Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Смерть близкого человека - как пережить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Ира... Ну что Вы так. Это в Вас усталость и боль говорят. Грешно думать о бесполезности жизни дальше. Грешно не только в религиозном смысле, но и перед своими родителями, которые любили друг друга, любили Вас. Грешно перед самой собой, перед своим будущим, своими еще не рожденными детьми.
Говорю банальности, но это действительно всё так. Тяжело и плохо сейчас, но будет и легче и лучше. А то, что корите себя за ругань с родителями... Мама ведь жива. Вот и разговаривайте с ней. Пусть даже если она не отвечает. Говорите обо всем подряд. Всё, что есть на сердце. Я уверена, что ЭТО нам дается не зря. Через три дня будет ровно год, как умер мой папа...

Ирина, а нельзя в Москве маму устроить куда-нибудь типа Красного креста? У меня нет российского гражданства, поэтому мной когда-то занималась больница Красного креста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana_sss


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не положила ее в больницу? ведь наверное все было бы по другому - знаешь, я по этому поводу многое почитала. Больница - это не всегда хорошо. Особенно для пожилых. Там к молодым-то не особо хорошо относятся. А к старым так и вовсе не подходят. Я сама видела как умерал один дед - его никто не хотел мыть(помыли за деньги потом), он все время просил пить, курить... Санитарки проходили мимо, только больные как-то ему помогали. Вот так он и промучился около двух суток. Никто его не обследовал, лежал в травме, в коридоре(мест не было), я не разу не видела, чтоб ему давали какие-то лекарства...
У меня мама умерла от хранической сердечной недостаточности, но об этом я узнала только после вскрытия. Болезнь эта не лечится, можно было только облегчить боль. Если б знать..... Можно было бы и лекарства другие, диета, отношение другое.
А больницы - толку от них не много. Ну, если только операции. А затяжные болезни(тем более неизлечимые), тогда уж лучше дома, в родных стенах мне кажется легче.
Конечно, у каждого своя ситуация...Но в моей... Может и продлили бы ей жизнь еще на полгода, а может и нет. Просто я жалею, что поздно узнала о катастрофичности ситуации. Вот это плохо.
_________________
Нельзя винить себя за все, если не считаешь себя всемогущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Ира. в с смерти моей мама виноваты врачи. и радуйтесь , что она, пусть больная, но жива, она с вами.!
я уже думала, лучше б моя мама была старенькая и больная, но живая. я б за ней ухаживала и она бы была со мной. все познается в сравнении. сходите в церковь, попросите сделать обряд (я не помню как он называется (приходит батюшка к больной, молится за нее и мажет елеем) говорят это молитва творит чудеса. как я желею, что не сделала этого для мамы. я знаю, если вы не ходите в церковь, это сделать тяжело. очень тяжело. но бывает именно этот шаг ,первый, вознаграждается и происходит чудо. я верю в это, потомучто убедилась в этом сама. а вина за то что я не сделала, когда болела мама. осталась и очень сильно давит. а у вас есть шанс.
еслибы у меня он был! вернуть бы все. я бы вымолила ее. но я не сделала это.
теперь я знаю, что это бы мне помогло.

светлана копылова

К цирюльнику пришёл клиент один из многих,
Внезапно разговор зашёл у них о Боге.
Цирюльник говорил: «Коль был бы Бог на свете, -
Народ не знал бы войн, не умирали б дети.
А если на земле такое зло творится,
Как этому всему позволил Бог случиться?»
Цирюльник утверждал, клиенту брея щёку,
Что, как тут ни крути, а нет на свете Бога.
На улице клиент увидел, как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И, возвратившись, он цирюльнику ответил:
-Теперь я знаю: нет цирюльников на свете!
А были бы они - я не встречал бы больше
На улицах людей небритых и заросших.
И, поведя плечом, цирюльник хмыкнул: «Что же!
Пускай они придут - я постригу их тоже!»
Вот также и Господь ждёт всех людей планеты,
Но люди не идут к Божественному Свету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама ушла из жизни почти 14 лет назад. когда она умерла, мне было лет 14. помню опустошенность и нереальность происходящего, даже абсурдность. когда в больнице забирала вещи, запомнилось какое-то будничное обращение медсестер и врачей, безразличие к маминой смерти. все понятно, что это отпечаток профессии. но осадок остался.
так сложилось, что у меня нет отца (нет, он жив, но у него другая семья), нет ни бабушек ни дедушек. другие родственники, с которыми хоть какое-то родственное доброе общение - в другом городе.
плюс ко всему пьющий брат (честное слово, не могу его так называть, сколько боли и слез, предательства пришлось испытать - до сих пор в себя прихожу и пытаюсь с этим жить). да, еще "добрые" люди, которые почему то из-за того, что меня не кому защитить, оскорбляли, унижали, срывали свою злость, плохое настроение и т. п., домысливали себе "мои" привычки, характер, род деятельности - каждый в силу своей глупости и злости, через призму собственных привычек и желаний.
а поскольку, я не отличалась умением защищаться, даже сейчас мне сложно ответить резко, грубо на грубость, оскорбление, то было больно. долгое время жила, как открытая рана, оголенный нерв, воспринимая слишком близко к сердцу все, что говорили и говорят. но со временем стало чуточку легче. боль закаляет, я училась (курсы, тренинги, книги, консультации). не скажу, что сейчас справляюсь лучше, чем n-ть лет тому назад. но все же.
хотя до сих пор, боль утраты самого родного человечка (пусть не всегда справедливо ругавшего за что-то) прорывается из глубины подсознания слезами. эта недолюбленность, беззащитность со мной останется, наверное, на всю жизнь...


Последний раз редактировалось: vil-shine (31.01.2009 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла, в субботу поеду закажу этот обряд в церкви. Называется он "Соборование". Что касается ухода, то я наняла сиделку, которая с мамой круглые сутки. Я работаю, совмещаю основную работу с дополнительным доходом. ПРиходится, потому что я - единственная, кто может прокормить и маму, и заплатрить сиделке, и приобрести лекарства. Вечером я прихожу, мама чаще всего спит, утром уходу - еще спит. Общаюсь, подхожу, помогаю сиделке, проверяю. Но этого так МАЛО! Грусть((( Я понимаю, что не могу сейчас уделить ей должного внимания в меру занятости. А также я чувствую то, что не смотря на свою любовь к ней и свои переживания, я слегка отстранилась от этой проблемы, чтобы не сойти с ума. Я как робот, покупаю лекарства, езжу к врачам, плачу сиделке, но при этом я максимально отстранена. Мне страшно вникать в эту ситуацию и пропустить ее через себя, потому что я понимаю, что это может закончиться моим психозом. А все зависит от меня, я не могу дойти до ручки. Срывы бывают, не часто, но бывают. Бывают минуты отчаяния и чувство вины. Но отвлекает работа, заботы, дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю каждую из вас и понимаю, что чувство вины есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, видимо человеческая психика устроена таким образом, что вина - это один из этапов переживания и его надо пройти.

Мы считаем, что в смерти наших близких виноваты или врачи, или один из родственников кто-то и т.д., а я вот сейчас сижу и думаю, девочки, а если это судьба? Т.е. судьба не наша с вами, а судьба наших близких (мам, пап и т.д.)? Что это именно был и есть ИХ путь? Может мы и могли сделать больше, могли бы раскорячиться и поднатужиться еще больше, но господь написал их судьбы именно так, и от нас мало чего записит/зависело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с этого сайта можно скачать или послушать песни Светланы Копыловой. очень красиво. очень красивый голос. я перепишу стихи. а вы там послушайте. альбом -песни-притчи.
http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html

Подруги
Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги
Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья:
Модница-Жизнь - в красивом платье, Смерть - в строгом облаченьи.
Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане.
И - словно не было разлуки, не было расставанья…
Лучший коньяк, закуска, фрукты - щедрое угощенье…
Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье.
Смерть не была на Жизнь в обиде - просто другие взгляды,
И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада.
Кстати, коньяк хороший, правда - чокнулись, всё по чину…
Но обойти не удалось им ссоры былой причины.
Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили,
Как златокудрого младенца между собой делили,
Как невозможно было слушать матери плач из окон…
«Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!?»
И, призадумавшись немного, жизни она сказала:
« Господом было мне открыто, что его ожидало:
Если б ребёнок жив остался, - стал бы тогда убийцей,
И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться».
«Надо же так! - тут Жизнь вздохнула, - этого я не знала…
Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья…
Но только ты призывам нашим не придала значенья».
«Да, - отвечала Смерть, устало, - помню я ту старуху, -
Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было дочери издалёка,
Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу».
Жизнь головою покачала: «Этого я не знала, -
Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало?»
«Мало, - сказала Смерть сурово,- только наделал много,
И никогда б уже не стал он каяться перед Богом».
Тут телефон запел у Смерти тихий мотив церковный,
Стало лицо её бледнее, голос - спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью, чмокнув её неловко,
Проговорила, убегая: «Срочно! Командировка!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasa


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 марта будет 8 месяцев как нет моей мамы.
плача и безысходности стало меньше. но тоска стала глубже. без слез, без истерики, но сильнее... не было ни одного дня, чтобы я не помнила о маме, не говорила с ней. фотографии пока не смотрю. раньше смотрела каждый день... могу говорить о ней при людях спокойно, но иногда накатывает такая тоска, оглушительная, звериная... я не знаю, где она сейчас и как унее все сложилось сейчас. но почему то чем дальше, тем больше я НЕ ВЕРЮ в продолжение жизни после жизни... крещеная, иногда хожу в церковь

чем дальше, тем сильнее я перестаю в это верить. завидую тем, кто может в это верить... искренне завидую. этим людям легче в горе, чем мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasa пишет:
2 марта будет 8 месяцев как нет моей мамы.
Как я вас понимаю. Плач, или очень грустно Мамы нет 10 месяцев, иногда вроде ничего, нормально все, а иногда очень плохо. Впервые узнала, что такое настоящее одиночество.... Вчера позвонили по телефону, позвали ее, меня это выбило из колеи, хотя вообще я часто говорю о маме совершенно спокойно, но вот то, что для кого-то она еще жива, почему-то больно резануло. Плач, или очень грустно
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kar


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выхожу замуж.Бывают минутные радости, но длятся они не долго, потому что я сразу думаю о том, что папа не сможет со мной порадоваться и невестой меня не увидит.Радостные моменты стали тяжело даваться, т.к. накатывает тоска, чувство несправедливости, боль. А хотелось, чтоб все было по-другому...как будто все это происходит не со мной и не моя это жизнь.Моя была такая веселая и жизнерадостная, как мой папа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннати


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я верю, что жизнь после смерти есть, только какая она незнаю. И в чем смысл той жизни? Будем ли мы там со своими близкими? Но я точно знаю, что тот свет есть. Я просто очень сильно этого хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннати
уже давала эту ссылку дам еще раз
http://xodynov.ucoz.ru/Kopilova/DarBoga/05-Blizneci.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннати


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белла, спасибо. С удовольствием прочитала "Подруги", "Цирюльник". Если есть еще что-нибудь на эту тематику напиши пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходите ко мне на майл
http://my.mail.ru/mail/sviridova_izabel/?lang=ru&ver=2405
там можно послушать все.
или официальный сайт Светланы Копыловой -
http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html
-песни притчи. там их много можно скачать. или почитать. но поет она замечательно. песни пишет просто душой.
или например так.
http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Dar-Bogu/TPEK-02.mp3
http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Dar-Bogu/TPEK-10.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннати


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо беллочка, слушаю эти песни и становиться немного легче. И вновь появляется надежда, что там мы будем вместе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня они тоже выручают в трудные минуты. слушаю с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ace


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннати пишет:
а я верю, что жизнь после смерти есть, только какая она незнаю. И в чем смысл той жизни? Будем ли мы там со своими близкими? Но я точно знаю, что тот свет есть. Я просто очень сильно этого хочу.

Аннати, да конечно же, Жизнь есть! Так не только священники говорят, но и философы, и психологи. Посмотрите на этом ресурсе, там много материалов на эту тему: memoriam. ru
И мы будем со своими близкими. Мы уже сейчас имеем связь с нашими близкими, родными, ведь у Бога все живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stea


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ace, большое спасибо за ссылку! Всё, что нас не убивает, наверно, делает нас сильнее... И если мы до сих пор живем, значит пока жить нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой сегодня странный сон мне приснился. целый день хожу под впечатлением. снилась мама. только как будто, она жива и то, что она умерла это был сон. страшный сон. я в том сне прожила очень долго. даже затрудняюсь сказать сколько месяц, год или неделю. но все это время я себя щипала во сне и думала. как хорошо что это был сон. и не могла поверить, что этот страшный сон все-таки закончился.
самая большая странность в этом сне, что дни там проходили как обычно. в реальном времени. когда я все таки проснулась. дочка разбудила. я просто не могла придти в себя. как будто прошел год.
я захотела вернутся туда, назад в сон. но так и не смогла. и помню что с мамой я долго разговаривала. сообщала все новости которые произошли за это время. и запомнила, что когда я ей рассказала, что ее кошка жива и сейчас живет у отчима в доме, она заплакала и сказала , что боялась, что она не выжила на улице.
какой то слишком реальный и яркий сон. как будто и не сон, а какое то другое измерение. обычно сны все таки не такие. а тут во сне дни и часы текли как обычно. вот это самое странное. я даже и описать точно это не могу. слов не найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marita


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 дня назад умер мой парень. Я сейчас в тупом каком-то состоянии, впереди похороны и сосзнание того, что его нет и не будет. Мы успели прожить вместе всего 3 месяца и вот а расцвете чувств он так бессмысленно и нелепо погибает, не дожив до своего ДР каких-то три дня.
Я не знаю что мне делать, я готовлюсь к боли, но пока у меня какая то апатия, иногда с истериками и слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужасно. Позвольте себе выплакать эту боль. И получить сочувствие и тепло от тех, кто рядом, насколько вы можете.

И еще - бессмысленных и нелепых смертей не бывает. То, что случилось с вами и с вашим парнем - произошло не просто так. Просто поверьте. Однажды вы, наверное, поймете, почему. А сейчас - не надо никого винить в том, что произошло. Плачьте. А мы здесь, с вами, мы слышим вас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
marita


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Это ужасно. Позвольте себе выплакать эту боль. И получить сочувствие и тепло от тех, кто рядом, насколько вы можете.

И еще - бессмысленных и нелепых смертей не бывает. То, что случилось с вами и с вашим парнем - произошло не просто так. Просто поверьте. Однажды вы, наверное, поймете, почему. А сейчас - не надо никого винить в том, что произошло. Плачьте. А мы здесь, с вами, мы слышим вас.

Не могу уже плакать - ощущение как будто ком в груди, только иногда слезы льются. Ничего не могу делать, лежу целый день и если не плачу, то пытаюсь представить как жить дальше. Надо брать сбя в руки, а я словно окаменела.
24 года - это несправедливо!! Я замуж за него хотела, детей нарожать, он был счастлив - и так глупл, уйти на работу и не вернутся. Как с этим смириться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marita пишет:

Не могу уже плакать - ощущение как будто ком в груди, только иногда слезы льются. Ничего не могу делать, лежу целый день и если не плачу, то пытаюсь представить как жить дальше. Надо брать сбя в руки, а я словно окаменела.
24 года - это несправедливо!! Я замуж за него хотела, детей нарожать, он был счастлив - и так глупл, уйти на работу и не вернутся. Как с этим смириться?
Не можете - не делайте, не насилуйте себя. 2 дня - это вообще не срок для такой боли. Жить дальше вы будете так или иначе, время проходит и берет свое. В вашей жизни еще будут и радости, и любови, и дети, отживете, отрадуетесь, отплачете. Видимо, 24 года это то время, что ему было отпущено здесь. И смерть в разгар любовных чувств - это не смерть в муках долгой и тяжелой болезни, и не смерть в тоске и душевной пустоте. В его жизни была радость, любовь, нежность, и их ему подарили вы. И этой способности - любить, у вас никому не отнять и не забрать с собой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
marita


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Не можете - не делайте, не насилуйте себя. 2 дня - это вообще не срок для такой боли. Жить дальше вы будете так или иначе, время проходит и берет свое. В вашей жизни еще будут и радости, и любови, и дети, отживете, отрадуетесь, отплачете. Видимо, 24 года это то время, что ему было отпущено здесь. И смерть в разгар любовных чувств - это не смерть в муках долгой и тяжелой болезни, и не смерть в тоске и душевной пустоте. В его жизни была радость, любовь, нежность, и их ему подарили вы. И этой способности - любить, у вас никому не отнять и не забрать с собой.

Спасибо Вам. Я головой все понимаю, что надо дальше жить и все такое. Но настолько раздавлена, что не знаю куда кинуться. Все кажется, что это неправда и он просто уехал куда-нибудь и вот-вот вернется.
Маме его наверно тяжелее, но я сейчас только рыдать могу или молчать, не могу ее поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marita пишет:

Спасибо Вам. Я головой все понимаю, что надо дальше жить и все такое. Но настолько раздавлена, что не знаю куда кинуться. Все кажется, что это неправда и он просто уехал куда-нибудь и вот-вот вернется.
Маме его наверно тяжелее, но я сейчас только рыдать могу или молчать, не могу ее поддержать.
Я понимаю, что что бы ни писала, что бы ни говорила, едва ли смогу уменьшить вашу боль и горе. Его маме сейчас нужна поддержка и опора, но и вам тоже. Когда вы обе немного придете в себя, то, возможно, найдете больше утешения друг у друга.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100