Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы знакомились?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 11:43    Заголовок сообщения: Как вы знакомились? Ответить с цитатой

Вчера подруга рассказала как в маршрутке познакомилась с интересным человеком, диалог начался с того, что она передала деньги за билет.Улыбка Я знакомилась несколькораз в интернете, а как-то мне позвонил человек, сказав, что хочется со мной познакомиться, но не захотел говорить, кто ему дал мой номер телефона, в последствии так и не признался.Улыбка А как вы знакомились? Вообще, по рассказу подруги я поняла, что это все-таки своего рода умение - непринужденно заводить знакомство.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
умение и непринужденность - это вроде как вещи несовместимые? Не находите?
Случайность - вот ответ ))) Я лично всегда верил в судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torton пишет:
Диля
умение и непринужденность - это вроде как вещи несовместимые? Не находите?
Случайность - вот ответ ))) Я лично всегда верил в судьбу.
Да, но надо уметь воспользоваться случайностью. Улыбка Непринужденность наверное не умение, а скорее свойство человека, которое позволяет ему проще заводить новые знакомства, как-то так.
Но вообще-то вопрос был больше о конкретных примерах. Подмигнуть
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Закатить глаза, задуматься Я на днях влезла в асю человечка из жж... Ничего.. Не прогнали..
Эх, могу познакомиться с кем угодно..
Только вот.. Дать понять- кто ты и почему знакомишься бывает трудновато..
И никто почти не верит- что просто.. Действительно интересен сам человек.. Особенно Известные Людям Люди.. (ИЛЛ). Ну замучены они интересом..
Или это- снобство?
Или они правы..
Не знаМ...
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомилась в сауне, интернете, форумах, асе, скайпе, на остановках (в последний месяц аж два раза), в супермаркетах, по ошибочно посланному не мне смс, в самолетах (практически всегда), в поездах, когда ездила автостопом, на выставках и экспозициях, случайно с кем-то столкнувшись, один раз познакомилась с девушкой, когда у нее в троллейбусе рассыпалась стопка книг, сидя в ожидании на приеме к врачу, во всяких бюрократических инстанциях..
Еще из последнего, была в отпуске, вижу в аэропорту девушку, по всем признакам - наша, подходит платить как и я за перевес багажа, я ей сразу по-русски, что-то пошутила. Мы до сих пор иногда созваниваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайкин, это называется коммуникабельность. А я - закрытый на все замки человек Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зайкин, это называется коммуникабельность. А я - закрытый на все замки человек Грусть
В этом все и дело, есть люди открытые для нового общения, они притягивают к себе людей, а другим, таким как я, сложно избавиться от брони, через которую незнакомому человеку не пробиться.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки.. я ведь близнецы по гороскопу. Это я, типа, оправдываюсь. Улыбка А по правде, ходила в 7 школ, очень часто переезжали, и даже повзрослев, независимо от родителей - постоянно в движении. Коммуникабельность - если не врожденная, то приобретенная точно. А настоящих друзей очень даже немного. И самое грустное, найдя хороших друзей, редко с ними вижусь, по причине удаленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Да, девочки.. я ведь близнецы по гороскопу. Это я, типа, оправдываюсь. Улыбка А по правде, ходила в 7 школ, очень часто переезжали, и даже повзрослев, независимо от родителей - постоянно в движении. Коммуникабельность - если не врожденная, то приобретенная точно. А настоящих друзей очень даже немного. И самое грустное, найдя хороших друзей, редко с ними вижусь, по причине удаленности.

А налогичная ситуация Улыбка Хоть и не Близнецы по гороскопу. Радостная улыбка

С мужем познакомились через интернет. Оказалось, что живем не поросто в одном городе, а на соседних улицах. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На курсах, в универе, на работе... В интернете Улыбка ... Но у нас, на Украине, мужчины холодные и суровые Улыбка . Могут смотреть, сворачивать шею... Но не знакомиться Улыбка . Студенты "девушка, а можно с вами познакомиться" не в счёт...

Заметила, что люди запада (да и востока, собсно) более открыты общению, знакомствам, чем наши. Почему мы такие закрытые-- не пойму. Забавно написал об этой нашей особенности Егидес: "Но сурово брови мы насупим..."

Кстати, меня вот мучило тягостное молчание в такси. Но до недавнего времени основным средством предвижения было такси, поэтому стеснение преодолела, научилась завязывать разговор. Теперь, хочу говорю, хочу не говорю, но это уже мой выбор, а не обречённость...

Лучше всего учиться завязывать знакомства там, где их трудно не завязывать Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
На курсах, в универе, на работе... В интернете Улыбка ... Но у нас, на Украине, мужчины холодные и суровые Улыбка . Могут смотреть, сворачивать шею... Но не знакомиться Улыбка . Студенты "девушка, а можно с вами познакомиться" не в счёт...

Заметила, что люди запада (да и востока, собсно) более открыты общению, знакомствам, чем наши. Почему мы такие закрытые-- не пойму. Забавно написал об этой нашей особенности Егидес: "Но сурово брови мы насупим..."

Кстати, меня вот мучило тягостное молчание в такси. Но до недавнего времени основным средством предвижения было такси, поэтому стеснение преодолела, научилась завязывать разговор. Теперь, хочу говорю, хочу не говорю, но это уже мой выбор, а не обречённость...



Лучше всего учиться завязывать знакомства там, где их трудно не завязывать Улыбка


Шок в такси бывает опасно знакомиться.. Даже с водителем..
Закатить глаза, задуматься ИМХО, конечно.. Может, отпечаток ПМЖ...
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Заметила, что люди запада (да и востока, собсно) более открыты общению, знакомствам, чем наши. Почему мы такие закрытые-- не пойму. Забавно написал об этой нашей особенности Егидес: "Но сурово брови мы насупим..."

Фрося, у меня почему-то наоборот (что касается Европы). В России могу разболтаться с каждым, иногда даже напрягает: народ уже очень запросто может подойти и спросить, как пример: "девушка,а где вы купили такой паззл?" (пока шла по городу, спросили 3 человека). В последний раз когда ехала на поезде, мы всем купе пошли в вагон-ресторан и просидели там всё ночь. Все друг другу приэтом незнакомые люди. И на обратном пути - тоже самое!
В Германии такого не было НИ разу, чтоб меня кто-то попросил взвесить ему бананов или спросил, а где вы это купили? А уж тем более как наше панибратство с первой минуты.
Возможно, особенность немцев, не знаю. Хотя, если кого-то поймать на улице - разговорить можно. Да и на улице редкий немец будет знакомиться. Если ты в юбке, то еще хуже - быстро опустят глаза в землю и постараются проскочить мимо. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего знакомилась в транспорте. В метро, маршрут-такси, автобусах... но все знакомства непрочные. А прочные, обычно когда меня знакомили мои же друзья, ил когда сама приходила в новые коллективы.
Ещё говорили что у меня лицо слишком замкнытое и отпугивающее. Поэтому, наверное, знакомятся мало. Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100