Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стала холериком!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 17:11    Заголовок сообщения: Стала холериком!! Ответить с цитатой

Даже не знаю, с чего начать. Думала на фазы луны, женский цикл и тп., пыталась найти себе оправдания. Но факт - я стала слишком вспыльчива и эмоциональна. На письме, на словах, на делах. Последние три дня заставили задуматься не на шутку. Дальше так нельзя!
В пятницу на фирме было празднование рождества, разошлась по полной, спорила с коллегой до последнего, причем остановиться не могла (ну просто не могла), мне было очень важно, чтоб он понял, что он ошибается. Затем вчера сидели с друзьями втроем в рсторанчике, мы даже не спорили, просто что-то обсуждали, где я его не поняла, смотрели и слушали ВСЕ присутствующие, меня начали успокаивать (на работе тоже начинают успикаивать); сегодня на работе, с одним коллегой, с которым у меня напряжение, просто не могла дальше разговаривать, была телекоференция, он что-то пытался доказать, на мой взгляд совершенно бессмысленное, у меня не хватило терпения, я просто встала и вышла. Я очень жалею затем, что так отреагировала, потом осознаю, что можно по-другому, и раньше именно так и было. Но в последнее время я вдруг стала какой-то особенно вспыльчивой и нетерпеливой. Я опасаюсь проблем со стороны окружающих на работе и в личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, а вы шило из... вытащить не пытались? Подмигнуть

а по существу это просто преобладание возбуждаюших процессов головного мозга. сперва вроде хорошо - успеваешь больше, но потом начинает прояваляться нервозность и пр... потому что мозг, как загнанная лошадка... сходите к психоневрологу, он вам "тормознутые2 таблетки пропишет, чтобы тыковка в себя пришла...

а у вас часом давление не шалит?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Зая, а вы шило из... вытащить не пытались? Подмигнуть

Научите, как?? Радостная улыбка
догы пишет:

а по существу это просто преобладание возбуждаюших процессов головного мозга. сперва вроде хорошо - успеваешь больше, но потом начинает прояваляться нервозность и пр... потому что мозг, как загнанная лошадка... сходите к психоневрологу, он вам "тормознутые2 таблетки пропишет, чтобы тыковка в себя пришла...

Похоже на правду..
Но я против химии!! Любой. Даже когда очень хочется проглотить таблеточку от головной боли. Терплю. Наелась уже. Даже витамины больше года не принимаю.. Горжусь этим! Радостная улыбка
догы пишет:
а у вас часом давление не шалит?

Про давление на знаю. Но скорее исключаю.
А потом, даже если и давление, то почему, как и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт "таблеток не люблю" - эт я с вами солидарна...
до... идиотства... т.е. даже сильные боли раньше сама выдерживала... но, когда действительно поприжало, где моя корона? Конфуз
так что лучше не запускать... это ж временно... вот, вы же , простите, когда понос, как-то пытаетесь наладить работу пищеварительного тракта - т.е. помогаете? Смущение Подмигнуть или ждёте, пока само пройдёт?
вот и здесь... тоже надо просто помочь.

а у нас на форуме есть "уговариватель" замечательный!
мне Тёплая месяца 3 мозги полоскала, пока моя гордость не уступила место здравомыслию. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

вот, вы же , простите, когда понос, как-то пытаетесь наладить работу пищеварительного тракта - т.е. помогаете? Смущение Подмигнуть или ждёте, пока само пройдёт?

Вот именно - жду, когда само пройдет!! Смех Смех Особенно в случае с пищеварением. Просто отказываюсь от еды, и всё проходит само.
На травки и прочие альтернативыне методы еще пойду, а пить химию не буду. Восклицание Но с интересом послушаю "уговорителя". Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но к врачу-то можно сходить, анализы сдать... от вас не убудет... зато хоть знать будете, что с вами...
а может вам какие-нить травки и физиопроцедуры пропишут... Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, ммм, возможно, это вдруг выплеснувшееся напряжение и раздражительность - является так сказать, побочным эффектом чего-то, что началось гораздо раньше. Бывает, что идешь с собой на какой-то не слишком удачный компромисс, и поначалу, вроде, справляешься, но подспудно - растет усталость, раздражение, напряжение.
Если посмотреть назад, может, даже на несколько месяцев - у тебя не всплывает какое-нибудь принятое решение или совершённое изменение, которое по истечении времени кажется не самым правильным? Что-нибудь, с чем тебе всё труднее справляться или в чем ты разочарована?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольха, все верно, есть и разочарование, и усталость, и стресс и напряжение.. Вообщем, прихожу к выводу: чему собственно удивляюсь? Смех Смех

Неправильное решение.. Такого, чтоб совсем неправильного - не было. Делала как могла. Имею, что имею. Хотя может собой и не довольна. Но ничего не изменишь. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да я еще острое полюбила: чили, имбирь, чесночок, даже лук. Чего за мной не водилось.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы так спросить поделикатнее... Смущение
а как там насчёт зайчат Подмигнуть проверялись?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как мило. Радостная улыбка
Но нет, к сожалениею... и пока не предвидится. Может, тоже фактор. Что время пришло, вот и "бешусь".. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот и "уговоритель", как меня тут назвали, появился. Улыбка
Я согласна в Вами, Зая, что такое состояние может очень усложнить взаимоотношения с окружающими, а значит, и жизнь в целом.
Желательно разобраться. Если говорить о биологических причинах такого, то основные чаще всего такие:
1. Гиперфункция щитовидной железы. Часто бывает именно у достаточно молодых женщин, причем ответственных и старательных. Убыстряется речь, движения. Появляется суетливость, повышенная ранимость и раздражительность. Ускоренный пульс, кисти руки могут дрожать, если вперед их вытянуть. Нужно к эндокринологу. Многое ему видно сразу, плюс еще делают УЗИ и анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы. Существует корректирующее лечение.
2. Неврастения. В просторечии - нервное истощение. Истощились ресурсы организма, которые уравновешивают процессы торможения и возбуждения в головном мозге.
3. Депрессия. Обычно депрессивным принято считаь подавленого и заторможенного человека, однако бывают и такие разновидности депры, когда наоборот - активность повышена, но вся она вот в такую избыточную раздражительность и тревогу воплощается.
4. Гипомания. Состояние, противоположное депрессии, но тоже ненормальное. Ощущается как прилив сил, сознание того, что тебе все по плечу, любые горы свернешь, быстро мысли бегут и слова говорятся, настроение повышенное даже, эйфорическое, драйвовое такое. Но может быть преобладать и гнев, и раздражение.
5. Сексуальные проблемы.
Все это (пп. 2,3,4, 5) корректируется психотерапией, лечится медикаментами. Само вряд ли пройдет. Хотя всякое случается...
А уговаривать я уже устала. Просто есть выбор: достаточно быстро и эффективно справиться с этими проблемами и нормально жить или же испортить приличный кусок жизни, разрушить ценные отношения, зато в конце жизни торжественно провозгласить: "Зато за столько-то лет я не принял ни одной таблетки и не обращался к врачам!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепленькая, спасибо! Возьму на заметку.

Похоже на всё: и щитовидку, и невроз и тп. Конфуз

Вот прочитала и вспомнила. Из моего любимого Джером Клапка Джерома:

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы
навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о
разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
погрузился раньше всего,-- знаю только, что это был какой-то
ужасный бич рода человеческого,-- и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что
эта болезнь гнездится во мне.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с
безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше.
Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у
меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об
этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я
перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало
ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим
медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я
начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал
лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы
надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких
оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба
была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал
все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
обнаружил, была родильная горячка.

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще что вспомнила. Щеки горят по вечерам. Ну почти как в подростковом возрасте: повышенная возбудимость, чувство жара.
Может правда, дело в щитовидке.
Спасибо еще раз за наводку. Проверюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Ах, да я еще острое полюбила: чили, имбирь, чесночок, даже лук. Чего за мной не водилось.. Улыбка


Иглоукалывание может помочь как одно из альтернативных средств.
Гормональная проверка - желательна.
А еще - попытайся упрочнить свои защиты от нежелательного воздействия окружающей среды. Возможно, в твоем окружении сейчас появился кто-то, кто сознательно или нет - на тебя давит, пробивает твою психологическую защиту, создает ощущение уязвимости. Можешь потренироваться - вообразить, что когда ты, скажем, идешь на работу, то представляешь вокруг себя этакую защитную пленку или щит - что-то, что тебя окутывает и не дает зловредному влиянию извне проникнуть внутрь и задеть тебя. Когда оказываешься в ситуации, в разговоре с кем-то, кто заставляет тебя чувствовать напряжение, ощущение уязвимости - представляй, что ты поднимаешь этот щит как защитное поле, и он ловит в себя непрошенную энергию, направленную на тебя, и от этого только становится крепче.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Похоже на всё: и щитовидку, и невроз и тп.
Ну тогда, чтоб не приобрести еще какую-нибудь "ипохондрию", лучше просто быстрей к врачу обратиться. На постсоветском пространстве логичнее было бы с эндокринолога начать - щитовидку проверить. А в Германии, наверное, своя какая-то система очередности существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100