Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опять на те же грабли (Loosing my Religion)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 16:15    Заголовок сообщения: Опять на те же грабли (Loosing my Religion) Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться своей семейной проблемой, надеюсь сейчас я уже пришла в более-менее спокойное состояние, чтобы внятно ее изложить Смех
Началось это все 2 года назад. Никогда не пыталась контролировать мужа, не давал он повода.И в целом я была уверена, что он у меня серьезный мужчина, если говорит что любит, значит так и есть, фальши и хитрости в нем я даже не допускала.Оказалось, зря. В один непрекрасный вечер после лишних возлияний он уснул сном младенца. Я решила выключить его телефон, чтоб не мешали ему звонки, и тут случилось... Телефон запикал, пришла SMS, номер незнакомый, я ее прочитала.Всё! На этом спокойная жизнь кончилась. Рассказать что я тогда почувствовала вряд ли возможно.Это примерно если бы тебя с твердой земли неожиданно столкнули в пропасть.Дышать было невозможно, шок такой, что ты как будто в другой реальности.
Муж уверял, что это не ему, что прислано по ошибке.Ладно, решила проверить.И что же? Это оказалась его сослуживица, недавно вышедшая замуж.Решила поговорить с ней, узнать так сказать, врага в лицо. Ей видите ли в браке скучно и это уних игра- SMS фривольного содержания. Чтобы не сильно скучать.В общем долго рассказывать все эти наши разборки. но суть в том что муж прекратил этот SMS-роман. При мне позвонил ей и сказал, что всё! Если бы...
Недавно я узнала, что все же не "всё". Полгода назад он опять возобновил общение с ней.
Поняв, что его опять раскрыли, муж разве что в ногах не валялся. Каялся, говорил, что хотел уже сам прекратить, что чувствовал, что добром не кончится, что не спал с ней, вообще год не виделся (Она уже уволилась с их общей работы). Может и так, не знаю, выяснять не собираюсь. Меня сейчас больше заботит другое-как ЭТО пережить.
Я понимаю что браку нашему уже почти 16 лет, что мужчинам в среднем возрасте необходим флирт, что это не самое страшное, но понимаю это умом.А эмоции мне неподвластны.Единственная сейчас мысль-хочу отомстить, отплатить той же монетой.Не ей,она мне никто, а ему, любимому, ненаглядному, родному . Тому, кто свои чувства, мысли, эмоции отдавал другой, чужой женщине , и не неделю, не месяц-годы!Всегда берегла свой брак, отшивала желающих познакомиться, пофлиртовать. Теперь не буду. Если будет даже что-то большее, чем безобидный флирт - пусть будет. По крайней мере будет не так больно, как сейчас. Брак рушить не хочу, есть ребенок. Но раз уж попала в зазеркалье, то и вести себя буду соответсвенно. Иначе с ума можно сойти, потеряв веру в любимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:01    Заголовок сообщения: Re: Опять на те же грабли (Loosing my Religion) Ответить с цитатой

LaVetta пишет:
...раз уж попала в зазеркалье, то и вести себя буду соответсвенно. Иначе с ума можно сойти, потеряв веру в любимого.

Здесь на форуме много тем с похожими ситуациями, много хороших советов. В свое время, впервые столкнувшись с этим кошмаром я смогла как-то вырулить из этого виража, вынырнуть из болота. Я ведь даже никому об этом не рассказывала. Мужа простила, не упрекала, все у нас с ним было в порядке(я так думала). Может и не нужно было его прощать, кто знает. Вести себя теперь конечно буду по другому, полного прощения не будет, будет иллюзия прощения (дважды в одну реку не войдешь),будет просчитывание ситуации,как у шахматистов. Ведь рога и розовые очки-вещи несочетаемые.
А ведь когда-то мы были безумно влюбленными, верили в бесконечность любви, и сами же ее убили. Он-своим двуличием, я -своей тупой верой ему.
Значит будем жить дальше, притворяясь(он-что любит, я -что верю).
Из всего вечного в мире самый краткий срок у любви (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVetta похоже, что вы для себя всё решили. А для чего эту тему открыли? Просто вылить накипевшее или всё же, что-то вас гложет? В чём-то не уверенны? Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей ситуации, я 10 лет ждала, что что-то изменится после такого же.
По своему, ИМХО, опыту могу сказать, что рвать надо было тогда же, как обнаружилось. Просто 10 лет выкинуты из моей жизни. И всё равно ничего уже не будет. Томительное ожидание...
Всё равно развелись, только мне не 35, а 45 лет. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месть - личный выбор каждого, но вы уверены, что после секса с первым встречным вам легче будет?

Мне кажется, вы излишне драматизируете ситуацию. Да, у вашего мужа был роман. Возможно, по любви. Возможно, по большой любви. Но он вам этого, пока вы себя так ведете, не расскажет.

А вот вы для вашего мужа важны. Он вас, несомненно, по-своему любит и 16 лет тому доказательство.

Ну влюбился мужик. Все равно, что под машину попал. За что же вы так на него набрасываетесь? Это с ним случилось. И он с этим живет и справляется, и от вас не уходит.

А насчет того, что дарил тепло, мысли, чувства - другой? Ну так и вам ведь дарил, и вы ведь не жаловались на отсутствие тепла, мыслей и чувств.

Не мучайте вашего мужа, не усугубляйте его страдания - я думаю, он очень мучается в данной ситуации, видя, как вы страдаете. Дайте вашему мужу пережить эту ситуацию, прожить свою любовь, если это любовь, и не накручивайте ни себя, ни его.

Такие романы проходят, а воспоминания о реакциях мужа/жены на ситуацию, об истериках и скандалах, о непонимании - остаются.

Вы хотите быть врагом вашему мужу - будьте.
Но если вы ему хоть немного благодарные за, как я понимаю, неплохие 16 лет, может быть стоит стать его другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
LaVetta похоже, что вы для себя всё решили. А для чего эту тему открыли? Просто вылить накипевшее или всё же, что-то вас гложет? В чём-то не уверенны? Подмигнуть

Да, Вы правы, я ни в чем сейчас не уверена. Ругаю себя за постоянное обдумывание-обмусоливание этой ситуации, но поделать ничего с собой не могу. "Выключить" эти мысли не получается. Все-таки по второму кругу уже пошли. В первый раз было легче, я тогда вырубилась как после нокаута и ничего не анализировала. Ненавидела только её, а сейчас про нее как раз и не думаю. Не она же меня обманывала а родной-благоверный, вот ему и пожинать плоды.Правильно это или нет, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVetta пишет:
Не она же меня обманывала а родной-благоверный, вот ему и пожинать плоды.Правильно это или нет, я не знаю.

Нет, это не правильно. Передай зло по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
В моей ситуации, я 10 лет ждала, что что-то изменится после такого же.
По своему, ИМХО, опыту могу сказать, что рвать надо было тогда же, как обнаружилось. Просто 10 лет выкинуты из моей жизни. И всё равно ничего уже не будет. Томительное ожидание...
Всё равно развелись, только мне не 35, а 45 лет. Плач, или очень грустно

Да, я тоже сейчас жалею, что сразу не разошлись. Сразу бы переболело и всё.Но у меня было просто фанатичное желание сохранить брак, я сама росла с отчимом и мама моя тоже, и ничего хорошего из этого не вышло. Муж кстати тоже из неполной семьи, мама растила его без отца.Вот я и мечтала, что наша семья будет крепостью.Но мечтать конечно не вредно.Сделала над собой усилие, ни разу его не упрекнула, чего мне это стоило, знает только тот, кто через это прошел. Все усилия были направлены на одно "сохранить брак".Но я сразу четко предупредила, что если еще хоть раз что-то замечу, то всё! И вот опять.Сейчас кроме дикого разочарования ничего не осталось. Ведь муж воспринимает мое прощение как слабость, как зависимость. Значит нельзя прощать. Он нечестен, и меня никто не заставит быть честной. Буду всегда ждать удара в спину, но и сама жалеть не буду. Подвернется более подходящий вариант, неженатый конечно, даже не задумаюсь, уйду. Пусть хоть через 10 лет.Ничего, ребенок подрастет, уже не будет страдать от отсутствия отца, тогда и мне будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
Месть - личный выбор каждого, но вы уверены, что после секса с первым встречным вам легче будет?

Мне кажется, вы излишне драматизируете ситуацию. Да, у вашего мужа был роман. Возможно, по любви. Возможно, по большой любви. Но он вам этого, пока вы себя так ведете, не расскажет.

А вот вы для вашего мужа важны. Он вас, несомненно, по-своему любит и 16 лет тому доказательство.

Ну влюбился мужик. Все равно, что под машину попал. За что же вы так на него набрасываетесь? Это с ним случилось. И он с этим живет и справляется, и от вас не уходит.

А насчет того, что дарил тепло, мысли, чувства - другой? Ну так и вам ведь дарил, и вы ведь не жаловались на отсутствие тепла, мыслей и чувств.

Не мучайте вашего мужа, не усугубляйте его страдания - я думаю, он очень мучается в данной ситуации, видя, как вы страдаете. Дайте вашему мужу пережить эту ситуацию, прожить свою любовь, если это любовь, и не накручивайте ни себя, ни его.

Такие романы проходят, а воспоминания о реакциях мужа/жены на ситуацию, об истериках и скандалах, о непонимании - остаются.

Вы хотите быть врагом вашему мужу - будьте.
Но если вы ему хоть немного благодарные за, как я понимаю, неплохие 16 лет, может быть стоит стать его другом?

Никогда не была его другом, просто любила его до безумия. Ни один друг не выдержал бы всех его выкрутасов. Он любит выпить,этим все сказано, в запои даже уходит. И никто кроме друга-жены не видит, каким он может быть чудовищем.Я даже ребенка в эти дни к бабушке отправляла, чтоб не видела папу во всей красе. Чтобы не перестала уважать отца.Поехать никуда нельзя, вдруг сорвется.В гости пойти, и то всегда было проблемой. Мы за 16 лет один раз только ездили на отдых, и то лучше бы не ездили.А на работе он уважаемый человек, вот и она видно повелась на внешний антураж, может и развести хотела, он же состоятельный мужик.Кто знает, что в голове у женщины, крутящей роман с женатым, умудряющейся выйти в этот момент замуж и продолжающей крутить роман.Может у нее в голове опилки, а может она мудрее Соломона, мне это неинтересно.
Я всегда говорила, что прощу всё, кроме измены.И ведь не врала.Я действительно не могу простить.Но и поступать в ущерб себе не буду.Просто сделаю свой брак по любви браком по расчету. А будет ли больно, не важно.Мне уже больно и никуда эту боль не денешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
LaVetta пишет:
Не она же меня обманывала а родной-благоверный, вот ему и пожинать плоды.Правильно это или нет, я не знаю.

Нет, это не правильно. Передай зло по кругу.

Ну куда-то же его надо передать, раз уж пришло бандеролью.Я не заказывала.
В смысле отомстить ей? А за что? Мне на нее в сущности наплевать.Не эта, так другая была бы. Мало ли их, подобных. Можно было бы сказать ее мужу, а зачем? Пусть бедняга поживет в счастливых иллюзиях. А то еще устроит разборки с моим, будут биться на мечах из-за этой пустышки.Вот еще.
Мы пойдем другим путем. Бандероль поступит тому, кто заказал Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeVetta, если он вам не друг, а мужчина с большими недостатками - алкоголизмом+женщинами на стороны, то убегайте быстрее. Разлюбили? Если да, то это здорово. Теперь вы свободны.
Вы же знали, что он слабый мужчина, запойный, чего же от него требовать было верности? Он ведь привык, что вы терпите его "недостатки" и прощаете? Конечно, всем в подобных ситуациях жаль вложенных в брак усилий Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
Но что делать?... Забыть и идти дальше. Со всеми случается. Хорошо, что это не смертельно Холодная улыбка
А злиться не надо. Злиться можно на равных вам. А он - хотя бы потому что алкоголик - вам не равен. Презирайте его, но не злитесь. Зачем тратить себя на злость. Он не стоит такого вложения вашей энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVetta


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
LeVetta, если он вам не друг, а мужчина с большими недостатками - алкоголизмом+женщинами на стороны, то убегайте быстрее. Разлюбили? Если да, то это здорово. Теперь вы свободны.
Вы же знали, что он слабый мужчина, запойный, чего же от него требовать было верности? Он ведь привык, что вы терпите его "недостатки" и прощаете? Конечно, всем в подобных ситуациях жаль вложенных в брак усилий Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
Но что делать?... Забыть и идти дальше. Со всеми случается. Хорошо, что это не смертельно Холодная улыбка
А злиться не надо. Злиться можно на равных вам. А он - хотя бы потому что алкоголик - вам не равен. Презирайте его, но не злитесь. Зачем тратить себя на злость. Он не стоит такого вложения вашей энергии.

Вот потому и хочу абстрагироваться от него, отодвинуться постепенно, чтоб не так больно было рвать.Раньше было одно чувство -легче убить чем развестись.Потому что был свой, родной, все равно что ребенка бросить.А теперь, поняв что не совсем свой, уже по другому на вещи смотришь.Конечно такой любви уже ни к кому никогда не будет, это уже на всю жизнь угораздило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:

А он - хотя бы потому что алкоголик - вам не равен. Презирайте его, но не злитесь. Зачем тратить себя на злость. Он не стоит такого вложения вашей энергии.

Алкоголизм - это болезнь. Грусть Презиратъ за это не надо, но вот подумать о том, как нести на себе такую ношу - стоит.

Я честно говоря плохо поняла, а что еще было кроме смс?
Может, вправду там ничего больше и не было. Ведь дома-то он ночевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
LaVetta пишет:
Не она же меня обманывала а родной-благоверный, вот ему и пожинать плоды.Правильно это или нет, я не знаю.

Нет, это не правильно. Передай зло по кругу.
Думаю, Макс шутит, да смайл забыл прилепить! Ведь призыв передай зло не может быть правильным и психологичным, по какому бы кругу его не пускали. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVetta мне кажется вы "тонете" в боли и не совсем адекватно реагируете на происходящее. Попробуйте разложить всё по местам и без эмоций. Попробуйте ответить на мои вопросы просто "Да" или "Нет" Улыбка
Вы его любите?
Вы хотите оставаться в браке с ним?
Если да, то как долго?
Вы финансово зависимы от него?
Вам не хватало его внимания?
Вам сейчас хватает его внимания?
Вы понимаете, что Злость в которой вы сейчас живёте разрушает в первую очередь вас?
Вам хочется просто изменить мужу в отместку?
Вы хотите найти Новую Большую Любовь?
У ребёнка с отцом хорошие отношения?
Пока всё Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVetta пишет:
Конечно такой любви уже ни к кому никогда не будет, это уже на всю жизнь угораздило.


Ну этого вы знать не можете... Как мы можем знать свое будущее? А может, будет? Ярче и глубже?

LaVetta пишет:
Раньше было одно чувство -легче убить чем развестись.Потому что был свой, родной, все равно что ребенка бросить.А теперь, поняв что не совсем свой, уже по другому на вещи смотришь.Конечно такой любви уже ни к кому никогда не будет, это уже на всю жизнь угораздило.


Вы мужа любили за то, что "свой" и за то, что он как бы ваш ребенок, слабый и беспомощный (сам в запой, а вы детей - из дома уводите)?
Может, у вас к нему чувства в большей степени материнские?

А насчет зла, измены, "муж-чужой" и т.п. не драматизируйте. Не чужой, а просто слабый, уставший, захотевший испытать то, что давно не испытывал, и решивший, что сможет это сделать без ущерба для семьи. А тайное, как известно, всегда становится явным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я вот что скажу, нет мужчин, которые не изменяют. Это только вопрос времени, у кого-то раньше, у кого-то позже, но это случается. Некоторым везёт, проживут и так и не узнают о неверности. Измена - не повод для развода. Это мы. женщины, так много вкладываем смысла в это слово. А может не надо. Если во всём остальном нет проблем, живите спокойно, и по возможности счастливо. Кобелизм не излечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеюшка


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кобелизм + алкоголизм много оставляют возможностей для спокойствия и счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеюшка пишет:
А кобелизм + алкоголизм много оставляют возможностей для спокойствия и счастья?

Но ведь раньше, пока не знала, устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеюшка


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если измена- это единственная проблема, то я согласна, это можно пережить. Принять кобелизм как ещё одну особенность мужчин, и жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Девочки, а я вот что скажу, нет мужчин, которые не изменяют.
Надеюсь, эта мудрость помогает вам смиренно нести свой крест. Только не навязывайте ее другим. Доказать вы не сможете, а "я так считаю, и моя мама так считала, и много раз в жизни видела" - недостаточно, чтобы говорить за всех, а тем более убеждать, что в этом ничего такого нет, и нужно закрыть глаза и не париться.

LaVetta, удачи. Вы молодец. Не знаю, как насчет мести, но у вас, по-моему, вполне здоровый настрой. Тем более что уйти к другому - это не месть, это перемена судьбы. Все-таки месть вершится для того, чтобы другому было хуже, а вы хотите уйти к другому мужчине, чтобы вам стало лучше. Разница есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
nibel пишет:
Девочки, а я вот что скажу, нет мужчин, которые не изменяют.
Надеюсь, эта мудрость помогает вам смиренно нести свой крест.
Отчего же "крест". Улыбка
Замужем за привлекательным мужчиной, которого все "хотят". Понятно, ещё бы.

А вот раньше, при царе, мужья дворянок занимались сексом с гувернантками своих детей и с продажными женщинами ака Катюша Маслова, и описывали все эти безобразия во "Всемирной литературе".
Никто не возмущался.

Теперь эмансипация, знаю. Досадно только, что ту точку опоры, имея которую можно перевернуть весь Миръ половых отношений (вернее, чувств), мужчины не вложили в трепетные дамские ручки. Смех А без них, мы сАми - как-то не можем эту точку найти. Холодная улыбка

Её нет. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
А насчет зла, измены, "муж-чужой" и т.п. не драматизируйте. Не чужой, а просто слабый, уставший, захотевший испытать то, что давно не испытывал, и решивший, что сможет это сделать без ущерба для семьи.
Sveta25, простите за нескромный вопрос, но...Вы где-то писали, что очень любите своего мужа, однако были б непротив, если б...и т.д. А если только он "и т.д.", а Вы "ни сном-ни духом", так вот - у Вас есть личный опыт прощения, отпускания и незамутненной любви после измены любимого мужчины Вам и своя, четкая, проверенная жизненным опытом, позиция ПОСЛЕ ЭТОГО или...? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
nibel пишет:
Девочки, а я вот что скажу, нет мужчин, которые не изменяют.
Надеюсь, эта мудрость помогает вам смиренно нести свой крест. Только не навязывайте ее другим. Доказать вы не сможете, а "я так считаю, и моя мама так считала, и много раз в жизни видела" - недостаточно, чтобы говорить за всех, а тем более убеждать, что в этом ничего такого нет, и нужно закрыть глаза и не париться.


Никому не навязываю и ничего не доказываю. Просто это жизнь, и не надо её идеализировать. Человек слаб перед соблазном, а мужчина тем более. Кто-то может жить с этим дальше, кто-то нет, дело выбора. Среди моих разведёных подруг, несумевших простить, многие, дожив до полтинника в одиночестве, жалеют, что тогда поспешили. Я не призываю закрыть глаза и сунуть голову в песок. Нет. Конечно надо что-то менять в отношениях и в себе в первую очередь. А обольщаться тем, что этот плохой, сейчас пойду найду себе хорошего, который и изменять не будет - флаг Вам в руки. Тоько если бы это так просто было, то не было бы того огромного количества одиноких женщин с тоской в глазах. Которые, кстати, от своего одиночества не прочь лечь в постель с чужим мужем.
Тики, Вы просто ещё слишком молоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
у Вас есть личный опыт прощения, отпускания и незамутненной любви после измены любимого мужчины Вам и своя, четкая, проверенная жизненным опытом, позиция ПОСЛЕ ЭТОГО или...?
Dames, у меня есть опыт ПОСЛЕ ЭТОГО. Улыбка
Кстати, про то, что такое для мужчины ЭТО, вполне доступно объяснили мои знакомые-проститутки. Там всё просто. Холодная улыбка

Насчёт прощения... Кто я такая, чтобы отпускать ему "грешки"? Смех
Он лучше меня. Красивее, здоровее, умнее, богаче в плане профессиональных связей, моложе на сто лет. (Пусть мои свободные приятельницы-оппонентки говорят ... что хотят. Тоже просто, почему они так.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100