Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Истин в мире нет"...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:05    Заголовок сообщения: "Истин в мире нет"... Ответить с цитатой

Бывает такое странное состояние души, когда всё вокруг кажется настолько реальным, что ощущается как нечто нереальное... Люди вокруг поступают согласно вашему представлению и нет ничего удивительного в их поступках, всё предсказуемо и становится даже как-то тоскливо - от того, что всё правильно... И нет в жизни смысла, и нет смысла в смерти, пустота... Но вот приходит понимание чего-то важного и глубокого, чего-то, что заставляет по-новому взглянуть на себя, на окружающих, на мир в целом... И вдруг защемит сердце и горькая усмешка коснется губ, а в глазах - печаль... Печаль от осознания, что "истин в мире нет"...
Иногда так чудовищно ясно начинаешь осознавать, что ты один в этом мире...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так ли уж они нужны, эти истины? Такие, чтобы - раз и навсегда? И - зачем?
Грустно сейчас, потому что "нету"? А через какое-то время по этому же поводу будет весело, вот увидишь! Подмигнуть
Тому, что все и все предсказуемы - и радоваться можно, и грустить по тому же поводу - тоже!
Кстати, а сам в такой момент - можешь отмочить что-нибудь эдакое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю не о какой-то конкретной ситуации (когда на душе плохо или еще чего-нибудь в этом роде), а о внезапном таком чувстве - некая грусть и горечь на сердце - от того, что ничего в этом мире не меняется, а меняешься ты под влиянием окружающего. И при этом хорощо понимаешь, что ты настоящая - она где-то там, внутри, она никуда не делась, но теперь ее почему-то почти не разглядеть под маской - лицом, которое требует от тебя жизнь. И теперь она почти всегда грустная (а была ли когда-нибудь веселой?..ужо и не вспомнить), философо-саркастически относящаяся к тому, что лепит из нее жизнь и размышляющая - а будет ли когда-нибудь по-другому, разглядит ли кто-то тебя, настоящую?..
А что если предположить, что вот - свершилось, разглядел? а быть вместе нельзя...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношение маски не предполагает отказ от лица. Как раз именно наличие маски и показывает, что лицо у тебя - есть, причем - свое! На пустое место маску не надеть... Подмигнуть
На самом деле лазеек для этого пресловутого "быть собой" - множество. (К сожалению, именно это "быть собой" частенько оказывается самой приставучей и трудно отдираемой маской... Порой именно этого ТРЕБУЮТ от нас окружающие, вот это действительно "туши свет"...) Можно, конечно, и по этому поводу взгрустнуть. Да и так ли это плохо - грустить? Все ваши эмоции - ваши, и все имеют право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Бывает такое странное состояние души, когда всё вокруг кажется настолько реальным, что ощущается как нечто нереальное... Люди вокруг поступают согласно вашему представлению и нет ничего удивительного в их поступках, всё предсказуемо и становится даже как-то тоскливо - от того, что всё правильно... И нет в жизни смысла, и нет смысла в смерти, пустота... Но вот приходит понимание чего-то важного и глубокого, чего-то, что заставляет по-новому взглянуть на себя, на окружающих, на мир в целом... И вдруг защемит сердце и горькая усмешка коснется губ, а в глазах - печаль... Печаль от осознания, что "истин в мире нет"...
Иногда так чудовищно ясно начинаешь осознавать, что ты один в этом мире...


Бывает, знакомо. Не расстраивайтесь, возможно это важный этап - личностного роста и даже... перерождения.Душа упрямая, и если она хочет жить по своим законам, а не с отведённых ею рамках, то... Конечно она не взбунтуется и не объявит войну разуму, но вот такие (или иные)сигналы подавать обязательно будет. Это её просьба, чтобы вы задумались о ней, прислушались к ней. Я в таком сотоянии при первой возможности ищу уединения и задаю себе простой вопрос: "что не так"?, как правило сразу получаю ответ. Нахожу свою ошибку и безболезненно удаляю её из жизни. А ошибки у каждого свои (у меня в, первую очередь, - суета, нескоординированность жизни, принебрежение большим ради меньшего). Но у вас могут быть свои причины для "душевного зова".

А деперсонализацией это состояние у вас никогда не сопровождается?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, mozaika - я так долго тут не была Смущение и ответа вашего не видела... Дело в том, что это состояние до сих пор не прошло Плач, или очень грустно - я по-прежнему "где-то", но не "здесь"... Поясните, пожалуйста, что значит - деперсонализация?
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины есть. Сколько угодно и на любой вкус. Дело всё в системе координат или, скажем... ой, вот СМ(ник здешний Улыбка ) лучше бы сформулировал... В каждой системе координат - свой набор истин. Понимаю так, что здесь - как раз о смене этой системы...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Извините, mozaika - я так долго тут не была Смущение и ответа вашего не видела... Дело в том, что это состояние до сих пор не прошло Плач, или очень грустно - я по-прежнему "где-то", но не "здесь"... Поясните, пожалуйста, что значит - деперсонализация?


Перечитала вша первый пост, ещё раз подумала... а давно вообще это состояние?
У меня бывает очень и очень похоже. Кроме вышеперечисленного помогает творчество. Если не видешь смысла в этом мире и в этой реальности - уходить в другую, но строго отдавая себе отчёт, зная сколько пробудешь там и когда вернёшься. Это состояние настигает вас спонатнно? У него есть какие-нибудь предвестники.

А деперсонализацией называется в психиатрии состояние, когда человек не ососзнаёт себя: "Я это или не Я?.." сомневается в своём существовании. Об этом много информации в интернете.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 20:21    Заголовок сообщения: Re: "Истин в мире нет"... Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Бывает такое странное состояние души, когда всё вокруг кажется настолько реальным, что ощущается как нечто нереальное... Люди вокруг поступают согласно вашему представлению и нет ничего удивительного в их поступках, всё предсказуемо и становится даже как-то тоскливо - от того, что всё правильно... И нет в жизни смысла, и нет смысла в смерти, пустота... Но вот приходит понимание чего-то важного и глубокого, чего-то, что заставляет по-новому взглянуть на себя, на окружающих, на мир в целом... И вдруг защемит сердце и горькая усмешка коснется губ, а в глазах - печаль... Печаль от осознания, что "истин в мире нет"...
Иногда так чудовищно ясно начинаешь осознавать, что ты один в этом мире...


Тут меня помянули "всуе" Конфуз
Так что выскажусь... То, о чем вы пишите, естественное состояние разумного человека. Только так и можно жить в этом мире. Потому что иначе, не понимая поступков окружающих людей и не предсказывая их реакции, нарываешся на неприятности. Сдледующий этап (после понимания) - управление поступками окружающих людей в своих интересах (у вас они наверняка есть Улыбка). И пусть вас не мучают угрызения совести. Большинство окружающих нормальные люди и поступают точно так же. И задача - найти тех, с кем совпадают интересы. Тогда, понимая друг друга, вы сможете вместе сделать во много раз больше, и не будете писать этого страшного слова "один".

Но это только в ЭТОМ мире. А ведь есть еще и другой, от которого не сбежать. И в котором все наоборот. Ничего не предсказуемо, потому что предсказав (пожелав) чего-то, мы меняем и сам мир.... Об этом другом мире (а он у каждого свой), мои "страшные сказки". Почитайте http://proza.ru/2008/04/08/81 Может легче и не станет, но, по крайней мере, чувство солидарности поможет Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 20:28    Заголовок сообщения: Re: "Истин в мире нет"... Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
.. Люди вокруг поступают согласно вашему представлению и нет ничего удивительного в их поступках, всё предсказуемо и становится даже как-то тоскливо - от того, что всё правильно... И нет в жизни смысла, и нет смысла в смерти, пустота... Печаль от осознания, что "истин в мире нет"...
Иногда так чудовищно ясно начинаешь осознавать, что ты один в этом мире...


А где-то сидит человек, и не один, а тысячи таких, и думает точно также, что ВЫ предсказуемы, что ОН один в мире, что В ВАШИХ поступках нет ничего удивительного...
Смысл в том , чтобы сидеть и думать, что ты не один, что всё чудесно, ...что вы думали, что всё предсказуемо, ан нет-появляется человек. который всю теорию переворачивает.-и вот оно счастье. Ищите таких людей, активнее. А сидеть и думать -это дело гиблое, надо выйти из мыслей и отправиться куда-нибудь. Людей интересных и необычных очень много, надо учиться видеть.
А, вообще-о, принцип зеркала- какой сам, таким тебе видится всё окружающее. С себя надо начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 10:54    Заголовок сообщения: Re: "Истин в мире нет"... Ответить с цитатой

Апрелька пишет:


А где-то сидит человек, и не один, а тысячи таких, и думает точно также, что ВЫ предсказуемы, что ОН один в мире, что В ВАШИХ поступках нет ничего удивительного...
Вы, кажется, неправильно обо мне думаете. Я-то как раз о такой ситуации и рассуждаю. Беда в том, что мы все понимаем это, что у каждого ТАК, но мы не хотим сблизиться, даже когда это приносят на блюдечке, даже когда нам этот человек приятен, интересен - мы отстраняемся. Вот это-то и вызывает чувство ступора и растерянного непонимания со стороны желающего сблизиться - а что же произошло?...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:


А деперсонализацией называется в психиатрии состояние, когда человек не ососзнаёт себя: "Я это или не Я?.." сомневается в своём существовании. Об этом много информации в интернете.
Да, сопровождается Плач, или очень грустно ... Это плохо?..
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 14:53    Заголовок сообщения: Re: "Истин в мире нет"... Ответить с цитатой

[quote="SvobodniiPolet"]
Апрелька пишет:


Беда в том, что мы все понимаем это, что у каждого ТАК, но мы не хотим сблизиться, даже когда это приносят на блюдечке, даже когда нам этот человек приятен, интересен - мы отстраняемся. .


А вот вы посидите немножко еще так и поймете, что беды-то нет никакой. Простые движенья... Пока одни сидят и думают о смысле жизни, другие спокойно сажают леса, растят детей, строят дома, и ежедневно так - простые движенья... А жизнь продвигается. И сближаться не обязательно совсем-то, личное пространство сохраняем и живем, реагируем. Обычные дела делаем и делаем, а в результате- всё приходит в чистоту и порядок материально и морально.

Иногда для того, чтобы поднялось настроение и перестать думать об истинах, надо примитивно сделать генеральную уборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
mozaika пишет:


А деперсонализацией называется в психиатрии состояние, когда человек не ососзнаёт себя: "Я это или не Я?.." сомневается в своём существовании. Об этом много информации в интернете.
Да, сопровождается Плач, или очень грустно ... Это плохо?..


Мне трудно судить: рошо или плохо. Вам это ощущение доставляет дискомфорт или удовольствие? Мне - дискомфорт, но знаю, что бывают и обратные варианты.

Не согласна с Апрелькой. Мне кажется лучше как раз подумать о себе, ну без философских копаний и мудрвовстваний, конечно. Это состояние может быть сигналом, может пытаться донести до вас что-то ценное. Опираюсь опять же на свой опыт. могут быть и другеи причины, чисто медицинсике, но здесь лучше спросить врачей.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Не согласна с Апрелькой. Мне кажется лучше как раз подумать о себе, ну без философских копаний и мудрвовстваний, конечно. Это состояние может быть сигналом, может пытаться донести до вас что-то ценное. Опираюсь опять же на свой опыт. могут быть и другеи причины, чисто медицинсике, но здесь лучше спросить врачей.

Ну, и не соглашайтесь. А я думаю, что истины -простые в мире есть-это дети, это родители, это добро, это любовь. Что может быть ценнее? Я это всё прошла и говорю об этом спокойно и уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
А я думаю, что истины -простые в мире есть-это дети, это родители, это добро, это любовь.


А в чем истинность родителей, детей? В том, что они есть?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Апрелька пишет:
А я думаю, что истины -простые в мире есть-это дети, это родители, это добро, это любовь.


А в чем истинность родителей, детей? В том, что они есть?


В том, что у них безусловная любовь, ниточка такая хорошая. В том, что быть родителем -здОрово, быть ребенком-тоже. А если у тебя еще и другая любовь, да и работа любимая... Кто эти истины-дал?
Сам человек-раздобыл, сохранил, приумножил. Все истины (знания) познаются в труде.
kosmopolit
Я к чему это всё. И у меня были состояния нестояния-нереальности, а что? а как? ... Это всё в единственном виде не поможет. Поможет что-то выяснить, истину достичь-встать и делать что-то реальное. а там и размышлять можно.

Почему вы с таким недоверием задаете вопросы? Я разве чего-то плохое говорю?
У вас цель-поспорить? помочь? У меня подсказать, как я выбралась из этого состояния.
Не очень понятен ваш настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
Я к чему это всё. И у меня были состояния нестояния-нереальности, а что? а как? ... Это всё в единственном виде не поможет.


Значит это был ваш вариант, ваш выход, и наверняка многие женщины спасались бы от нереальности так же (как и от многих других проблем). Чем это противоречит моему совету автору - подумать над собой, всё равно не понимаю. "Истин в мире нет"! В название темы ставится под вопрос само глобальное понятие Истины и путь в этой ситуации у каждого свой, так же как индивидуальны все истины на свете. Хорошо, что вы дали искренний совет, как и остальные участники темы, выбирать всё равно - автору. И горячие убеждения вряд ли помогут.

З. Ы. И никто по-моему на вас не нападал.... Но на всякий случай, за себя готова извиниться. Смущение Подмигнуть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
kosmopolit пишет:
Апрелька пишет:
А я думаю, что истины -простые в мире есть-это дети, это родители, это добро, это любовь.

А в чем истинность родителей, детей? В том, что они есть?

В том, что у них безусловная любовь, ниточка такая хорошая.
Это в идеале. Нечто вроде "абсолютных" истин... А на деле - было бы так, не было бы столько вопросов в "Нестандартном ребенке", да и не только там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
Почему вы с таким недоверием задаете вопросы? Я разве чего-то плохое говорю?
У вас цель-поспорить? помочь? У меня подсказать, как я выбралась из этого состояния.
Не очень понятен ваш настрой.


Во-первых, как вы определили с доверием или с недоверием вам задаются вопросы?
Во-вторых, вы хотели бы, чтобы вам безоговорочно верили и вопросов не задавали?
В-третьих, никто здесь даже не заикался о том, что вы говорите что-то плохое. Почему вы так решили?
В-четвертых, какой настрой вы имеете в виду? Почему вы считаете, что если вам задают вопросы - это плохо? Вопросы задаются всем участникам форума. Общение здесь происходят в виде диалога. Вопрос-ответ. Это нормально. Никого не смущает.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! "Скажите, вы любите наблюдать за людьми?" "Да." "А что вы в них видите?" Себя...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Здравствуйте! "Скажите, вы любите наблюдать за людьми?" "Да." "А что вы в них видите?" Себя...

Не себя я вижу, совсем не себя.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю наблюдать, особенно в транспорте. Разные люди. Интересно, о чем они думают, о чем беспокоятся, как себя чувствуют, где могут работать.


у меня одна вещь бывает. Допустим ,стою на улице. И возникает странное состояние. Я начинаю воспринимать объекты и себя осознанно, не как обычно на автопилоте, а как будто бы я их познаю впервые. Я думаю, почему у меня ноги движутся, что внутри меня думает и почему я его не ощущаю. Почему трава шевелится и что она такое. И правильно ли я вижу это все. приятное странное состояние. Оно само появляется и я потом уже сама начинаю сильнее погружаться, чтоб оно подольше не исчезало и перевожу мысли на другие объекты..
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Здравствуйте! "Скажите, вы любите наблюдать за людьми?" "Да." "А что вы в них видите?" Себя...


Это цитата? Если да, ито чья? Очень мудро...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
Допустим ,стою на улице. И возникает странное состояние. Я начинаю воспринимать объекты и себя осознанно, не как обычно на автопилоте, а как будто бы я их познаю впервые. Я думаю, почему у меня ноги движутся, что внутри меня думает и почему я его не ощущаю. Почему трава шевелится и что она такое. И правильно ли я вижу это все. приятное странное состояние. Оно само появляется и я потом уже сама начинаю сильнее погружаться, чтоб оно подольше не исчезало и перевожу мысли на другие объекты..


А я такое состояние иногда вызываю нарочно, чтобы расширять сознание. избавляться от стереотипов. Получается нелегко, но если получается - большой кайф Смех . Завидую вам Подмигнуть .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100