
сейчас непроизвольно льются слёзы...хотя это уже привычно.

Надо жить... Даже когда жить невозможно......


Читала ваше сообщение и плакала, потому что испытываю те же чувства.Я уже не могу радоваться ничему в полной мере.Мне кажется,что смерть близких обрекает на пожизненное мучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Девочки,

Мне кажется, может помочь ощущение того, что им, ушедшим, уже хорошо. Ведь тоскуя по ним, мы на самом деле тоскуем по ОСТАВЛЕННЫМ нас без них, по нашему одиночеству без них, т.е. жалеем себя. Если же думать о том, что ушедшему (-ой) ТАМ хорошо, то становится уже лучше.

Вообще же я глубоко уверена в особом смысле всего, что есть в жизни, в т.ч. смертей и их сроках. Не мы даем и берем жизнь - не мы же ее и отбираем.

Лучшее же средство преодолеть тоску - действовать, жить максимально наполненной жизнью.


Маргарита, я тоже пытаюсь думать, что моему папе хорошо.У меня постоянно теперь крутятся мысли о жизни и смерти,для чего вообще живут люди.Я не могу найти понимания этой ситуации,что был здоровый человек, строил планы, был веселый и жизнерадостный, а жизнь оборвалась в момент.Ушли все его мысли, желания, любовь к нам.
И еще я тоже думаю, что есть особый смысл в тех событиях, которые с нами происходят.Иначе не возможно объяснить стечение обстоятельств, которые как по шагам ведут нас к определенной точке.
А вообще мне очень обидно, хотя так, наверное, плохо думать,что у всех родственников так или иначе жизнь идет как и шла и только у нашей семьи камень на сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
...Наверное это странно звучит, но какое счастье, что мы могли попрощаться с папой перед его смертью, поговорить обо всем на свете. И даже о том, о чем молчалось много лет. Думаю, что мне легче именно из-за этого. Мы его отпустили, и он ушел очень спокойно, хоть физически страдал страшно и очень не хотел нас оставлять...
Папы нет уже 10 месяцев. Бешенный темп жизни, постоянные заботы, недосып и дикая усталость не дают расслабляться. Но до сих пор я не могу привыкнуть к жизни, в которой его нет. До сих пор звоню и хожу к "родителям", а не к "маме".

Всей душой соболезную тем, кто страдает, кто переживает потерю любимого, близкого человека. Это больно... Боль на той грани, когда её уже почти не ощущаешь, с ней живешь, и в редкие моменты позволяешь себе в ней раствориться... Чтобы потом снова собраться, сжаться и идти дальше с теми, кто рядом, кому сейчас нужна любовь, внимание и тепло. Именно этому научила меня папина смерть - не бояться позволять себе любить на всю катушку, и давать чувствовать эту любовь сейчас, когда мы живем...


Жанна, это действительно счастье, что вы смогли попрощаться, сказать друг другу теплые слова.К сожалению,нам это не удалось, папа умер внезапно и никогда до этого о смерти не говорил.А сейчас я часто думаю, что если бы мы попрощались, мне было бы легче.С другой стороны, папа не мучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kar"]
Lonely001 пишет:

Читала ваше сообщение и плакала, потому что испытываю те же чувства.Я уже не могу радоваться ничему в полной мере.Мне кажется,что смерть близких обрекает на пожизненное мучение.


Нет, нет, и еще раз нет!
Уход близких НЕ ОБРЕКАЕТ нас на пожизненное мучение. Все мучения у нас в голове. И чем раньше мы начнем жить максимально полной жизнью, тем быстрее мы сможем научиться жить без них. Нельзя лелеять свою боль. Нужно вытаскивать себя за волосы из этого состояния. Потому что теперь самое ценное, что у нас есть - это МЫ САМИ (ну и дети естественно)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное я сделала неправильно. но, я убрала мамину фотографию в альбом. до этого она стояла на видном месте. долго плакала я на эту фотографию, сказала ей извени мама, и убрала. как ни странно стало легче. (чувство вины какое-то осталось )
да и вселенная распорядилась по своему,(когда поняла, что чем ближе все эти праздники, тем мне хуже)
завалила меня работой и проблемами по горло, что даже плакать некогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну что же вы все затаились и молчите?Давайте обсуждать, что нас беспокоит.Мне например не с кем обсудить свои переживания.Родных не хочу расстраивать. Друзья боятся со мной обсуждать эту тему, не хотят, чтоб я плакала.А в душе копится боль, излить, обсудить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stea


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kar, я пытаюсь себя загрузить работой. На работе я улыбаюсь... Но уже по дороге домой начинается предистеричное состояние. Поговорить действительно не с кем. На каждый шорох за дверью собака начинает вилять хвостом, лаять и заглядывать мне в глаза: мол, что ж ты не открываешь, хозяин идет... Торопиться некуда, ничто не радует. Когда ловлю себя на мысли, что ничего не хочу, страшно становится... Неожиданный уход - страшно. Не успели сказать, не успели проститься... ничего не успели... Один человек мне сказал: "Если ты до сих пор живешь, значит надо жить дальше". Но кто знает, как дается каждый прожитый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был ровно год, как папу увезли в больницу, откуда он уже не вернулся. Начало конца... Ровно через пять недель его не стало Грусть

Дочке мы, конечно, не напоминали, чем "знаменателен" этот злополучный день, но она сама "отметила": сидела делала уроки и вдруг как заплачет. Стали узнавать в чем дело. Выяснили, что им задали читать текст (1-й класс), причем прочитать его надо пяти разным людям, которые должны поставить свою подпись. Учительница на собрании говорила об этом задании, цель - как можно большее количество раз прочитать заданное. А чтобы это не было скучное тупое чтение несколько раз подряд, необходимо читать разным членам семьи, соседям или друзьям. Все это полушутя, конечно, ведь прочитать можно и маме все пять раз, но дети-то воспринимают все серьезно. Вот Анька и разревелась. Еле добилась от нее, отчего такое море слез. Сидит, ревет и пальчики мне тычет: "Как же я прочитаю пять раз, ведь деда умер, его нет! Смотри: ты, папа, баба и Женя (её тётя), а деды нет! Я же не могу ему прочитать, он не сможет подписать!" У меня внутри все оборвалось. Схватила её в охапку, посидели, поревели вместе, а потом я ей, как могла, объяснила, что деда и так все видит сверху и слышит, а прочитать она сможет еще раз и мне вместо него. Так и сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не дает покоя, что мамин образ по-тихоньку расстворяется в памяти, только во сне я вижу ее живой, у меня совсем нет ее фотографий, за исключением тех, на которых она совсем молодая, дело в том, что она не любила фотографироваться. А мне бы так хотелось, чтобы была фотография на которой она была бы как живая, может это и причиняло бы боль, но я бы не боялась забыть её.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Мне не дает покоя, что мамин образ по-тихоньку расстворяется в памяти, только во сне я вижу ее живой, у меня совсем нет ее фотографий, за исключением тех, на которых она совсем молодая... А мне бы так хотелось, чтобы была фотография на которой она была бы как живая, может это и причиняло бы боль, но я бы не боялась забыть её.

Диля, милая!
У нас другого пути нет - нужно пройти через боль и вспомнить. Так было и со мной.
На теме "Помянем добрым словом" я вспоминал о своём друге - Сереже. И ты знаешь (извини, что сейчас - на "ты"), сначала я вспоминаю цинковый гроб, в котором его привезли. И я вспоминаю, как мы весь гроб измазали пластилином, чтобы из него не вытекала черная жидкость - все, что осталось от тела... Но я иду дальше! Я вспоминаю, как я его видел, в последний раз, живым. Это тоже было не ахти как весело... Но я опять иду дальше. Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ВСПОМНИТЬ. И я вспоминаю. Не мгновенно. Не сразу. Но, потом, как избавление от мук, в памяти воскресает образ друга - улыбчивого очкарика...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stea пишет:
Один человек мне сказал: "Если ты до сих пор живешь, значит надо жить дальше". Но кто знает, как дается каждый прожитый день...

А мне один человек сказал, что Бог дает испытания тем, кто может их вынести... И мне это помогло. Года на три... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИБ ЭТО БЫЛО ТАК ЛЕГКО ВЫНЕСТИ!. ЧЕМ БЛИЖЕ НОВЫЙ ГОД. ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ МНЕ СТАНОВИТСЯ. ЩАС ДОЧКА УЖЕ ПРОСИТ ЕЛКУ. ЖДЕТ ЭТОТ НЕНАВИСТНЫЙ МНЕ НОВЫЙ ГОД. А Я НА ЭТИ ЕЛКИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ. КАК ВСЕ ЭТО ПЕРЕНЕСТИ НЕ ЗНАЮ. ВПАЛА В ЖУТКУЮ ДИПРЕССИЮ. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. ЗАБИЛА НА ВСЕ. ВАЛЯЮСЬ В КРОВАТИ КАК АМЕБА. ИНТЕРЕСНО ПЕРЕЖИВУ Я ЭТО ИЛИ ОТПРАВЛЮСЬ ВСЛЕД ЗА МАМОЙ. ЧТО ТО НАСТОЛЬКО МРАЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ЧТО САМОЙ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бурёк. Дело еще наверное в том, что у меня часто перед глазами ее лицо после приступа, не буду описывать, но это страшно. Так получается, что я наблюдала за агонией и это очень четко врезалось в память и еще лицо в гробу. А сама мама, такой какая она была при жизни как будто ускользает. Вообще, я справляюсь, сама себе удивляюсь, живучее оказалась, чем сама о себе думала.
Белла, Вы не думали обратиться за профессиональной помощью? На фоне горя у Вас похоже развилась тяжелая депрессия, самостоятельно с этим сложно справляться.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stea


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро Новый Год. Первый НГ без любимого человека... Плыву по течению. Зачем строить планы, если на ВСЁ воля Божья?!
_________________
...Дальше я иду одна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
... Дело еще наверное в том, что у меня часто перед глазами ее лицо после приступа, не буду описывать, но это страшно. Так получается, что я наблюдала за агонией и это очень четко врезалось в память и еще лицо в гробу. А сама мама, такой какая она была при жизни как будто ускользает ...

Диля, очень хорошо Вас понимаю и сочувствую. Мне тоже мешают помнить папу живым и здоровым его последние страшные и мучительные дни. Но мне легче - у нас много его фотографий, где он счастливый и улыбчивый, и я, как Бурёк, тоже заставляю себя вспомиать его другим, не больным и умирающим... Пройдет время и должно стать легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Пройдет время и должно стать легче.
Спасибо, ЖАННА за слова утешения, Вы с самого начала поддержали меня, я это ценю. Вот ведь как, пока со мной этого не случилось, я не писала в эту тему, просто не знала, что сказать, так что очень хорошо понимаю, почему здесь в основном люди, пережившие горе, им легче понять друг друга.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
... Вот ведь как, пока со мной этого не случилось, я не писала в эту тему, просто не знала, что сказать, так что очень хорошо понимаю, почему здесь в основном люди, пережившие горе, им легче понять друг друга ...

Наверное так. Я и сама здесь не была до того... к сожалению. Пожалуй, вся жизнь именно так складывается: стеснялась, да и не умела подурачиться-побаловаться с детьми, спеть песенку, громко искренне посмеяться пока не родилась дочка; не знала, что не найти любовь в семье, если сам её туда не принес; не знала, что проявлять искреннее сочувствие и жалость совсем не плохо, так же, как и уметь порадоваться от всей души за кого-то... Всё это узнавала уже после того, как сама с этим столкнулась. А все потому, что не научили в свое время быть самой собой без оглядки на "а что люди скажут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я недавно хорошую книгу про ТОТ мир прочитала "Империя Ангелов" Вербер. Советую тут многим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно "Империю ангелов" читала. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Я тоже недавно "Империю ангелов" читала. Интересно.
Просто интересно устройство мира там описано, многие учения его разделяют, может кого то тут успокоит после прочтения. Хотя взяла продолжение Мы-Боги, все пошла фантастика полная. Мне не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я закрываю глаза и представляю папу, даже слышу, как он мне говорит свои частые фразы, смеется, улыбается и кажется, что я могу до него дотронуться руками...и тут опять понимаю, что больше никогда не увижу, не поговорю.От этого невыносимо больно.И никак не могу понять, почему человек исчезает,растворяется навсегда.Хочу верить, что живет душа, но я не чувствую ее присутствия, папу во сне так и не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белла пишет:
ЕСЛИБ ЭТО БЫЛО ТАК ЛЕГКО ВЫНЕСТИ!. ЧЕМ БЛИЖЕ НОВЫЙ ГОД. ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ МНЕ СТАНОВИТСЯ. ЩАС ДОЧКА УЖЕ ПРОСИТ ЕЛКУ. ЖДЕТ ЭТОТ НЕНАВИСТНЫЙ МНЕ НОВЫЙ ГОД. А Я НА ЭТИ ЕЛКИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ. КАК ВСЕ ЭТО ПЕРЕНЕСТИ НЕ ЗНАЮ. ВПАЛА В ЖУТКУЮ ДИПРЕССИЮ. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. ЗАБИЛА НА ВСЕ. ВАЛЯЮСЬ В КРОВАТИ КАК АМЕБА. ИНТЕРЕСНО ПЕРЕЖИВУ Я ЭТО ИЛИ ОТПРАВЛЮСЬ ВСЛЕД ЗА МАМОЙ. ЧТО ТО НАСТОЛЬКО МРАЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ЧТО САМОЙ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ.


Вот и у меня такое же состояние. Сегощдня ровно год как не стало папочки. Умер в больнице, 27 декабря. 29 похоронили.
Сижу с заженной свечкой и плачу, не могу остановиться, все свежо, все переживается заново. Я даже спать не могу идти, жду утра, чтобы поехать в церковь.
Ходила сегодня в магазин, народ суетится, выбирает подарки к НГ, игрушки, елки, а я ненавиж этот праздник, потому что 2007 года я отмечала уже без него, без любимого папы. Такое впечатление, как будто с его уходом ушла и новогодняя сказка, когда даже во взрослом возрасте ждешь каких-то чудес, садишься за праздничный стол, загадываешь желание. Никогда не будет так, как прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100