Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Плохо...очень !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 10:26    Заголовок сообщения: Плохо...очень !!! Ответить с цитатой

Тяжело,хотя по идее должно быть легко.Рассталась пару месяцев назад с человеком.Год отношений -совместного проживания.Из проблем которые были: ПОСТОЯННЫЕ придирки с его стороны, скандалы,агрессивные выпады.Интимных отношений за весь год было единичные разы.(Потом поняла ,что это у него со всеми своими предыдущими женами и подругами так, видимо психологиеские проблемы -это нам сказал психолог.)Да мы обращались раз к психологу.Видимо не ТУДА и не к ТОМУ.Нам обоим разхотелось идти на консультацию ещё раз.Я просто потерялась, с одной стороны мне человек дорог и интересен,с другой-я перестала нормально спать (из-за давления от скандалов),есть, жить.Во всём диктат и истерики с ЕГО стороны."Не то купила,не так сделала..."Я впервые с таким сталкиваюсь.Вот так умный,нормальный человек в раз становится "Дурой."Что-то дикое произошло с самооценкой.Ещё эти досужие разговоры-"Останешься одна с ребенком...." или "кого ты сейчас найдешь???"А я хочу верить, в то,что всё будет хорошо.Но моего Хочу почему-то мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 10:45    Заголовок сообщения: Re: Плохо...очень !!! Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Тяжело,хотя по идее должно быть легко.Рассталась пару месяцев назад с человеком.Год отношений -совместного проживания.Из проблем которые были: ПОСТОЯННЫЕ придирки с его стороны, скандалы,агрессивные выпады.Интимных отношений за весь год было единичные разы.(Потом поняла ,что это у него со всеми своими предыдущими женами и подругами так, видимо психологиеские проблемы -это нам сказал психолог.)Да мы обращались раз к психологу.Видимо не ТУДА и не к ТОМУ.Нам обоим разхотелось идти на консультацию ещё раз.Я просто потерялась, с одной стороны мне человек дорог и интересен,с другой-я перестала нормально спать (из-за давления от скандалов),есть, жить.Во всём диктат и истерики с ЕГО стороны."Не то купила,не так сделала..."Я впервые с таким сталкиваюсь.Вот так умный,нормальный человек в раз становится "Дурой."Что-то дикое произошло с самооценкой.Ещё эти досужие разговоры-"Останешься одна с ребенком...." или "кого ты сейчас найдешь???"А я хочу верить, в то,что всё будет хорошо.Но моего Хочу почему-то мало.


Наталия, а у Вас есть ребенок о предыдущего брака, я правильно поняла?( "Останешься одна с ребенком")... И отчего " очень плохо" - от боли расставания с этим конкретным человеком или от боязни одиночества, падения самооценки?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,да именно так...у меня ребенок от предыдущего брака.С мужем расстались незадолго до рождения дочки.Я рано вышла на работу (вынужденно), год после рождения была в поиске-нет не мужа, не любовника, а скорее Человека, близкого.И год спустя после рождения я познакомилась с ним.Талантливый, интересный.Я ему очень понравилась,но...я не разглядела наверное Деспотизма, ОЧЕНЬ больших комплексов и амбиций.И всё это "ударило"
по мне.И сейчас, уже после пережитых отношений, после расставания (инициатор я) МНЕ ХУЖЕ.Состояние потери уверенности.Если самооценку оценивать в 0 баллов, то моя -10.Я сейчас пишу Вам всё это, и сама не могу поверить, на столько мне тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на второй Ваш вопрос...плохо от того, что Давит ощущение-какой-то тяжести, не нужности,не востребованности.На эту тему не могу общаться с большинством людей- так как вот эти фразы "да,бедная,ты с дитём,одна...", или "да ты замечательная, но видишь как всё в мире изменилось- сейчас никому чужие дети не нужны"...я просто не вижу смысла обсуждать то что чувствую с людьми подобного настроя.То что я пришла на форум-это крайняя степень отчаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
не мужа, не любовника, а скорее Человека, близкого.

Скажите, а чего от вас хотел ваш молодой человек? Каковы были его желания и надежды, когда он знакомился к вам и когда вы начинали совместную жизнь?
Это желание - найти ЧЕЛОВЕКА - для женщин типично. Но уверяю вас, подобные идеи очень отпугивают мужчин, так как мужчина как раз в первую очередь хочет быть любовником (то есть - классным сексуальным партнером, самым хохлатым петухом в стаде Улыбка ) и мужем (то есть - главой семьи, самым большим павианом на ветке Подмигнуть ).
Тестострон из мужской крови не откачать - тогда это уже не будет мужчина. И потому мужчине очень неприятно думать, что он - просто хороший человек, а не именно мужик для вас. Это так же, как если бы вы для мужчины осознавали себя только ночной забавой.
Потому, возможно, причины придирок в том, что вы даете друг другу не то, что каждый из вас хочет.
По вашему мнению, что ваш муж (раз вы вместе живете, назовем его так?) от вас ожидает? Какого отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Отвечу на второй Ваш вопрос...плохо от того, что Давит ощущение-какой-то тяжести, не нужности,не востребованности.На эту тему не могу общаться с большинством людей- так как вот эти фразы "да,бедная,ты с дитём,одна...", или "да ты замечательная, но видишь как всё в мире изменилось- сейчас никому чужие дети не нужны"...я просто не вижу смысла обсуждать то что чувствую с людьми подобного настроя.То что я пришла на форум-это крайняя степень отчаяния.


Наташа, вы правильно сделали, что пришли на этот форум. Здесь вам ничего подобного не скажут. За три года пребывания на форуме я тут столько начиталась реальных историй "одиноких" женщин с детьми со счастливым концом. Во все времена, и тяжелые, и кризисные, есть настоящие Мужчины,у которых нет понятия " чужой ребенок" ... Вот, можете почитать темку "Депрессиные, объединяйтесь" в ветке " Ура! Заработало!" - там есть такие истории.
Значит, Вашей дочке 2 года сейчас? А ее папа совсем не принимает участие в ее судьбе? А Ваши родственники помогают?
С истеричными деспотами, конечно, надо расставаться без сожаления. И Ваши чувства сейчас понятны, это время просто надо перетерпеть... И как же Вы не востребованы, когда у вас дочка? ей вы нужны всегда. Это сейчас ваше счастье, ваша опора, ваша любовь...А другие пространства появятся обязательно.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
И сейчас, уже после пережитых отношений, после расставания (инициатор я) МНЕ ХУЖЕ.Состояние потери уверенности.Если самооценку оценивать в 0 баллов, то моя -10.Я сейчас пишу Вам всё это, и сама не могу поверить, на столько мне тяжело.


Если, в отношениях произошла такая потеря самооценки и уверенности, то вы правильно сделали что прекратили эти отношения. Человек может быть трижды звезда, талантливый и интересный, но если с ним теряешь себя, несмотря на все ваши собственные возможные заморочки, то это тревожный звоночек. Должна сработать самозащита.

Вам хуже и это естественно. Вы - как человек пивший неделю с тяжелым похмельем. Разница в том, что похмелье проходит быстрее.
Этот период нужно пережить, вы станете сильнее. Сейчас вы видите все в темных тонах - это действие похмелья. Поэтому лучше жить сейчас безоценочно. Просто делайте то, что день насущный требует от вас. Старайтесь выполнять как можно лучше всякие мелочи, но по своим возможностям. Уверенность - дело приходящее и уходящее. Так что создайте почву, на которой уверенность может снова дать всходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, вы меня не так поняли, возможно я сумбурно изложила проблему отношений.Вот картина: девушка, знакомиться с мужчиной.У обоих браки, ребенок у меня,у него детей нет.Нам очень интересно вместе,оба влюблены.Роман,общность интересов,планы.В сексуальном плане- с его стороны очень редкая близость (в начале отношений пару раз, в семейной жизни -тоже), сначала меня это настораживает,потом просто смиряюсь ( хотя это очень тяжело).Для справки с предыдущей женой за 4 года брака он был близок 7 раз.Поэтому вопрос о том что я не восприняла его как мужчину -отпадает.Я как раз его приняла и восприняла,и со всеми заморочками, и со сложностями и с проблемами.Я просто изначально как с ним познакомилась восприняла его-как ИНТЕРЕСНЕЙШЕГО Мужчину,не навешивая на него ярлык-потенциального мужа,или любовника.Дав отношениям развиваться естественно.Мы начинаем жить вместе, находятся и общие профессиональные интересы, и в какой-то момент незаметно, просто начинаются скандалы.В спальне спим как "брат и сестра", в жизни упрёки в мой адрес.Разница в возрасте 10 лет.(он старше).Все друзья были счастливы,что мы познакомились, так как внешне всё потрясающе хорошо.Но дома...он мрачный,я забитая...все попытки наладить интимный контакт- он говорил "Я напряженно работаю уже 5 лет, в отпуске не был 2 года...я устал..."Потом уже он сказал,что видимо я уже старый,и что физиология уже угасла (это в 37 лет).Сказал,что предыдущие дамы-тоже имели такой же интимный опыт с ним.Должна сказать что официальных 3 брака заканчивались о инициативе женщин.Формулировка одна и таже "задолбал".
Должна сказать,что никогда я не устраивала истерик, не требовала ничего (с нми вообще нельзя требовать, так как сталкиваешься с удвоенной агрессией)...я просто пыталась быть счастливой.Мы пытались вместе пойти к психологу, чтобы пережить фазу ОБОСТРЕНИЯ.НО не получилось.
Он был счастлив,однозначно.Он не хотел расставания.Он писал смс-ки,письма,звонил.Но я понимаю,что это всё СЛОВА,ОН хорошо относился к дочке.Он "спускал пар"- закатив скандал и спокойно спал, а я не могла уснуть до утра, так как шибало давление и слёзы.Сотни раз он говорил,что не будет больше меня доводить.Но всё тщетно.И такой странной семейной жизни- 10 месяцев.Почему я всё это терпела-загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, дочке почти 2,5 годика.Я на автомате хожу на работу (не в восторге от работы, материально -не очень,но реально понимаю,что сейчас сложное время- поэтому вне зависимости от заработка стараюсь в работе в своих профессиональных обязанностях,на работе-мною довольны),покупаю еду,детское питание.Именно на автомате.Я ощущаю себя слабой.Когда я осталась с грудным ребенком одна- я была сильнее в миллионы раз.Я была готова к ПОИСКУ-любви, счастья. Сейчас я хочу ЭТОГО, но сил-ноль.Я "хожу по кругу" своих не реализованных надежд.И даже то,что я терпела подобное ОТНОШЕНИЕ как в вышеописанных отношениях-это говорит о самооценке.Так как человек с нормальным отношением к себе,к своей ценности-не допустит подобного психологического "садо-мазо ".Я не понимаю, как я втянулась в эти отношения.Именно втянулась...и что сейчас происходит тоже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef, я именно и делаю всё на автомате,безоценочно. На работе стараюсь, но всё без интереса.(Честно, и работа вообщем то это не особо,но я ещё раз повторюсь-сейчас не жалуюсь на работу).Но мироощущение-на надрыве.Ребенку нужна сильная мама, мудрая и радостная- а я потеряла внутреннюю структуру.(За последний год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,Про отца девочки-мы не общаемся,он уехал в другой город, алиментов не платит.Как будто девочки и нет. По судам бегать-требовать 3 копейки-нет сил и времени и желания.Вообще считаю,что в данном случае глупо что-то требовать.Если человек ТАК относится к СВОЕМУ ребенку, то все эти Требования-комичны.Помогают мои родители-но они уже глубоко не молоды и не крепки ни физически ,ни материально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Маша, дочке почти 2,5 годика.Я на автомате хожу на работу (не в восторге от работы, материально -не очень,но реально понимаю,что сейчас сложное время- поэтому вне зависимости от заработка стараюсь в работе в своих профессиональных обязанностях,на работе-мною довольны),покупаю еду,детское питание.Именно на автомате.Я ощущаю себя слабой.Когда я осталась с грудным ребенком одна- я была сильнее в миллионы раз.Я была готова к ПОИСКУ-любви, счастья. Сейчас я хочу ЭТОГО, но сил-ноль.Я "хожу по кругу" своих не реализованных надежд.И даже то,что я терпела подобное ОТНОШЕНИЕ как в вышеописанных отношениях-это говорит о самооценке.Так как человек с нормальным отношением к себе,к своей ценности-не допустит подобного психологического "садо-мазо ".Я не понимаю, как я втянулась в эти отношения.Именно втянулась...и что сейчас происходит тоже не понимаю.


Наташа, а дочка в садике, пока вы на работе? Или с няней, бабушкой? Вы работаете целый день?
А что вам придавало силы, когда вы остались одна с грудным ребенком? Ведь это самый трудный во всех отношениях период...Видимо, у вас огромный потенциал сил, просто сейчас он оказался изрядно исрасходованным на никчемного мужика. Но это восстаналиваемо! нужно только найти источники.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,Дочка с бабушкой.(В садик пока нам рановато по объективным показателям.)Работаю полный рабочий день.(Просто чтобы выжить, работа мне знакома, ответтсвенная, динамичная,но заработок-мизер, рассматриваю как просто данность.)
А про силы,тогда...2 года назад...не знаю, просто была уверенность ,что ВСТРЕЧУ ЛЮБОВЬ. Возможно сыграло свою роль-что после родов пошла на первую попавшуюся работу (искала по интернету, и убедила компанию,что смогу работать с 3 месячным ребенком,причем компания была крупная)- и это был повод краситься, одеваться, быть не "домашней" тетей в халате,а именно желание нравится.Сейчас УВЕРЕННОСТИ что встречу -НЕТ. Знаете как будто мечтала попасть на спектакль, копила деньги на билет,силы и время, а спектакль оказался- нулевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а я не знаю какой источник это может быть...в глазах тоска, и загнанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Маша, а я не знаю какой источник это может быть...в глазах тоска, и загнанность.


Мне кажется, не стоит только мужчин и отношения с ними рассматривать как источник сил и энергии. Это важная часть жизни, но не единственная. А что еще в жизни приносило радость? музыка, путешествия, природа, творчество, медитации...? Какие-то увлечения были?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Я ощущаю себя слабой.Когда я осталась с грудным ребенком одна- я была сильнее в миллионы раз.Я была готова к ПОИСКУ-любви, счастья. Сейчас я хочу ЭТОГО, но сил-ноль.Я "хожу по кругу" своих не реализованных надежд.И даже то,что я терпела подобное ОТНОШЕНИЕ как в вышеописанных отношениях-это говорит о самооценке.Так как человек с нормальным отношением к себе,к своей ценности-не допустит подобного психологического "садо-мазо ".Я не понимаю, как я втянулась в эти отношения.Именно втянулась...и что сейчас происходит тоже не понимаю.


Скорее всего, этот человек попал в самую слабую точку вашей личности. Самую неразвитую. И хорошенько ее разбередил.
Если это так, вам необходимо осознать эту вашу слабинку. И нарабатывать силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Tef, я именно и делаю всё на автомате,безоценочно. На работе стараюсь, но всё без интереса.(Честно, и работа вообщем то это не особо,но я ещё раз повторюсь-сейчас не жалуюсь на работу).Но мироощущение-на надрыве.Ребенку нужна сильная мама, мудрая и радостная- а я потеряла внутреннюю структуру.(За последний год).


В этом посте есть оценки Подмигнуть

И еще обратите внимание. Делать на автомате и делать без оценки - это разные вещи. Автомат - это бездумность. Делать без оценки - это не значит не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, путешествий было немного,сейчас по материальным соображениям этовообще маловероятно.(Даже на поезде в ближайший город ОДна -я психологически не поеду, просто для меня это невыносимо)Было интересно писать рассказы,стихи-сейчас вообще не могу.Появляются какие-то кровтоточащие четверостишия- которые просто отражают внутреннююю боль. Были интересны встречи с друзьями-половина растерялась-кто-то женился -родил и не находит времени (а возможно и желания на общение), кто-то просто уже не в моем круге,так как изменились общие интересы. Интересно красиво -одеваться, косметология,макияж (как бы это не казалось поверхностным и неглубоким Радостная улыбка ,но считаю если это интересно девушке-в этом нет ничего плохого.)Но и это сейчас материально мало возможно.Кстати из-за этого комплексую, так как раньше я могла реализовать свои женские "мечталки о платьях и духах, было ощущение от самой себя-ухоженной" , с рождением ребенка, с переменой работы да и просто с экономической ситуацией всё поменялось конечно же ситуация в финансах поменялась.Интересны фотовыставки, всякие художественные выставки.Но невыносима мысль ходить туда ОДНОЙ.Вообще мне страшно пойти в кафе ОДНОЙ,В театр.Раньше рисовала что-то, но и как с лирикой и прозой-всё ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef, я действителньо много думаю, анализирую.Но работа, забота о ребенке- как-то вымученно,на автомате что ли. Т.е я внутренне потерялась, при этом я всеми силами хочу "найтись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тef,Вечером, в конце дня, у меня просто бывает состояние как будто кипит мозг,как будто ты ищещь выхода из своих ситуаций,целый день думаешь ,а к вечеру выход так и не найден.Скачет давление, и долго не можешь заснуть-это не каждый день, но бывает.Наверное это о того что я не эффективно думаю или не о том, или думаю о том, на что ответов пока просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Для справки с предыдущей женой за 4 года брака он был близок 7 раз.

Если у мужа такие серьезные сексуальные проблемы, то, ему и правда жить тяжело и потому он нуждается в помощи. Такой мужчина явно будет иметь серьезные проблемы с самооценкой, и "добирать" недостающую веру в себя как в мужчину он может с придирок и диктаторства.
На мой взгляд, в такой ситуации забота о самооценке мужа как мужчины может дать положительный результат (хотя это только предположение).
Цитата:
По судам бегать-требовать 3 копейки-нет сил и времени и желания.

5 баллов. Решение по-настоящему самостоятельного сильного характера.
Цитата:
Должна сказать что официальных 3 брака заканчивались о инициативе женщин.Формулировка одна и таже "задолбал".

3 неудачных брака - это уже как 3 увольнения за прогулы в трудовой книжке. Это характеризует, в определенной мере, сложность задачи постройки брака с таким мужчиной.
Все же для того, чтобы сказать, что можно сделать, нужно знать, чем же именно муж недоволен. Как вы полагаете, причина в интимных проблемах, или он также высказывал другие претензии?
И еще вопрос. Какую задачу вы ставите перед собой? Вы хотите сохранить эти отношения? Вот вы говорите, что он закатывает периодически скандалы. По какому поводу конкретно? Закатывает ли он их только после, скажем, ссоры с начальником на работе, или независимо от того, как складывается его внесемейная жизнь? Эти скандалы для вас неожиданные, или вы можете обычно предсказать, когда и почему он устроит скандал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ Улыбка

Думайте о том, как сделать то, что даст видимый результат. Об абстрактных вопросах "Есть ли любовь" не думайте. Попробуйте "отлавливать свои мысли", писать их на бумагу и вести за ними наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, мы с ним расстались окончательно (хотя почему-то я жалею или переживаю по этому поводу).Он сейчас в активнейшем поиске второй половины- это и интеренет-сайты знакомств, и его одноклассницы с одноименного сайта ему подыскивают спешно партию.Поэтому , как говорится, он уже пошёл в другую сторону.Больно ли мне? Да.
Претензии ко мне были в плане "Зачем ты купила новую кофточку, у тебя что денег много?"...или так "почему ты туда не позвонила, я же просил...я отвечала,прости,но ты мне ничего не говорил (действительно так оно и было)(просто пол года мы вместе работали,будучи уже в браке...схема" я начальник-ты дурак" налицо,)"при этом он понимал когда перегибал палку- и 2 дня был мягким и пушистым-мы обсуждали планы, мурчали и т.д...У него был бзик на предмет чистоты- я же за чистоту в доме, но без фанатизма.Он мог начать на меня орать за пакет который висит в прихожей на крючке, а должен по его словам быть в шкафу.При этом он каждые 4-5 дней мог проводить ночи перед компьютером,пить алкоголь и звонить друзьям в 3,4 часа утра с пьяным бредом.( алкоголь стабильно, возможно и это сыграло свою роль в потенции.)
Сейчас он якобы не пьёт вообще.
Я на протяжении 5 -6 дней в неделю (почти каждый день) глотала на ночь таблеки от давления,без валокордина вообще не засыпала.У нег всегда было кучу планов и идей, и он фонтанировал ими.Но...всё это было зыбко,и отчасти осталось лишь планами.Ещё...вы знаете у него деспотичная мать, хорошая, умная, но она с детства с его слов просто диктовала ему всё- заставила его заниматься в кружке,который он ненавидел.копалась в его вещах. Возможно и это сыграло свою роль на отношении к женщине вообще.Он подсознательно всех строит.Такая кондово -стабильная дама как его мама и я, как это не странно в процессе общения с её сыном и с ней стали иметь хорошие отношения, и вроде их конфликт сгладился.Я по натуре дипломат, такой человек вне конфликта-и ей я была угодна.Она неплохой человек,но властная.Жили мы отдельно от неё.

Простите за лирику...теперь по вопросам.Сохранить отношения?...Это наверное уже невозможно, так как в одностороннем порядке это не сделать.Я для него -не ценна ка кженщина, мать, я просто девочка моложе на 10 лет-приятной внешности,образования и семьи.И ВСЁ.Он негативен,я позитивна. Когда после расставаняи мы с ним говорили по телефону -первые его фразы"Ну как там,тебя не уволили???" (Простите,с какой стати,меня никогда ещё не увольняли, и профессионально я прекрасно справляюсь тьфу-тьфу-тьфу), или "зарплата всё такая же маленькая?"...простите ,но мой мужчина,именно МОЙ никогда не будет в такой формулировке спрашивать.И так всегда,всегда негатив.Т.е со всеми вокруг должны происходить плохие вещи, только ОН на коне.Я считаю ,что в человека надо вдыхать уверенность, зная как ему тяжело,а не оптать сомнениями.
Почему были скандалы и когда?...в начале раз в неделю,потом почти каждый день.Бесил мой настрой- что всё будет хорошо, что что-то у меня получалось по работе,а у него простой.(Мы перестали работать вместе спустя 5 месяцев).Взбесило,то что я посмела пойти встерииться в кафе с подругой. Внешне я ему нравилась,но подсознательно он меня пытался нарядить в кроссовки -и спорт.штаны, простите но в спортзал -да, согласна,на прогулку с ребенком иногда -согласна,но в повседневной жизни,если женщине комофртно быть в юбочках,платьицах это смешно.Когда мы вместе выходили он бесился когда я была не в стиле "о спорт-ты мир".И в любой компании -ему говорили,где ты нашел "такое чудо", "она прекрасна".Он отвечал...да,мне повезло, я счастлив...Настроение у него портилось неожиданно, просто начинал меня провоцировать-я научилась не реагировать,но пока вместе ехали куда-то...всё, уже молчание,тяжелое красноречивое молчание.Говорил "ты не так воспитываеш ребенка,ты не так её причесала,не так одела..."(смешно вспоминать и страшно одновременно).
По работе он творческий человек,сам себе начальник, во сколько хочу встану, хочу поеду на встречу,хочу нет...заработка стабильного нет, хотя амбиций-вагон,но деньги он любит...я зарабатывала меньше его, всегда была эдаким офисным человеком, с полным рабочим днём.Он постоянно подкалывал меня...типа как хорошо,я то поспать завтра смогу....а ты иди-работай за гроши...В большинстве случае скандалы-неожиданные, но я поняла
(поздно уже),что когда я в хорошем расположении духа, и радуюсь мелочи- это повод,сказать, что "Ой,глупенькая, какой ерунде ты радуешься"...или "Прямо как ребенок...маленькая ты ещё...."При этом когда ему было плохо со здоровьем или надо было решить какой-то вопрос - будь то бумажной волокиты, (т.е там где не нужно креатива,а нужно просто воля и нервы)-Это ко мне,и по врачам я его возила, за ручку...Всем друзьям он трубил-как же ему повезло,что он нашел меня...Вот такой вот,креатив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef, кажется я начинаю вас понимать.Т.е не думать о глобальных вопросах "Типа, встречу ли я его?",это как есть ли жизнь на Марсе? Радостная улыбка "...а грубо говоря, так "надо пришить пуговицу", или пойти что-то сделать,чтобы было скажем удобно и интересно жить-протереть пыль, прочитать интресную книгу (специально привожу бытовой и досуговый пример).я вернго вас поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, интимных претензий он никогда мне не высказывал.Он говорил мудрая ты женщина- ты не напоминаешь мне и не тюкаешь меня про постельные дела.Я действительно дипломатично подошла к этой проблеме,хотя внутренне очень страдала от отсутствия любви и в физиологическом плане - потому что женская невостребованность, недолюбленность и в части физиологии-это расшатывает нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100