Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пикап
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 13:33    Заголовок сообщения: Пикап Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, поделитесь впечатлением!
Я замужем больше 6 лет. Мне 26, муж старше на год. Детей нет. В принципе, ситуация вполне банальная. Мой муж человек замкнутый, раскрывается редко. Друзей у него крайне мало, близких нет вообще. С теми, кого можно назвать его друзьями, он разговаривает изредка на отвлеченные темы. Общается в основном в и-нете. Больше читает, чем пишет. Правда пишет хорошо. Он застенчивый, имеет большую потребность в положительной оценке окружающих (не важно кого, всех). Увлечен своим внешним видом. Упираться на работе не хочет. Говорит, что ему не нравится его профессия. Из опыта совместной жизни могу сказать, что упираться ему вообще не хочется, в принципе. Воспитан мамой и бабушкой. Хочет быть сильным, "красивым зверем" (из него цитата).
Нашел способ: увлекся пикапом. Отходил на первую половину курсов пикапа успешно, летом собирается на вторую, более брутальную. Для тех, кто не сталкивался: по сути учат укладывать женщин в постель. Теория и практические занятия. Узнала просто: ему звонила девочка, с которой он встречался. Спросила "кто", получила исчерпывающий ответ. Оказалось, что были шлюхи и обычные девушки. На вопрос "как дальше" ответил: хочу научиться сооблазнять женщин и иногда пользоваться этим.
Что делать, я и так понимаю. Семью сохранить не удастся, да и нечего сохранять. Понятно, что не все было гладко, такие вещи на ровном месте не получаются. И сама отчасти виновата, конечно. Интересно общее впечатление, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления...?
Школяр превращается в мужчину. Возможно, перебесится и поумнеет. Но Ваш поезд, увы...

А что вас когда-то связало-то, если не секрет? Человек все же интересный?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее впечатление неутешительное. Удручает даже не сам пикап, а та лёгкость, с которой он разменял семейные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
пишет:
Школяр превращается в мужчину. Возможно, перебесится и поумнеет. Но Ваш поезд, увы...

С моим поездом все понятно, это факт. Хорошо, что не через 10 или 15 лет совместной жизни.
А что за субъект такой "мужчина", которым становится муж? Кто это - "мужчина"? Мне казалось, что мужчина, а не школяр прежде всего тот, кто способен нести ответственность. Разве количество сексуальных контактов делает человека человеком?
Дмитрий пишет:
А что вас когда-то связало-то, если не секрет? Человек все же интересный?

Не секрет Улыбка Сказал, что очень хотелось женщину, но никак не получалось, а тут появилась я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любишь ли ты своего мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Общее впечатление неутешительное. Удручает даже не сам пикап, а та лёгкость, с которой он разменял семейные отношения.

Это и делает дальнейшую совместную жизнь безсмысленной.
Его позиция, кстати, проста: живи и воспринимай, как есть, не хочешь - уходи. Никаких предложений о размене квартиры не принимается, потому что "не хочет он заниматься этим вопросом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не цепляйтесь к словам... :\ "Мужчина" было в значении "самец".
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Любишь ли ты своего мужа?

Не думаю над этим, это уже не важно. Но мне пока не все равно, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей нет - вот главное! Эххх, не хватает в людях порой чуткости Грусть( Потребительство прям какое-то. Хочется чтобы вы в итоге нашли понимаюшего друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Не цепляйтесь к словам... :\ "Мужчина" было в значении "самец".


Ага, ну совсем одно и то же... :\

...странные у людей предстваления о браке... Практически никакой близости и внимания друг к другу...

argakova пишет:
Семью сохранить не удастся, да и нечего сохранять.

Семьи как таковой и небыло, вообще.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не даром задала тебе этот вопрос. Ecли твой ребенок начинает че-то вытворять, выбора нет – он в любом случае твое дитя, его не отбросишь, не поменяешь. Что кроется под “не все равно”? Ты ведь понимаешь, что муж твой жаждет вырастить ребенка в себе. Это такое хорошее желание. Но пикап, как мы понимаем, является лечением вниз. Пока это ново, пока то, чего в жизни никогда не смел, кажется путем. Но, трезво взглянув, это путь душевного опустошения, дегрдации. В конечном итоге – не то, чего он сам жаждет. Дальнейшая дорога вместе с ним, любя, переживая – терновая. Шанс ему помочь, конечно, есть. Через взросление самой, наблюдательность, познание, учебу, опыт и т.д. Просто при разводе останется урок не выученным. А невыученные уроки любят повторяться. Не так все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SunFlower":
Семьи как таковой и небыло, вообще.

Не было, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Я не даром задала тебе этот вопрос. Ecли твой ребенок начинает че-то вытворять, выбора нет – он в любом случае твое дитя, его не отбросишь, не поменяешь. .


Но муж - НЕ ребенок. И лучше бы он выращивал в себе Взрослого, Ребенка в нем и так более чем хватает, имхо. Да и выращивает он в себе крайне эгоистичного. я бы даже сказала - жестокого такого ребеночка...

Agne пишет:
Что кроется под “не все равно”?


Мне кажется (сорри, отвечу за автора поста), что любовь редко умирает сразу. Но в некоторых случаях действительно нужно уметь отставить свои чувства в сторону, не думать о них. Поскольку зацикливаться на своих чувствах ("ах, я же люблю его! И значит, буду"...что? Воспитывать? Мучиться и дальше?) - далее бессмысленно. Argakova - респект.

Agne пишет:
Ты ведь понимаешь, что муж твой жаждет вырастить ребенка в себе. Это такое хорошее желание. Но пикап, как мы понимаем, является лечением вниз. Пока это ново, пока то, чего в жизни никогда не смел, кажется путем. Но, трезво взглянув, это путь душевного опустошения, дегрдации. В конечном итоге – не то, чего он сам жаждет.


Аgne, а почему ты решила, что выбранный им путь - не то, чего он сам жаждет? Почему ты решила, что каждый человек непременно стремится вверх? Данный конкретный мужчина вполне целеустремленно двигается по пути удовольствий, и это его вполне осознанное желание. Так и пусть отвечает за это свое желание.

Agne пишет:
Дальнейшая дорога вместе с ним, любя, переживая – терновая. Шанс ему помочь, конечно, есть. Через взросление самой, наблюдательность, познание, учебу, опыт и т.д..


Т.е. он может оставаться в своем развитии на одном месте, а жена должна "сама" взрослеть? Имхо, ничего путного из этого не выйдет. Чтобы что-то изменить, нужно желание ОБОИХ.

Agne пишет:
Просто при разводе останется урок не выученным. А невыученные уроки любят повторяться. Не так все просто.


Урок автор поста УЖЕ получила, и я думаю, что выучила (не обращать в будущем внимание на подобных инфантилов) Подмигнуть И более осознанно делать свой выбор.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю ситуацию: у человека было много комплексов, мучали они его страшно, хотелось ему от них избавиться, почувствовать себя "мужчиной". При этом он сам толком не понимал, что это такое, т.к. по-видимому рос без отца.(Как вы сами пишете). Но как известно, долго сдерживаемое желание, если дать ему хоть малейшую дырочку, вырывается из неё со страшной силой и способно устроить взрыв. Вот и у него дырочкой стал пикап: во как, можно просто заплатить деньги, и из меня "мужчину" сделают, избавят от главного комплекса. Ну а дальше понятно.
Вы можете попытаться ему объяснить, что от комплексов таким способом не избавляются. Предложите ему альтернативные способы. Предложите сходить к психологу. Но учитывая его невменяемое состояние, он вряд ли согласится.
argakova пишет:
Сказал, что очень хотелось женщину, но никак не получалось, а тут появилась я.

Вот где-то здесь и была ваша ошибка. Ему просто хотелось женщину, а вы восприняли это как готовность жениться и заботиться о семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное вам всем за поддержку!
Согласна с тем, что моя ошибка была в самом начале, когда я приняла потребность в наличии женщины за желание создать семью. Хорошо, что понятно стало сейчас и от сложившейся ситуации не страдает никто, кроме меня (имею ввиду детей).
Согласна с ИринЧей в том, что муж не ребенок. Думаю, нужно жить свою жизнь. Кто же будет это делать кроме меня ?Улыбка
Вообще, вопрос, поднятый Agne, интересный. По какой причине одна жизнь может быть принесена в жертву другой? Наверное, это может решить только приносящий. И причиной, по видимому, может быть любовь. Но если любовь измеряется готовностью к самопожертвованию, то у меня ее нет. Есть привязанность, зависимость, есть удар по самолюбию, разочарование и обида, страх перед неизвестностью. Это и скрывается под "не все равно". Пытаюсь справляться, дистанцироваться от человека, перестраивать в своей голове общность с ним.
Кстати, хочу заметить, что муж не испытывает потребности в чьей бы то ни было поддержке. Более того, активно настаивает на том, чтобы его никто не трогал. Он привык быть один там, внутри себя, его это вполне устраивает.
Конечно, не все так просто, и нужно взрослеть и начинать думать, а не прятать голову в песок. Урок должен быть выучен, я постараюсь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>ИринЧа
Аgne, а почему ты решила, что выбранный им путь - не то, чего он сам жаждет? Потому, что каждая душа желает выразиться своим высшим проявлением.

Данный конкретный мужчина вполне целеустремленно двигается по пути удовольствий, и это его вполне осознанное желание. Данный конкретный мужчина не видит другого пути. Он чувствует, что ему нужно меняться, а тут под рукой предложение, манящее, сверкающее новизной, неиспытанностью, рекламным представлением об успешности мужчины. Его вина в том, что он еще ребенок и не может делать(=принять) зрелых решений.

Так и пусть отвечает за это свое желание.
Благоразумное замечание. И тем не менее - эгоистичное. В нем нет ни дуновения понятия, что мы все одно. Если болеет часть, нездоровится всему организму.

Т.е. он может оставаться в своем развитии на одном месте, а жена должна "сама" взрослеть? Имхо, ничего путного из этого не выйдет. Чтобы что-то изменить, нужно желание ОБОИХ.
Мы не можем решить за другого человека. Возможно одно – меняться самой. Даже слабое свечение из одного источника меняет интенсивность окружающей темноты. Moжет быть, что свечение не достигнет такой силы, чтобы быть даже замеченным, но что-то светлое обязательно останется. Не говоря о самом источнике, который вспомнит и разовъет свое умение быть светом, быть сильным, быть, несмотря на.... Я говорю больше не о старании разумно что-то доказать, а о чувственном сопереживании, любви и терпении.

Ваша неблагоразумная белая ворона

PS. Все это написала, еще не прочитав ответа аргаковы. Он ситуацию, конечно, меняет. И все-таки решила пустить в эфир и свои соображения. Ваша нбв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:


PS. Все это написала, еще не прочитав ответа аргаковы. Он ситуацию, конечно, меняет. И все-таки решила пустить в эфир и свои соображения. Ваша нбв


Agne, вы правы по-своему. Тут меня посетила такая мысль: если бы во мне была любовь в той высокой (несомненно) ипостаси о которой вы пишете, наверное, вопроса "быть ли разводу?" вообще не возникло. Это эгоистично, но я думаю: что меня ждет при продолжении совместной жизни и мне становится как-то страшно и зябко. Оттуда веет долгим ожиданием и одиночеством. Путь тернистый, достойный уважения, но определенно неблагодарный. Ксожалению, у женщины есть еще физиологический вопрос: детеродный возраст ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, argakova, что ты о своей проблеме писалала уже имея определенное решение, желая получить моральную поддержку. Ребята и поспешили головами покивать. Жизнь твоя, тебе решать. Претензий все равно некому будет предъявить. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
>ИринЧа
Аgne, а почему ты решила, что выбранный им путь - не то, чего он сам жаждет? Потому, что каждая душа желает выразиться своим высшим проявлением.


Тут мы вступаем на пусть чисто философской дискуссии Подмигнуть Чисто практическое наблюдение - я не один раз встречала в своей жизни людей, которые или не хотели развиваться вообще (лениво, не думают об этом вообще, развиваются вниз), либо представляют это развитие вверх очень своеобразно, по типу описываемого мужчины. Выбранный им путь пикапа - это способ его душе выразиться своим высшим проявлением (как вариант).

Agne пишет:
>[Данный конкретный мужчина не видит другого пути. Он чувствует, что ему нужно меняться, а тут под рукой предложение, манящее, сверкающее новизной, неиспытанностью, рекламным представлением об успешности мужчины. Его вина в том, что он еще ребенок и не может делать(=принять) зрелых решений.


Это все область наших догадок - насколько он видит или не видит другие пути.

Agne пишет:
Благоразумное замечание. И тем не менее - эгоистичное. В нем нет ни дуновения понятия, что мы все одно. Если болеет часть, нездоровится всему организму.


Конечно, эгоистическое (а кто мы все? Подмигнуть ). Но сказала я так не из эгоистических, а вполне реалистических соображений. Просто каждый из нас расплачивается за свои поступки - так или иначе.

Agne пишет:
[Я говорю больше не о старании разумно что-то доказать, а о чувственном сопереживании, любви и терпении.


Если другому человеку не нужны никакое сопереживание, любовь и терпение от другого человека? Ну, не нужны? Что тогда?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ИринЧа,
я не один раз встречала в своей жизни людей, которые или не хотели развиваться вообще…, либо представляют это развитие вверх очень своеобразно
ИринЧа, насчет “не хотели развиваться вообще” это- так на самом деле или это - твое предположение? Предполaгаю, что предположение. А насчет своеобразного представления, то у всех оно своеобразное.

Выбранный им путь пикапа - это способ его душе выразиться своим высшим проявлением (как вариант).
Да, способ выразиться, но не душе. Картинка, каким должен быть настоящий мужчина, навязана рыночной толпой. Но куда это ведет шепчутся только за кулисами. Пример наш Dima, и состоятельный, и общается с самыми красивыми женшинами, и в высшем обществе не последний, а депрессия как привязалась, то проходу не дает. Единственный ли он такой? Гммм. А мне кажется, что у него душа то самая здоровая часть сущности. Не дает себя забыть – пора, мальчик, различать белое от черного.

Это все область наших догадок - насколько он видит или не видит другие пути.
Да, ты права, что это догатка. И нет, потому что только посмотри, чем колотит реклама наши глаза, какие предложения хватают нас за шивороты и тащат в свои стороны. Ладно, отстоишь, отбросишь, а что вместо этого? Наркотики? Пикап даже не выглядит самым худшим выбором. Наскочется жеребец, дай Боже, венеричку не подцепит, опомнится. Даже с некоей пользой из этого выйти может.

Если другому человеку не нужны никакое сопереживание, любовь и терпение от другого человека? Ну, не нужны? Что тогда?
В принципе не согласна, в деталях – да. Конечно, могут быть и периоды по отношению к конкретному человеку, и отдельные люди, к которым даже из-за непонятных причин чувствуем отталкивание. Но в основном болячка оценочной зависимости исходит из потребности сопереживания и любви.

И еще. Хотя мы удалились от изначальной темы, спасибо, ИринЧа, за поддержание разговора. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывать жене о том, как ты занимаешься ...ством, ИМХО - показатель полной потери моральных и нравственных ориентиров. Делать это, не рассказывая - ненамного, но хотя бы говорит об остатке "стыда". Впрочем, что удивляться - по ЦТ регулярно идут сериалы типа "Секс в большом городе" или подобные ему, где такая "свобода" показана как должное. Автору письма: зачем такой нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, американские женщины всё-таки юридиечески более защищены. Поэтому их "свобода нравов" подкреплена довольно серьёзными материальным обязательствами, если что не так... (И к тому же, NY это не USA) Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акиму: для меня лично показательно, что подобная продукция идет с Запада. "Все мужики сво..." уже вторичен и снят более сдержанно. А ведь когда-то Америку считали пуританской страной... Пусть это даже не вся Америка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да автору не повезло или повезло... Даже не знаю, глядя как посмотреть. С одной стороны до 26 лет, можно сказать потеря времени, в итоге не семьи ни детей. С другой стороны, повезло детей нет! И сомневаюсь что с этим человеком можно было нарожать кучу детй!
Случай очень сильно напоминает мой, вот только мой муж (уже бывший) выбрал другой способ самореализации! Он решил меня воспитывать! Дошло до хватания за нож, потому что я почему-то ну никак силой воспитываться не хотела! Но у меня ушло намного меньше времени чтобы понять, этот человек не для меня (за нож он схватился когда уходить собралась) А тоже вроде замкнут, друзей нет, отличный специалист. И как мне тогда казалось очень нуждается в женской любви и заботе! Может материнский инстинкт сработал, незнаю. Очень тяжело было уходить, теже сомнения. Имею ли я право бросить человека после того как дала ему надежду на семью, а может не ему, а себе? Если прожил долгое время с человеком, то он все равно не может быть безразличен, он уже не чужой.
Тогда сильно помогли книги Леви. По сути он прав, подобное поведение "второй половинки" это некая форма паразитизма.
Если человек заявляет: есть только я! Имои интересы, то тут нужно задуматься над своими. Если в Ваших интересах жертвенность, то пожалуйста. Он будет жалеть о том что так получилось, но боюсь когда это случиться Вам будет уже все равно.
Главное это не жалеть о том что было. Раз Вы жили с этим человеком значит Вам это было нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.03.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, форумчане!
Давненько я не заглядывала на форум, кардинально меняла жизнь. Теперь мы не живем вместе: бросила все и уехала. Сбежала, по сути. Стало легче. Кстати, при расставании меня тоже пытались остановить, только меня попробовали придушить, так, без фонатизма.
Времени на то, чтобы понять, что жизнь семейная не клеется действительно ушло немало. Часть ушла на совместное выживание, было не до осмысления. Потом стало ясно, что несоответствие глобальное, мы хотим от жизни разных вещей. Закрывала глаза, сколько было возможно. Думала: пусть не так, как хочется, сделаю все сама, я сильная, лишь бы не мешали, идеального ничего не бывает. В итоге... Как-то я не готова на все эти "подвиги" смотреть.
Муж продолжает свое обучение на пикаперских курсах. Говорит: отбегаюсь, обрету уверенность, стану другим человеком, вернешься, будем строить новую семью, лучше прежней Улыбка Здорово звучит, правда? Только, мне кажется, мало реально. В смысле, другим человеком стать.
Зачем такой нужен? Может быть страх одиночества.
Уверена, что желеть муж будет. Очень хочется к этому времени научиться жить самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100