Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ХОЖУ ВО СНЕ. Помогите советом.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusya


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 19:57    Заголовок сообщения: ХОЖУ ВО СНЕ. Помогите советом. Ответить с цитатой

Да - переживания, порой попусту.
Да - что-то неустроено, не так как хотелось бы происходит.
Да - неуверенность в завтра.
Перечислять можно долго. У кого в жизни всё гладко?
Осознаю, что нервная система конечно не в лучшей форме, но стараюсь держаться и работать над собой.
Основные причины возможно устранить, лишь ПОЛНОСТЬЮ изменив свою жизнь и переломав жизни других. Да и последствия этих перемен боюсь не потяну (ни морально, ни физически).
Но всё же есть такой факт: любимый мужчина второй раз за месяц рассказывает мне, что ночью я вставала, шла, делала какие-то дела, вновь ложилась. Я не помню. Мне страшно. Я во сне боюсь себя.
Как помочь себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Вам лучше обратиться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Есть ли возможность порекомендовать проверенного специалиста из этой области? Скорее думаю из психиатрии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вам кто из профессионалов на форуме подскажет.
У меня взрослый сын иногда утром оказывается в кабинете на диване, хотя с вечера засыпал в спальне. А я иногда во сне разговариваю. Но нам это не мешает жить.
Как я понимаю, Вы боитесь каких-то неадекватных действий во сне? Попробуйте, пока не найдёте специалиста, поискать литературу по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya,
Цитата:
Но всё же есть такой факт: любимый мужчина второй раз за месяц рассказывает мне, что ночью я вставала, шла, делала какие-то дела, вновь ложилась. Я не помню. Мне страшно. Я во сне боюсь себя.
Как помочь себе?
Тут непонятна природа этих ночных хождений. Иногда так бывает, встаешь за какой-то надобностью, воды попить например, или в туалет или еще чего-то. А потом засыпаешь и не помнишь утром. Это нормально. А вот если ходите во сне- наверное, да, лучше к специалисту. Я бы начала с психотерапевта (или даже просто терапевта!) в поликлинике. Психиатров тоже не бойтесь. А пока пусть Ваш любимый понаблюдает как Вы ходите во сне- спите ли, отзываетесь на слова, или просто просыпаетесь-встаете- делаете, что нужно - и опять идете спать. Это важно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,marusya. Напишу то, что недавно произошло со мной.
может это вас приободрит. У нас в спихике много чего скрыто от нашего сознания по причине того, что мы не хотим это самим себе открыть. И эти конфликты там копятся, и собираются в снежную лавину. А мы их загоняем все дальше и дальше. Целый день я был зол, полон ненависи к миру, женщинам, в общем по своим больным темам. А к вечеру стал ощущать, что у меня в груди что-то скапливается. Было неприятно. Мне не с кем было поговорить. Я понимал, что меня наичает разрывать. Я понял, что хочу орать, дико орать. Я еле доехал до дома. Там была мама, но я заперся в комнате, включил музыку и стал громко петь, но хотело орать ААА...я попытался, что что-то мешало, страхи, что подумают, что я умалишенный, но это хотело выйти и я стал орать, сильнее, сильнее...взял гитару, играл и орал громко слова...но до конца так и не смог в полный голос крикнуть, потом орал в подушку...и все думал, вот-вот сойду с ума, кажется кто-то стучал в стену, но мне было уже все равно...у меня психическая энергия ушла на нет, я успокоился и начал дремать, просто лежать...Вот так моя вегетативная система нашла способ выплеснуть что-то, что было глубоко зарыто, но я от этого убегал...но в тоже время плотина лопнула и вот как это произошло...Да, все это страшно, неприятно, я и сам когда чего-то не понимаю начинаю бояться и паниковать...
Наверное есть теории и объяснения почему люди ходят во сне.
Предположу, что в это время вы расслаблены и ваше тело хочет освободиться от чего-то, вот и начинает просто ходить или что-то делать...Не знаю как это описать. я когда хотел орать ощутил себя замкнутым в себе, я боялс выразить этот крик...но подумал, а если я его сдержу, то точно перегорю...и кто меня будет спасать, эти люди, которые осудили меня за этот крик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хождение во сне может быть показателем эписиндрома. Сделайте энцефолограмму.

Магистр, поздравляю Смех .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мозайка, а с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Привет, мозайка, а с чем?


С тем, что удалось вытолкнуть из себя застоявшийся негатив, который иначе так бы и отравлял дальше. Я тоже иногда ору, когда совсем не могу избавиться от душевной боли...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
всего один раз в жизни такое учудила! Зато запомнилось надолго!
Пятница.
.... На работе - жуткие напряги по всем фронтам: работы много, начальство допекает, с коллегами ругнулась.... Пришла домой, самочуствие нормальное, но ощущение подавленности, какой-то как будто камень сверху придавливает. Это почему-то запомнилось.
Ещё помню точно, что заснула - как провалилась в омут, - просто упала на кровать, и как будто из розетки вилку выдернули. Б
Воскресенье.
Звоню подруге, предварительно уточнив нормер - им недавно провели телефон. Услышав, что это я - взрыв смеха. Пережидаю - она смешливая такая, думаю, рассмеялась, - и мой звонок. Она вроду молчит.
- Ну, говорю - всё? Я хотела...- снова ржут, и она, и муж, аж мне слышно. Она:
- А что, на работу уже не зовешь????
- Кого? Света! Это я!
- Узнаю! А как же! Ты что, ничего не помнишь?
И, цепенея, слушаю....
В субботу около 6 утра.
Я позвонила им домой и спрашивала когда мы идум на работу. Она мне сказала: "Ты ошиблась, наверное. Не той Свете звонишь!" Я что-то невнятно сказала. Она переспросила. Но я отсоединилась.
Одного не пойму - как я узнала их телефон, если я его не помню? Раз или два им звонила...
Потом долго в себя прийти не могла. Думала, разыграли, все выспрашивала у них - не пошулили ли? Нет, не пошутили.
Такой вот пердимонокль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeptdiamond


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 23:29    Заголовок сообщения: ХОЖУ ВО СНЕ Помогите советом Ответить с цитатой

на этом форуме, одна девушка рассказывала, что она стала православной была то ли иудейкой, то ли протестанткой после того, как ее любимый отказался от нее из верности православию. Они расстались, но она стала православной.

Будьте тверды хотя бы ради спасения его души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 23:30    Заголовок сообщения: Re: ХОЖУ ВО СНЕ Помогите советом Ответить с цитатой

zeptdiamond пишет:
на этом форуме, одна девушка рассказывала, что она стала православной была то ли иудейкой, то ли протестанткой после того, как ее любимый отказался от нее из верности православию. Они расстались, но она стала православной.

Будьте тверды хотя бы ради спасения его души
каким образом все это связано с хождением во сне? Шок
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 03:04    Заголовок сообщения: Re: ХОЖУ ВО СНЕ Помогите советом Ответить с цитатой

Ольха пишет:
zeptdiamond пишет:
на этом форуме, одна девушка рассказывала, что она стала православной была то ли иудейкой, то ли протестанткой после того, как ее любимый отказался от нее из верности православию. Они расстались, но она стала православной.

Будьте тверды хотя бы ради спасения его души
каким образом все это связано с хождением во сне? Шок
Я вот, тоже не понял - каким? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Хождение во сне может быть показателем эписиндрома. Сделайте энцефолограмму.
Если Вас во время хождения кому-нибудь удавалось разбудить - делать энцефалограмму нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Вы уверены, что мужу Ваши хождения не... приснились? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.09.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я ходил в туалет не просыпаясь, то есть наверное просыпался, но по утру не помнил об этом.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100