Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь разбивается об тупой быт. Помогите.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massimo


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 23:06    Заголовок сообщения: Любовь разбивается об тупой быт. Помогите. Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте!
Вот уж не думал, что все-таки напишу, обращусь к кому-то, к человеку или врачу со своей проблемой, и тем более так срочно. А счет пошел на минуты. Возможно, времени совсем уже нет, дотянули, запутались как ежики в тумане. И близится катастрофа, кажется, что выход лишь один.
Мне 22 года. Всю жизнь прожил с мамой и бабушкой, которые холили и лелеяли меня, любили своей гиперопекой (как позже сам понял), единтственный ребенок в семье (мать и отец развелись в раннем моем детстве). Так и жил бы себе, поступал в ВУЗы, учился, где-то подрабатывал, вися, однако, на шее у м. и б., но случилось встретить мне девушку одну, и встреча эта все сильно поменяла. Ей 29 лет, она преподаватель иностранных языков, живет в другом городе, закрытом (по пропускам въезд, далеко не всем дают их, родственникам), на расстоянии 200км от меня. Уже была замужем, с последним мужем (2-м, пять лет с ним прожила) развелась перед нашей встречей, не могла больше с ним сохранять супружеские (а особенно интимные) отношения, по ее словам, он и она совсем разные в желаниях и интересах, но по причине отсутствия жилья, куда бы могла пойти и где бы мы могли быть вместе (просто средств ни на какой съем не было с зарплатой нынешним преподам, с общежитием не получилось), договорилась с бывшим мужем, что она поживет какое-то время (чуть меньше года, до окончания учебного) у него, в соседней комнате. Встретила меня уже после всех этих решений. И с сентября прошлого года была Любовь. Немыслимой красоты отношения, первые серьезные признания и чувства, полное взаимопонимание, обретение "своего человека", ласки и нежность, романтические грезы наяву, клятвы вечной верности. Но ей приходилось почти каждый день ездить ко мне и уезжать обратно. У меня оставаться на ночь точно не могла никогда, мои мама и бабушка были против этих отношений, потому что она старше, говорили что-то типа: "заманивает в сети баба невинного мальчонку для своих целей корыстных, замуж поскорее выскочить". Были конфликты, она часто не хотела ко мне идти, с бабушкой/мамой видеться. Мы гуляли по лесу, сидели на лавочках, на вокзалах, в магазинах, проводили редкие вечера (еще реже ночи) у наших хороших друзей, мучались от желания друг друга, и когда нам удавалось остаться вдвоем наедине, это было незабываемо, волшебно.
Так мы продержались осень, зиму, весну, подошло к концу лето, наступили холода. Под конец весны меня хотели призвать в армию, и мы, наметив себе уже некоторое будущее в период армии и после нее, расписались. Вопреки всем и всему: желанию родителей (родители ее так же настроены против, хотят, чтобы она с прежним мужем оставалась, ведь у него есть квартира и машина, а у меня - ничего, студент, живущий у бабушки, перебивающийся грошовыми подработками), родственников, вопреки мнению окружающих, "умудренных годами", людей, вопреки бывшему мужу, который все еще имеет виды на нее, живет глупой надеждой, периодически зовет замуж, пристает к девушке с предложениями интимного хар-ра, периодически грозится выгнать, если она будет ему "изменять". Вопреки даже собственной сегодняшней ситуации с тем, что жить идти после росписи некуда, если есть какие варианты, то это работать без расчета на будущую карьеру только на жилье, и то, с учетом того, что я на дневном отдел.учусь - крайне бедствовать, все время думать о пропитании и плате за квартиру. С армией не получилось, по мед.показаниям не взяли. Мне еще минимум два года учиться. У нее - постоянные нервные срывы, суицидальные мысли (последнее с детства, там в семье имели место унижения, оскорбления ее), она сильно устала жить такой двойной жизнью, бывшему не говорит обо мне, о браке, боится, что он ее выгонит, а ей пойти будет некуда, боится реакции своих родственников, которые о браке пока ничего не знают. Моя милая, горячо любимая жена уже жалеет о нашем союзе вообще, хотя я знаю, что она сильно страдает и любит меня. Мы встречаемся так же не часто, неск.раз в неделю, и это постоянные разъезды, они ее очень выматывают. Дошло до того, что она стала говорить о разводе. Но я не могу этого допустить, ведь предложение делал я, при всей своей осознаваемой инфантильности, "ненадежности", недольновидно, конечно, не зная, куда после жить идти, а вижу все-таки, что есть у нас будущее. Но одними высокими материями жив не будешь, нужно, чтобы хотя бы самые низшие потребности были удовлетворены. Хочу еще раз подчеркнуть, что отношения у нас и сейчас очень нежные, мы любим друг друга невероятно сильно, в разлуках до безумия плохо и мне, и ей, это даже по телефону чувствуется, но, в контраст, по этому же телефону, да и вживую, проходят и самые напряженные разговоры, стрессы, ругань, плачь, обвинения, чувство вины за мою "загубленную по ее вине жизнь"; лишь невероятная усталость от такого ненадежного, "беспросветного" положения, когда любишь, не видя выхода, будущего для своей Любви в этом как кажется, равнодушном мире. Куда идти? Кому кричать? К кому стучаться?
ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ ЖЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, НАЙТИ КОТОРУЮ В НАШИ ДНИ ТАК СЛОЖНО, РАЗБИТЬСЯ О СКАЛЫ БЫТА, ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО, ТЛЕННОГО?! Я не хочу Ее терять, в ней вся моя жизнь, но не знаю, что делать. Как же не расстаться с Любимой, с женой, как помочь обрести ей веру в будущее, силы где найти, чтобы сохранить главное - чистую и светлую Любовь? Уж думал повенчаться пойти в православном храме, к религии обратиться, да не верит уже ни во что женушка (а верила), Бог в ее понимании слишком жесток, жизнь "пинает ее", по ее выражению, постоянно. И я убедить уже не в силах ее в большинстве ситуаций, теряю авторитет и уважение жены: "слишком далеко от жизненных реалий объясняешь, ты конкретное что-то предложи, земное", "инфантильный мальчик, вот ты кто, ничего даже сделать не можешь". А что же, что конкретное можно предлагать, когда варианты, видимые для нее со мной на сегодня - это сьемная квартира в моем городе без постоянной прописки, а, значит, и нормальной работы, постоянные трудности с элемент.вещами - деньгами на еду, телефон, проезд, одежду... И... Это ужасно, но у нее такая низкая самооценка, плюс, по словам одного психолога, "синдром жертвы", что она уже подумывает вернуться к бывшему мужу, он постоянно напоминает о себе, трется об нее в буквальном смысле, постоянно угрожает выгнать, если только узнает, что она с кем-то там встречается... Учитывая то, что у нее ряд психологических проблем, безумно боюсь за нее, что с ней произойти может, какие перемены.
Как беспомощный щенок, захлебываешься в этих бытовых проблемах, барахтаешься без толку, а губится самое сокровенное, прекрасное.
Ситуация критическая. На все я готов, лишь бы сохранить этот огонек меж нами, ведь Любовь должна жить! У меня есть огромная вера в это, но помощь так нужна. Постарался как можно более полно осветить проблему, спасибо вам за то, что это прочитали.

С уважением и терпеливым ожиданием ответа от хороших людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя... Нашли вы друг друга, ребята...
Сначала - получите, синьор, свое "по шапке": возраст - хи-ме-ра! С каких это богов-чертей ОН непременно должен быть страше ЕЕ? Имею в виду паспортный возраст... У каждого - свой срок "дозревания", не цифирью он измеряется... Если согласились на эти "игрушки" (а иначе - не конфликтовали по этому поводу с родителями) - извольте разрешить ситуацию.
Выходов вижу ровно как два - либо, если расстаться "никак не можно", вместе дозреваете, растете, проходите все "мальстремы и мели" (спокойствие! это не всегда так страшно, как говорят!), либо - лучше расстаться и сожалеть, чем вместе маяться и сожалеть...
Massimo, тебе дан уникальный шанс, вообще-то... Даже если где-то в дальнейшей перспективе разлетитесь... Догадайся сам, в чем он... я не рискну "дергать ростки"...
Если ситуация УЖЕ сложилась так - у тебя есть, вообще-то, все ресурсы... У тебя - получится!
В любом случае - будьте счастливы! Будьте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
massimo


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, спасибо за ответ. На паспортный возраст мы как раз и плевать хотели, тем более, что она выглядит даже моложе меня, ей все окружающие 19-20, не боле, дают. Это родственники такой аргумент нашли.
А что за уникальный шанс? Собственные перспективы, не зависимо от исхода, опыт? Простите, пока не могу догадаться, что же у меня может получиться, не зря же помощи и прошу, потому что не знаю, не вижу зацепок.
Спасибо за пожелания, счастья вместе действительно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо идти работать, разъезжаться с родней и жить вместе
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Массимо, Алонса говорит неправду тернии страшны, особенно для тех кому возраст химера, кому не идет в прок опыт.
Шанс стать взрослым сразу, принять на плечи груз без тренировки да еще удержать его. Массимо а Вы этого хотите, оно надо Вам? Вы там пишете, что на все готовы. Интересны границы этого всего. Одну уже видно – дневное отделение. Другие тоже думаю недалеко, узковато Ваше все.
Вопреки бывшему мужу – это перл, ну при чем тут бывший муж, когда есть действующий. Чуден Твой мир.
Зарплата преподам это тоже не совсем правда, в городе где я живу хороший препод получает около 600 долларов, плюс 400 р в час репетиторство и получается 1200 баксов в месяц, на треть этой суммы у нас можно снять двухкомнатную. Думаю в Вашем населенном пункте все не слишком различно.
Наверно в Вашем случае надо все рассказать м и б где живут трое там и четверо поместятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo, общий такой совет для вас - взрослеть, избавляться от романтических иллюзий, учиться говорить о своих решениях и пр. маме и бабушке и (в разумных пределах) не зависеть от их мнения, учиться обеспечивать себя, решать бытовые проблемы и нести ответственность за свои поступки (женитьбу). Ответственность означает, что вы понимаете и сознательно принимаете последствия. Правда, это не за минуты делается. Для жены - тоже взрослеть, учиться себя обеспечивать, решать бытовые проблемы (что, учитывая ее возраст, уже крайне необходимо), решить, с вами она или с бывшим мужем, учиться говорить о своих решениях и пр. родителям и бывшему мужу, и если он действительно бывший - разделяться с ним...
И несколько вопросов.
Цитата:
Как же не расстаться с Любимой, с женой
Как не расстаться - начать решать проблемы, которые мешают вам быть вместе. Какие конкретные шаги вы предпринимали, чтобы найти работу и жилье, предлагали ли жене переезд в ваш город, что она на это сказала?
Романтики очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашников, браво! В точку.

massimo пишет:
А что же, что конкретное можно предлагать, когда варианты, видимые для нее со мной на сегодня - это сьемная квартира в моем городе без постоянной прописки, а, значит, и нормальной работы, постоянные трудности с элемент.вещами - деньгами на еду, телефон, проезд, одежду...

Да вы же еще и не начали и даже не попровали, и уже начинаете говорить о каких-то сложностях!! Это наверное, тоже влияние мамы/бабушки. "Пропадешь без нас, сыночка"??
Вариант не так уж и плох!
Причем здесь прописка? Сейчас в России можно и без прописки работать. Если очень надо, можно временно прописаться на съемную квартиру. Если она учитель иностранных языков - можно подрабатывать неплохо на репетиторстве для начала. Ну а вам придется пересмотреть свои мировоззрения и тоже взять ответственность за жену.

Я уехала в незнакомый город, когда мне было 22. Нашла работу, жилье, друзей, затем через три года уехала заграницу, тоже с нуля и всё осилила. При желании можно всё! А у вас тем более такая мотивация и вас двое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не вижу проблем. Только психологические.
Она Ваша ЖЕНА! Показываете маме и бабушке паспорт, и вселяете ЖЕНУ в свою квартиру. Мужик сказал, мужик сделал!
Переводитесь на вечерний, и устраиваетесь на работу!
Вы такой взрослый человек! Вам 22 года!
Моему мужу сейчас 19. На работу он устроился в 17 лет.
Если Вы в 22 маменькин сынок, то никакие жёны Вам не помогут преодолеть гиперопеку. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
massimo


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы, с бабушкой и мамой жить невозможно, там взаимная ненависть, они ее невзлюбили, а про брак им почти сразу после росписи сказал, была сильная негативная реакция, здесь "мужик сказал, мужик сделал" не пройдет, насильно же я ее не потащу к ним, тем более, у меня нет хотя бы частью "своей квартиры", там моего - только прописка. Вообще, от родни хочется жить подальше.
Снял неск.месяцев назад квартиру в поселке за городом, но пока она будто для встреч. А так, сейчас варианты появляются. Говорил с друзьями, уже есть идея снимать квартиру вместе с другой парой. Уже в активных поисках подходящего варианта работы (только на вечернее на учебе не получится перевестись, в моем учебном заведении такого нет). Меньше романтики, спасибо, это да.
Проблема для меня видится теперь в том, как ее убедить в собственной НЕинфантильности, самостоятельности. Боюсь, она все ждет меня-Принца, забирающего ее в уют, тепло, обеспеченность, с гарантиями некоторой стабильности, которой ей уже так хочется, и которая есть, по ее словам, сейчас там, у бывшего. Но ведь сразу все это не появится. Соперничать и соревноваться с бывшим? У него свои квартира и машина, работа таксиста. Но не любит она его, просто как близкий родственник ей он. Но уже хочет развода. Будто он даст ей еще "хотя бы какую-то гарантию ее безопасности" рядом с ним, не узнает, что у нее уже другая фамилия, из-за этого он ее еще не выгонит. И постоянные речи о том, что она хочет все вернуть назад, пока еще не поздно. Но ведь это уже точно будет неверным шагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massimo пишет:
Проблема для меня видится теперь в том, как ее убедить в собственной НЕинфантильности, самостоятельности. Боюсь, она все ждет меня-Принца, забирающего ее в уют, тепло, обеспеченность, с гарантиями некоторой стабильности, которой ей уже так хочется, и которая есть, по ее словам, сейчас там, у бывшего. Но ведь сразу все это не появится. Соперничать и соревноваться с бывшим? У него свои квартира и машина, работа таксиста. Но не любит она его, просто как близкий родственник ей он. Но уже хочет развода. Будто он даст ей еще "хотя бы какую-то гарантию ее безопасности" рядом с ним, не узнает, что у нее уже другая фамилия, из-за этого он ее еще не выгонит. И постоянные речи о том, что она хочет все вернуть назад, пока еще не поздно. Но ведь это уже точно будет неверным шагом.
Но ведь это только она может решать. Ей выбирать между любовью и бытовым комфортом. Может, ей и не под силу справляться со всеми сложностями. Можно понять. Вы можете сделать только то, что в Ваших силах для решения бытовых проблем. Но есть еще необходимость и в ее вкладе. На сегодняшний день для Вас нереально быть сказочным принцем. Так что, как ни грустно, а может и неплохо, если она реально взвесит свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массимо, убегание от проблем, ошибка для человека который хочет научиться быть самостоятельным. Но для того кто хочет продлить детство это самое то. Ваша жена тридцать лет уходит от проблем, как я понимаю всегда находился мужик, для того или для этого. С кем-то секс с кем-то комфорт. Даже если будет и секс и комфорт не думаю, что она способна на осознанные длительные отношения.

Если желаете стать самостоятельным, боритесь за свою семью, доказывайте делами что Вы уже зрелый мужчина. Но, по-моему это будет самосовершенствование. Полезное на перспективу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100