Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
РАЗДРАЖЕНИЕ!..
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 11:26    Заголовок сообщения: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Раздражение - что делать человеку, если он оказался в ситуации, где на него действуют раздражители? Подавлять свои эмоции? Идти у них на поводу? Рубить с плеча? Какой вариант правильный?
Я замечаю за собой вот что: у меня очень быстрая реакция, т.е. мой внутренний темпоритм очень высок. Так вот, если я встречаю человека с более медленным темпоритмом, меня аж выворачивать начинает от его медлительности и заторможенности! Мне становится неинтересно и скучно рядом с таким человеком. НО, в тоже время я ставлю свои порывы себе в вину - мол ты спешишь ,а спешка ни к чему хорошему еще никого не привела, надо уметь терпеть, тише едешь, дальше будешь и т. .п. Я начинаю ругать себя и со временем у меня появился комплекс неполноценности рядом с такими "медлительными" людьми! .. Мой внутренний диалог с собой выглядит так: Ты ненормальная, вот он/она - действительно достойный уважения человек с самообладанием и выдержкой, а ты - ничтожество и летишь не понятно куда, и думаешь, что ты достойна лучшего - но это все иллюзия, твои выдумки - Ты хуже их - тормози, процессы в тебе - неправильные .... и т.д. в том же духе! Как следствие - взрывы агрессии, которые я как вежливая девочка подавляю в себе и тем самым разрушаю себя изнутри... Но чувствую, что подавлять себя - уже не в моих силах - я не могу и не хочу идти и дальше этой же дорогой сопротивления!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 12:35    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Приветствую всех.
Раздражение - что делать человеку, если он оказался в ситуации, где на него действуют раздражители? Подавлять свои эмоции? Идти у них на поводу? Рубить с плеча? Какой вариант правильный?
Понять что именно раздражает, какие мысли запускают чувство раздражённости.
Цитата:
сли я встречаю человека с более медленным темпоритмом, меня аж выворачивать начинает от его медлительности и заторможенности!
..
Цитата:
Мой внутренний диалог с собой выглядит так: Ты ненормальная, вот он/она - действительно достойный уважения человек с самообладанием и выдержкой, а ты - ничтожество и летишь не понятно куда, и думаешь, что ты достойна лучшего - но это все иллюзия, твои выдумки - Ты хуже их - тормози, процессы в тебе - неправильные .... и т.д. в том же духе!
А может быть вариант, что Вы оба нормальные? только разные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 12:49    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Мне становится неинтересно и скучно рядом с таким человеком.
Что заставляет вас быть рядом с теми, с кем скучно и неинтересно?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 13:32    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Елена+ пишет:
Мне становится неинтересно и скучно рядом с таким человеком.
Что заставляет вас быть рядом с теми, с кем скучно и неинтересно?


Я замужем за этим человеком ...
И ритм мой, моей семьи намного быстрее ритма его и его членов семьи - не всех конечно, но мне ПРИХОДИТСЯ общаться!..
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 13:35    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

KM пишет:
А может быть вариант, что Вы оба нормальные? только разные!!!


Я понимаю, что нет двух похожих людей... КМ , а как быть если то что для меня представляет ценность - глупость для другого человека?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 15:20    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Я замужем за этим человеком ...
А что случилось? У вас с ним поменялись ритмы или вдруг стало раздражать то, что раньше не мешало?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+, у нас, в крепко слАженный коллектив со своей размеренностью (не тормознутостью!), на замену 2-3 раза в год на 1-2 недели приходит энергичная, громкоголосая, разговорчивая дама. Работа превращается в эмоциональное насилие для остальных 8-ми человек. Ну, представьте, что 8 человек идут 60 шагов в минуту. Она - 63! При этом она покрикивает, подбадривает, старается каждого подтолкнуть и ускорить. От этого у неё нервные срывы, истерики и плач. Вскоре она заявляет, что с такими бездушными уродами она работать не в силах. и так каждый раз... после её очередного ухода мы устраиваем себе выходной...
Эт я к чему рассказываю! если вы спокойно позволите проникнуть в вас мысль, что все люди разные, а не такие, как они обязаны Конфуз быть по Вашим представлениям, то это Вас перестанет напрягать.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Елена! У меня тоже очень похожая картина- ритм других членов семьи более размерянный. И бывают моменты когда это страшно выводит из себя - при всем понимании разности людей, при том, что даже считаю, что их темпераменты лучше и т.п.
Особенно тяжело было в начале отношений. Когда я тратила на утренние сборы на работу как максимум час (включая душ, укладку волос, приготовление завтрака и т.п.), а муж- два с половиной. Мы выходили в разное время, я кусала губы от желания его придушить и т.д. А потом... А потом как-то поняла и приняла эту разницу. Более того, научилась видеть, как человек умеет получать от сборов на работу удовольствие- послушать любимую радиопередачу, приготовить что-то позатейливей. Просто позволяет себе быть - а не только лишь рационально собираться на работу, ать-два, быстрей-быстрей.
Мой выход был в том, чтобы при любой возможности размежеваться и делать все в своих темпах, не мешая друг другу. Или делить деятельность- там где требуется скорость, задачу берет на себе более быстрый. Там где требуется внимательность к деталям и обстоятельность - более медленный.
Или объединять темпы!
Например, у меня ребенок всегда гуляет очень медленно - не бегает, не прыгает, а изучает все вокруг, заглядывает под каждый кустик и т.п. Когда надо куда-то быстро добраться, это ну очень некстати. Придумала, что в таких случаях мы медленно идем часть пути, а потом едем на автобусе (вместо прогулки быстрым темпом до места назначения). Или я его беру к себе на взрослый самокат и мчимся с ветерком - и мне удовольствие, и ребенку. Т.е. просто приходится творчески подходить к этим вопросам. Главное, понимать, что ни Вы, ни они темперамент изменить не могут и воспринимать это как данность, и под нее подстраиваться.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 17:51    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Елена+ пишет:
Я замужем за этим человеком ...
А что случилось? У вас с ним поменялись ритмы или вдруг стало раздражать то, что раньше не мешало?


Вот читаю сейчас Ваши комментарии , и понимаю: все-таки корень проблемы глубже все-таки...
Во мне говорит, наверное, внутренняя неудовлетворенность. И больше всего это выражается вот в чем:
муж работает в такси. График работы у него вольный. А внутренней организации - НЕТ. т.е. он спит утром сколько хочется - потом встает - не спеша собирается на работу - уходит, и пока не выполнит свой план - домой не возвращается . И продолжается это уже не один год, и не два - а более пяти! Так вот - возвращается он уже ночью, если входная дверь открывается около десяти вечера - это для меня праздник!!! Я как песик, который сидит дома и ждет с нетерпением возвращения хозяев домой! Понимаете? И дальше - все по кругу: поздно лег - поздно встал, а раз поздно встал - опять утренний час-пик пропустил и вечером буду до последнего трудиться!
Я не раз пыталась все объяснить - и со скандалом, и спокойно - но результат один. А если он с вечера говорит - ВСТАЮ В 7:00 утром - а сам после этого спит до 10:00 - к его подъему у как накаленная электроплита - плюнь только! так зашипит!!!
Дальше - сами знаете....

И теперь вопрос - КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО МИР ДОЛЖЕН ВЕРТЕТЬСЯ ВОКРУГ НИХ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ИХ ОБРАЗУ ЖИЗНИ??! ВЕДЬ В КОНЕЧНОЙ ИТОГЕ ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО! В ПРОИГРЫШЕ ОСТАЮСЬ Я!
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Елена+, у нас, в крепко слАженный коллектив со своей размеренностью (не тормознутостью!), на замену 2-3 раза в год на 1-2 недели приходит энергичная, громкоголосая, разговорчивая дама. Работа превращается в эмоциональное насилие для остальных 8-ми человек. Ну, представьте, что 8 человек идут 60 шагов в минуту. Она - 63! При этом она покрикивает, подбадривает, старается каждого подтолкнуть и ускорить. От этого у неё нервные срывы, истерики и плач. Вскоре она заявляет, что с такими бездушными уродами она работать не в силах. и так каждый раз... после её очередного ухода мы устраиваем себе выходной...
Эт я к чему рассказываю! если вы спокойно позволите проникнуть в вас мысль, что все люди разные, а не такие, как они обязаны Конфуз быть по Вашим представлениям, то это Вас перестанет напрягать.


Никак не получается у меня спокойно к этой мысли привыкнуть!
Поверьте, я при своей нетерпеливости с первого дня совместной жизни заняла позицию МЫ! Я научилась ставить интересы другого человека ВЫШЕ СВОИХ - что было моей большой ошибкой - !!! "любить себя забыла"... как в "Не родись красивой"...
Если это человек не близкий мне - какая мне разница - пусть будет таким как есть. Но если это близкий человек, но который не на шаг не приближается, не хочет понять меня, не идет на компромисс - в то время когда я переступаю через себя ежеминутно, то ЗАЧЕМ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ?
Выходит это ДИКТАТУРА - ИЛИ ПО-МОЕМУ, или никак! И ТОЧКА!
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:02    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
И теперь вопрос - КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО МИР ДОЛЖЕН ВЕРТЕТЬСЯ ВОКРУГ НИХ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ИХ ОБРАЗУ ЖИЗНИ??! ВЕДЬ В КОНЕЧНОЙ ИТОГЕ ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО! В ПРОИГРЫШЕ ОСТАЮСЬ Я!
А ваш муж случайно не задается таким же вопросом? Подмигнуть
Елена, чем конкретно вам мешает то, что у вас с мужем разные графики работы?
Вы спрашивали, как он себя чувствует, если ему приходится встать в 7.00?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
О, Елена! У меня тоже очень похожая картина- ритм других членов семьи более размерянный. И бывают моменты когда это страшно выводит из себя - при всем понимании разности людей, при том, что даже считаю, что их темпераменты лучше и т.п.
Особенно тяжело было в начале отношений. Когда я тратила на утренние сборы на работу как максимум час (включая душ, укладку волос, приготовление завтрака и т.п.), а муж- два с половиной. Мы выходили в разное время, я кусала губы от желания его придушить и т.д. А потом... А потом как-то поняла и приняла эту разницу. Более того, научилась видеть, как человек умеет получать от сборов на работу удовольствие- послушать любимую радиопередачу, приготовить что-то позатейливей. Просто позволяет себе быть - а не только лишь рационально собираться на работу, ать-два, быстрей-быстрей.
Мой выход был в том, чтобы при любой возможности размежеваться и делать все в своих темпах, не мешая друг другу. Или делить деятельность- там где требуется скорость, задачу берет на себе более быстрый. Там где требуется внимательность к деталям и обстоятельность - более медленный.
Или объединять темпы!
Например, у меня ребенок всегда гуляет очень медленно - не бегает, не прыгает, а изучает все вокруг, заглядывает под каждый кустик и т.п. Когда надо куда-то быстро добраться, это ну очень некстати. Придумала, что в таких случаях мы медленно идем часть пути, а потом едем на автобусе (вместо прогулки быстрым темпом до места назначения). Или я его беру к себе на взрослый самокат и мчимся с ветерком - и мне удовольствие, и ребенку. Т.е. просто приходится творчески подходить к этим вопросам. Главное, понимать, что ни Вы, ни они темперамент изменить не могут и воспринимать это как данность, и под нее подстраиваться.


Я полностью с Вами согласна Улыбка.
Пока мои интересы не страдают от привычек и поведения другого человека - я могу спокойно наблюдать со стороны, все мы разные.
Но если за 4 часа его сна утром мне приходится расплачиваться 4-мя часами одиночества и УТРОМ и ВЕЧЕРОМ - так как бы Вы себя чувствовали на этом месте?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если за 4 часа его сна утром мне приходится расплачиваться 4-мя часами одиночества и УТРОМ и ВЕЧЕРОМ - так как бы Вы себя чувствовали на этом месте?
Я бы... Да признательна за эти 4 часа была бы. Неужели нечем занять себя? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:13    Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖЕНИЕ!.. Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Елена+ пишет:
И теперь вопрос - КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО МИР ДОЛЖЕН ВЕРТЕТЬСЯ ВОКРУГ НИХ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ИХ ОБРАЗУ ЖИЗНИ??! ВЕДЬ В КОНЕЧНОЙ ИТОГЕ ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО! В ПРОИГРЫШЕ ОСТАЮСЬ Я!
А ваш муж случайно не задается таким же вопросом? Подмигнуть
Елена, чем конкретно вам мешает то, что у вас с мужем разные графики работы?
Вы спрашивали, как он себя чувствует, если ему приходится встать в 7.00?


Я может быть и эгоистка, такое наблюдается... поэтому, я себя стараюсь контролировать... и тормозить. Но перекроить себя - это же уже буду не Я!
Меня никак не радует то, что он работает по 16-20 часов в сутки - и почти без выходных!
Раньше было все наоборот - он был жаворонком - и просыпался намного раньше меня, я была совой.
Формально - Я ЗАМУЖЕМ, но фактически - ХУЖЕ ВДОВЫ!
Зимой выйти подышать вечером воздухом - мы гуляли 2-3 раза за всю зиму - я же не могу в темноте одна гулять - опасно.
В гости сходить - он вечерами на работе.
Я не знаю.....
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, давайте сейчас без эмоций разложим все по полочкам.

В чем вам приходится себя перекраивать в данной ситуации?

Не устраивает, что муж много работает - вы говорили ему об этом? Что он ответил? Он вас обеспечивает? Есть ли у него возможность работать меньше? Скажется ли это на его зарплате? Устроит ли это вас?

ХУЖЕ ВДОВЫ - это эмоции. Скажите спокойно, что именно вас не устраивает.
Не можете по вечерам гулять? Пробовали какие-то альтернативные варианты найти? Гулять по выходным? Гулять днем?
В гости то же само.

Пока что ваши сообщения, извините, похожи на вопли ребенка, которому не дают игрушку... Не хотите как-то более разумно поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Но если за 4 часа его сна утром мне приходится расплачиваться 4-мя часами одиночества и УТРОМ и ВЕЧЕРОМ - так как бы Вы себя чувствовали на этом месте?
Я бы... Да признательна за эти 4 часа была бы. Неужели нечем занять себя? Закатить глаза, задуматься


Анастасия, да я и признательна ему за все свое свободное время!
Я так ему и говорю: пока ты работал , я поступила заочно и отучилась, я осваиваю новую профессию, я посетила много культурных мероприятий и т.д. Я сама развлекаю себя!
Но тогда вопрос - я кому нужен такой брак? Ему? Чтобы дома была верная жена и вела быт? Чтобы БЫЛА???
Хочу прочитать книгу "Любить с открытыми глазами" - в Киеве еще не встречала ее, но в Интернете много отзывов. ..
Я чувствую себя преданной, когда я прошу одно, то что мне нужно, а мне дают другое - то, что кажется ему - МНЕ НУЖНО,,,,
В-общем, больная это тема. Чем дальше в лес.....
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени Вы женаты? Дети есть?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Елена, давайте сейчас без эмоций разложим все по полочкам.

В чем вам приходится себя перекраивать в данной ситуации?

Не устраивает, что муж много работает - вы говорили ему об этом? Что он ответил? Он вас обеспечивает? Есть ли у него возможность работать меньше? Скажется ли это на его зарплате? Устроит ли это вас?

ХУЖЕ ВДОВЫ - это эмоции. Скажите спокойно, что именно вас не устраивает.
Не можете по вечерам гулять? Пробовали какие-то альтернативные варианты найти? Гулять по выходным? Гулять днем?
В гости то же само.

Пока что ваши сообщения, извините, похожи на вопли ребенка, которому не дают игрушку... Не хотите как-то более разумно поговорить?


Так оно и есть - мой ребенок уже перестал верить уговорам и доводам моего взрослого...
И неудовлетворений - через край.. .
Причина - МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. У НАС РАЗНЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ.
И отсутствует, наверное, что-то ГЛАВНОЕ.
А еще - Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ ТАКОГО ПОРЯДКА ВЕЩЕЙ.
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а что это ГЛАВНОЕ?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А сколько времени Вы женаты? Дети есть?


Мы вместе уже 12 лет - 6 лет жили в гражданском браке.
Детей нет. У меня была первая беременность неудачная. Потом работали - разговор о детях не заходил.
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Елена, а что это ГЛАВНОЕ?


Гармония, может. . . Цель единая... Сложно...
Знаете, есть пары ,на которые смотришь и понимаешь: между ними есть та невидимая связь которую мне сложно выразить в словах! Это и уважение взаимное, и понимание, и в тоже время равенство в стремлениях , ОНИ -ОДНА КОМАНДА!
У нас таких отношений нет .
Может это от неумения любить.
Может - от нежелания прилагать усилия.
Может - несовместимость полнейшая.

Вопрос
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, все слишком общно и смутно. Не важно, если это смутно написано для форума. Важнее, если Вы сами толком не представляете себе, как должна бы выглядеть Ваша семья.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Елена, все слишком общно и смутно. Не важно, если это смутно написано для форума. Важнее, если Вы сами толком не представляете себе, как должна бы выглядеть Ваша семья.


Боюсь, из темы "Искусство быть собой" я плавно перешла в тему "Семейные войны"...
Смотри сюда / Иди на

Анастасия, а Вы с мужем давно вместе? И сколько ребенку лет? Как Вы притирались друг к другу?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я могу ответить в личку, если хотите. Просто честно говоря, не думаю, что мы образец для поддражания, особенно сейчас.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, более чем естественно, что хочется внимания, какого-то общения, совместных дел... Даже элементарного физического контакта. Может, кому-то это и не требуется. Ну так, семейные отношения не всем нужны. Да, всякое бывает, какое-то время можно и перетерпеть. И 10 лет и 20 и 200. Если есть ради чего. В данном случае, я бы сделала вывод, что я, наверное, не очень то человеку и нужна и задумалась над тем, насколько нужен он мне.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100