Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как начать жить дальше

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Найнив


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 09:20    Заголовок сообщения: как начать жить дальше Ответить с цитатой

Мы с мужем уже давно женаты, поженились молодыми, детей завели поздно. С рождением детей появились проблемы, мы стали друг друга не понимать, отдалились друг от друга в конце концов расстались на год. За этот год многое произошло, главное выяснилось что муж ушел к другой и даже попытался построить новую семью. Я об этом узнала только через полгода после расставания. Сейчас мы опять вместе, он вернулся, говорит что понял что без меня не может и хочет жить только со мной и детьми. Мы договорились что начнем все заново. Я его простила. Но сейчас у меня нет-нет да и возникает чувство неуверенности, что он может что-то скрывать. я боюсь что соперница будет его доставать или еще достает звонками. Мы говорили на эту тему он говорит что надо жить дальше а не оглядываться назад иначе мы все разрушим. Но как только он начинает уходить в себя, задерживаться где-либо меня начинают одолевать сомнения.
Как от этого избавиться и жить дальше? я понимаю что это все разрушает но не могу себя перестроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 13:04    Заголовок сообщения: Re: как начать жить дальше Ответить с цитатой

Найнив пишет:
Мы с мужем уже давно женаты, поженились молодыми, детей завели поздно. С рождением детей появились проблемы, мы стали друг друга не понимать, отдалились друг от друга в конце концов расстались на год. ... я боюсь что соперница будет его доставать или еще достает звонками. Мы говорили на эту тему он говорит что надо жить дальше а не оглядываться назад иначе мы все разрушим. Но как только он начинает уходить в себя, задерживаться где-либо меня начинают одолевать сомнения.
Как от этого избавиться и жить дальше? я понимаю что это все разрушает но не могу себя перестроить
Взращивать в себе ДОВЕРИЕ и ПРИНЯТИЕ, к СЕБЕ (своим делам), к ЛЮБИМОМУ (его поступкам и делам). И ВЫСКАЗЫВАТЬ это доверие на словах и в поступках. Чем больше будете сомневаться тем , больше шанса оттолкнуть от себя человека недоверием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как от этого избавиться и жить дальше?

Наверное,просто помнить о том,что все мы человеки Подмигнуть и у каждого свои слабости и каждому свойственно ошибаться.Ну поступил человек малодушно,сбежал от проблем,возможно,повёлся на эмоции,но это ведь всё наносное,преходящее,а есть действительно глубинная связь между людьми и нередко случается,что людям нужно расстаться на какое-то время,чтобы понять это,разобраться в самих себе.Сейчас-то вам хорошо вместе?Если да,то и не нужно отравлять своё настоящее такими мыслями,живите и наслаждайтесь,жизнь и так слишком коротка.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найнив


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы сейчас вместе, но если первые месяцы он был очень внимателен, проявлял свои чувства, то сейчас он спокоен, я бы даже сказала равнодушен. По отношению к сыновьям он проявляет свои чувства, эмоции, а по отношению ко мне нет. На фоне этого мне кажется что вернулся он ради детей. Может конечно я сейчас требовательна на чувства и внимание, потому что мне этого очень не хватало. Но очень страшно опять узнать что тебя предают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найнив пишет:
но если первые месяцы он был очень внимателен, проявлял свои чувства, то сейчас он спокоен, я бы даже сказала равнодушен. По отношению к сыновьям он проявляет свои чувства, эмоции, а по отношению ко мне нет. На фоне этого мне кажется что вернулся он ради детей. Может конечно я сейчас требовательна на чувства и внимание, потому что мне этого очень не хватало. Но очень страшно опять узнать что тебя предают.

Мужчина и женщина не всегда нуждаются друг в друге и не всегда друг другу в радость, потому что никто не может любить другого 24 часа в сутки. Отношения охлаждаются, вспыхивают вновь, за приливом следует отлив. Осознавая это, мы будем внимательны к себе и другому, будем говорить открыто, общаться, находить взаимопонимание, и наши отношения будут развиваться и углубляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:50    Заголовок сообщения: Re: как начать жить дальше Ответить с цитатой

Цитата:
я боюсь что соперница будет его доставать или еще достает звонками.
поменять номер телефона (как поступил мой муж) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100