Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дружба между мужчиной и женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Absolute пишет:
funtik пишет:
Absolute пишет:

Цитата:
Это кто из нас не видит всего? Тот, кто не видит чудес, или тот, кто их видит?

Тот кто называет чудеса чудесами. Подмигнуть

Надеюсь, эта реплика не означает Вашего желания отнять у меня право на личное чудо?
Нет. Она лишь означает, что вы не видите всего. Подмигнуть

Спасибо.

А Вы всё видите?


Нет. Но кое что все же вижу. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолют, а почему вы все время подмигиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё-таки согласна с Фунтиком - чудеса в жизни бывают, если мы хотим их увидеть. Ну, разве не чудо, что Абсолют так уверен в своей правоте!
Вот непонимания между М и Ж в жизни сколько угодно и даже напрягаться особенно не нужно. Ещё интересней, когда со стремлением переделать под свой стандарт. Разные мы ребята... по природе своей и уже по этому все видим по разному. Не видите вы дружбы без секса, так и не будет её у вас... никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Абсолют, а почему вы все время подмигиваете?


Подмигивание обычно означает, что в моих словах есть скрытый смысл.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы его раскрывайте, раскрывайте! Понимать вас сразу станет легче. А то фразу кинет, а дальше мол сами догадывайтесь, что я имел в виду. А кто вас знает, что вы имели? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Так вы его раскрывайте, раскрывайте! Понимать вас сразу станет легче. А то фразу кинет, а дальше мол сами догадывайтесь, что я имел в виду. А кто вас знает, что вы имели? Улыбка


Так интереснее - стимулируется работа мысли. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения между м. и ж. не исчерпываются и не определяются только дружбой или только любовью. Существует широчай спектр постоянно изменяющихся, преобразующихся, переплетающихся и взаимозависимых отношений между множеством людей.
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам. Давненько я тут не была. Вернулась - и опять все те же лица. Приятно, черт возьми!

Девушки, дамы, женщины, всех вас с 8-ым Марта!

О теме. Не могу судить, как бывает у других, но у меня при дружбе с мужчиной, как правило, появляется желание быть любимой, любить и нравиться. Однако есть разные полосы в жизни. Сейчас у меня полоса не самая благоприятная для любви. Знаете, я даже слова этого слышать не хочу: мне видится, что сплошь да рядом под любовью люди понимают сексуальное влечение; мне видится, что люди бросают друг друга, не слишком считаясь с чувствами противоположной стороны; мне видится, что все как-то.... скучно, грустно и очень уныло в этом слове и понятии "любовь". Масса непонимания, много жестокости, отсутствие настоящей близости, обычные и неинтересные истории любви - вот все, что мне думается сейчас о любви. Так я к чему. Не знаю, хорошо ли это или плохо, но, однако же, сейчас в моей жизни мужчины есть только как друзья. Причем друзья - мужчины - это мои бывшие любимые. И каждый раз, встречаясь или разговаривая по телефону с каким-то из них, я ощущаю, что мне просто неинтересно и опасно сближаться с мужчинами: слишком много проблем они приносят в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ann


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дружить с бывшими не получается Смех
Плюсы, конечно, в этом есть-и ты, и он уже настолько знаете друг друга, есть точки соприкосновения...Дружить с теми к кому сама остыла, я бы хотела. Но в таком случае я чувствую от "друга" надежду, это льстит, но напрягает. А с тем, к кому до конца не прошли чувства, я бы дружить не хотела, ведь такие отношения подразумевают искренность, близость, доверие. Их трудно достичь в этой ситуации. Рядом всегда будут ревность и ожидание.

Думаю, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной Холодная улыбка
Есть временнОй промежуток, когда встречаются два одиночества. Но как только рядом замелькает Любовь, эти отношения либо в неё перерастают, либо уступают ей дорогу. Ведь в конечном счёте ваша половинка и есть самый близкий друг (в идеале).
Моё мнение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ann пишет:

Думаю, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной Холодная улыбка
Есть временнОй промежуток, когда встречаются два одиночества. Но как только рядом замелькает Любовь, эти отношения либо в неё перерастают, либо уступают ей дорогу. Ведь в конечном счёте ваша половинка и есть самый близкий друг (в идеале).
Моё мнение Радостная улыбка


Все именно так обстоит. Все остальное либо иллюзия, либо самообман.
Конечно еще остается вероятность чуда, но... Я не верю в чедеса. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это о дружбе между мужчиной и женщиной, в просторечии - М и Ж Смех

Называется ТОННЕЛЬ


- Представь., что ты замужем, уже давно – настолько давно, что вдруг
понимаешь, что вас с мужем связывает уже только общий ребёнок…
Ты встречаешь мужчину – сначала спишь с ним развлечения ради, потом влюбляешься, потом очень влюбляешься, потом физически не можешь жить без него… Он для тебя – мужчина твоей жизни, тебе хорошо и свободно только с ним, ты летаешь и поёшь, ты знаешь, зачем живёшь, ты начинаешь писать стихи, ты изменяешься, ты худеешь, тебя не узнаёт никто из старых знакомых, твои глаза всегда радостно блестят – ты нашла свой Дом, и ему, твоему мужчине, тоже хорошо – так он говорит тебе… Он свободен, но планов совместной жизни с тобой не строит – и ты не обращаешь на это внимание, потому что ты и так счастлива…
Потом ты начинаешь чувствовать, что он ищет повод не встречаться с тобой, и, в глубине души не допуская и мысли о вашем расставании, ты сама в шутку спрашиваешь его, не хочет ли он уйти от тебя… Да, он хочет уйти – в его тоне ты слышишь облегчение - он устал от ваших отношений… Ты что-то бормочешь, достаточно дружелюбно, понимающе и примирительно, далеко ещё не сознавая и сотой доли того, что произошло… «Мне было очень хорошо с тобой», «ты очень хороший, практически идеальный», «мы останемся друзьями» – шелестит с обеих сторон, и уже нажав на кнопку «Отбой», ты понимаешь, что это шелест сухих кладбищенских листьев над красивой, ухоженной могилой, а ты не хочешь могилы, ты жива, ты хочешь любить, и именно Его, ты видишь перед собой его лицо, все черты которого говорят тебе – это Он; ты вспоминаешь его голос, ваши с ним разговоры обо всём на свете, тебе ясно, что это – твой Дом, твой очаг, абсолютное совпадение в ритме, цвете и запахе с человеком, ты не хочешь его терять, потому что знаешь – такое может никогда не повториться, и всю жизнь можно сожалеть об этом… Твой мир расколот… Ты не можешь думать, ты не можешь есть, ты не можешь, ты ничего не можешь…
Он предлагает, очень миролюбиво и, как тебе кажется (тебе уже начинает всё казаться о нём, ты уже ни в чём не уверена), искренно – дружбу, искреннюю дружбу; и ты, поднявшись каким-то неимоверным просветлением сама над собой, оставляешь далеко внизу ту пуповину, то нежное, слабо пульсирующее, мирно истекающее твоей остывающей кровью детское место, которым ещё недавно ты была так прочно привязана к нему, а он – ты свято в это верила – к тебе… Ты встречаешься с ним, думаешь ты, как свободный человек со свободным человеком, ты изображаешь независимость, вы не спите вместе, но тебе опять хорошо, даже, может быть, ещё лучше, чем раньше, ты гордишься широтой своих взглядов, вы обмениваетесь прекрасными словами о новом значении ваших отношений, уверяете друг друга в дружбе, святой и неизменной дружбе, вы дружески целуетесь, обнимаетесь, у тебя замирает сердце при каждом прикосновении к нему, он благосклонно принимает знаки твоего внимания, ты опять начинаешь жить…
Потом ты, освобождая себя от лжи, в которой ты живёшь в семье, рассказываешь мужу почти обо всём, не называя только имён… Ты фактически сама разрушаешь свою семью, идя навстречу честности перед самой собой…
Ты одинока, но ты до краёв полна любви, и наконец ты отдаёшь себе отчёт в том, что тебе была нужна не дружба с Ним, тебе был нужен Он и его любовь, и ты использовала предложенную им дружбу просто как возможность быть с ним ещё немного, быть с ним безо всяких условий, ещё несколько часов видеть его, прикасаться к его руке, хотя бы и расплачиваясь за эти минуты счастья бесконечными вопросами к себе самой: «Зачем?», «Что дальше?», «Что я значу для него?», «Когда он позвонит?», переживаниями о том, как он смотрел на тебя сегодня, и хорошо ли ему с тобой, и «Зачем?» и так по много-много кругов подряд…
А он не приближается к тебе, он доброжелателен, он приветливо открывает тебе дверь, в которую ты стучишься, и вы мило беседуете часами, стоя на пороге, и тебе до головокружения хочется к нему в дом, там теплый жёлтый свет, но вы прощаетесь, он закрывает дверь, и ты уходишь в свою бездомность…
Мысленно ты часто говоришь ему: «Милый, возьми меня, я вся – у тебя на ладони, возьми и будем счастливы, или – отпусти, и я, не сразу, но научусь жить без тебя», но вслух ты не говоришь ему этого, боясь потерять и то болезненное, почти уже клиническое счастье, какое у тебя есть…

Представь всё это ещё раз, Наташа, и ответь, пожалуйста, себе и мне – что бы ты делала тогда?


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (10.03.2006 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря удалили. Я уже собралась ответ состряпать. Грусть
Дабы обозначить свет в конце "Тоннеля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

А, ну давайте в "Личное" тогда... Хочу предупредить, что в реальности дальнейшие события развивались...эээ... нестандартно Улыбка

Впрочем... если вы считаете, что это может быть интересно...
Вернуть?
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня такой порыв был....
Просто бросилась в глаза жуткая чернуха, да ещё и трактовка сути женской натуры как дурёхи-мазохистки. Но Вам не откажешь в последовательности: Вы ведь и писали, что дружба М и Ж - это союз садиста с мазохистом. Улыбка
Смутно подозреваю, что стандартного решения и быть не может. Потому даже не знаю, стОит ли возвращать "Тоннель". Всё равно моя попытка высветлить его может оказаться слишком уникальной, а потому бесполезной.
К тому же Вас могут просто "порвать на тряпки".... А заманчиво всё-таки понаблюдать....Решайте сами!
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

Сам кого хош порву...

Сейчас читаешь - по-детски всё... но - искренно...
Возвращаю

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fotina"]Это у меня такой порыв был....
Просто бросилась в глаза жуткая чернуха, да ещё и трактовка сути женской натуры как дурёхи-мазохистки.
Интересно, а много ли найдется женщин, которые ну совершенно ничего похожего на себя, любимую, не нашли в "Тоннеле"? Кто больше, кто меньше, но все там были... Ну или будут неизбежно хотя бы раз, и еще не факт, что это не будет самым сильным переживанием за всю жизнь. Таким, что после этого еще долго-долго всё и все вокруг будут казаться совершенно безжизненными и серыми. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha
А почему такая постановка вопроса? Мужчины же "тоже плачут"!
И, отметим, далеко не худшие...
А вообще суть даже не в том, все ли это переживают, а в том, каким человек из этого выходит: расцветится ли мир новыми красками, или останется "ещё долго-долго" серым и унылым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Текст-то - как раз от лица мужчины... Он спрашивает у девушки, с которой "дружит" : "Представь, что..."

Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, это что-то вроде напутствия Онегина Татьяне?
------
Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей...
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.
..........................................
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет.
(с)
Но ведь сам влип потом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha
Мне представляется, что "Тоннель" изрядно извратил ситуацию. Гипертрофировал в пользу мужского самолюбия. Радостная улыбка
На самом же деле весь напряг пропадает как только понимаешь, что у человека в жизни всё в порядке без тебя. Мучительно уйти только если подозреваешь, что можешь быть нужна, но вот почему-то не хватает сил помочь. Потому с женщинами надо быть предельно честными, тогда такой фигни, как в "Тоннеле", не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
Ksusha
Мне представляется, что "Тоннель" изрядно извратил ситуацию. Гипертрофировал в пользу мужского самолюбия. Радостная улыбка
На самом же деле весь напряг пропадает как только понимаешь, что у человека в жизни всё в порядке без тебя. Мучительно уйти только если подозреваешь, что можешь быть нужна, но вот почему-то не хватает сил помочь. Потому с женщинами надо быть предельно честными, тогда такой фигни, как в "Тоннеле", не будет.


Забавно.

Предельно честными? Тогда первое слово у всех мужчин будет: "Я хочу с тобой переспать"...

А что, кстати?.. Может, так и надо?

Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ksusha]Интересно, а много ли найдется женщин, которые ну совершенно ничего похожего на себя, любимую, не нашли в "Тоннеле"? Кто больше, кто меньше, но все там были... Ну или будут неизбежно хотя бы раз, и еще не факт, что это не будет самым сильным переживанием за всю жизнь.[/quote]

Не была. И не буду никогда. Потому что человек имеет право на зарплату, жилье, безопасность, медицинское обслуживание, свободу передвижения, владеть движимым и недвижимым. НО права собственности на другого человека, и тем более на его чувства НЕ ИМЕЕТ. Каждый МОЖЕТ любить, но любить его никто не обязан.
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (11.03.2006 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Там у Вас получилась ссылка на цитату из сказанного Ксюшей, а подпись сверху как бы моя. Категорически отрицаю причастность к воззрениям Ксюши! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, исправлю. Буду внимательнее Смущение
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

Забавно.

Предельно честными? Тогда первое слово у всех мужчин будет: "Я хочу с тобой переспать"...

А что, кстати?.. Может, так и надо?

Закатить глаза, задуматься

-------
Почему это - "забавно"? Конфуз(тут я недоуменно пожимаю плечами)
Скорее - банально. Ну, и что с того, что первыми словами будет что-то там о сексе? Ведь как справедливо заметил один персонаж у В.Л. "любить - значит, догадываться". Потому любящая по-настоящему(а не просто эмоционально-зависимая) женщина всегда поймет, является ли в данном случае секс способом выражения высоких(или глубоких) чувств или всего лишь, извините, проделки мартовского кота. Вот только провоцировать эту эмоциональную зависимость не надо. Не благородно потому что.
Ну, а что касаемо дружбы между М и Ж, то без неё ни один брак бы не удержался. Только для этого зрелость личности нужна. Та самая, когда Женщина для своего Мужчины не только любовница, но и подруга, и мать, и сестра, и...дочушка.... Улыбка


Последний раз редактировалось: Fotina (11.03.2006 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100