Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хотел бы делать этого с незнакомыми людьми.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 03:01    Заголовок сообщения: Не хотел бы делать этого с незнакомыми людьми. Ответить с цитатой

Но видимо больше не с кем поделиться впечатлениями.
Не хотелось бы обращаться к самому Леви, так как возможность ответа кажется мне маловероятной и за "вы же понимаете уровень его загруженности"". Ну и как-то страшно что-ли...
Поэтому обращаюсь сюда и заранее прошу меня простить за дурацкий стиль изложения (в следующий раз обязательно придумаю другой) и насыщенность ненужными деталями, кажущимися мне почему-то нужными.


Психологический портрет(мой): Девятнадцать лет, женат, дочери год. Образование: неоконченное среднее.
Пофигист с неформальными тенденциями и тягой ко всему на свете.
Постоянно насыщал себя с какого-то периода взросления, как интеллектуальной, так и чисто интуитивной информацией, в результате получилась очень бурная смесь.
Развитая фантазия.
Куча более или менее решенных психологических проблем, как с помощью В.Л. так и без его помощи.
В общении с немногочисленными друзьями злобен, въедлив и вобщем-то неудовлетворен, в общении с незнакомыми конформист, чем неудовлетворен ещё больше.
Родители.
Отец избегал контактов, мать покровительственно прогибающего типа, спивалась на протяженни всего моего детства, оставив глубокую душевную рану(Сейчас благополучно спилась).
Психологический портрет (Оли (так зовут жену)):
25 лет, замужем втрой раз. Высшее образование, естественные науки.
Человек свободных взглядов и различных интересов.
Двунравна, как сама и утверждает. С одной стороны нежная мягкая и ранимая натура, склонная к творчеству, с другой очень сильный, деятельный, остроумеый характер, время от времени перекашивающийся на агрессию.
Очень контактна, находит общий язык с кем угодно. Много нераскрытых талантов.
Крупные проблемы в детстве, кое как решенные. Проблемы в отношениях с первым мужем, настоящим подонком, какое-то время переносимые на меня, но тоже вроде решенные.
Родители.
Отец уравновешенный начитанный, но тем не менее простой человек, мать - психологический вампир, подавляющая, зацикленная на себе натура, при этом несколько умна, несколько харизматична.
Сейчас живем с родителями Оли, т.к. я был с позором выгнан из дома, как только мои родители узнали о ребенке (чьё зачатие было более или менее запланированно непонятно с какими целями). Сейчас с ними практически не общаемся.
Работал где угодно и кем угодно, сейчас работаю кое-где и неизвестно как, но на жизнь пока хватает.
Основной источник жизненной энергии и надежд на будущее - творчество, в частности безумная книга, в возможности издания которой я сильно сомневаюсь, но продолжаю писать.
....
Суть проблемы примерно следующая.
Мы не можем съехать от родителей из за того, что нет денег на то, чтобы снимать квартиру, мать Оли вампирит Олю, Оля вампирит меня.
Вобщем-то все. У нас изначально гармоничные отношения, взляды совпадают. С бзиками боремся совместно, что время от времени дает какие-то результаты...
Я понимаю, что еслиб бы устроидся на тяжелую физическую (или просто номальную постоянную) работу, то смог бы оплатить переезд и тогда, возможно моя жена смогла бы вздохнуть свободно, ну и я вместе с ней...
Но тогда бы я не смог бы закончить книгу.
Убеждаю Олю, что успею закончить до марта, и, если не удасться издаться, буду устраиваться куда-то ещё.
Чем больше проходит времени, тем больше растет напряжение, Оля срывается и я обычно стараюсь её успокоить, иногда мягко, иногда грубо и презрительно, но все больше стараюсь вообще никак не реагировать, отчаянно вытягиваю себя из подавленного состояния, стараюсь общаться с друзьями (примерно раз в неделю уезжаю с ночевкой), Оля винит меня и считает, что бросаю её с ребенком.
Постепенно чувствую, что качусь в ту самую бездну из которой вылез, т.е. в озлобленность подросткового периода. Возникают мысли о суициде, подавляю. Люди кажуться мне тупым, уродливым стадом, подчиненным основным инстинктам. Не верю вообще в существовании чего-то истинного. Преуспел в выискивании недостатков у других людей и нашел несколько даже у В.Л.
Чувствую, как мою работу начинает убивать собственная лень.
Почти не контактирую с дочерью Ксюшей.


Так то.
Зачем я все это написал?
Не имею никакого понятия и абсолютно не верю, что это может кого-то по настоящему заинтересовать, но чувствую, что нужно было немного прочистить мозги.
Возможно кто-то прочтет и подумает, а у него то да се, да я бы так не стал...
И правильно сделает.

Причем здесь любовь?
Я ненавижу её.
Потому что это заболевание приводит к многочисленным травмам людских душ.
Нелюбите любовь.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за откровенность.
Тут пока точка.

("Наш ответ Чемберлену-Кострову о сущности любви" пошел в голове прокручивать. Не факт, что буду его сюда вбивать. Пока самому интересно, до чего же докручу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любить любовь к женщине?
А к дочери?
А к матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по крайней мере, не доверяйте. Любовь зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, на мой взгляд, Ж....
Особенно жаль, что вам всего 19.. и уже на разрыв печёнок и селезёнок...
Но писатель из вас получиться может, современный - постмодернистский!
Книгу прочитать дадите?!

Попробуйте найти своё второе затоптанное Я. Может тогда и ник сменится ?!
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как и Пату, почему-то кажется, что книга у тебя выйдет классная! Радостная улыбка

Может, стоит туда перенести препоны твоей нелёгкой жизни? Понимаю, что говорить легко и совет банальный, но по себе знаю, что помогает порой... не панацея, но действенное средство.
Пишешь/рисуешь, и представляешь, как весь этот чёрный дым неулаженных проблем, агрессии, тревог и раздражения остаётся на страницах, переплавляется в искусство, становится эстетичным. А внутри тебя остаётся удовлетворение от того, что эти выхлопы сделал энергией для творчества...
У меня где-то такие ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за адекватные ответы и поддержку.

На своем опыте знаю, что бывают и худшие ситуации, просто не каждый сможет об этом рассказать. Например, если бы я смог обрисовать положение некоторых моих знакомых и друзей, которые, как-то уж так получалось по жизни (и возможно здесь замешано бессознательное), подбирались с тяжелыми бытовыми, психологическими, комуникативными проблемами, то, возможно, всё что я излил показалось бы детской сказочкой.
Я старался быть как можно более откровенным (хотя и несколько исказил смысл, драматизировал), прошу прощения, если это произвело очень неприятное впечатление.
На самом деле, наверно, все не так плохо.

Так или иначе...

...жизнь ведь продолжается, не так ли?

Постскриптум.

Книжка получается действительно очень постмодернистская. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дока


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2006 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю Вашу ситуацию, в ближайшее время перед Вами может встать выбор: потерять семью ради книги или потерять книгу ради семьи (во всяком случае, на ближайшее время, пока не уладите жилищный вопрос). Может статься, что так или иначе этот выбор будет сделан. Но такого рода серьезный выбор лучше делать сознательно, а не пускать на самотек.

Возможные аргументы за семью:
Вы уверены, что Ваша книга столь гениальна?
У Вас есть знакомые литераторы, положительно отозвавшиеся о книге?
Просто, может получиться так, что Вы и семью ради книги разрушите, и книга ожидаемого удовлетворения не принесет (наприемер, не будет издана, или будет издана, не не будет никем замечена, что еще хуже). Сам через подобное проходил. Остаешься у разбитого корыта. Очень горько. Зато, какой материал для новой книги! Закатить глаза, задуматься Почитайте Сашу Черного "У поэта умерла жена". Или "Врата Ада" Акутагавы Рюноске.
Вы уверены, что если Вы на какое-то время (полгода? год?) оставите книгу и начнете решать жилищные проблемы, то и книгу потеряете? Может быть сначала одну проблему решить, а потом другую?
Будь Ваша книга даже супергениальной, стоит ли она того, чтобы оставлять Вашу жену без мужа, а дочь без отца? Что Вам важнее?

Возможные аргументы за книгу:
Если Вы бросите (хотя бы временно) книгу ради семьи, Вы сможете семье это простить? Или Вы потом встаните в позу непризнанного гения, чей талант зарыла семья, и в конце концов возненавидите их? Имейте в виду, если Вы Выберете семью - это будет Ваш выбор, а не ее и это Ваша ответственность! Они тут ни в чем не виноваты! И Вы тоже. Но решение - Ваше.

Извините, если я слишком жестко формулирую. Я это для ясности мысли. Да и ситуация у Вас довольно жесткая. Надеюсь, Вам это как-то поможет. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 17:47    Заголовок сообщения: Re: Не хотел бы делать этого с незнакомыми людьми. Ответить с цитатой

Цитата:
В общении с немногочисленными друзьями злобен, въедлив и вобщем-то неудовлетворен

Гремлин, а тебе это - ЗАЧЕМ? Закатить глаза, задуматься
Ты не пробовал быть другим? Ну хоть иногда?

Цитата:

Я понимаю, что еслиб бы устроидся на тяжелую физическую (или просто номальную постоянную) работу, то смог бы оплатить переезд и тогда, возможно моя жена смогла бы вздохнуть свободно, ну и я вместе с ней...
Но тогда бы я не смог бы закончить книгу.

Несовсем согласна с тобой.
Можно найти работу с гибким или свободным графиком (я сама так работала, учась в институте, вполне нормально зарабатывала).
Ты искал? Или уже сейчас заранее уверен, что не получится?

Цитата:
Чем больше проходит времени, тем больше растет напряжение, Оля срывается и я обычно стараюсь её успокоить, иногда мягко, иногда грубо и презрительно, но все больше стараюсь вообще никак не реагировать,

А как ты думаешь, к чему приведет такая твоя реакция, точнее, ее отсутствие?
Что чувствует человек, к которому относятся, как к пустому месту?
А если так относится любимый?

Цитата:

отчаянно вытягиваю себя из подавленного состояния, стараюсь общаться с друзьями (примерно раз в неделю уезжаю с ночевкой), Оля винит меня и считает, что бросаю её с ребенком.

А как считаешь ты сам?

Цитата:

Люди кажуться мне тупым, уродливым стадом, подчиненным основным инстинктам. Не верю вообще в существовании чего-то истинного. Преуспел в выискивании недостатков у других людей и нашел несколько даже у В.Л.

Я тебя понимаю..такие периоды (похожие) бывали и у меня тоже.
И все же опять спрошу - ЗАЧЕМ это тебе - зачем такие мысли и представления?
Тебе это помогает жить? Едва ли.
Тогда не лучше ли смотреть на людей по-другому, и найти то, во что можно верить?!

Цитата:

Зачем я все это написал?
Не имею никакого понятия и абсолютно не верю, что это может кого-то по настоящему заинтересовать, но чувствую, что нужно было немного прочистить мозги.

Успешно?

Цитата:

Причем здесь любовь?
Я ненавижу её.
Потому что это заболевание приводит к многочисленным травмам людских душ.
Нелюбите любовь.
Вот.

Дорогой мой человек..на любом небе бывают тучи - и это не повод, чтобы разбивать его на мелкие кусочки.
Любовь - это чудо и свет нашего мира..один из смыслов жизни и одна из побед над конечностью бытия.
Просто любить тоже нужно уметь, тоже нужно учиться - учиться терпеть, и быть сильным, и заботиться, и дарить, и прощать..

Учись, живи, люби - и счастья тебе! Улыбка
_________________
Я приму это с улыбкой,
Я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lt


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 00:14    Заголовок сообщения: Re: Не хотел бы делать этого с незнакомыми людьми. Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Чувствую, как мою работу начинает убивать собственная лень.
Почти не контактирую с дочерью Ксюшей.

Прочитай описание твоего отца сделанное тобой самим и попробуй дать описание самому себе с точки зрения дочери... Ты увидишь что они совпадают... ты "стал как папа...". А из жены своей пытаешься сделать копию мамы в чем возможно преуспеешь... Если не остановишься во время и не попытаешься измениться.... Ты повторяешь путь отца и и выполняешь программу матери или отца "на безуспешьность " "на отстранние от семьи" и это закономено т.к ты их сын и набирался опыта ты от них в первую очередь
ты имеешь право не прислушиваться к моему совету, ты имеешь право поступить так как сичтаешь нужным (мне лично пофиг как ты отнесешься к тому что я написал и напишу дальше)
так вот писать книжку можно ночью а работать днем... у меня остновные продвижения в работке именно ночью когда я уложил свих девченок спать...
Мужчина должен обеспечивать семью ... добывать хавчик ... осваивать новые территории... и т.д. вот потому начни меняться разреши себе быть успешьным... люби свою жену и люби любовь ведь это прекрасное чувство... разреш себе видеть влюдях хорошее...резреши себе прошать людям их недостатки...
в конце концов разреши себе жить полностью своей в не чужими жзнями... хватит блин сидеть на шее у жены и матери...

про мать я молчу пока ... не нашел в твоих описаниях причин ее пристрастия к спиртному...

на сегодня все может завтра продолжу...

С уважением Lt
_________________
Глаза у меня добрые,
а вот рубашка...
...смирительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
1. Если сможешь - вырывайся из семьи. Пожииви сам. Хотя бы временно. То, что нужно - сохранится, что не сохранится - и не нужно.
2. Если не сможешь - расслабься и наслаждайся. Прими правила игры.
3. Или туда, или сюда. Иначе будешь болтаться, как... ну, ты знаешь, сам писатель Улыбка
4. Помнишь, у Джека Лондона: "Разрешения называться мужчиной не купишь и за 10 тысяч долларов". А путь писателя - вдвойне, втройне мужской.
5. Будь счастлив!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, я уже счастлив хотябы потому, что ошибся в плане того, что моё нытье никого не заинтересует. Столько, блин, мнений и предложений, но ситуация эта меняется день ото дня, показывает себя с разных сторон, а суть проблемы сугубо материальная.
Я кстати, зарабатываю 5-7 тыщ, что впринципе довольно неплохо для девятнадцатилетнего юнца без образования, но вот тот момент, как я это делаю, уж лучше молчать.... Короче я не только ни сижу на у кого-то на шее, а ещё содержу ребенка, и (в меньшей степени) жену.
Оля сама горит устроится работать(активно калымит дома), у неё есть высшее образование, есть опыт,но тут появляется Татьяна Викторовна (теща) и запрещает Оле работать, её поддерживает брат Оли, Андрей, который авторитетно начинает мне доказывать какое я дерьмо, угрожать... Сегодня он снова приехал, и услышав наш с Олей спор на стороннюю тематику, решил, что я наезжаю на его сестру, начал угрожать, унижать, я сорвался (впервые за долгое время)... подрались так, не до крови, ему во что бы то ни стало хотелось меня сломать морально, а я хохотал от души, Андрей аж опешил, когда я ему доходчиво начал объяснять где он не прав, где ему наврали, и в какие моменты он встервает не в свое дело... Но ничего от этого не улучшилось. Думал сегодня лечь спать, а на меня нахлынуло, и отпустило только после того, как разбудил жену, сходил с ней покурил и обсудил наши дальнейшие планы на будущее.
Она теперь была в нормальном состоянии духа и согласилась, что я был прав, а она была слепа и озлоблена, что вампирила. Но я знаю что завтра, послезавтра, через неделю всё это болото будет продолжатся с разными вариациями. Теперь по порядку (Была такая игра у Берна Закатить глаза, задуматься ): 1) Вырваться из семьи невозможно, некуда, мои меня не примут(да там и ещё хуже болото), квартиру снять сложно, но это было бы спасением для меня и моей семьи, проблема - деньги. Как только они появляются - их уже нет. Если мы снимаем квартиру, нам может не хватить на еду и т.д. и т.п. 2) Расслабишся тут... но я пытаюсь, сам то как-то от тещиных нападок защищиаюсь... а вот она не может этому научится. 4) Если семью брошу - никакой я не мужчина, а тряпка.
Далее, про переносы я уже говорил, знаю и активно тренингуюсь аутотренингом, но получается все равно что-то ни то, ребенка у меня теща отбирает как будто на зло, мотивируя это тем, что я типа маленький, типа не услежу.... Так что стараюсь ухватывать моменты. Жену люблю это факт(именно под тем значением, которое я расшифровал). Вижу хорошее, вижу плохое, аытаюсь делать все, чтобы реализоваться и писательство кажется мне единственным вариантом, т.к. чувствую призвание.
Мать моя пъет сильно и горько потому, что её (психологически) вампирит отец, он и меня раньше вампирил, но её - больше...
Далее,
1)другим быть - конечно, но это бессмысленно, т.к. не воспримут. Сейчас начал с несколькими классными людьми, и проблема немного отпала. 2)Гибкий график, да но пишу то я ночью, хотя это тоже вариант, будем думать. 3)Ну а как реагировать на неоднократно повторенные претензии (иногда в весьма грубой форме.) Объяснения приводят к спорам, споры к ссорам, Оля обижается, если её чем то заденешь, притом, что я не обижаюсь практически ни на что. 4) Считаю, что это не так уж ужасно если не слишком часто(мы с друзьями играем в ролевые игры, это такой вид коллективного сотворчества, не пьем, девушек не снимаем и все об этом знают). Ребенок все равно обычно остается на теще, просто проблема в том что теща Олю не отпускает почти никуда, а я как бы сбегаю. 5) Ладно, это депрессия, но иногда и помогает, лучше считать всех уродами, чем считать уродом себя и пытаться покончить с собой. 6)ммм.... Да. 7) Вы перебарщиваете, но вам, девушке это позволительно. И все равно не доверяйте любви человеческой. Я вообще больше никогда ни в кого влюблятся не буду. На полном серьезе.
Уфф.... Кажеться я немного переборщил? Заранее прошу прощения.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sidney


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я немного припозднилась со своим мнением, но всё же позволю себе высказаться.

Честно говоря, из всего тобой выше сказанного, кажется, что ты ещё ма-а-а-а-аленький. Тебе вот тут люди советы дают, а ты ножкой топаешь - то тёща, то брат жены мешают, книгу писать хочется в то время как о жилье бы подумать, так как ситуация в доме далеко не идеальная, (а дочка всё это наблюдает,это только кажется ,что она ещё ничего не понимает). Работать, видно, ой как не хочется - ты конечно зарабатываешь, но каким образом? (Cколько верёвочка не вейся... ладно, ладно не буду каркать).

Ты же пишешь, что любишь жену и дочку. Не очень то и заметно! Ты же женился, родил ребёнка, так и веди себя соответственно! Уж не пристало вести себя как мальчик! Оно и понятно, что родственники жены к тебе так относятся - они в тебе не видят главу твоей семьи. Получается что в доме ещё один ребёнок. Не надо ныть, надо действовать!!! Извини, если резко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и проблема, что как раз об этом я слышу довольно часто. Со многим соглашаюсь, но:
1) Ножкой не топаю. Не мешают. Нет желания работать там где это не интересно. Просто нет. Пустота. И чем дальше, тем больше. Чем больше мне говорят, что я должен действовать, тем больше мне этого не хочется. Падает самооценка...
2) Много о чем можно спорить, приводить примеры. Факт в том, что и я и моя жена можем изменить ситуацию, оба боимся, оба поглощены своими проблемами. Я убегаю от них, Оля пытается действовать, но выбирает не те методы.
3)Прощаю за резкость ибо так и надо. Проблему свою выложил в миг душевного перекоса, когда было не понятно, что вообще делать и стоит ли жить. Думаю, не зря.

Подскриптум.

Ладно, ладно. Похоже я и правда просто ною. Всю жизнь ною и ною...
Эгоист.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksana


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых несколько раз повторяющееся
Цитата:
Б(*)ди
это к чему? Или к кому?
Во-вторых теща вампир –искренне сочувствую, хотя ты тоже далеко не подарочек, еще больше сочувствую твоей жене.
Советовать ничего не буду, просто захотелось высказаться.
Ситуация знакома до боли, только я молодая жена (правда постарше мне было 22), вампир – свекровь, которая изводит моего мужа (свое сына), а он соответственно меня. Из горько опыта скажу: отдельное жилье не спало, доставали и там. Много потратила сил физических и моральных для поддержания мира в семье. Но в результате я не выдержала и, чтобы не превратится в безвольное, подавленное существо сбежала.
Твоя проблема еще и в том, что ты очень юн. Я прекрасно помню себя в этом возрасте, сейчас у меня 2 племянника 18 и 19 лет. В этом возрасте максимализм прет прям из ушей! Все воспринимается только черно-белых красках. Со временем попустит и на все будешь смотреть спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не подарочек. Это точно. Но в чем конкретно? Тем, что я максималист? Тем, что не расфуфыр-непоймикто-невнима-добр-чик, а позволяю себе выражаться категорично? Да, конечно, это же так неприятно всем нашим "мягким" и "ранимым" ,"умным" , "хорошим" окружающим людям... Да я же писал, что в общении обычно - конформист. Хотите расшифрую значение термина? Хотя, лучше загляните в энциклопедию. Просто хочется побыть собой хотя бы на форуме. Пускай меня, наконец, забанят и эта неудачная попытка не скажу чего благополучно закончится.


Всем спасибо что ответили. Вы в конце концов могли и проигнорировать этот пост. Спасибо и вам, Ксан, за сочувствие, но сбегать я, пожалуй, буду только из этого мира и то не от маразма, а от... Надеюсь, что так... Улыбка

Подскриптум

Б(*)ди - означает "бзди" - это подпись, потому и встречается.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sidney


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже хорошо, что ты в состоянии взглянуть на себя со стороны и увидеть что ты не подарочек, хотя в поведении по типу "А вот так им всем! Я молчать не буду!" проскальзывает непрошедший ещё пубертет, что тоже, вобщем-то, не страшно - у некоторых он задерживается гораздо на более долгие годы. Просто психически и морально зрелый человек понимает, что вовсе не обязательно всегда, везде и всем говорить (да и писать) то, что ты в этот момент думаешь, но это придёт...
О конформизме своем ты как видно пишешь с гордостью ? Ну-ну....
У меня такой вопрос - а какие роли ты уже играл в ваших с друзьями ролевых играх (если не секрет, конечно)?
И, кстати, чего тебе этот Гремлин так полюбился? Смени ты образ Самому приятней будет.
За резкость ты меня уже простил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сидней, Сидней. А можно я тоже резко?
Кажется, в вас не говорит ничего, кроме личной антипатии. Причем очень субъективной, на уровне "переноса" - есть такой психологический термин. Кстати, если хотите подражать Леви в своих коментариях, было бы неплохо набраться хорошей теоретической базы.
Конформизм это - приспособленчество прежде всего, и если вы были бы внимательны, если прочли мой пост с самого начала, то поняли бы, что я отношусь к нему очень плохо. А поверхностные впечатления не произведут хорошего впечатления. Холодная улыбка
Роли играли разные. Ну что вам ещё сказать? Вы ведь вряд ли представляете, что такое ролевая игра. Или тогда хотя бы уточняйте, что вы имеете ввиду.
Гремлина не сменю. По многим причинам. Показать язык
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sidney


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уж нам- в лаптях да по паркету.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
Опять переборщил, да?
Дело в том, что я один из тех людей, которого интеллект действительно уродует. Думал, наберусь интересной информации, глядишь и людям со мной интересней будет, глядишь общаться будет проще. Но не фига не проще. Для одних я - заумный, для других - максималист, для третих - просто кретин...
Ну и ладно. И не надо. Холодная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, я думаю тебе пока стоит положить книгу свою на дозревание. Просто положить пока на полку и через некоторое время взглянуть на нее уже другими глазами. 19 лет это ведь еще пока ребенок, личность в развитии, она вообще до 27 лет в развитии. Тебе пока стоит поискать свое предназночение в жизни. Постарайся получить образование например, ведь знающий человек-вооруженный. Или изменить свои отношения, больше уделить внимания своему ребенку.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, как книга, закончил (середина марта, вроде к марту собирался заканчивать) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 04:28    Заголовок сообщения: Re: Не хотел бы делать этого с незнакомыми людьми. Ответить с цитатой

Гремлин пишет:


Люди кажуться мне тупым, уродливым стадом, подчиненным основным инстинктам. Не верю вообще в существовании чего-то истинного.


А ты веришь, что здесь помогут? А если помогут, то истинно ли?

А если без нападений, то ты задумываешься над проблемой, и это уже полдела. Теперь неплохо бы принять решение и довести его до логического конца.
Удачи тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение весьма неожидано возникло сегодня. Боюсь накаркать, но благодаря моему жестокому, но в некоторой мере справделивому папе, появилась возможность переехать на съемную квартиру. Так что удача нам понадобится.

Дрифтвуд

Спасибо, что спрашиваете. Но я не из недотяг. Все что угодно, только не это. Хотя был.

Линксарт (ник интересный, что-то вроде "искусство контактов"?)

С книгой все верно. Решил отложить уже месяц как, хотя был близок уже к завершению. Были причины. Сюжет хорош, идеи хороши, пресанажи просто замечательны, но все равно в подходе сам черт ногу сломит. И до фига незрелого. Не напечатают у нас такого, хоть изкорректируйся. Лучше использую полученный опыт в других попытках. Эксперементирую со стилистикой, пытаюсь писать красиво. Рассказы, повести... не так глобально. Пока не опубликуют хоть что-то.
Есть некоторые сдвиги, мои "творения" нравятся по крайней мере близкому окружению.

Образовывать себя стараюсь постоянно, а что касается официального образования, в этом году заканчиваю школу, что служит нескончаемым поводом для смеха над самим собой.
В семье попробовал наладить мостики теплоты и взаимопонимания, вспомнил себя в детстве, начал играть с дочкой, стараться проводить больше времени с ней, а не с компьютером. Тоже сдвиги. Эмоции как бы откупорились.

Элла.

Блин, уже помогли. Радостная улыбка Утешили, пощекотали, погрызли и похлопали по мягкому. Все удовольствия в одном флаконе.

Подскриптум.

И все же, где критерий "взрослого" человека?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100