Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вторая половинка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 0
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.01.2009 04:07    Заголовок сообщения: Вторая половинка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я никак не могу найти свою вторую половинку. Сама я довольно симпатичная и привлекательная девушка (скажу без особой скромности), может быть, я просто не умею вести себя с молодыми людьми или я не уверенна в себе.
Я хочу найти того человека, который будет меня понимать, поддерживать, и отношения с которым у меня будут выше чем дружеские. Но на моем пути пока таких увы не встречалось. Самое ужасное это то, что одиночество меня добивает. Может быть, мне нужно нужно предпринимать какие-то более конкретные действия?
_________________
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.01.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Незнакомка! С новым годом вас!Улыбка
Скажите, а в чем молодому человеку придется вас поддерживать и что в вас понимать?
А вам самой - удается понимать и поддерживать своих близких людей?

Насчет предложения: "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце" - подумалось, что это, в принципе, может сделать любой человек, который умеет слушать и измерять пульс! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 01.01.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, и это действительно все, что вы ждете? Или все-такие есть и другие требования к МЧ? И еще про себя вы написали только то, что вы симпатичная и привлекательная, но это ведь только начало для отношений (причем не самое главное). Поэтому вопрос - что вы можете дать взамен? Ваши хобби, интересы, знания, умения, стремления?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 01.01.2009 15:18    Заголовок сообщения: Re: Вторая половинка Ответить с цитатой

Незнакомка пишет:
Моя проблема заключается в том, что я никак не могу найти свою вторую половинку.


Здраствствуйте, Незнакомка. Я не очень поняла - что для вас "вторая половинка"? Это духовно близкий человек? Или кто-то еще?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг


Последний раз редактировалось: Йоко (02.01.2009 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2009 18:24    Заголовок сообщения: Re: Вторая половинка Ответить с цитатой

Незнакомка пишет:
Может быть, мне нужно нужно предпринимать какие-то более конкретные действия?
А какие конкретные действия вы предпринимали до сих пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 02:54    Заголовок сообщения: Re: Вторая половинка Ответить с цитатой

Незнакомка пишет:
Моя проблема заключается в том, что я никак не могу найти свою вторую половинку.
может быть, я просто не умею вести себя с молодыми людьми или я не уверенна в себе.
Это проблема огромного количества нормальных людей.
Думаю: кто ты есть не возможно понять пока немного не познакомишься. Бывает. Может вид слишком строгий или "правильный", или глаза... Стартануть не получается. Жди случая. (если это "жди" тебя утешит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все остальные просто общаются с теми кто рядом, и половин не ищут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
А все остальные просто общаются с теми кто рядом, и половин не ищут

Так и проживёшь всю жизнь без своей половинки. Плач, или очень грустно
Мужчинам это нормально, видимо. А вот женщине очень хочется найти свою половинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Grey пишет:
А все остальные просто общаются с теми кто рядом, и половин не ищут

Так и проживёшь всю жизнь без своей половинки. Плач, или очень грустно
Мужчинам это нормально, видимо. А вот женщине очень хочется найти свою половинку.
Половинка половинкой, но если с половинкой, не дай бог, что-то случается, человек выбирает расстаться и уйти или безвременно умирает - важно так же не зацикливаться на мысли, что половинки - встречаются всего лишь раз в жизни, и если один раз не сложилось, распалось - то твоя доля "половинок" в этой жизни исчерпана. Наших "половинок" в этом мире может существовать гораздо больше, чем нам кажется. И именно то, что часто человек ищет свою "идеальную, единственную и неповторимую" - может его самого загнать в ловушку беспросветной боли и отчаяния впоследствии.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так кажется, что то что говорит Ольха, это уже терапия в ситуации, когда половинки нет или она потерялась.
Должен же человек как-то жить в отсутствии половинки. Попытаться, как говорит Grey, жить с теми, кто рядом.
И по-моему, ощущение половинки, это не оценка человека (половинки), а ощущение этого человека внутри себя, способность самого человека воспринимать другого как половинку. Типа, умение любить.
А если человек не настроен на такие чувства, рядом будет ходить "половинка", а он и не заметит. Будет ныть, что любви нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Grey пишет:
А все остальные просто общаются с теми кто рядом, и половин не ищут

Так и проживёшь всю жизнь без своей половинки. Плач, или очень грустно
Мужчинам это нормально, видимо. А вот женщине очень хочется найти свою половинку.
Если большинство не ищет - это не значит, что не ищут все. Просто процесс для половинок затрудняется. И половинки эти обоих полов. Женщины тоже в большинстве своем не ищут на деле, только треплются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qMan пишет:
Женщины тоже в большинстве своем не ищут на деле, только треплются.

На счёт "треплются" - жёстко.
Я вот не трепалась. Просто не знала, что половинки реально существуют. А потом встретила, и поняла, что он - половинка.
Не мне кого-то учить, потому что я сама не знаю, как встретить свою половинку. Просто повезло, и я счастлива. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Не мне кого-то учить, потому что я сама не знаю, как встретить свою половинку. Просто повезло, и я счастлива. Радостная улыбка

Это - "зрячее сердце". "Глаза слепы, нужно искать сердцем" (кажется, Сент-Экзюпери).
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Ольха тут уж либо половина, то есть уникальный экземпляр на 6 миллиардов, либо подходящий тип. В вопросе важна принципиальность.
Поиск единственной и неповторимой половины это защитный комплекс скрывающий неумение строить отношения, и боязнь близких отношений. Это прекрасный повод ничего не делать предаваясь красивым мечтам.
На самом деле люди встречаются по территориальному признаку. Вы что Саша искали с огнем свою что ли, нет она сама встретилась Вам там где Вы были, и оказалась на тот момент и на текущий самым подходящим вариантом.
Можно снизить слегка градус притязаний на идентичность и позволить себе и близким ошибаться и жизнь сразу улыбнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:

Поиск единственной и неповторимой половины это защитный комплекс скрывающий неумение строить отношения, и боязнь близких отношений. Это прекрасный повод ничего не делать предаваясь красивым мечтам.

Можно снизить слегка градус притязаний на идентичность и позволить себе и близким ошибаться и жизнь сразу улыбнется.

Если всё выливается только в разговоры о поиске половинки, то да. Многие так и живут. Сидят у телевизора и рассуждают, что мол если вот встретится моя половинка, то уж точно от телевизора оторвусь. Она, понятное дело, не встречается, поэтому начинаются глобальные разговоры о том, что народ обмельчал.
На счёт "снизить градус притязаний", согласна, но то что "сразу улыбнётся" не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какая ситуация – хотелось бы по-новому взглянуть на нее и узнать мнение со стороны. Мне около 30 лет, высшее образование, хорошая работа, разнообразные интересы. И диагноз «ДЦП в легкой форме» – не считаю себя инвалидом, но и отрицать, что нет проблем, к сожалению, не могу… Личная жизнь никак не складывается – нужный человек не встречается на моем пути. В последнее время прихожу к мысли о том, что понять и принять меня такой мог бы молодой человек с подобной ситуацией, но вероятность нашей случайной встречи предельно мала… Как быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень пишет:
А у меня вот какая ситуация – хотелось бы по-новому взглянуть на нее и узнать мнение со стороны. Мне около 30 лет, высшее образование, хорошая работа, разнообразные интересы. И диагноз «ДЦП в легкой форме» – не считаю себя инвалидом, но и отрицать, что нет проблем, к сожалению, не могу… Личная жизнь никак не складывается – нужный человек не встречается на моем пути. В последнее время прихожу к мысли о том, что понять и принять меня такой мог бы молодой человек с подобной ситуацией, но вероятность нашей случайной встречи предельно мала… Как быть?!


А неслучайно встретиться? Например, есть ли в инете форумы или сообщества для людей, больных ДЦП?
Вообще, наиболее прочные отношения возникают из контактов по интересам. Тем более, что они у вас разнообразные. Значит, есть много вариантов. Можно сначала виртуал, а потом реал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поётся в одной песенке "знай, я не вся твоя судьба, а лишь одна из её возможностей", любой человек-отдельная личность, если вы не хотите иметь подкаблучника или же наоборот деспота в качестве половинки, будьте цельной (со своим характером и интересами), не ищите в половинке решения своих проблем, решите их сами, тогда и половинка появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно частное, но интересное мнение по поводу "половинок". Улыбка
http://ilyaglad.livejournal.com/23222.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100