Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Удивительная новость. Серьезные вопросы для вдумчивых.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщинки теперешние, мне вас так жалко стало. Плач, или очень грустно Вы ж узнаете почему вы жить будете меньше на своей шкуре Смех Ваще кошмар вас ожидает. У вас появиться логика Шок , исчезнет стервозность Шок и много-много..... Наслаждайтесь каждым днем своей женской жизни... Больше такого кайфа не будет. Такие перемены Восклицание Как же вы все это выдержите. С Богом... Мои соболезнования.... Плач, или очень грустно
_________________
Лучшее место - между прошлым и будущим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как интересно и трудно оказалось. Спасибо, BELA, за поворот в думах моих. И что-то вот мужчиной быть как-то не хочется почему-то. Ну раз надо, так надо. Тогда непременно врач... Со специальностью разберусь по ходу учебы... Хирург, травмотолог, онколог....И жена врач. И детей трое. Дом свой. И собаки (штуки три, большие и лохматые). А хобби - путешествия по разным городам мира. А в юности - серьезный спорт - плавание. Да. Вот так примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пожалуй, выберу больше не перерождаться. Хватит, что там дальше?

Мне представляется, что дальше сотворчество. Но уровня сотворчества нужно достигнуть. Для этого и используются перерождения. Хотя может есть и другие способы.
На уровне сотворчества клЁво. Можно создавать что угодно. Например, прилетаешь на планету какую нибудь и начинаешь создавать ей флору и фауну. Растения разные придумывать, как они выглядят, как пахнут, какие на вкус. Животных тоже разных. Создашь кучу бабочек и раскрашиваешьна свой вкус. Потом вдыхаешь жизнь в нее и она летит...Красота. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Все бы ничего, только.. ну вот не хочется мне быть мужчиной... почему вы хотите, а я не хочу?

Ну потому что так интереснее наверное. Я не знаю почему такое условие Подмигнуть . Может потому что иначе все захотят остаться женщинами. Радостная улыбка А почему собственно не хотите быть мужчиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне на этой земле все надоело. ...Быть выше людской суеты. Быть над.
Это, наверное, и есть тот грех, что зовут гордыней?

Космо, интересно. Я не вижу тут никакой гордыни. Только не понимаю чем птичья суета лучше людской? И еще вопрос, что вам мешает в этой людской жизни стать просто созерцателем, как вам хочется? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вы не задали главного, Бела. Любимости.
Если быть женщиной, то только любимой!
Иначе ни эпоха, ни страна обитания, ни националльность ничего не изменят. А если есть, то, наверное, всё равно, где жить и какой цвет кожи...

Ну знаете Зебрик, как женщина могу сказать что от любимости мало проку если сама не любишь в ответ. Я бы сказала эта любимость, когда не любишь ты, даже напрягает. Я бы посоветовала скорректировать любимость на взаимную любовь. Подмигнуть

Цитата:
Правильно сказала Космо, быть птицей и смотреть свысока на бренный мир. Если в нем царит не любовь...

А мне нравится быть внутри событий, быть активным участником, а не отстраненным зрителем. Я еще не насытилась. И вообще, мне кажется это скучно просто наблюдать, а не участвовать, не переживать жизнь.ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:

Ну знаете, Зебрик, как женщина могу сказать, что от любимости мало проку если сама не любишь в ответ. Я бы сказала, эта любимость, когда не любишь ты, даже напрягает. Я бы посоветовала скорректировать любимость на взаимную любовь.

Взгляд изнутри - не то, что взгляд снаружи.
Всё, что угодно, может надоесть.
ЧТО одного приводит в лёгкий ужас,
другому - счастье, оттого, что ЕСТЬ...
~~~~~~~

И всё же главное, отчего так хочется в следующей жизни быть женщиной - это возможность стать автором Чуда рождения новой жизни.

Как всё по-другому у женщины!

Нет этих меркантильно-пошлых мужских мыслей: "Чей ребёнок?" - для женщины он всегда ЕЁ.

Нет дурацких мужских сомнений: "Смогу ли любить его также, как себя" - женщина УЖЕ любит его с первых дней Осознания его существования.

Непередаваемое волшебство говорить со своей, еще не родившейся крохой, не произнося ни слова и знать, что он понимает. Улыбаться ему и улыбаться, вторя ему. Слышать в себе биение его сердца и видеть его до подробностей во сне. И не удивляться, когда сон станет реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
И всё же главное, отчего так хочется в следующей жизни быть женщиной - это возможность стать автором Чуда рождения новой жизни.

Ну вот, Зебр, как всегда - в точку. Долго пыталась понять - почему не хочу рождаться мужчиной? Именно поэтому. Хотя есть столько возможностей для творчества...
Пожалуй, если уж все-таки мужчиной - попыталась бы стать школьным учителем. Лучше всего - начальных классов.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Цитата:
А мне на этой земле все надоело. ...Быть выше людской суеты. Быть над.
Это, наверное, и есть тот грех, что зовут гордыней?

Космо, интересно. Я не вижу тут никакой гордыни. Только не понимаю чем птичья суета лучше людской? И еще вопрос, что вам мешает в этой людской жизни стать просто созерцателем, как вам хочется? Подмигнуть

Птичья суета безгрешна и чиста. И второе. Пока я человек, я не могу быть просто созерцателем - ничто человеческое мне не чуждо.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Ольха пишет:
Пожалуй, выберу больше не перерождаться. Хватит, что там дальше?

Мне представляется, что дальше сотворчество. Но уровня сотворчества нужно достигнуть. Для этого и используются перерождения. Хотя может есть и другие способы.
На уровне сотворчества клЁво. Можно создавать что угодно. Например, прилетаешь на планету какую нибудь и начинаешь создавать ей флору и фауну. Растения разные придумывать, как они выглядят, как пахнут, какие на вкус. Животных тоже разных. Создашь кучу бабочек и раскрашиваешьна свой вкус. Потом вдыхаешь жизнь в нее и она летит...Красота. Радостная улыбка
Таки клёво... только, действительно, этого уровня нужно достигнуть. А то насоздаешь ради потехи всяких монстриков и кошмариков, а потом сам не будешь знать, куда от них деться. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я в следующей жизни буду мужчиной. Мне нравится. Всегда завидую мужчинам, когда мне нужно покупать обувь или свитер.
Впрочем, женщиной быть очень даже не плохо. Но разнообразие не повредит. Улыбка
Хочу в следующей жизни быть писателем и переводчиком. На профессиональном уровне заниматься альпинизмом, дайвингом, лыжами, плаванием. Вообще быть ближе к природе. Иметь два дома - один в горах рядом с озером или морем, а другой дом - квартира в центре большого города.
Хочу уметь общаться на нескольких языках, побывать во многих местах планеты.
Мозги меня устраивают такие какие есть. А вот самостоятельность, независимость, мудрость, понимание людей, реальный взгляд на вещи - хочу чтобы были с детства. Хочу зарабатывать деньги начиная с 14 лет.
Хочу родителей - врача и журналиста. Свою семью в 25 лет. Хочу троих детей.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу в следующей жизни быть писателем и переводчиком. На профессиональном уровне заниматься альпинизмом, дайвингом, лыжами, плаванием. Вообще быть ближе к природе. Иметь два дома - один в горах рядом с озером или морем, а другой дом - квартира в центре большого города.
Хочу уметь общаться на нескольких языках, побывать во многих местах планеты.
Мозги меня устраивают такие какие есть. А вот самостоятельность, независимость, мудрость, понимание людей, реальный взгляд на вещи - хочу чтобы были с детства. Хочу зарабатывать деньги начиная с 14 лет. Свою семью в 25 лет. Хочу троих детей.

А в этой, что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qMan пишет:
Женщинки теперешние, мне вас так жалко стало. Плач, или очень грустно Вы ж узнаете почему вы жить будете меньше на своей шкуре Смех Ваще кошмар вас ожидает. У вас появиться логика Шок , исчезнет стервозность Шок и много-много..... Наслаждайтесь каждым днем своей женской жизни... Больше такого кайфа не будет. Такие перемены Восклицание Как же вы все это выдержите. С Богом... Мои соболезнования.... Плач, или очень грустно
И чего это вы взялись нас жалеть? Логика у меня и сейчас - любому мужику фору дам! Стервозности ни на грош. Жить меньше буду? Ну, это если только сама (сам) постараюсь. Кайф? Ну, я и сейчас люблю жить, и будучи мужчиной - тоже буду ловить этот самый кайф не упуская, натура-то она моя останется... А про какой-такой кошмар мужской жизни вы нам намекаете, а? Ну-ка, колитесь...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то то ли про женщин превратное мнение, то ли мы здесь собрались такие несреднестатистические Радостная улыбка Нестервозные, логичные, не сверхинтуитивные Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 14:57    Заголовок сообщения: реинкарнация и женщины Ответить с цитатой

А мне думается ,что мы были и теми и другими и будем еще.....
Поэтому кем пришел в эту жизнь -тому и соответствуй как можно достойней...Не вижу никакой разницы (в интелекте) между муж и жен .Достойных и просто тупых хватает в любых-(даже в оно)-отсюда на мой взгляд напрашивается вывод :дело в опыте (в

количестве и условиях(СО-БЫТИЯХ)прожитых жизней!
_

___________________________________________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ


__________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 03:30    Заголовок сообщения: Вопросы Ответить с цитатой

Ну и что же нет ответа ??????НА эту Фишку готов даже с мобильного ответить!Где очень интилегентнтный ЗЕБР?ОЛЬХА где;;;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 03:55    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

вавилон пишет:
Ну и что же нет ответа ??????НА эту Фишку готов даже с мобильного ответить!Где очень интилегентнтный ЗЕБР?ОЛЬХА где;;;

Я не понимаю о чем вы вопрошаете? Ответ на какой вопрос хотите получить? В этой теме люди просто выссказываются, описываю свои желания. Почему вы вдруг кричите? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тема затронула. Сначала начала перебирать возможности - события. По мере прочтения. В какой-то момент поняла что главное желанием - не перерождаться, как Ольха выразилась. Эту бы как-нибудь домучить...
BELA, зачем все затеяли? Диагнозы самим себе можно ставить по описанию... Кому не хватает любви (Анна), кому секса-чувственности (qMan), детей (не помню уже кто...). Вы хотели чтобы каждый задумался над самой большой своей проблемой? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу чтобы каждый следующий день был лучше предыдущего Радостная улыбка И так до бесконечности. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась формализовать ваши слова - "каждый следующий лучше предыдущего". Получилось вот так:
L=-S(h+a)
где L - искомый уровень положительности следующего дня
S - сучайная величина, случай, не зависит от человека. может нести как положительный, так и отрицательный заряд.
h - текущий уровень состояния (положительный, отрицательный), может изменяться силами души.
a - уставка на будущее, мечты. положительная вера в будущее действует напрямую на него(на будущее). так как и в обратную сторону, с отрицательным знаком.
Предлагаю шкалу "лучшности" завтрашнего дня измерять от -10 до 10 с шагом 1. Единицы измерения - б.е. (условно).
Таким образом получаем: я утром проснулась с не очень хорошим настроением, но вроде положительным - примерно +3 б.е.(это величина текущего состояния). Кризис не предвещает ничего хорошего и на работе, поэтому мечты на будущее отрицательные -7 б.е. Если ничего хорошего не произойдет (случайная величина) -1 б.е. и знак выражения не измениться, то мое будущее довольно мрачно -4.
Итак, чтобы изменить свое будущее нужно: положительный заряд на сегодня, положительные мечты на завтра, и чтобы ничего плохого не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз ничего хорошего не получается значит формула неправильная.
Вообще, вот заметила что очень трудно сформулировать чего собственно хочется, ну эти самые положительные мечты. Вспомнила "Сталкер" Тарковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 16:13    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

вавилон пишет:
А мне думается ,что мы были и теми и другими и будем еще... Поэтому кем пришел в эту жизнь -тому и соответствуй как можно достойней...Не вижу никакой разницы (в интелекте) между муж и жен .Достойных и просто тупых хватает в любых-(даже в оно)-отсюда на мой взгляд напрашивается вывод :дело в опыте (в количестве и условиях(СО-БЫТИЯХ)прожитых жизней!
Ну и что же нет ответа ?????? (...) Где(...) ЗЕБР?

Что же вы хотели от меня услышать? Подмигнуть ТАКОГО.
Согласия? Несогласия? С чем?
Насколько я понял из контекста, в вас родился бурный протест:
во-первых, рассуждениям, кем (женщиной или мужчиной) быть лучше или хуже;
во-вторых, мыслям о возможном прекращении своего бытия в привычном облике. Улыбка

А ещё, похоже, вы хотели сказать и о собственном взгляде на переселение в незнакомую реальность, но трибуна ваша была так высока, что я услышал лишь восклицательные знаки. Спускайтесь, там слишком ветрено и одиноко. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 16:26    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

вавилон пишет:
Ну и что же нет ответа ??????НА эту Фишку готов даже с мобильного ответить!Где очень интилегентнтный ЗЕБР? ОЛЬХА где;;;
Здесь я, кто меня звал?! Улыбка
Цитата:
дело в опыте (в количестве и условиях(СО-БЫТИЯХ)прожитых жизней!
_
Какое дело? И как, на ваш взгляд, на данную жизнь - влияет количество предыдущих? А условия и опыт?
Положим, в предыдущей жизни человек пожизненно был рабом на галерах или, наоборот, египетским фараоном - как вы думаете, как это отзовется в его сегодняшней жизни?
Или, например, душа несколько раз подряд перерождалась в мужском теле, и , наконец, для накапливания разнообразного опыта - решила в этот раз родиться женщиной. Думаете, на данной жизни человека это сказывается?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 16:43    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Думаете, на данной жизни человека это сказывается?

Те, кто верит в переселение душ, считаю, что - да, сказывается.
В конце концов все должны достичь нирваны, приэтом кол-во перерождений ограничено (здесь поправьте меня, кто знает), а достигается путем совершенствования. А вот как и в каком обличье совершенствоваться - выбирается заранее. Если что-то не наработано в предыдущей жизни, то дается шанс сделать это в следующей.
Есть даже какие расчаеты.. Кому по части инстинктов добрать надо, рождаются в Африке и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 16:47    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

Зая пишет:
Есть даже какие расчаеты.. Кому по части инстинктов добрать надо, рождаются в Африке и тп.

Зая, а в России кто рождается? Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100