Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не люблю детей...что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
как давно появилась девушка?


девушка появилась два года назад,но близости с мужем у нас нет уже с тех пор как Афанасия зачали,то есть 12 лет...я не люблю не только детей,но и процесс ,который необходим для этого...

а муж настолько был занят детьми что не особенно требовал от меня исполнения этих обязанностей, потому что сам сильно уставал...а теперь,видимо силы есть у него,вот он и решил опять жениться,да и наверняка еще детей там сделает. Он почему то очень любит детей...

Но меня он никогда меня не мучил ,потому что видел ,что я какая то...странная...всё делал сам.Не знаю,как у него будет в новом браке,надеюсь ,что лучше...я его люблю и желаю ему счастья в земной любви,которого он не нашел со мной.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (16.01.2009 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Знаете,он никогда меня не мучил ,потому что видел ,что я какая то...странная...
Вы знаете себя лучше любого другого человека на свете, но говорите о себе всё время несколько неопределенно, как-будто сами постоянно сомневаетесь в том, что говорите. Может, это моё прочтение, конечно. Тогда давайте попробуем чуть конкретизировать, какие проявления своей натуры Вы описываете словом "странная"? Вот, в бытовых терминах если, чтоб мне стало понятно. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
нда...родить троих погодок, это надо быть очень сильной женщиной


благодарю Вас...но мне кажется,это не сила ,а наоборот слабость характера,я просто жалела мужа и хотела ,чтобы он стал счастливее...но если бы я была сильной ,я бы по умному поступила и не рожала бы никого.Я не сильная ,а просто дура.Я сейчас жалею ,что родила всех этих детей...так тяжело мне...
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (16.01.2009 03:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
какие проявления своей натуры Вы описываете словом "странная"? Вот, в бытовых терминах если, чтоб мне стало понятно. Смущение


странная - так меня называю окружающие с детства и до сих пор - это не я себе прозвище придумала.А почему так называют , - я вижу , что у меня другая шкала ценностей,другие приоритеты,чем у окружающих меня людей.

Ну на бытовых примерах - я странно одеваюсь...не знаю как объяснить...ну по своему,не в канонах общества и когда я ,допустим ,иду в магазин,люди просто останавливаются и замирают ,смотрят и в лицо и в след я чувствую взгляды...когда еду куда-нибудь в автобусе,тоже целое шоу...ну и так далее...

Я не знаю,какие бытовые примеры привести...но люди мне говорят - ты слабоумная

У меня на всё свои понятия ,я не придерживаюсь общепринятых норм .

Мама мне всегда в детстве говорила:"Нельзя жить в обществе и быть независимым от общества"...а я всю жизнь живу наизнанку.

Не знаю чем ,но отличаюсь от людей , все это сразу чувствуют ,не могу объяснить конкретно ,это просто неуловимо в воздухе витает,у меня наверное другая энцефалограмма мозга...другие флюиды .

Я как то по другому говорю...меня люди спрашивают-ты можешь говорить НОРМАЛЬНО?А я не понимаю-в чем моя ненормальность?Что не так?
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (16.01.2009 04:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Tamila пишет:
нда...родить троих погодок, это надо быть очень сильной женщиной


благодарю Вас...но мне кажется,это не сила ,а наоборот слабость характера,я просто жалела мужа и хотела ,чтобы он стал счастливее...но если бы я была сильной ,я бы по умному поступила и не рожала бы никого.

Вы дали жизнь...Так значит надо было...Может кому то там наверху. Может и для вас тоже так надо было.
Может быть все бы сложилось по другому в вашей жизни. Может быть вы бы были счастливы в своем одиночестве. А может и нет. Этого никто не знает...Если вы хотите наладить отношения с детьми и сохранить их уважение к вам, попросите мужа (если вы с ним в хороших отношениях и дети уважают мужа) поговорить с детьми по -взрослому, обьяснить им все, попросить не таить на вас обиду, если вы уйдете от них, принимать вас такой какая вы есть, запретить им вас обижать...Можете если все будет хорошо видеться с ними поодиночку. Так легче вам будет наладить общение, и шума меньше. Они же у вас банда... Если бы например был бы один ребенок, меньше бы было у них возможностей для шума... Одному ребенку орать скучно...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Dames пишет:
какие проявления своей натуры Вы описываете словом "странная"? Вот, в бытовых терминах если, чтоб мне стало понятно. Смущение


странная - так меня называю окружающие с детства и до сих пор - это не я себе прозвище придумала.А почему так называют , - я вижу , что у меня другая шкала ценностей,другие приоритеты,чем у окружающих меня людей.

Ну на бытовых примерах - я странно одеваюсь...не знаю как объяснить...ну по своему,не в канонах общества и когда я ,допустим ,иду в магазин,люди просто останавливаются и замирают ,смотрят и в лицо и в след я чувствую взгляды...когда еду куда-нибудь в автобусе,тоже целое шоу...ну и так далее...ну потом ,например , я никогда в жизни не работала ,всегда сидела только дома...в институте учусь заочно.

Я не знаю,какие бытовые примеры привести...но люди мне говорят - ты слабоумная
А как Ваш муж-художник объяснял, почему выбрал в жены именно Вас и почему именно от Вас хотел детей, да ещё троих? Расскажите историю своего замужества, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
как Ваш муж-художник объяснял, почему выбрал в жены именно Вас и почему именно от Вас хотел детей, да ещё троих?


я думаю,что он меня выбрал по принципу глупости -ну где еще такую дуру найдешь...он хотел детишек ,может быть, ему было всё равно от кого дети...просто именно я согласилась ему родить ,а другие(умные) не хотели.

Может быть,в глупости и есть моё счастье...потому что я раньше не могла даже и мужчину полюбить, а когда Андрея встретила-наконец полюбила и до сих пор люблю его...только жить лучше отдельно...
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (16.01.2009 04:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
[ Расскажите историю своего замужества, если можно.


я болела (у меня была онкология) ,лежала в больнице на Каширке и умирала и ко мне пришел друг с этим моим будущим супругом.И он,этот друг, сказал - тебе надо пойти в церковь и потом ,когда меня на время выпустили ,он отвел меня в храм и для открылось православие,я была так благодарна ,что полюбила этого парня (Андрея) . Вот и вся история.А потом он попросил родить ему мальчика,ну дальше вы знаете....
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (16.01.2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei, а каким ребенком были вы сами? какое воспитание вам дали?
Вы были послушной девочкой?
Расскажите о ваших родителях немного, какие они были, как относились к вам, когда вы были маленькой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
katei, а каким ребенком были вы сами? какое воспитание вам дали?
Вы были послушной девочкой?
Расскажите о ваших родителях немного, какие они были, как относились к вам, когда вы были маленькой?



ужас...пока не могу об этом даже рассказывать...можно потом напишу...сейчас не могу...не готова говорить на такую болезненную тему...я не знаю как об этом рассказать так чтобы родителей не обидеть...но психика,конечно сломана у меня с детства,Вы правы,что задали этот вопрос.Благодарю Вас ,Вы нашли мою проблему.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль... я подозревала, что корни проблемы растут из детства, но не думала, что вам будет так болезненно даже упоминание о немГрусть... если захотите и сможете все-таки затронуть и поднять эту тему, то можете писать в личку ...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
можете писать в личку ...


пасиб
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madlen


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается детей, я сама их не очень люблю. Но почему-то внушаю детям чувство доверия. Даже был такой случай, что, когда я проходила мимо детской площадки, подбежал какой-то мальчик, лет трёх-четырёх, и взял меня за руку..Когда у меня есть возможность поиграть с ребятами - я всегда играю, и каждый раз получаю массу удовольствия от игры. В такие моменты кажется, что я сама ребёнок. Не любите детей - ну и не любите. Главное, не нужно забывать, что ребёнок - это маленький человек, и что все мы когда-то были детьми. А каждый человек нуждается в самом обычном понимании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlen пишет:
Не любите детей - ну и не любите. Главное, не нужно забывать, что ребёнок - это маленький человек, и что все мы когда-то были детьми.


... Злость Псих я ybrjulf не была ребенком,всегда была серьёзной девочкой: ботаником и занудой,не люблю игр.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (03.02.2009 05:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не любите
кто вас заставляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица Фенек пишет:
ну не любите
кто вас заставляет?




Кто меня заставляет любить детей? Вот именно сами то дети почему то и считают ,что я обязана их любить.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (03.02.2009 05:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы их любите. Очень. Всех.
Сочувствую Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:

Кто меня заставляет любить детей? Вот именно сами то дети почему то и считают ,что я обязана их любить.

Прямо подбегают на улице и говорят "тетя, вы обязаны любить всех детей?" Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица Фенек пишет:
katei пишет:

Кто меня заставляет любить детей? Вот именно сами то дети почему то и считают ,что я обязана их любить.

Прямо подбегают на улице и говорят "тетя, вы обязаны любить всех детей?" Шок

Лисица Фенек, Ваши комментарии в некоторых темах "мимо кассы" Конфуз . Хочу посоветовать Вам, перед тем как вставить свои "5 копеек", читайте, пожалуйста, не только название темы, но и обсуждение - чтобы хоть примерно ориентироваться, о чём идёт речь. Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei пишет:
Dames пишет:
какие проявления своей натуры Вы описываете словом "странная"? Вот, в бытовых терминах если, чтоб мне стало понятно. Смущение


странная - так меня называю окружающие с детства и до сих пор - это не я себе прозвище придумала.А почему так называют , - я вижу , что у меня другая шкала ценностей,другие приоритеты,чем у окружающих меня людей.

Ну на бытовых примерах - я странно одеваюсь...не знаю как объяснить...ну по своему,не в канонах общества и когда я ,допустим ,иду в магазин,люди просто останавливаются и замирают ,смотрят и в лицо и в след я чувствую взгляды...когда еду куда-нибудь в автобусе,тоже целое шоу...ну и так далее...

Я не знаю,какие бытовые примеры привести...но люди мне говорят - ты слабоумная

У меня на всё свои понятия ,я не придерживаюсь общепринятых норм .

Мама мне всегда в детстве говорила:"Нельзя жить в обществе и быть независимым от общества"...а я всю жизнь живу наизнанку.

Не знаю чем ,но отличаюсь от людей , все это сразу чувствуют ,не могу объяснить конкретно ,это просто неуловимо в воздухе витает,у меня наверное другая энцефалограмма мозга...другие флюиды .

Я как то по другому говорю...меня люди спрашивают-ты можешь говорить НОРМАЛЬНО?А я не понимаю-в чем моя ненормальность?Что не так?

katei, так бывает, что человек немного другой. Улыбка

Вот неплохая ссылочка. Посмотрите, не про Вас ли это?
№8 "Нестандартность мышления" (шизоидность)
http://www.naritsyn.ru/read/all/kto/MMPI.htm#g8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 06:12    Заголовок сообщения: шиза Ответить с цитатой

Подмигнуть

нуконечно,шизоидность присутствует в моей личности , в чертах характера...это так ,

но это ,кажется, и так понятно было всем всегда ...данное наблюдение не решает моей проблемы с взаимоотношениями с детьми...

дети всё равно хотят ,чтобы я их любила...шизофреничка я или нет .

Даже взрослым иногда сложно объяснить нюансы моего поведения и настроя ,а детям то вообще пофиг , они просто видят,что я отстраненная ,нелюбящая ,неласковая и не могут этого принять.

Дочка заявила : "Ты нас бросила"...я удивилась-как...мы же вместе живем ...а потом поняла её : когда нет любви и понимания , то хоть вместе живи ,а все равно - получается отдельно.

Ну что же мне теперь делать?
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:56    Заголовок сообщения: Re: шиза Ответить с цитатой

katei пишет:
Подмигнуть

нуконечно,шизоидность присутствует в моей личности , в чертах характера...это так ,

но это ,кажется, и так понятно было всем всегда ...данное наблюдение не решает моей проблемы с взаимоотношениями с детьми...

дети всё равно хотят ,чтобы я их любила...шизофреничка я или нет .

Даже взрослым иногда сложно объяснить нюансы моего поведения и настроя ,а детям то вообще пофиг , они просто видят,что я отстраненная ,нелюбящая ,неласковая и не могут этого принять.

Дочка заявила : "Ты нас бросила"...я удивилась-как...мы же вместе живем ...а потом поняла её : когда нет любви и понимания , то хоть вместе живи ,а все равно - получается отдельно.

Ну что же мне теперь делать?


Что делать? Возможно, пытаться адаптироваться. Человеку ведь мешает понимать окружающих не шизоидность в принципе, а неадаптированная шизоидность. Если Вы испытываете неприятные чувства от того, что не можете ответить на чувства Ваших детей, а хотелось бы понять и ответить, если Вам действительно хочется что-то изменить в отношениях - можно попытаться прорубить окошко в окружающий мир. Причем это "прорубание" вовсе не приведет, в моем представлении, к обеднению Вашего внутреннего мира. может получиться ровно наоборот. Смех
Если же Вы вовсе не хотите ничего менять, а досада Ваша вызвана только тем, что претензии детей мешают Вам сосредоточиться на Вашем внутреннем мире, то , как мне кажется, имеет смысл попросить бывшего супруга забрать детей к нему. Возможно, так будет лучше для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дети всё равно хотят ,чтобы я их любила...шизофреничка я или нет


Для детей это естественное желание. И им очень нелегко в жизни приходится, когда родители им в любви отказывают. Плач, или очень грустно
В шизоид и шизофреник - не есть одно и то же. Первое - акцентуация характера. Второе - психическое заболевание.
Первое не лечится, а именно адаптируется, и не с помощью лекарств, а посредством прежде всего грамотного психоанализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katei, ведь дети у вас уже взрослые... С ними играть уже не надо...
С ними уже можно разговаривать как со взрослыми, с ними можно обсуждать книги если хотите. Они уже не маленькие дети, требующие много внимания и забирающие кучу времени... Им просто надо знать, что вы их любите. Вам ведь не безразлично их здолровье, вы ведь о них беспокоитесь? Вас волнуют их проблемы, вы можете их выслушать? Они ведь вам не безразличны совсем? Так покажите им это, если это так
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katei


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 66
Откуда: москва,запад,м.Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
katei, ведь дети у вас уже взрослые... Они ведь вам не безразличны совсем? Так покажите им это, если это так


ОНИ МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ,СКОРЕЕ Я ИХ УЖЕ ПРОСТО НЕНАВИЖУ(простите,прорвалось,наболело-устала лицемерить и изображать перед людьми обычную нормальную мать)

знаете,мне непонятно : почему всегда говорится :ОНА же МАТЬ и этим автоматически подразумевается любовь к милым детишкам.

А если я не люблю,значит я не мать?

Может я сдержанный суровый человек,привыкший к строгости?

Если я не считаю нужным миндальничать с детьми ,играть,шутить и впадать в глупую бабскую сентиментальность...значит я не мать?

Либо,- если в моей душе МАЛО любви или я не умею любить, то почему же ... если дети на самом деле такие ангелы,какими их вечно изображают , ПОЧЕМУ ЭТИ АНГЕЛЫ МЕНЯ ГНОБЯТ,за что я их не умею любить...?

Если дети и вправду такие хорошие - пусть сами и любят.

Почему дети априори считаются хорошими ? Всегда?!

Почему унас вечно ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ ?

Я тоже нуждаюсь и в любви , и в понимании и в том чтобы меня жалели.
_________________
+Всегда радуйтесь (1Сол. 5:16)


Последний раз редактировалось: katei (04.02.2009 17:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100