Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли связываться с психиатрами?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 20:50    Заголовок сообщения: Стоит ли связываться с психиатрами? Ответить с цитатой

У меня есть проблемы. На границе между психологическими и психиатрическими. Кажется, это-таки называется словом "деперсонализация", плюс проблемы с памятью и способностью сосредоточиться, избирательность восприятия какая-то дикая стала. К психологу идти не хочу, считаю, что сама себе психолог Холодная улыбка Стоит ли проконсультироваться с психиатром? Моменты, которые меня в этом смущают: 1) не доверяю Восклицание 2) мне нужно соблюсти анонимность. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь (кого-нибудь?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 21:41    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли связываться с психиатрами? Ответить с цитатой

shu пишет:
У меня есть проблемы. На границе между психологическими и психиатрическими. Кажется, это-таки называется словом "деперсонализация", плюс проблемы с памятью и способностью сосредоточиться, избирательность восприятия какая-то дикая стала. К психологу идти не хочу, считаю, что сама себе психолог Холодная улыбка Стоит ли проконсультироваться с психиатром? Моменты, которые меня в этом смущают: 1) не доверяю Восклицание 2) мне нужно соблюсти анонимность. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь (кого-нибудь?).


shu, конкретные доктора живут в конкретных городах.
В крупных городах однозначно есть замечательные специалисты, которым можно доверить любую проблему и соблюсти анонимность.
Вопрос лишь в "цене вопроса". Хорошие спецы давно уже бесплатно не принимают, а серьезные проблемы за один сеанс не решаются.
В принципе, могу Вам в личку кинуть ссылочки на 2-3 достойных , как я считаю, спецов. Психотерапевтов.Тех, кто мне помог в свое время.
Но це-е-е-е-ены... Грусть
Насчет "сама себе психолог" ...хм...извините, но сильно сомневаюсь. Грусть
Как показывает практика, "чужую беду руками разведу" - это запросто. А когда речь о своей собственной проблеме - "туши свет , сливай воду". Во всяком случае, у меня самой это именно так.
Кстати, одна моя подруга была уверена, что психически больна. Хотя бы потому, что окружающие постоянно ей говорили, что она больная на голову. Она и чувствовала себя такой. Пошла "сдаваться", но не в районный диспансер, а к хорошему частному врачу.
Оказалось, что вовсе даже и не больна она. Подмигнуть Просто есть не совсем адаптированные черты характера, обострившиеся во время развода. Сейчас это вполне успешная и более чем здоровая дама. Подмигнуть Кстати, ей хватило 2-х очных консультаций и некоторого шевеления мозгами "опосля того как".
Возможно, и у Вас нет никакого психического заболевания. Просто ситуационное обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что у меня уже заболевание. Если бы это было так, я бы забила на анонимность и т.д. и тут же кинулась бы за помощью. Я думаю, у меня пограничное или близкое к пограничности состояние. Которое может потом и выправиться само, а может и нет. Вообще мне иногда кажется, что держусь чисто на своей рациональности. Ну может только кажется, не знаю. Может, если бы было действительно всё серьёзно, никакая рациональность уже бы не удержала...
Догадываюсь, что "сама себе психолог" звучит мягко говоря самоуверенно Улыбка , но... пообщавшись со студентами психфаков, несколько раз сходив к разным психологам и послушав отзывы других о разных психологах, прихожу к выводу, что... способность к анализу ситуаций среднестатистического психолога ниже моей Смущение Смущение и чем он тогда сможет мне помочь?!
Цены - вопрос тоже немаловажный. А к бесплатным, думаете, на соваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu, честно говоря, с бесплатными я просто не сталкивалась.
Бесплатно принимать, в моем представлении, могут только студенты, чтобы попрактиковаться. А с какого перепуга нормальные спецы, которым тоже кушать надо, будут бесплатно консультировать?
Разве что в качестве рекламной акции...
Еще бесплатный сыр бывает во всяких сектах... Закатить глаза, задуматься Там тоже психологи работают. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu, я честно говоря ничего не вижу плохого, если сходить к бесплатному. Бывают очень хорошие врачи и в государственных поликлиниках. Потом, Вы же сами трезво всё оцениваете, подойдет ли Вам он или нет, найдете общий язык или нет; насколько он профессионален, думаю, тоже сможете более-менее оценить.
shu, а Вы примерно знаете, как врач мог бы Вам помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
shu, я честно говоря ничего не вижу плохого, если сходить к бесплатному. Бывают очень хорошие врачи и в государственных поликлиниках. Потом, Вы же сами трезво всё оцениваете, подойдет ли Вам он или нет, найдете общий язык или нет; насколько он профессионален, думаю, тоже сможете более-менее оценить.
shu, а Вы примерно знаете, как врач мог бы Вам помочь?


Зая, российские реалии таковы, что поликлиника , к которой я приписана по месту жительства , например, вообще не располагает таким специалистом. А если бы и располагала - там с анонимностью вообще "никак". Плач, или очень грустно Общая очередь в общем коридоре.
Психдиспансер - там анонимность даже не ночевала. Закатить глаза, задуматься Карточку заведут. Чертовская злость
Я вот думаю, сейчас в крупных городах , когда открываются новые консультации, у них клиентов поначалу совсем нет. И они формируют себе клиентскую базу, приглашают на бесплатные консультации. Я вот только недавно в сети видела подобное приглашение. Если найду - дам ссылочку.
Кто их знает,может там работают психологи с богатым потенциалом, но еще не раскрученные. Так вполне может быть, почему нет? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в одной из рассылок Леви говорилось, что на этом ресурсе будет организован закрытый форум , где будет консультировать сам Леви и подобранные им специалисты. И было сие еще летом.
Не думаю, что стоимость участия была бы запредельной... Но что-то...воз и ныне там... Закатить глаза, задуматься А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Зая, российские реалии таковы, что поликлиника , к которой я приписана по месту жительства , например, вообще не располагает таким специалистом. А если бы и располагала - там с анонимностью вообще "никак". Плач, или очень грустно Общая очередь в общем коридоре.
Психдиспансер - там анонимность даже не ночевала. Закатить глаза, задуматься Карточку заведут. Чертовская злость
Я вот думаю, сейчас в крупных городах , когда открываются новые консультации, у них клиентов поначалу совсем нет. И они формируют себе клиентскую базу, приглашают на бесплатные консультации. Я вот только недавно в сети видела подобное приглашение. Если найду - дам ссылочку.
Кто их знает,может там работают психологи с богатым потенциалом, но еще не раскрученные. Так вполне может быть, почему нет? Подмигнуть

Лика, я знаю.. да и профессионализм тоже желает лучшего.
У меой подруги была ситуация: Умер близкий человек, и он к ней приходил каждую ночь разговаривать. Психотерапевт посоветовала положить зеркало под кровать (!!)
Самое удивительное, умерший перестал вправду навещать.. Но тот факт, что такие советы дают психотерапевты в больницах???
Это меня лично очень шокировало. К тому же я сама ей посоветовала сходить к врачу, потому что видела, человек нуждается в помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu, эта тема уже не раз обсуждалась на форуме, Вот некоторые ссылки, очень рекомендую для начала открыть и прочитать:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5032&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=172080&highlight=#172080http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=152769#152769
Мой основной совет: ищите не психолога, а психотерапевта с медицинским дипломом. Будет больше толку. Конечно же, лучще по рекомендации (форумчане-москвичи, надеюсь, в личку смогут что-то посоветовать). А что касается цены - то уж на одну консультацию Вы уж точно денег найдете, а больше, возможно, и не понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле оплата ещё и проверка мотивации. Не хотите платить - значит ещё не готовы к психотерапии, значит не очень вам оно надо.
А мотивация в психотерапии ой как важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто ответил! Всем, кто кидал в личку ссылки и контакты! Поддержка очень ценна, не говоря уж об информации)))
Я решила. Не пойду. По крайней мере, пока.
Я призналась себе в том, что хотела консультации только для одного: чтобы меня успокоили. Сказали: детка, не волнуйся, всё с тобой ок Подмигнуть
Проблема моя такая: в последнее время стала как-то ужасно рассеяна, раньше такого не было никогда. Постоянно забываю, что нужно было сделать то-то и то-то. Иногда человек долго мне что-то говорит, а я даже не знаю, на какую тему - думаю о своём и не могу переключиться.
Не скажут мне, что всё ок. Потому что это не ок. Но и не катастрофа. Я надеюсь.
Что тут можно сделать? Снизить количество получаемой в единицу времени информации. Сейчас на меня её действительно много прёт. Но поделать с этим я всё равно ничего не могу!
Ещё можно таблетки наверно какие-нибудь попить. Но у меня к ним большое предубеждение. Ничего "крепче" витаминов я всё равно не буду.
А витамины я и сама выбрать могу, наверно. Вот так.
Тем более, скоро я еду отдыхать, а это лучше всяких психотерапевтов Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шу, ну рассеянность - это может быть от переутомления, да, может быть от какого-то внутреннего протеста против чего-то в жизни, может быть от отсутствия интереса. Понаблюдай, всегда ли ты рассеянна, или может в каких-то ситуациях - нет, всех ли людей не слышишь, все ли забываешь. Вполне возможно, что в чем-то ты "ОК", а в чем-то - Человек Рассеянный. Тогда прицельно копай уже в этой сфере.
Хорошо тебе отдохнуть! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же стоит! Но смотр с каким психиатром! Они же тоже разные бывают! Лучше это делать по рекомендации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100