Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессия сводит с ума... можно как-то обойтись без врача?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergeevna


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц, у меня тоже в начале осени было жуткое состояниею Да, к врачу я обратилась, но вместе с тем стала выдергивать себя сама, подождала, пока кратический момент пройдет и записалась на то, что давно хотела- латиноамериканские танцы. Жила от занятия до занятия, потом круг радости и причины для нее стали шире. Обратилась к самым понимающим друзьям, высказала, что все хреново. Но выдергивала себя через музыку, ритм, через тело. Сейчас каждый день стою на голове почуть чуть, качаю пресс и держусь в форме. Вам тоже рекомендую. Тут действенен способ барона Мюнхгаузена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас почти не тренеруюсь, потому что болею. Чувство как будто в клетку посадили, жить не хочется Плач, или очень грустно . Энергия есть, а реализоать невозможно. И шансов ноль, ещё месяца два так жить и не жаловаться. Плач, или очень грустно Жуть Шок
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika А просто дома под музыку "подрыгаться" для своего удовольствия и настроения - нельзя? Врачи запрещают, или не " помогает" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А я сейчас почти не тренеруюсь, потому что болею. Чувство как будто в клетку посадили, жить не хочется Плач, или очень грустно . Энергия есть, а реализоать невозможно. И шансов ноль, ещё месяца два так жить и не жаловаться. Плач, или очень грустно Жуть Шок

Попробуйте русскую парную. Заменяет любой спорт. Пока тренироваться нельзя - реально поможет быть в тонусе. Ещё можно купить массажный тренажёр "зелёное яблоко". Ложитесь на него и он массирует лучше живого массажиста - легко снимает напряжение(это для ленивых Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парной никогда не была, стоит попробовать, если решусь. Насчёт тренажёра тоже интересно, спасибо. А вот дрыгаться под музыку не могу. И не помогает (никогда почему-то танцевать не любила) и врачи вряд ли одобрят. У меня суставы сейчас как ржавые шарниры Плач, или очень грустно . Через пару месяцев должно пройти обострение, надеюсь , что раньше...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда депрессия заползает в душу, можно позволить себе расслабиться на денёк-другой, побаловать вкусняшками разными. Но, потом, через силу, через "не могу", необходимо поднять себя с дивана и начать двигаться. Любые занятия, лишь бы выжечь из себя лишний адреналин.
И глазам, мозгу нужны новые впечатления.
Мне очень помогает плавание и прогулки по лесу.
А ещё у меня есть две собаки, которые тоже помогают: погладишь их, обнимешь, и на сердце легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Когда депрессия заползает в душу, можно позволить себе расслабиться на денёк-другой, побаловать вкусняшками разными.


Как раз это, ИМХО, никогда нельзя. У Леви в "Ошибках здоровья" написано вообще НЕ ЕСТЬ в плохом настроении, а вы говорите про депрессию. Так возникает пищевая зависимость и невроз, кроме того в депрессию замедлен обмен, а в состоянии страха и тревоги - легче откладываются жиры, как "защита" от стресса.
И адреналин далеко не обязательная соситовляющая. У меня например в депрессию адреналин падает, а обычно нормальный или повышенный.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку совет "не есть в плохом настроении" был дан человеку с булимией, стоит сделать поправку: не "не есть", а "НЕ ЖРАТЬ". Чувствуете разницу? А вспомним, кажется, в "Лекарстве от лени" про черный шоколад и чай со зверобоем...
Когда от дурного настроения нет аппетита - и чашка чаю с шоколадкой покажется микстурой с таблетками!

Вот чего точно не стоит - так это пить алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и так, но тем не менее, я знаю много примеров когда люди толсетли или просто приобретали зависимость от такого улучшения настроения. Я, в какой-то, мере тоже. Не толстела но зависела и завишу отчасти: когда плохо - мерещится вкусная еда. Шоколад - это другое, у него по-своему лекарственное действие, а когда человек два дня расслабляется, да ещё наедается...
А защита от страха слоем жира - тоже стопроцентный фактор. Особенно если антидепрессатны и антитревожные принимать. Грусть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Поскольку совет "не есть в плохом настроении" был дан человеку с булимией, стоит сделать поправку: не "не есть", а "НЕ ЖРАТЬ". Чувствуете разницу? А вспомним, кажется, в "Лекарстве от лени" про черный шоколад и чай со зверобоем...
Когда от дурного настроения нет аппетита - и чашка чаю с шоколадкой покажется микстурой с таблетками!

Вот чего точно не стоит - так это пить алкоголь.
А у меня поднимается настроение когда я выхожу на улицу в погоду как сейчас на улице а если ещё дождик маросит то это вообще класс,при этом надо не слишком тепло одеваться,вот так погулять для меня кайф не говоря уж о пробежке Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже! Как же люблю пройтись! И дождь - обожаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю летом под сильным ливнем гулять или бегать где-нибудь вокруг пруда или по лесопарку. И тоже одежды как можно меньше. Можно ещё на роликах, только ноги скользят...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже! Люблю летом в сильнейший ливень вымокнуть до нитки. Специально - если я дома - выбегаю на улицу босиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня так летом понаслаждаться дождём редко удаётся да и мне наверное не нравится особо.В основном меня прёт именно такое время как сейчас Радостная улыбка ну вобщем зима без снега)Наверное это связано с тем что прошлой зимой(такой же мокрой и без снега) я много тернировался наулице бегал,прыгал и т.д.,а сейчас не делаю всего этого,поэтому наверное это от части ностальгия) обожаю это чувство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгию или .... ? Подмигнуть А сейчас почему не делаешь того, что прошлой зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, уже и в булимии обвинили.
Для меня вкусняшки - яркие и сладкие фрукты, или компот персиковый. Разве это плохо?

А под дождём я тоже люблю гулять. Ещё лучше, если идёт снег...крупными хлопьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Это тоже! Люблю летом в сильнейший ливень вымокнуть до нитки. Специально - если я дома - выбегаю на улицу босиком!


Счастливая! А я всё лето в городе. в своём трущёбном райончике. По окуркам и битому стеклу босиком не побегаешь...
Конди, я не обвиняю. Просто мало ли что может быть вкусняшкой... для многих торт или жареный окорок. Я грешила "вкусняшками" в виде жареной картошки, фастфуда, колы и крепких коктейлей (хорошо что с последней вкусняшкой быстро простилась). А вы - молодец.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди, я не обвиняю. Просто мало ли что может быть вкусняшкой... для многих торт или жареный окорок. Я грешила "вкусняшками" в виде жареной картошки, фастфуда, колы и крепких коктейлей (хорошо что с последней вкусняшкой быстро простилась). А вы - молодец.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ностальгию или .... ? Подмигнуть А сейчас почему не делаешь того, что прошлой зимой?
Травма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И - сильно мешает просто тому, чтобы пройтись по улице?

"А ты любишь ПРОСТО ТАК бродить по городу?
- Очень. Особенно по вечерам.
- А ты можешь узнавать людей по голосу?
- Да! И даже - по шагам!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошедшим летом почти все выходные провела в глухой деревеньке вдали от Москвы. Именно там я заметила, что все дурные мысли покидают голову, когда утром у тебя есть возможность распахнуть дверь и выйти на влажную от росы траву.
Днём я ловила кайф от копания в грядках, ухаживала за цветами, стригла газон.
Вечером любовалась закатами...
Муж привёз телескоп, и мы наблюдали за движением Луны, разглядывали её поверхность.
В конце лета обнаружили в 20-ти километрах от домика источник Св. Николая. Стали ездить туда, чтобы окунуться. Отныряния в ледяную воду организм получает хорошую встряску.
Когда подходило время возвращения в столицу, настроение у меня портилось. И на следующий день я с трудом выволакивала себя на улицу, в шум и суету...

Вообще, я люблю фотографировать и снимать природу на видео. И сейчас, долгими и тёмными вечерами, мы с удовольствием смотрим мои шедевры, предаёмся приятным воспоминаниям и строим планы на следующее лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И - сильно мешает просто тому, чтобы пройтись по улице?

"А ты любишь ПРОСТО ТАК бродить по городу?
- Очень. Особенно по вечерам.
- А ты можешь узнавать людей по голосу?
- Да! И даже - по шагам!" (с)
Ходить не мешает а вот бегать мешает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Прошедшим летом почти все выходные провела в глухой деревеньке вдали от Москвы. Именно там я заметила, что все дурные мысли покидают голову, когда утром у тебя есть возможность распахнуть дверь и выйти на влажную от росы траву.
Днём я ловила кайф от копания в грядках, ухаживала за цветами, стригла газон.
Вечером любовалась закатами...
Муж привёз телескоп, и мы наблюдали за движением Луны, разглядывали её поверхность.
В конце лета обнаружили в 20-ти километрах от домика источник Св. Николая. Стали ездить туда, чтобы окунуться. Отныряния в ледяную воду организм получает хорошую встряску.
Когда подходило время возвращения в столицу, настроение у меня портилось. И на следующий день я с трудом выволакивала себя на улицу, в шум и суету...

Вообще, я люблю фотографировать и снимать природу на видео. И сейчас, долгими и тёмными вечерами, мы с удовольствием смотрим мои шедевры, предаёмся приятным воспоминаниям и строим планы на следующее лето.


Повезло вам... Как давно мечтаю пожить за городом. Я жила там все два года в бессознательном возрасте, и только несколько недель в сознательном, но тоже уже давно. И за границей была один раз. А мегаполис так давит. Чертовская злость
Наверное если круглый год за городом жить- у меня депрессий бы не было.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, повезло.
Случилось новогоднее чудо.
Отмечали прошлый Новый год с группой товарищей с другого форума.
Один форумчанин бросил клич "Приезжайте в гости, кому не лень!".
У него была большая трёхкомнатная квартира, способная вместить большой коллектив.
В общем, четырнадцать человек собрались на встречу.
Там-то я и познакомилась с женщиной, которая является хозяйкой домика в деревне. Она его давно забросила, не ездила семь лет и думала, что уже никогда не поедет.
А у меня домик - давняя мечта! И я предложила ей съездить и посмотреть, что к чему.
С этого и начались наши поездки.
Мы очень сдружились с тех пор.

Вот вам новогодняя сказочка - быль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Вот вам новогодняя сказочка - быль.


У меня новогодние желания загаданные, обычно сбываются, но собственный домик даже не загадывала. Просто смирилась. Может когда-нибудь, лет через десять...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100