Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
первый раз нужна помощь.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 22:00    Заголовок сообщения: первый раз нужна помощь. Ответить с цитатой

Первый раз на форуме этом. Сидела, читала. Понравилось.
Сейчас мне очень тяжело. нужна помощь... или просто важно услышать слова ваши.
Конечно все, что творится внутри не написать. Но... попробую.
Я люблю человека, он - меня. Мы оба думаем, что больше такой любви не будет в жизни. Когда мы вместе и все хорошо - это чудесно!!!
Но... начались проблемы. Из-за меня. Ему сложно со мной. Он и раньше говорил, что я слабая, не люблю себя. А я не понимала этого. Он - сильный. думаю этим он тянет меня к себе. Недавно он сказал, что не уверен. Не уверен, что получится на всю жизнь вместе. Мы плакали оба. Долго разговаривали. Я очень перенервничала. Плакала все время, задыхалась… Впадала прямо в безумие какое-то. Хотела порезать руки. С тех пор прошло пару недель. Мы вместе. Он сказал - надо попробовать. Только он не знает как. Грусть
И сегодня со мной что-то произошло. Я просто впервые в жизни поговорила сама с собой честно. Я поняла, что очень сложно быть с человеком, который не верит в себя, который слабый, который все время просит, который все время плачет, который сомневается, который не дает сил, а только убавляет. Теперь мне хочется стать сильной для него, но так же мне хочется этого для себя!!!!!
Все свои мысли я сказала ему. И это и еще многое другое. он ответил -"видно что ты себя не любишь и все время жалеешь", что и это тоже послужило поводом для его сомнений...
Сейчас я уверена в себе как никогда!!!!
И любовь не прошла… Просто он устал... А мне очень хочется быть рядом с ним, чтобы прикрывать от всего плохого, что может случится...
Скажите, что вы думаете… Мне очень важно услышать ваши слова.
Очень важно услышать ваше мнение! Может ли получится? Стоит ли? Бывало ли с вами так?...
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал Христос "Блаженны нищие духом", и долго смысл этой фразы был для меня скрытен (да и сейчас открылся лишь чуток). Из слабости и неверия в себя люди приходят к таким подвигам духа, что вековые каменные стены не выдерживат и расступаются перед вчерашними "никто", сегоднявшими героями Подмигнуть А людей вчера со стальным взглядом, а сегодня лакающим портвейн в подворотне наблюдать доводилось? О-о-о, таких не мало. Грусть (В среде спортсменов например, где казалось, человек закаляется на всю жизнь) Дерзайте, начинайте с малого, всё в ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 01.03.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, спасибо! Заставил задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Дерзайте, начинайте с малого, всё в ваших руках.

да, спасибо!
уже начала. немного страшно, но безумно нравится Подмигнуть
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мама с самого детсва говорила, что я слабая, слабохарактерная, безвольная. А оказалось что я просто жуткая комформистка и очень терпелива к чужим проявлениям агресии. Когда нужно было постоять за себя я проявила небывалую для меня выдержку!
Резать руки... На мой взгляд это просто желание чтобы на тебя обратили внимание. Это так же как дети на улице начинают в дугу выгибаться когда что-то хотят. Тоже кажется припадок! Ему плохо, он не выдержит, он слабый!
Никогда не спрашивала себя стоит ли это того! Про чтобы ни шла речь! В свое время сильно упала самооценка, мнение что никому не нужна! Жутко загуляла! Аж вспоминать смешно! Кончилось все довольно благополучно! Первый же мужчина которого я себе же на спор затащила в кровать оказался моим будущим (теперь нынешним) мужем!
С первой встречи сказала, мне не нужны серьезные отношения! Просто приятное время препровождение и все! Никаких обязательств! Он согласился!
Когда ты думаешь что никому ничего не должен ведешь себя проще! Я не выпендривалась, могла и покурить при нем! Он слушал все мои бредни, мои самораскопки, и т.д.
Он дал мне уверенность в себе! Уверенность невероятную! Он не говорил комплиментов, он просто иногда меня о чем нибудь спрашивал и ждал ответа. А после того как я уже заламывая руки незнала что сказать, он говорил: "Просто слушай себя."
Почему нужна уверенность что это на всю жизнь?
Пусть это не надолго, пусть когда-нибудь кончиться, но от того что у меня есть сейчас я никогда не откажусь! Никаких клятв в вечной любви, никаких претензий.
Если Ваши отношения никому не принесут вреда, то почему нет?
Совет только один, перестаньте смотреть ему в глаза, посмотрите внутрь себя. Что Вы в себе не знаете, что хотите узнать или проверить? Действуйте проверяйте, может на какое-то время Вы не будете видеться с любимым, но это того стоит! Не бойтесь его осуждения, да и кого-либо другого, это второстепенно. Прочувствуйте что в этой жизни Вы самый главный человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица пишет:
Резать руки... На мой взгляд это просто желание чтобы на тебя обратили внимание.

Скорее всего-да. Но именно в тот момент этого не понимала. НО! Не было! Не было! Никаких мыслей типа "пусть он видит как сильно я его люблю, что жить без него не могу" или "я не нужна никому даже ему, вот меня не станет - никто и не заметит". Наоборот пустота в голове была, пустота внутри. Дыра. Раздирающая пустота от которой боль. И было желание это остановить.
Лисица пишет:
Почему нужна уверенность что это на всю жизнь?

Ему нужна такая уверенность, не мне. Хотя..я знаю, что этот человек на всю жизнь. И значит это вовсе не то, что я уверена, что будем мы жить счастливо до старости и умрем в один день!Улыбка) Нет!Просто именно сейчас мне для него ничего не жаль, не жаль тратить себя, не жаль идти на компромис..ничего не жаль. И хочется быть рядом, чтобы прикрывать от всего плохого, что может случится. Разве это плохо?
А ему нехватает уверенности, что у нас на всю жизнь. Я это понять не могу Грусть

ayumi_tsay, прочитайте вот это: http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11. И исправьте первые буквы предложений на заглавные. Для этого воспользуйтесь кнопкой "правка".
Модератор (Inna)

_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем


Последний раз редактировалось: ayumi_tsay (03.03.2006 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит воспринимать так уж буквально все что вам говорят. Если вам кто-то сказал, что вы слабохарактерная или там не уверенная в себе личность, то с не меньшей уверенностью можете считать себя например как Жанна Агузарова космической девушкой с Марса. Это не более безумно чем считать себя "слабохарактеным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Не стоит воспринимать так уж буквально все что вам говорят. Если вам кто-то сказал, что вы слабохарактерная или там не уверенная в себе личность, то с не меньшей уверенностью можете считать себя например как Жанна Агузарова космической девушкой с Марса. Это не более безумно чем считать себя "слабохарактеным".

Это очень правильно сказано. В конце концов мы знаем о себе только то что о нас думают другие. Если говорят хороший, ты считаешь себя хорошим и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 13:21    Заголовок сообщения: Re: первый раз нужна помощь. Ответить с цитатой

ayumi_tsay
А мне кажется - ты сильная!
Или можешь стать таковой во имя своей любви, ради дорогого тебе человека..
В каждом из нас есть все - и сила, и слабость, и доброта, и жестокость, и нежность, и равнодушие..
Ты долго не использовала свою силу - значит, у тебя накопились уже огромные запасы ее! Улыбка
А любовь - это еще дополнительная сила, теплая, большая, всепобеждающая!
Цитата:
А мне очень хочется быть рядом с ним, чтобы прикрывать от всего плохого, что может случится...

И ты можешь делать это, потому что ты - сильная!
Просто разреши себе это - быть сильной и любить.
_________________
Я приму это с улыбкой,
Я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 14:33    Заголовок сообщения: Re: первый раз нужна помощь. Ответить с цитатой

Queen пишет:
ayumi_tsay
А мне кажется - ты сильная!
Или можешь стать таковой во имя своей любви, ради дорогого тебе человека..
В каждом из нас есть все - и сила, и слабость, и доброта, и жестокость, и нежность, и равнодушие..
Ты долго не использовала свою силу - значит, у тебя накопились уже огромные запасы ее! Улыбка
А любовь - это еще дополнительная сила, теплая, большая, всепобеждающая!
Цитата:
А мне очень хочется быть рядом с ним, чтобы прикрывать от всего плохого, что может случится...

И ты можешь делать это, потому что ты - сильная!
Просто разреши себе это - быть сильной и любить.

Такие слова...!!!Спасибо!
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 03.03.2006 15:03    Заголовок сообщения: Re: первый раз нужна помощь. Ответить с цитатой

Queen пишет:
А мне кажется - ты сильная!
Или можешь стать таковой во имя своей любви, ради дорогого тебе человека..

Только ради бога, не ради какого бы то ни было человека, а ради себя и для себя. Ну и для человека, конечно - но это так, заодно Подмигнуть . Потому что жизнь такая, что нельзя себе пообещать - я сделаю вот это и вот это и тогда этот человек будет всегда со мной. Есть вещи которые от нас не зависят, каждый человек отвечает только за себя.
Удачи вам,ayumi_tsay ! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100