Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Going home" – Путь домой?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не желая вмешиваться в переписку двух сердец,..Улыбка К слову пришлось. Вот несколько великолепных певиц, покоривших меня красотой пения.
Sarah Brightman "Phantom of the Opera"( конечно) , "Anytime, anywhere" (последнюю пел БасковУлыбка, один из красивейших оперно-эстрадных голосов мира, сладкий и нежный, слишком рафинированный,легкий и ангельский для меня, по-этому не могу слушать часто. Кстати внешне она подобна ангелу , как и ее голос.
П.С. Песня " Who wants to live forever" противоположна по эффекту от исполнения ее же Фредди Меркюри ( Queen ), что довольно интересно само по себе.
Matia Bazar (только Vacanze Romane) - легкий и счастливый голос.
Emma Shapplin - поет на древнелатинском, кажется 16 векаУлыбка От этого исполнение только выигрывает. Голос так же ангельски-минорный, но содержание отличается инфернальностью. Очень высокое нежное сопрано, моя любимая певица из всех.
Басков так же перепевает по меньшей мере одну из песенГрусть
Новый голос - Hayley Westenra "Odyssey", особенно песня "Prayer". При всем великолепии и богатстве ее голоса, аранжировка очевидно-коммерческаяГрусть
Что портит все.

Несравненная Cesaria Evora: кажется, что она поет всей прожитой жизнью, поколениями аборигенов Кабо-Верде; любая песня любого альбома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Leona. Вы написали о стольких замечательных музыкальных произведениях и не менее замечательных певцах. Аж дух захватило Улыбка
песни Sarah Brightman "Phantom of the Opera", "Anytime, anywhere" одни из любимейших.
А вот об Emma Shapplin, к сожалению не слышала. Спасибо за новое открытие Улыбка тем более звучание песен на древнелатинском, думаю, должно быть нечто особенным. Мелькнуло слово -предвкушение Подмигнуть еще раз спасибо Leona.
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aira


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: At home

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 12:01    Заголовок сообщения: Re: "Going home" - Путь домой? Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Я хочу чтобы ты, Азор, научилась легко относится к неудачам и стать уверенной в самой себе . До наглости. Я хочу видеть дерзость в твоем взгляде и самоуверенность во всем. Даже когда ты остаешься одна. Я очень хочу, чтобы ты стала самим совершенством. Надо только захотеть этого сильно, сильно и уже никогда с этим не расставаться. А я буду всегда восхищаться тобой, Азор…
Простите за дерзость, но по поводу этих слов хочу высказать свое мнение:
Азор - я думаю тебе ни в коем случае не надо меняться. Ты есть какая ты есть - АЗОР. Это ты. Это прекрасно. Бог сотворил тебя такой и ты несешь в себе то, что тебе предначертано судьбой и значит тебе таковой быть. Мы конечно меняемся по жизни, жизнь нас порой так бьет и мы получаем такие уроки жизни, но пройдя через все ступени и не потеряв себя - мы остаемся самими собой. Главное не потерять себя и остаться собой. Иначе это будешь уже не ты - это уже не АЗОР. Это будет другая. И еще. Что такое совершенство? Это что то такое, к чему мы (порою или иногда или не все) стремимся всю жизнь. Но зачем? Для чего? Быть совершенством - мне кажется главное быть в мире - в ладу с самим собой. Если в душе мир и спокойствие, то мир будет везде. И еще если ты сохранишь на всю жизнь то чувство любви, то это наверно и есть совершенство.
Что то я тут много чего залпом наговорила, но надеюсь я смогла донести свою мысль до вас - нежная Азор и романтик Sweetrain.
_________________
"Если любовь - это боль!
Надо ли боль лечить?
Брось в мои раны соль,
чтоб эту боль продлить. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: "Going home" - Путь домой? Ответить с цитатой

Aira пишет:
Мы конечно меняемся по жизни, жизнь нас порой так бьет и мы получаем такие уроки жизни, но пройдя через все ступени и не потеряв себя - мы остаемся самими собой. Главное не потерять себя и остаться собой.
Быть совершенством - мне кажется главное быть в мире - в ладу с самим собой. Если в душе мир и спокойствие, то мир будет везде. И еще если ты сохранишь на всю жизнь то чувство любви, то это наверно и есть совершенство.

Милая Aira, я не зря написала, что Вы меня несказанно удивили! Вы пишите моими словами, о моих мыслях, моих расуждениях. Кажется, что эти строчки выводились мной Закатить глаза, задуматься. Так невероятно чудесно знать, что где-то есть Вы, Aira, сумевшая так зеркально отразить внутренние ощущения и стремления души. За такие встречи благодаришь Бога.
Именно к этому я и стремлюсь, Aira - не потерять себя пройдя через тернии. Не озлобиться и не ожесточиться, суметь нести светлое, может быть вопреки всему...Ведь в мире и так достаточно боли, трагедий и драм. Вы очень трогательны Aira, и я благодарна Вам за Ваши искренние строки. И мое ответная искренность и благодарность летит к Вам через тысячу верст...
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 22:10    Заголовок сообщения: "Going home" - путь домой? Ответить с цитатой

Привет всем, кто участвует в моей теме.
Leona неожиданно проявила себя как прекрасный знаток прекрасных исполнителей замечательных песен. Я несказанно рад, что на Форуме есть искренние ценители прекрасного. Это музыкальное прекрасное дает нам спасительное лекарство от неизбежных сложностей противоречивой жизни. Так как музыка играет для меня очень значительную роль (а я, к сожалению, зачастую увлекаюсь ей в ущерб самому же себе и перегружаю свою эмоциональную сферу), то признаюсь, вы меня крайне заинтриговали перечисленными певицами и их музыкальными поэмами. Я наберусь наглости и попрошу прислать nj лучшее по e_mail , что Вы посчитаете прислать из этих певиц ( по одной – двум их вещам не более, т.к. эти мелодии занимают мегабайт 5…7 даже в формате mp3. А это займет по трансляции примерно минут 7 на одну вещь вашего драгоценного времени. Поэтому может быть, тогда лучше скажите, как называются диски, на которых записаны голоса этих певиц. У меня не будет даже никакой тени недовольства, если Вы посчитаете эту работу – излишней для себя. Это – ваше право - принимать решение. Я благодарен уже Вам за то, что Вы озвучили имена прекрасных певиц и их прекрасные произведения. Я всегда и сразу с полным доверием отношусь к любой рекомендации любого человека в области прекрасного. Потому что знаю, что когда кто-либо вдруг искренне советует что-то из своих предпочтений – это идет от самых глубин лучшего, что есть в человеке. И его совет наверняка окажется для меня приятной неожиданностью.
Айра, Вы имеете полное право на свое представление о реальном и идеальном. Но честное слово, я всегда предпочитаю стремиться к совершенству. Ведь это так интересно, потому что когда ты любопытен и вторгаешься во что-то новое, то для тебя все время открываются все новые захватывающие перспективы. И кажется нет ничего в мире, от чего не захватывало бы дух при достижении каких-либо новых знаний и изменении самого себя. Я например, всю жизнь только и делаю что все время изменяюсь. Однажды я с радостью обнаружил, что мне удаются изменения в лучшую сторону. И я уже никогда не поверю никому, что нельзя изменять свой характер. Я просто иногда поражаюсь самому себе, как легко мне с недавних пор реагировать на многие неприятные и откровенно раздражающие ситуации. Признаюсь, что в раннем детстве и ранней юности я был частенько неуравновешенным и иногда грубияном, которого иногда заносило. мое непомерное любопытство исподволь постоянно совершенствовало мой характер и поведение. Меня тянуло к постоянным диалогам с многими людьми и они совершенствовали мою речь. А поговорить лишний раз с людьми я всегда считал для себя большой неутолимой потребностью. Я мог не спать всю ночь, лишь бы наговориться с кем - либо по интересной для нас теме. Я многое мог бы еще сказать на тему совершенства и это так интересно и захватывающе. Но просто для этого разговора надо открыть новую тему. Айра, вы не представляете, какое это безграничное удовольствие - замечать за собой те изменения, о которых раньше я просто только мечтал. И теперь из практики жизни твердо знаю простую вещь – я сравнительно недавно осознал отдельные секреты того, что некоторые древние народы знали давным - давно и до сих пор успешно претворяют в жизнь.


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Sweetrain.
Несомненно необходимо стремиться к совершенству. И многие проблемы, затронутые Вами мне знакомы. Сама иногда со страхом думаю, Боже, как же мне все это преодолеть? И безумно тяжело, когда после такого трудного шага вперед уходишь на два назад...Поверьте, Ваше пожелание мне стремиться к совершенству - является огромным стимулом для собственного личностного роста. Хотя бы даже потому, что не хочу Вас подводить. И, на сегодняшний день, это моя главная задача - меняться в лучшую сторону, шлифовать себя, расти над собой. "Я не волшебник, я только учусь..." Это замечательно, Sweetrain, что Вам удалось так много преодолеть в себе на пути к самосовершенствованию, и в самой тяжелой борьбе с собственными привычками, страхами, недостатками. Вы будете мне примером. Часто, в особо остро конфликтные моменты, вспоминаю опыт А.Чехова, который, будучи от природы раздражительным, сумел избавиться от этого недостатка. Просто сделав паузу, сосчитав до десяти. И главное взять за основу - Nosce te ipsum (познай самого себя). Я пока не справилась с этой задачей...Но ведь главное желание, не правда ли, Sweertain?
Sweetrain, я поняла немного иначе Aira, и, думаю, не ошибаюсь в её стремлении сказать главное- важно не потерять себя в перипетиях жизненных, не ожесточиться, не озлобиться, суметь нести свои идеалы, стремление любить, дарить любовь, не растранжирить себя по мелочам...

Цитата:
И теперь из практики жизни твердо знаю простую вещь – я сравнительно недавно осознал отдельные секреты того, что некоторые древние народы знали давным - давно и до сих пор успешно претворяют в жизнь.

Секреты по секрету, Sweetrain. Если конечно же, Вы захотите поделиться ими.
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек в вашу копилку: Ocarina и Mike Oldfield.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Несравненная Cesaria Evora: кажется, что она поет всей прожитой жизнью, поколениями аборигенов Кабо-Верде; любая песня любого альбома!
Да, удивительная мудрость сердца, печаль и утешение в одном флаконе. Сезарию Эвора можно слушать бесконечно! Эта женщина знает всё. Но это у нее не сладкий голос, она не в эту тему просится, а в музыкальную аптеку – знахарка от музыки, бальзам на все раны.
Tanais пишет:
Мои пять копеек в вашу копилку: Ocarina и Mike Oldfield.
Очень люблю инструментальные вещи Майка Олдфилда, все вариации “Tubular Bell”, “Platinum”,“Incantations”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aira


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: At home

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 18:44    Заголовок сообщения: Re: "Going home" - путь домой? Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Айра, Вы имеете полное право на свое представление о реальном и идеальном. Но честное слово, я всегда предпочитаю стремиться к совершенству.


Возможно вы немного не так истолковали мои слова. Я имела в виду не отрицание самосовершенствования в корне, а не потерять себя, не изменить своему я, своим жизненным приоритетам. Иначе это будет совершенно другой человек. Не очерстветь по пути, не набраться уверенности до наглости. Я сама идя по жизни, сталкивалась неоднократно с несправедливостью, обидами, подлостью, но несмотря на это, я все таки не могу изменить себе в корне. Стать жесткой и уверенной. Потому, что это уже буду не я , Это другой человек. И наступая тысячи раз на эти "грабли", я все же поступлю опять также. Я поверю. Всем. Всему. Пусть это для кого-то глупо или смешно или еще как- нибудь. Но я такая. И это мой "путь домой", к себе. К самой себе, а не к другой. Я хочу сказать, как бы мы не шли по дороге вперед, становились выше и лучше (или совершеннее - хотя я это не могу толковать однозначно - для всех это имеет разное значение "совершенство" - духовное, физическое или просто человеческое) - оставайтесь самими собой, не изменяйте себе. И ваша дорога всегда приведет вас к ДОМУ.
А насчет вашей потребности к общению - я полность разделяю это. Для меня это все. Это моя жизнь. Я без этого не могу дышать.
Уважаемый Sweetrain надеюсь я не обидела вас своими словами. Мне очень приятно и радостно, что есть такой человек на этой маленькой Земле, который за тысячу верст от нас и мы можем общаться и дарить друг другу это счастье общения. Дай Бог вам каждого светлого утра. До встречи.
P.S. Милая Азор, ты точно уловила мои мысли. Даже не думай о том, что ты в чем то неуверенна. Это самообман. Читая твои посты я могу сказать, что ты очень твердо стоишь, потому, что ты живешь с добром в сердце. Такие люди рождают добро и раздают его людям. Спасибо за кусочек сердца .
_________________
"Если любовь - это боль!
Надо ли боль лечить?
Брось в мои раны соль,
чтоб эту боль продлить. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 23:26    Заголовок сообщения: "Going home" - путь домой? Ответить с цитатой

Азор, с тобой я поделюсь всегда…
Как, впрочем, и со всеми остальными форумцами. Все они стоят того, чтобы услышать что-то такое, что помогло бы им на трудной дороге жизни. Ведь не зря же они пришли на Форум умницы В. Леви.
Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… "А это там же из Эммета Фокса: Любовь изгоняет страх. Она абсолютно непобедима. И нет трудности, которое достаточное количество любви не преодолело бы. Нет болезни, которую не исцелило бы. Нет стены, которое достаточное количество любви не разрушило бы. Нет двери, которое достаточное количество любви не открыло бы. И не имеет значения сколь глубоки наши тревоги и безнадежно будущее, и сколь велика наша ошибка - достаточное количество любви растворит все это…"


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (02.01.2010 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я имела в виду не отрицание самосовершенствования в корне, а не потерять себя, не изменить своему я, своим жизненным приоритетам. Иначе это будет совершенно другой человек. Не очерстветь по пути, не набраться уверенности до наглости. Я сама идя по жизни, сталкивалась неоднократно с несправедливостью, обидами, подлостью, но несмотря на это, я все таки не могу изменить себе в корне. Стать жесткой и уверенной. Потому, что это уже буду не я , Это другой человек. И наступая тысячи раз на эти "грабли", я все же поступлю опять также. Я поверю. Всем. Всему. Пусть это для кого-то глупо или смешно или еще как- нибудь. Но я такая."

Помните классическое :" мать учила ее - будь добра к людям, будь всегда на последних ролях." так она и прожила жизнь - была добра к людям и всегда на последних ролях".

Аира, мой комментарий адресован не Вам, а Вашим словам (!) надеюсь (очень) Вас не обидеть ненароком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, какой замечательный пост, наполненный любовью! Обязательно поищу в наших книжных магазинах Брайана Трейси. Спасибо за то, что сняли покров таинственности Улыбка. Да, Sweetrain, согласна с Вами, лучшее, что есть в мире это Любовь. Любовь, Вы правы, изначально заложена в нас еще в утробе матери, а дальнейшее зависит уже от нас – сумеем ли мы взрастить её в своей душе, сумеем ли дарить её безоглядно…
Замечательные слова Вы привели о любви из Эммета Фокса. Невольно вспомнились строки, когда-то прозвучавшие в одном фильме:

Любовь долготерпима и милосердна.
Любовь не завидует.
Любовь не превозносит и не гордится.
Любовь не ропщет, не мыслит, не ищет выгоды, не бесчинствует.
Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету.
Любовь все покрывает, и, всегда, в любом проявлении благословенна!

Все таки это замечательно, что люди по своей сути стремятся к Любви. Потому я ранее и писала, что несчастны те, кто не познал радость любви, а несчастной или счастливой мы называем её сами…
Ладненько я что-то увлеклась Улыбка Мне дай волю, я буду о любви писать и писать Улыбка

Знаете, Sweetrain (немного отойду от темы), что меня удивило, так это Ваше внимание на звучание имен, ников. Просто, я сама всегда как бы прочувствую имя ли, название, просто слово - по его звучанию и визуальному восприятию, и классифицирую Подмигнуть их в зависимости от гармонии букв и их звучания.
Отрывок из стихотворения моей любимейшей поэтессы М.Цветаевой (обожаю её !).

«Елена. Ахиллес.
Звук назови созвучней.
Да, хаосу вразрез
Построен на созвучьях
Мир, и, разъединен,
Мстит (на согласьях строен!)
Неверностями жен
Мстит – и горящей Троей»
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 00:49    Заголовок сообщения: "Going Home" - путь домой? Ответить с цитатой

Азор, на новых дисках под именем "Ferever in Love" играет как раз мелодия моего "Going home". Выходит, я ошибся!
Но только в названии. А не в чувствах, какие она во мне вызвала. Выходит, что я почти все свое повествование, говоря о лучших пробуждениях любви, что она вызвала - на самом деле писал о мелодии с русским переводом "Навсегда в любви"!
Вот как оказывается, глубоко и одинаково мы, разные люди, понимаем чувственный язык музыки. Одинаково и с композитором и с саксофонистом. А это значит, что практически все люди одинаково переживают многие прекрасные чувства и одинаково желают большой Любви к нему самому и любви к любимому или любимой. Все мы вышли из океана. Из безбрежного океана жизни. Из океана Большой Любви…
Ну а что же новая для меня Going Home?! Прослушал и ее неожиданную новую интепретацию. Красивая мелодия. Легкая, беспечная…Как летнее облачко, быстро пролетающее на глазах по голубому, почти темно-голубому небу. Музыка – лечит. Но она и обладает неожиданной сверхсилой, от которой мы можем сильно обжечься. Мы – всего лишь дети природы, дети Бога, который иногда дает нам сверсильные божественные представления. И не у каждого могут выдержать нервы на таких спектаклях. Спасибо и за такую науку, науку переживать до слез, на острие обнаженных израненных чувств…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (02.01.2010 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой неожиданный поворот событий Улыбка . Там много писалось и говорилось о «пути домой» и оказались «в вечной любви» Улыбка . Но, Вы несомненно правы Sweetrain, “Forever in Love” одна из красивейших мелодий Kenny G., трогательная и прекрасная. И, несомненно, полностью отражает суть своего названия. Хотела бы обратить Ваше внимание на «The wedding song»–чарующая мелодия, наполненная нежностью, воздушностью, шуршанием шелка и легким ароматом духов любимой, теплом рук любимого, унисон сердец. «Moonlight» –немного в ином ракурсе. Это мечты, размышления у окна. Силуэт его или её в потоке лунного света, на фоне мерцающего диска красавицы луны. Без одиночества внутри. Цельность внутреннего Я. Самодостаточная личность, признающая себя во всех своих проявлениях, и не допускающая сомнений, что все, что связанно с ней (с личностью Подмигнуть) –прекрасно! Легкие безмятежные звуки саксофона. “A Year ago” отчеканенные аккорды (как будто отсчитывающие наши дни, которые сливаются в года) переходящие в цельную мелодию, и опять дни полетели… Вышеперечисленные мелодии легкие, лиричные, воздушные (за исключением разве что “The Wedding song”, в которой грусть, скорее даже нежная грусть, без тяжести присутствует) – думаю, они будут способствовать гармонии в Вашей душе, Sweetrain. А “Esther”, что ж…но эта мелодия для меня многое…чем-то созвучна с ней “Havana”, безумно красивая мелодия, освобождение от всего суетного, легкая небрежность, закатное прощание дня…Кстати очень интересная мелодия рекомендованная Аирой - "Let go". Спасибо Aira.
Только, Sweetrain, меня страшит, когда меня боготворят (боюсь разочарования. Да, ОЗ, борюсь с ней, но когда тебя так высоко ставят, безумно страшно не оправдать)…Я вполне земная девушка не лучше и, надеюсь, не хуже многих. Хотя конечно же, нахожусь на постоянном пути к самосовершенствованию.

И еще, милая Aira, пожалуйста отзовитесь. Мне все таки кажется, что мы Вас невольно обидели. А Вы стремились просто рассказать об умении оставаться человеком вопреки установившемуся "закону джунглей". Вспомнился один короткий сюжет, описанный в одной из повестей (увы, ну никак не могу вспомнить название):
Послевоенные годы. Немецкий военнопленный и советский осужденный на исправительных работах. Наблюдая за аккуратной работой немца, его сотоварищ по несчастью отмечает, зачем же так стараться выкладывая кирпичик к кирпичику - ведь все равно его раньше срока не выпустят и чужая же страна для него. На что был получен ответ - Домой хочу вернуться немцем...
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aira


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: At home

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 22:16    Заголовок сообщения: G Ответить с цитатой

К слову о любви. Хочу внести свою лепту . Надеюсь это стихотворение Юлии Друниной придется вам по душе и сердцу.

ЛЮБОВЬ
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
_________________
"Если любовь - это боль!
Надо ли боль лечить?
Брось в мои раны соль,
чтоб эту боль продлить. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 00:31    Заголовок сообщения: "Going home" - путь домой? Ответить с цитатой

С большим нетерпением и удовольствием читая Ваши легко и взаимно воспринимаемые размышления о Главном, я все лучше осознавал в такие минуты, всю глубину вещих слов писателя - поэта -романтика А. Экзюпери: - все -таки какая же это прекрасная роскошь – роскошь теплого доброжелательного общения. Спасибо Вам мои дорогие, за то тепло которое Вы дарите и мне. Я все время на Форуме сам кого-то успокаивал и что-то советовал. Но получилось, что Вы меня как бы приручили, сделали зависимым от Ваших лучших движений души. И меня это, признаюсь искренне, покоряет, можно сказать "убивает наповал". И когда я написал Азор, что я ее боготворю, я это сказал, находясь в сильном впечатлении от только что прослушанной "Esther" и внезапной догадкой-озарением - насколько же сама Азор чувствительна к музыке. После этого случая я еще более уверился в бесконечном потенциале прекрасной половины человечества. Знаешь, Азор, днем занимаясь и думая о делах, я может быть и не сказал бы никогда этих слов. Днем я просто – деловой человек и вроде никакого романтизма и нет в помине. Но приходит вечер или даже ночь и что-то во мне скачком переходит в новое состояние. Романтическое, наполненное эмоциями и чувствами. Мне кажется, что если бы кто-то подсчитал и сравнил бы однажды сколько нежных слов о Любви было сказано за всю историю людей днем и в тихие вечера и ясные ночи, то был бы поражен обилием лучших и искренних признаний именно в эти прекрасные вечера и ночи…Я искренне рад что на свете есть такие милые развитые прекрасные женщины без всяких комплексов, запросто завязывая доброжелательный разговор о прекрасном. О лучшем, что есть в каждом из нас. Я вполне самодостаточен, но моя дальнейшая жизнь была бы несравненно беднее. Но Вы даете мне несравненный заряд внутреннего душевного равновесия, которого ни на одном симпозиуме психологов не купишь ни за какие деньги.

Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aira


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: At home

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 22:31    Заголовок сообщения: Re: "Going home" - путь домой? Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Вот в чем я хотел признаться Вам под спокойную мелодию и низкий добрый голос Л.Армстронга, напевающего милый блюз "WHAT A WONDERFUL WORLD"


Простите Sweetrain за молчание, не сочтите за неуважение. Просто бывает так, что есть много слов внутри, они просятся наружу, но не могут собраться в строки. Разлетаются в разные стороны.
Очень рада, что вы все у меня есть, что вы способны сопереживать - жить вместе со мной, помогать жить, не оставить одной, обрадоваться моей радости и огорчиться моим неприятностям и хотя мы совершенно на разных частях света и нас могут разделять моря и океаны.
Действительно "Какой замечательный мир!" Луи прав.

Всем доброго вечера! До встречи.
_________________
"Если любовь - это боль!
Надо ли боль лечить?
Брось в мои раны соль,
чтоб эту боль продлить. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 01:01    Заголовок сообщения: "Going home -Путь домой?" Ответить с цитатой

прекрасные слова:

I see trees of green, red roses too
I see 'em bloom for me and you
And I think to myself, what a wonderful world

I see skies of blue, clouds of white
The bright blessed days, and dark sacred nights
And I think to myself, what a wonderful world

The colors of the rainbow
Are so pretty in the sky
It's also on the faces
Of people goin' by
I see friends shakin' hands
Sayin', "How do you do?"
Fairies sayin', "I love you."

I hear babies cry, and I watch 'em grow
They'll learn much more than I'll ever know
And I think to myself, what a wonderful world
I think to myself, what a wonderful world

И ее прекрасный перевод:

Я вижу зеленые листья деревьев
И красные лепестки роз…
Вижу как они цветут для тебя и меня
И я понимаю, что этот мир полон чудес…

Я вижу белые облака на голубом небе
Ясный солнечный день Тихую темную ночь
И я думаю про себя – что это за волшебный мир!

Все цвета радуги играют на небе…
И на лицах прохожих…
Я вижу как друзья пожимают руки
Спрашивая - как дела?
Подразумевая –"Я люблю тебя"…

Я слышу, как плачут маленькие дети
Вижу, как они растут
И научаться они гораздо большему
Чем то, что я знаю и умею сейчас
И я думаю о том, что этот мир полон чудес
О да, я думаю, как все же прекрасен этот мир…

Вот и я с раннего детства ношу в себе бесконечную любовь к этому прекрасному миру. Любовь которую привил мне мой суровый в общем-то отец. Я бесконечно благодарен рано ушедшему папе. Я благодарен и нежной Celine, которая заставила меня вспомнить все то прекрасное, что хранится в разных уголках моей благодарной памяти…

Закончу свой пост замечательными прекраснейшими словами. Лучшими как этот прекрасный, прекрасный, прекрасный мир:
"How do you do?" Fairies sayin', "I love you!"


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (02.01.2010 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычная тема, поэтическая. А вот эта ремарка Гремлина - очень зацепила:
Гремлин пишет:

Один мой друг (завзятый меломан) слушает очень много... При этом он всегда говорит ЛЮБИМАЯ о той музыке, которую слушает в данный момент. Потом он насыщается и находит что-то новое... снова ЛЮБИМОЕ.
Злюсь на него...
Сам слушаю музыку редко, но всегда сохраняю уважение к любимым произведениям, отвергаю потребительское отношение к прекрасному...
У меня тоже, особенно в музыке, именно так. Любимое-любимое-любимое - надоело, следующее. Есть пара композиций, которые остаются любимыми уже на протяжении нескольких лет - но кто знает, что с ними случится еще через несколько лет?
Но почему это плохо? Тем, что развенчивает миф о том, что настоящая любовь к чему-либо она - сразу и навсегда? ...Но ведь и любим-то часто - тоже не лишь однажды, как бы этого ни хотелось иногда...

"Один лишь раз сады цветут,
Весну любви один раз ждут,
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас..."

Красиво, романтично - но неправда. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Красиво, романтично - но неправда. Улыбка

Улыбка
А есть же в природе цветы однолетние? Они цветут действительно только один раз.. Наверное, так и с людьми бывает.
Я вот тоже из семейства многолетних, только и цвету каждый раз по разному.. и редко. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Ольха пишет:

Красиво, романтично - но неправда. Улыбка

Улыбка
А есть же в природе цветы однолетние? Они цветут действительно только один раз.. Наверное, так и с людьми бывает.
Я вот тоже из семейства многолетних, только и цвету каждый раз по разному.. и редко. Улыбка
Есть. Вот, говорят, лебеди, некоторые виды антилоп, попугайчики-неразлучники - выбирают пару раз в жизни. Но не все же так. Кому-то действительно повезло с первой любовью - и до самого конца вместе. И это чудесно. А кому-то приходится каждый раз выбирать заново. И это тоже один из возможных путей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, согласна..
Знаешь, меня настораживает, что некоторые мои подруги выходили замуж не по Любви.. Нет, и конечно и не за деньги.. А чтобы просто выйти замуж. Вроде, как "отцвело", любви больше не будет, а рядом кто-то есть, вроде на должность мужа подходит, вроде какое-то время вместе - и женятся так.. У меня от этого мурашки по коже.
Как так бывает, что люди говорят - всё, период цветения позади, берём, что осталось и побыстрее, а то скоро и это разберут?
Конечно, нельзявсех судить по себе. Я упорно жду, когда меня "переклинит". Кто-то здесь писал - нехорошо искать эмоций. Выходит, незрело как-то.. А зрело - развивать любовь в партнерстве?
Я извиняюсь, что вопросы никак не состыкуются с темой, может, стоить вынести в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит - развивать любовь в партнерстве? Из изначальной нелюбви? Когда люди женятся без чувств, без влечения, в смысле, как бы по рассчету, но даже рассчета там нет, просто так?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатия - для некоторых это достаточно. Ну еще, наверное, и влечение..
Подруга так и сказала, знаешь, Любви, наверное, уже не будет.. (вроде как время ее ушло) А рядом есть он, с кем хорошо и удобно.
Танечка Ларина ведь тоже так замуж вышла. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Симпатия - для некоторых это достаточно. Ну еще, наверное, и влечение..
Подруга так и сказала, знаешь, Любви, наверное, уже не будет.. (вроде как время ее ушло) А рядом есть он, с кем хорошо и удобно.
Танечка Ларина ведь тоже так замуж вышла. Закатить глаза, задуматься
Их-то, в принципе, вряд ли изменишь, если сами не захотят. Они сделали то, что посчитали нужным. Но я чувствую, что тебя саму это очень задевает чем-то, хотя ты для себя и решила, что у тебя будет иначе, когда "переклинит"...Или ты сама не уверена в твердости своего выбора?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100