Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Да нужна ли она, семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такая-сякая Илона постоянно повторяет, что помощь не нужна, боль закономерная и заслуженная, по своему интересная, я хочу проследить на протяжении нескольких лет, как это уходит или сохраняется. Мне интересны новые повороты в отношении к хроническим болям непоправимых потерь. Я знаю сильных людей, которые помнили о любимых десятилетиями и не упускали возможность рассказать, с каким чудом они столкнулись и как благодарны Богу или случаю за встречу, а так же о том, какие ошибки совершили. Казалось бы, какая разница. Вот они-то и знают, какая, а ускакавшим дальше разницы нет, и все эти вопросы не для них.
Что же касается книжек - спасибо за напоминание. После нападения Хорошей Девочки я оставила затею - хорошо обоснованную и интересную многим - потому что если два-три симпатичных мне человека чувствуют неладное, то ведь не случайно. Что-то, значит, есть дурное. Ни один человек не смог объяснить, что. Тексты уже отчуждённые, они свободно опубликованы в сети, история моя - никакая тайна исповеди не нарушается, убрать сказанное может кто угодно в любой момент, все обо всём предупреждены, ни на каком этапе никакого обмана не было и у меня никакой особой личной заинтересованности нет. Однако ж вопль повторяется раз за разом. К примеру, заявляется, что всё наработанное нами на этом форуме является собственностью исключительно ВЛ, вот ему-то единственному и разрешается публиковать в своих книгах в любом объёме что угодно.
Итак, Вы, Юза, мне напомнили моё нереализованное намерение. Спасибо. Я подумала о том, что и Девочка давно уже меня поняла, и другие. Можно действовать. Правда, жаль времени. Хорошее редактирование превращается в мой собственный труд, тогда при чём здесь ваши ники, а поверхностное оставляет форум форумом, и это далеко не шедевр, художественная ценность ничтожна. Тем не менее можно часок в недельку уделить редактированию и переносу странички. Может буду это делать, может нет. Скандалисты вправе повозмущаться. Как тем, что делается, так и тем, что предложенное не делается, а ведть уже надеялись на место в литературе, ждали появления своих постов в ином формате. Илона ленится пробиваться - как ей не стыдно. Сказала "а" - делай всё. Но я сказала "может быть". Как пойдёт.
Юзы не было год. Эта история нашлась в избранном, но помнится странно, как откровения чьи-то, а не мои. Наверное я вообще не воспринимаюсь как живой человек. Машины стихи пишут - почему бы им темы не вести? В год семьи заказали форумам развивать тему верности - вот они, такие, и расплодились. А я бот, всего лишь бот, программа прежняя. Человек давно бы уже понял, что постоянство не приветствуется, и после получения совета следует с благодарностью удалиться ему следовать. Можно ещё по многим другим темам бегать и разбрасывать реплики. Это же помогающий форум, не так ли? Место для жертв, спасателей и зевак. А если я тут устроилась в роли спасателя под видом жертвы, то всё равно НЕФОРМАТ! Человек это давно бы уж понял, но, как было сказано, я бот, всего лишь бот.

И потому прерывать нормальный разговор бестактными замечаниями вполне допустимо.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дл всех, кто думает как юза, я хочу рaссказать аллегорию Платона.

Люди, согласно этой истории, были когда-то "двойные". Были и женщиной и мужчиной одновременно, имели одну голову с двумя лицами, четыре руки, четыре ноги...Быв обьеденёнными и целыми,наши предки обладали страшной силой. Имея огромную силу и великие замыслы, они намеревались взойти на небо и напасть на богов.
Боги конечно не могли допустить такую дерзость, но они не знали как наказать людей. "Если мы их убьём" рассуждали они " люди не будут больше поклоняться нам и приносить жертв". Зевс долго размышлял и наконец нашёл решение: " Люди будут продолжать жить" сказал он" но чтобы уменьшить их силу и буйство мы их разделим на двое, тогда нам больше не прийдётся их бояться".
Зевс разрубил людей на двое и попрoсил Аполлона зделать их раны невидимыми. После чего они направили половинки в противоположныe стороны,чтобы они всю жизнь искали друг друга. Найдя друг дгуга две половинки воссоeдинятся и станут опять одним целым.

Как мифологические существа, мы тоже ищем свою полoвинkу. Когда мы её встречаем мы опять проростаем друг в друга. Чем больше эта НАША полoвинка, чем сильнее мы срослись и проросли друг в дгуга, тем сильнее боль если судьба разделит нас опять.
Илона встретила СВОЮ полoвинку, но боги опять разрубили их...

Тот кто не встретил СВОЮ половинку, или неврос в неё, а так немножко прилепился, не сможет понять боль Илоны.

Илона, я верю в то, что этот греческий миф отражает не всю реальность бытия. Верю в то, что СВОЯ полoвинка она не единственна, их и не виликое множество, но есть ещё ВАШИ полoвинки. Я почему то верю, что вы обьязательнo найдёте друг друга. Даже уже сейчас,когда ещё больно, но раны уже заживают, отправляйтесь опять в Путь Жизни и ищите вашу вторую полoвинку.Ведь она вас тоже ищет...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, хорошо я сдаюсь. Вы бот и робот - программа, и Вы молодец.
А, я, мучаюсь от бесмысленного существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Верю в то, что СВОЯ полoвинка она не единственна,

Да, любопытный вывод Закатить глаза, задуматься
и сколько же у целого половинок, Белоснежка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
белоснежка пишет:
Верю в то, что СВОЯ полoвинка она не единственна,

Да, любопытный вывод Закатить глаза, задуматься
и сколько же у целого половинок, Белоснежка?

У целого,только две. Hо когда мы половинки, в огромном числе других половинок, есть несколько, которые с нами составят целое.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пять психологических этапов перед смертью: отрицание, гнев, соглашение, горе и принятие ... в течение первых четырех периодов пациенты все еще имеют проблески надежды выжить
Надо же, как точно совпадает с хронологией ощущений! Сначала беду не видела (хотя из сегодняшнего дня всё как на ладони), придавала происходящему иной смысл и довольно ловко действовала в тех обстоятельствах, которые позже признала иллюзией. Потом разозлилась, отпускала язвительные реплики (но не более того, даже по уху ни разу не съездила). Потом было много попыток по-всякому договориться, найти компромиссные решения. Дальше - сами собой текущие слёзы, провал в жуть какую-то, однако с полной готовностью всё восстановить и жить с новой силой, если будет хоть малейший шанс. Долгое ожидание с какими-то зароками. А сейчас как-то без разницы. Теперь представляю самые лучшие варианты внешних событий, но никаких своих встречных действий не могу даже вообразить. А ведь как раньше взрывалась идеями, сколько энергии умела извлекать из пустых надежд!
И всё-таки пациент (наша семья) ещё жив.
А если пойти в обратную сторону и разозлиться снова?
Так ведь так оно и было, только без реального контакта. Как я тут, в форуме, злилась, а? Ничего особенного, если почитать, но некоторые посты двухлетней давности в форум не попали.
А сейчас - отрицание: смерть отношений смертью не считаю.
Любопытненько.
Та же приязнь, но и свобода, что и в пору жениховства.

Белоснежка, спасибо за половинки. Правда, мы ощущали себя скорее скорлупой с ядрышком: он защищал от внешнего мира и берёг как суть свою. А когда скорлупу раскололи, ядрышко любая тварь съесть норовит. Одно спасение - прорасти, укорениться, разветвиться, расцвести. Обкладываться чужими скорлупками бессмысленно. Развитие и только развитие. Лезть к солнцу. Но без питающей влаги это смерть. При минимуме влаги спасают колючки. И корни пустить поглубже. Что я и делаю - пускаю корни глубже.

Люди, обратите внимание на Salery, который мучается от бессмысленного существования. Собеседник экстракласса, утончённо красивый и умный парень, осознавший своё ничтожество (с этого иногда начинается сильное движение), увязший в противоречиях из-за страха перед армией и бизнес-акулами, от сомнений впавший в ничтожество. Симулировал болезнь и сам в неё поверил. Он себя из болота не вытянет, ждёт подарок судьбы - нужна всесильная Рука, которая возьмёт за шкирку и выдернет наверх. Я на него здорово рассердилась, наблюдая сползание по той самой шкале, о которой говорила в первом абзаце. Но теперь-то он будет лучше, хотя нормальной энергичности от астеника ждать не приходится. Ничего, со временем это будет выглядеть как аристократизм. Моя чаша терпения переполнена, а ему ещё очень и очень многое надо излить. Предлагала свою тему открыть, но не начинать же со слов "я, кажется, чмо".
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
...найти компромиссные решения....
Знаете, Илона, какое-то чутье мне подсказывает, что слово посередине пишеться с одной "с".
Я, вам, там, сообщение написал. Вы получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ты хитрый!
Предлагаешь заниматься если не пси, так грамотностью и здоровьем?
Между тем было велено открыть свою тему. Не открыл.
Пойти к батюшке. Не пошёл.
Оставить меня в покое. Не оставил.
Об армии я вообще молчу: эта школа не для дохляков.
Не молод ли вампирить?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
белоснежка пишет:
Верю в то, что СВОЯ полoвинка она не единственна,

Да, любопытный вывод Закатить глаза, задуматься
и сколько же у целого половинок, Белоснежка?
Вере рациональность не нужна. Вера - это плацебо, помощь убеждением в том, что есть помощь. Если мне надо поверить в то, что половинка будет, то вера во множественность половинок падёт на подготовленную почву.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Пойти к батюшке. Не пошёл.
Об армии я вообще молчу: эта школа не для дохляков.

На, счет батюшки, сейчас вернулся к прослушиванию Осипова и Кураева. Пока, инетресно - слушаю. Но, видимо, скоро надоест.
А про армию, Вы когда-то сами говорили: "армия как школа жизни - не обсуждаеться". Ваши слова?
Честно, говоря, большинство кого-видел говорят, что там попросту тупо теряешь время, если бы там была какая-то подготовка, а так, болду пинаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда услышишь?
Пойти (ножками) к живому волевому строгому батюшке.
И не выдумывать потом, что он тупой и бред несёт. Скажет купить молитвослов и вызубрить напамять - купить и вызубрить.
В армии скажет сержант ...

Цитата:
"шизофренический дефект личности". Дефект - это неполноценность вследствие отсутствия чего- либо. По поводу дефекта корифеями психиатрии подмечено: "В личности больного шизофренией нет пластика и металла; но много дерева и стекла". То есть Вы понимаете: человек очень раним по отношению к себе, бесчувственен по отношению к другим; у него нет твердости и уверенности; и в то же время нет гибкости мышления.

_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Когда услышишь?

Если бы я знал, тогда бы тупо не сидел чего-то ожидания. Незная что делать.
Я, последнее время стал задумываться о сети-магазинов запчастей. Пока не знаю как это реализовать.
Цитата:
"шизофренический дефект личности". Дефект - это неполноценность вследствие отсутствия чего- либо. По поводу дефекта корифеями психиатрии подмечено: "В личности больного шизофренией нет пластика и металла; но много дерева и стекла". То есть Вы понимаете: человек очень раним по отношению к себе, бесчувственен по отношению к другим; у него нет твердости и уверенности; и в то же время нет гибкости мышления.

Мне написали "растройство личности". А, мне, частенько с органами власти везет. То, права вернули, то в армию не взяли. Вчера инспектор вместо 500 рублей штрафа, написал 100 рублей. К, чему бы это, Илона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона все я достиг предела, больше ничего не действует. Все методы испробованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь http://lib.mir-x.ru/book_read.asp?id=6406 третью главу, апатию. А потом при желании всё остальное.

И - ещё раз - идти в церковь, а не предлагать мне за тебя молиться.
Идти учиться, а не требовать с меня анализ своих бизнес-планов.
Идти к близким специалистам, а не обещать мне оплату или грозить неоплатой. Я с тобой не работаю. Подкинуть идейку между делом - почему бы нет. Но не более того. Да и в том смысла нет. Было просто горе, теперь горе от ума, час от часу не легче.
Перепристань к кому-нибудь другому, если живые контакты не по силам. .
Цитата:

Иудей приходит к раввину.
- Равви, жениться мне или нет?
- Ну это ты сам решай.
- Не хорошо быть человеку одному.
- Ну, женись.
- А пойдут ли двое не сговорившись?
- Если еще не договорились - не женись.
- А искушений то сколько кругом.
- Так женись.
- А нарушение брачного завета грех более страшный.
- Ну не женись.
Так продолжается долго: о детях, хозяйстве и т.д. Раввин замучен поПытками поддержки. В конце концов человек говорит о счастье в браке и рае на земле. Раввин, раздвоенный и расстроенный говорит:
- Да женись ты, женись. Только знай, что когда женишься,сомнений и вопросов будет больше.
- И что же мне тогда делать, опять к вам?
- Не, ты после свадьбы... окрестись!
- ...???!!!
- И там ты уже священнику мозги парить будешь!

_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, милая душа, священника мне жалко. А Вас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Посмотри здесь http://lib.mir-x.ru/book_read.asp?id=6406 третью главу, апатию. А потом при желании всё остальное.

Компроментирующая информация про Рут Миншулл, вот что она думает об "великом и могучем" Роне Хаббарде авторе книги "Дианетика: Современная Наука Душевного Здоровья":
Цитата:
Сейчас я знакома с этим материалом уже 21 год (поверхностное знакомство первые семь лет и тесное - последние четырнадцать). Я использую это в бизнесе и в личной жизни и нахожу это неизменно точным и надежным. Единственные случаи, когда это "подвело" меня были случаи, когда я не использовала эти данные.

Как вам такое? Ну, ладно почитает, дальше видно будет. Может Хаббард и писал дельные вещи, то только для будущих руководителей тоталитарных сект и др. "около" и криминальных групп.
Илона пишет:
....апатию...
Возможно, апатия это то что меня сейчас характеризует. Но, мне кажеться, что для меня наступила моя пустыня - когда ненужное высыхает и сгорает на пламенном солнце, чтобы вырости новым побегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти 54 + 9 страниц темы возникли от того, что я возилась с такими, как ты. Один из них со своей беспардонностью, навязчивостью и дьявольским коварством стал непосредственной причиной всех бед.
Как видишь, я раз за разом повторяю тебе, что ты должен встать на свои ноги и не опираться на меня, но при этом не бросаю. И это ошибка.
Я дала тебе очень сильную подсказку, а ты опять извлёк только неправильности.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
ссылка показалась интересной. Сегодня ездили на точку, ничего не могу сказать, пока. Есть конечно сомнения, нужно ли мне это все. И как мне быть сейчас. Он простафиля, полюбому либо облажаеться, либо еще чего хуже. Как мне быть не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называешь простофилей того, кому в подмётки не годишься. Того, кто будет твоей единственной опорой, когда возьмёшься за дело.
Есть люди, которые не способны уважать тех, кому можно дать пинка и не получить сдачи. Он тебе сдачи не даёт, а надо бы.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Называешь простофилей того, кому в подмётки не годишься. Того, кто будет твоей единственной опорой, когда возьмёшься за дело.
Есть люди, которые не способны уважать тех, кому можно дать пинка и не получить сдачи. Он тебе сдачи не даёт, а надо бы.

Согласен, с тем, что еще ничего не добился, серьезного.
Его поддержка исходит с материальной стороны, связи. Есть база, это хорошо. Но, пока за 15-ть лет ни одного нового клиента. Так, с оптовиками только на бартер меняеться, когда товара нет.
А, вот на счет пинка под зад, знаете это отдельная тема для разговора. Если, вам интересно можно поговорить. Вы не правы, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне другое интересно. Вот, к примеру, блокнот, в котором автоматически подсчитывается скорость печати. Пустячок, а приятно.
http://ergosolo.ru/products/solopad/
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, чем это Вас так заинтересовало? Вы, что печатать неумеете, я раньше тоже этим занимался - чтобы время занять. Вам что время потратить некуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
А, чем это Вас так заинтересовало? Вы, что печатать неумеете, я раньше тоже этим занимался - чтобы время занять. Вам что время потратить некуда?
Я печатать не умею, как видишь.
Тебе приходилось читать текст, который пишется со скоростью 1000 знаков в минуту? Медленно, правда? Читаем мы много быстрее, а думаем быстрее ещё на порядки. Я знала, что тебе отвечу, в тот же миг, когда прочитала вопрос, а теперь нудно работаю, переводя в буковки то, что из моего ответа не забудется за время натюкивания. Занятие настолько тупое, что лучше б у станка стояла, там хоть можно думать о своём и слушать что вздумается. Мне надо писать со скоростью мысли, в противном случае я просто гроблю время этим форумом. Но здесь мои друзья.
Быстрая слепая печать - один из тех навыков, которые должны появляться одновременно с чтеним и письмом. Тюкать легче и интереснее, чем буковки выводить, а за письмом идёт чтение, потому умные родители в игре обучают детей слепой печати ещё до того, как те буквы начинают узнавать. Дают копировать тексты, в т.ч. на др. языках. В результате имеют ребёнка внимательного, усидчивого, с врождённой грамотностью, великолепно образованного, увлечённого и потому не болеющего и не напрягающего, зхато общающегося с лучшими людьми всего белого света. Видел таких? И как впечатление?
В живом общении я говорю много интересных вещей, которые тотчас бесследно исчезают. В Интернете всё это осталось бы и заработало так или иначе. Но без навыков скорочтения и скорописи чувствуешь себя в нём грибом.
Если говорить о том, зачем могут быть полезны тебе те же клавогонки.
В основе легко отрабатываемые конкретные навыки (особенно если начать с Шахиджаняна, заплатив за Соло всего-то 150 р SMSкой), и здесь легко создавать свою истинную ценность. Легко каждый день очевиднейшим образом совершенствоваться. Знаешь, какая это опора? Навык будет потом на тебя всю жизнь работать, и чем раньше появится, тем больше выигрыш. Как и от некоторых других конкретных навыков.
Заодно получишь эталоны от орфографии и синтаксиса. У тебя с ним большие проблемы (вспомни недоразумение с ноутбуком), а ведь в грамотном тексте нет ни одной запятой без своего значения. Программа просто вынудит писать абсолютно грамотно, она тУпиков по 10 минут над текстом держит, чтобы умнели в деле. А ещё - стиль. Хочешь - не хочешь, а впитаешь его, провисев над красивым абзацем от 1 до 10 минут. И тут же ссылка на книгу: понравилось - найдёшь и прочитаешь всё. Так меня с клавогонок занесло в "Иду на грозу" Гранина, и вот уже второй час блаженствую, купаясь в атмосфере ищущей науки и изысканного языка. Выделять по 2 минуты между другими делами легко, а прямых и побочных эффектов более чем достаточно.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, ИЛона, Посмотрим, что можно будет сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, я тут про Сандея Аделадже читаю. Вы что-нибуть знаете? Оказываеться, он был связан с финансовой пирамидой Кинг Капитал, вкладчиками которой были, и, прихожане Посолоства Божьего. Что-нибуть знаете об этом? Еще же есть такая личность как Ледяев, они же вроде с Сандеем друзья близкие? Интересно что с ним сейчас.
Честно, я всегда скептически относился к этому.
У, меня есть интервью с Бодо Шефером, которое берет Ледяев. Специально приехал к нему в офис в Германии, только делает он это не от имени Латвии, а России. Мне это показалось странным. Посмотрим что будет дальше. По, поводу сандея, я впринципе знал, что что-то произойдет подобное. Людей говорят много пострадало, квартиры закладывали и др. недвижимость. (!)70 % вкладчиков были людьми из Посольства Божьего.
Я, честно, говоря никогда и не верил в эту глупость. Что нищие станут Богатыми людьми. Это глупость мне кажеться, сейчас на том уровне на котором нахожусь Я. Полнейшая глупость.
А, по поводу Бодо Шефера. Да, хрен, знает. Ну, принципы вроде как действенны. Только принципы, остаються принципами, действовать по ним намного сложнее. У, людей порой не хватает характера, воспитания, возможностей, просто нет желания. В целом, как я понял, его постутал заключаеться в следующем: берешь ответственность за компанию - получаешь больше зарплату.
А, кстати, у него есть мечта- чтобы богатство стало правом про рождению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100