Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Научите ссориться цивилизованно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Гибкость нужно проявить Вам. Но можете ли Вы это?
Уверена, что могу.


Kасатик пишет:
Цитата:
Касатик, самая первая Ваша тема была как раз об этом о конфликтах. И муж просил прощения, потом ревность и он опять просил прощения, при том ревность на совершенно пустом месте, и может быть настал момент, когда лимит его гибкости исчерпан


Слушайте, я понимаю, что я не идеальна. Но и муж мой тоже далеко не совершенство. Ревность была не на пустом месте. И если вы говорит о его лимите, то говорит тогда и о моем.
забавно
А ревность она в основном на пустом месте, когда фактов для принятия решения нет, а поистерить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, а смс и признание самого мужа - это не факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Grey, а смс и признание самого мужа - это не факт?
Касатик это гнилая тема. Мой взгляд, измена это секс с другим. Флирт это не измена. И муж Ваш, наверняка думает так же, однако Вам этого не расслышать см. вышеописанное. Отсюда и признание.
К тому же по Вашей первой теме, вам обоим, как я понял, нравиться драйв, а секс после бурной ссоры он куда как горячее. Одна опасность можно покалечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Никто не пишет, о том, что бы и мужу в себе неплохо поменять. Это конечно понятно, ведь тут пишу я, а не он. Но в реальности это не лишает его недостатков и его проблем.
А другого человека изменить вообще невозможно.
Не стоит даже и пробовать.
Можно только изменить себя и тогда человек в отношениях с тобой повернется к тебе другой своей стороной. Которая, кстати, всегда у него была. Как и первая, плохая...
Ведь наверняка в первые дни вашей совместной жизни у вас отношения были другие.
Хотя как люди вы оба были они и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Цитата:
Слушайте, я понимаю, что я не идеальна. Но и муж мой тоже далеко не совершенство.

А где и кто написал, что ваш муж совершенство? Шок Его в теме нет, так чего нам ему на его ошибки за глаза указывать. Вот если у него возникнет желание спросить нас, что мы думаем, мы ему дружно скажем. А так как тут только вы ХОТИТЕ мира и гармонии, ВАС мы и учим где и что что бы стало хорошо... Подмигнуть

Цитата:
Ревность была не на пустом месте. И если вы говорит о его лимите, то говорите тогда и о моем.

Вы пришли сюда за жалостью к вам или за помощью вам? Конфуз То есть что бы вы стали обращать внимание на ВАШИ ошибки нам вас сначала надо пожалеть? Ну хорошо. Вы молода и не опытна. Вы устали от недосыпания и болезней малышей навалившихся на вас в последнее время. Вам надоело считать копейки и жить от зарплаты до зарплаты. Нам всем, уверенна, вас жалко. Вам то от этого легче стало? Если стало, то здорово! Радостная улыбка

Цитата:
А то во всем виновата я одна? Муж флиртует с другими - виновата сама, и должна понять его - ему это для чего-то было нужно!

Вам ни кто не говорит, что вы кому-то тут чего-то должны Злость . Кто-нибудь здесь себя чувствует так? А вот себе вы должны. И детям своим должны Злость . Надеюсь, что все эти трудности научат вас как правильно рассчитывать и распределять свои силы. Они действительно лимитированы. Вам тут ни кто не говорит, что муж может делать, что хочет, а вы ему попу при этом целуйте. И незачем на нас наговаривать. Вам говорят если муж начал искать себе приключения на голову, то это вам сигнал, что в семье наступила дисгармония. Если вам охота встать в позу:"А почему мне это надо исправлять больше чем ему!?" Ну пожалуйста Конфуз . Опустите руки и получайте дальнейший результат. Вас НИ КТО насильно сюда не тащил и работать над улучшением взаимоотношений в ВАШЕЙ семье не заставляет. Если мне память не изменяет вы САМИ спросили, что и как можно исправить. Потому вам с сочувствием и пониманием старшие братья по разуму, уже набившие эти шишки, объяснили где ВЫ можете исправить дисбаланс в ВАШИХ отношениях. Не хотите? Шок Не спрашивайте. Подмигнуть
Цитата:
Посылает на три буквы - виновата сама, не понимаю,чего он от меня хочет.

Вот вы Касатик пишите:
Цитата:
да я все в тот же день поняла. Почему он так разозлился. Да, когда я спрашивала его - ПОЧЕМУ ОН ТАК ЗЛИТЬСЯ? - я не пыталась его принудить читать форум и что-то еще делать. Вообще, это и неважно уже. МЫ это решили. Я все поняла.
А мне кажется не поняли... Конфуз И опять будите "пытаться его понять" до тех пор пока он не начнёт хамить. И мы с вами уже говорили, что вы сами "пытаетесь" это до тех пор пока он не нахамит. И этот период стал очень коротким. Вы друг друга выдрессировали на подобное поведение и продолжаете играть тот же сценарий. И до тех пор пока один из вас не переломит это насовсем, всё так и будет. Вы думаете мы можем научить это сделать вашего мужа путём телепатии? Я боюсь вы переоцениваете наши возможности. Смех А сами вы по видимому считаете, что вам это не так важно ... Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Получаю люлей - виновата сама.

Если бы он первый руки распускал сказала, я бы ещё призадумалась... а вот если вы первая - то сами виноваты.

Цитата:
Никто не пишет, о том, что бы и мужу в себе неплохо поменять. Это конечно понятно, ведь тут пишу я, а не он. Но в реальности это не лишает его недостатков и его проблем.

ВО! Опять! напишите, что ему исправить! Я ему передам какой он и что ему делать и куда ему жить!
Когда он придёт сюда и расскажет, и спросит - Вот тогда и ТОЛЬКО тогда имеет смысл писать ему.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы он первый руки распускал сказала, я бы ещё призадумалась... а вот если вы первая - то сами виноваты.


последний год-два я стала себе это позволять - поднимать руку первая. А до этого - только он.

Может быть я плохо выражаю свои мысли, но я хотела своими предыдущими постами сказать, что я создала эту тему именно для конкретных советов, как изменить наш дурацкий сценарий. Я в каждом сообщении пишу, что я поняла свои ошибки и готова над ними работать, а в ответ мне опять указывают на мои ошибки. Вот я и разозлилась и написала про то, что проблема у нас с мужем общая, а решаю ее я и все тычат меня в мои промахи. Не надо, я все-все-все поняла. Все конкретные советы я постараюсь выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Ревность была не на пустом месте. И если вы говорит о его лимите, то говорите тогда и о моем.

Вы пришли сюда за жалостью к вам или за помощью вам? Конфуз То есть что бы вы стали обращать внимание на ВАШИ ошибки нам вас сначала надо пожалеть? Ну хорошо. Вы молода и не опытна. Вы устали от недосыпания и болезней малышей навалившихся на вас в последнее время. Вам надоело считать копейки и жить от зарплаты до зарплаты. Нам всем, уверенна, вас жалко. Вам то от этого легче стало? Если стало, то здорово! Радостная улыбка


Конечно не за жалостью. Но вы ведь прекрасно понимаете, что человек может дойти до ручки не только сам по себе, но и просто при стечении обстоятельств. И я совершенно точно знаю, что именно обстоятельства нас добили. Мы оба немного сошли с ума. Или даже много. Просто хотелось бы это тоже учитывать.
Я хочу только конкретных советов и мыслей как это изменить. Не мужа изменить, НЕТ. Я свои ошибки поняла еще на первой странице темы, может хватит уже о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз муж перестал руки распускать, то теперечи вам типа скучно без этого? Шок Конфуз

Ну да ладно, раз вы лично всё поняли и будете делать, то тему можно считать закрытой? Правильно?
А то я было начала думать, что вы тему открыли для мужа. И всё ждёте когда же мы начнём на его ошибки указывать и его учить. И так исподтишка, типо не вы, а мы ему глаза на жизнь-то и раскроем. Хорошо, что ошиблась.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта для советов и предложений по улучшению ситуации Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Муж раздражается из-за какой-то бытовой мелочи или из-за того, что я с ним спорю. Начинает грубить. Я продолжаю спорить, пока спокойно. Он заводится еще больше и грубит еще сильнее. Мне начинает казаться, что говорю со стенкой или глухим. Могу либо ударить, либо начать кричать на него. Пытаюсь так достучаться до него. Он либо дает сдачи, либо посылает далеко и надолго.

Господи, пишу сейчас это и тошнит от самой себя.
Не надо себя ругать, Касатик - это означает только попусту тратить силы. Можно и нужно просто учиться искусству общения - никто с этим умением не рождается, и в семье мало кому везет этим навыкам научиться... Скажите, пожалуйста - а как, на ваш взгляд, в этот сценарий вписывается ваше стремление управлять мужем, выступать по отношению к нему в роли авторитарной матери? Какие ваши реакции этой роли соответствуют, в чем проявляется стремление контролировать и направлять, подчинять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
...что я создала эту тему именно для конкретных советов, как изменить наш дурацкий сценарий. ... я все-все-все поняла. Все конкретные советы я постараюсь выполнять.
Изменить сценарий легко, если Вы его поняли, надо просто ему НЕ следовать.
Стараться и сделать, по сути две разные вещи!!! В первом случае в самом слове лежит оправдание своего НЕ действия - я старалась. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, возможно мои предложения вам не кажутся ценными, но благодаря тому, что нам с мужем удалось сделать, может это все и зыбко сейчас, но уже два месяца мы не скандалим и не распускаем руки друг на друга и плюс муж перестал материться. Это только начало, но если удастся нам обоим следовать и дальше нашим правилам, хорошие ровные отношения ввойдут в нашу семью как привычка... А привычку драться и материться мы искореним Улыбка
Я не знаю какие этапы мы проходили и в какой очередности, но начала я с того, что
1 я перестала чувствовать вину, за то, что мой муж не приходил вовремя домой, за то, что я не успевала иногда убрать в квартире, а иногда этого и не хотела делать именно в определенный момент, за то, что мой муж имел интригу на стороне. .Соответственно перестала нервничать когда муж спрашивал, почему что то не так как он хочет. Я начала учитться не зависеть от настроения мужа. И вобше я стала чуть к нему равнодушна. Я позволила ему жить своей жизнью в нашей семье если она не оскорбляет всех остальных участников. Я перестала от него ждать что его поступки будут совпадать с моими желаниями. Если он что то делал не так как я хотела-значит это его выбор. Он на него имеет право.
2 Я ему начала обьяснять, что я тоже человек, и иногда я не могу и физически и морально драить полы и следить за порядком имея двух маленьких детей...
3 я начала уважать его как личность, пусть и многопьющую, я просто начала уважать его как человека, в ответ начала тоже получать уважение.
4 Мы определили, почему наши скандалы доходили до истерик с обоих сторон и матов и убрали эти причины, начали сдерживаться каждый со своей стороны и не провоцировать друг друга, ужастными обвинениями сказанными сгоряча. Меня например бесило равнодушие моего мужа к тому, что я ему говорила,но оказалось, что он убегал от меня не потому что он равнодушен к моим словам, а именно потому, что он чувствовал, что назревает скандал-бежал усчпокоится, если ему не удавалось уходить, так как я стояла на пути, он начинал крыть меня матами, а маты для мея работали как пусковой крючок для потери контроля над моими эмоциями вобще...А дальше вы сами знаете как оно бывает...Мы уже после сканадлов даже перестали страстно мириться...
5 все претензии друг к другу пытаемся высказывать в благодушной форме без обвинений. По поводу крошек ваших на столе. Последним нашим камнем притконовения были огрызки от яблок засунутыми детьми в укромное место, котороые я не обнаружила раньше мужа. Муж нашел нычку, сказал мне, я сказала хорошо уберу попозже, но забыла. На следующий день муж устроил мне скандал. А казалось бы взять самому эти огрызки и убрать он не додумался, ему легче было ими меня упрекать...когда мы начали разбирать эту ситуацию он признал, что лучше было бы если бы он их убрал, известив меня о том, где он их нашел.
Вот такие этапы мы прошли. Может я не четко что то изложила, но суть была такова и мы два месяца имели успех Улыбка
Наши скандалы счас тухнут в самом начале... Как кто то здесь на форуме давал мне совет: надо научится перехватиывать скандалы и вести их в нужном вам направлении
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitami


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускание пара это может и хорошо для чайника, но так ли хорошо для человека? Радостная улыбка Знаю людей которые всю жизнь только и занимаются тем что выпускают пар, только пара в них с каждым разом все больше и больше. Совет не копить пар нравиться больше и кажется более продуктивным. Вспышки гнева бывают у всех это точно. Иисус к примеру сказал, что тот кто гневается на брата своего напрасно подлежит суду. Но ведь я же не напрасно! Подумают многие (да практически каждый). Но в большинстве своем если копнуть глубже то напрасно. Знаю о проблеме не по наслышке сам очень вспыльчив, до шумных скандалов конечно не доходит но... В общем на своем опыте хочу сказать что эффективнее предупредить вспышки гнева (таким образом по словам Иисуса избежать суда), чем дать этому гневу выплеснуться. Как предупредить? Тут уж каждый решает для себя есть много методик, психотехник и прочего, прочего... Главное что борьба со слабостями она должна быть постоянна иначе регресс, деградация. Утешает только то, что достигнув чего то становиться легче удерживать позиции. И как говорят осознание проблемы это первый шаг к ее решению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иисус к примеру сказал, что тот кто гневается на брата своего напрасно подлежит суду. Но ведь я же не напрасно! Подумают многие (да практически каждый). Но в большинстве своем если копнуть глубже то напрасно.
Если я не ошибаюсь, "напрасно" - это вообще более поздняя вставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, спасибо. Читала, прямо как про нас...
Буду работать в этом направлении Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, ну раз есть что то общее в наших скандалах напишу еще некоторые наши правила:
1. заметила, что когда мы ругались, муж начинал меня обзывать и оскорблять-я бесилась. Я обратила его внимание на то, что во время наших ссор я ни разу его ничем не обозвала. Со времен он начинал обзываться все меньше. Во время ссор я ему напоминала: я тебя не обзываю
2. очень часто некоторые вещи он говорил, чтобы сделать мне больно специально (хотя он так не думал), я просто перестала на них тоже беситься. Просто сама себе говорила и ему иногда когды была в этом уверенна: ты делаешь специально, чтобы вывести меня из себя, но я не поведусь. Еще он очень часто оскорблял меня защищаясь, так как мои выпады тоже были болезнены для него.
3. иногла я разговаривала с ним на повышенных тонах не от того, что мужчем то меня чем то доставал, а из-за усталочти таким обоазом снимая напряжение. Я его об этом предупреждала, что выпад не в его сторону.
4.и еще заиетила, чем чаще я болезнено реагировала на замечания типа: невкусно приготовила, неубрано, не сделано, тем больше и чаще он мне их делал и тем сильнее я чувствовала свою вину, так как не могла угодить. И в одby прекрастный день сказала: вот тебе борщ, ешь- не нравиться не ешь. И все. Полегчало чуть.
5. когда он матерился в мою сторону, поначалу я бесилась, потом просила повтори еще раз, повтори еще раз и нисколечки не злилась. Мужу потом стало неинтерестно это делать.
Не могу сказать, что все гладко но легче стало и мне на душе, и тише в доме...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. когда он матерился в мою сторону, поначалу я бесилась, потом просила повтори еще раз, повтори еще раз и нисколечки не злилась. Мужу потом стало неинтерестно это делать.


ха! надо попробовать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик если приглядеться, то муж Тамилы, он не совсем то же что и Ваш муж. Мне кажется, что строить вашего мужа мысль нехорошая. Да и насчет сдачи Ваш муж куда перспективней. Поэтому, как мне кажется, лучше начать с того чтобы понять что же в Вашем супруге есть, что заставляет Вас, его ценить, любить, хотеть быть с ним пока вас не разлучит … и плясать от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Касатик если приглядеться, то муж Тамилы, он не совсем то же что и Ваш муж. Мне кажется, что строить вашего мужа мысль нехорошая. Да и насчет сдачи Ваш муж куда перспективней. Поэтому, как мне кажется, лучше начать с того чтобы понять что же в Вашем супруге есть, что заставляет Вас, его ценить, любить, хотеть быть с ним пока вас не разлучит … и плясать от этого.

Grey, а что со стороны выглядит, что я строю своего мужа? Мне казалось, что я своим поведением пытаюсь откоректировать его поведение...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Grey, а что со стороны выглядит, что я строю своего мужа? Мне казалось, что я своим поведением пытаюсь откоректировать его поведение...
Тамила, а Вы сейчас еще раз свою фразу прочитайте Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Grey, а что со стороны выглядит, что я строю своего мужа? Мне казалось, что я своим поведением пытаюсь откоректировать его поведение...
Тамила, а Вы сейчас еще раз свою фразу прочитайте Улыбка

Ничего не вижу в ней эдакого Смущение
Мысль моя была такова приблизительно: я веду себя корректно в ссорах, не взвинчиваюсь, не обзываю, не выхожу из себя-соответственно мужу как бы остается меньше причин для того, чтобы развивать этот скандал.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (26.02.2009 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, сейчас поняла.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть в плане убоки и готовки Смущение ...
У него у самого рыльце в пушку... Сам все разбрасывает...И за собой не убирает тарелки... А готовить стараюсь угодить да вкусы у нас разные и взгляды на здоровую пищу... Он знал мои пристрастия в еде когда женился, сказал, что разберемся... Вот и разбираемся...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semerka


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
ksniko пишет:
Tamila пишет:

Да вы или кто там еще не убрал крошки, ну и что? Это не преступление... Не убрали так не убрали. .
Как это что?
На нервы действует.

Действет- пусть сам уберет... Ему ведь действует? Не должны же все бегать вокруг него и угождать во всем, так как он слабонервный...

если каждый будет делать только то, что ему нужно - в чем смысл взаимоного сосуществованиия. ИМХО как раз в том, чтобы жена крошки убрала в заботе у муже, а муж сделал чтото для жены в заботе о ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семерка, крошки не повод для скандала...
Взаимодействие в семь для меня это взамоуважение и взаимоподдрежка.
Если жена не убрала крошки, муж начал из-за этого бесится, подскажите что делать жене? Падать на колени и молить о прощении? А потом жить в постоянном страхе: а что еще я не сделала или сделала не так?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100