Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как развить уверенность в себе? Или смириться с одиночеством
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 16:30    Заголовок сообщения: Как развить уверенность в себе? Или смириться с одиночеством Ответить с цитатой

У меня никогда не было счастья в личной жизни, хотя мне уже немногим более 30. Причину вижу в том, что я не привлекательна внешне. Не буду детально описывать, как именно я выгляжу, но от современных идеалов далека. Поэтому на меня никогда особо внимания не обращали, только к 23 годам удалось начать отношения с парнем. Эти отношения не нравились мне, но я понимала, что других-то мне не предлагают. Пришлось терпеть и невнимание, и незаинтересованность во мне. В конце-концов парень ушел от меня. Я очень переживала и думала, что ничего больше в жизни у меня не будет. Жизнь была кончена для меня. Но позже удалось встретиться с другим. Он вроде был внимательнее, мы даже стали жить вместе. Но вот теперь он опять от меня ушел. И я опять переживаю, что мне так и не суждено познать того, что дано другим людям - любящего мужчину, семью. Может, мои беды от неуверенности? Можно ли как-то поверить в себя больше? Можно ли всерьез расчитывать встретить хорошего мужчину, если внешне я не очень? Или стоит смириться с тем, что суждено быть одной или вместе с кем попало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мегги


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет никогда - вы уверены? Млжет, плохой период, когда хорошее просто не вспоминается?
Красивые, по-моему, несчастны в личном ничуть не меньше некрасивых (знаю много подруг, которые очень симпатичные, но при этом с мужчинами не ладиться). Дело, видно, в характере. Попробуйте поискать в характере что-то не то. А вот смиряться с одиночеством в 30 лет - это рано, ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, главная проблема – что у Вас занижена самооценка. А не во внешности. Бывают случаи, когда не слишком привлекательная, но с высокой самооценкой девушка купается в мужском внимании. А у симпатичной, но с заниженной самооценкой – проблемы в личной жизни.
Имхо, самооценка женщины действительно часто зависит от того, как она себя внешне воспринимает (и тут ничего плохого нет). Но, автор, сейчас такие технологии, да и просто – такой уровень визажистов-парикмахеров, что привлекательными не становятся только люди с действительно тяжелыми уродствами. Каковых, я думаю, у Вас всё же нету.
Вы не пытались поработать над имиджем, отдаться в руки классному специалисту по внешности, чтобы подсказал, посоветовал? Фигура – это тоже решаемо. Да и вообще с фигурой легче, потому что давно доказано, что существует определенный, очень большой пласт мужчин, которым нравятся полненькие (а другим – очень тощенькие).
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы очень помогло обращение к хорошему психологу. Такие вещи, как заниженная самооценка, требуют тщательной проработки и системного подхода. Но все решаемо. Просто вы сами каких-то вещей, за которые цепляется ваше сознание, можете и не замечать. Знаете, получается как будто ловишь свой хвост, вместо того, чтобы оглядеться вокруг и пойти в правильном направлении. Все можно решить. Тем более, определенный опыт отношений у вас уже есть. И то, что он был негативный, имеет одно преимущество: вам будет легче ориентироваться на то, чего вы точно больше не хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, я думаю, вам интересно будет прочитать, что отвечает основатель этого форума, доктор Леви на вопрос, почти совпадающий с вашим: "КАК ЖИТЬ НЕКРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ? Нет женского журнала, в котором не писали бы, как стать красивой. Или хотя бы поверить в свою красоту. А если не только не получается, но даже и не хочется? Имеет ли смысл учиться жить со своей некрасотой? Или это не выход?"

ОТвет ВЛ:

Осторожнее с этими женскими журналами. Они служат бизнесу, они сами - бизнес. И насквозь пронизаны рыночным отношением к человеку, к его свойствам и данностям, включая и внешность. Поэтому многое из того, что кажется в них очевидной правдой, на самом деле правда перевернутая. Перевернутая в сторону рынка. И красота для них не более чем товар.

А человек не товар. И красота - не товар. Ни телесная, ни душевная. Стоит почаще проверять себя на предмет зараженности рыночным к себе отношением, вот этой самой оценочной зависимостью, о которой мне уже, признаюсь, надоело толковать. Но это наша общая болезнь в тысячах проявлений...

Первое, чего вам пожелаю - не верить в свою некрасивость. Даже если, допустим, в нее пальцем тычет каждый первый встречный. Даже если она, казалось бы, очевидна. Очевидность - еще не истина. Давно и на века сказано: "По вере вашей да будет вам".

Упаси Боже от самообманов. Я не баскетбольного роста и мне вовсе ни к чему верить, что я мог бы играть в баскетбольной команде мастеров. Мне нужно верить, верней, просто знать лишь одно: мне этого не нужно. Это не мое, вот и все. Даже если бы бы кругом были баскетбольными верзилами и только и делали бы, что играли в баскетбол, а мне это было бы по моим габаритам недоступно, мне нужно было бы просто знать - это не мое, точка. И только тогда мне было бы доступно моё, все МОЁ. Как тому человеку, который даже и встав на мой письменный стол, не достигает моего роста. Этого человека я хорошо знаю, он играл во многих фильмах роли карликов, гномов... Когда он стоял однажды рядом с телевизором, по которому показывали фильм с его участием, то ростом он был примерно с этот телевизор, не больше. Кандидат физико-математических наук. Автор многих научных статей. Великий мастер ремонта бытовой техники, это его хобби. Весьма популярная личность. Был трижды женат на женщинах нормального роста. Родил нормальных детей. Жены его любили, и одна за другой ревновали, притом не без оснований...

Вспоминаю одну девушку из нашей студенческой группы, назовем ее З. Она сразу, как только мы в этой группе собрались, обратила на себя мое внимание сочетанием двух, казалось бы, несочетаемых качеств. Качество первое - внешняя некрасивость и нескладность, почти уродливость. Качество второе - спокойная уверенность, веселость, открытость, общительность - все это вместе можно было назвать одним словом - обаяние. Но оно раскрылось не сразу... Однажды мы разговорились с ней, и она обмолвилась, говоря о себе: "Я дурнушка, но я хорошенькая!" Я тогда не совсем понял, что она имела в виду, сам был еще практически мальчишкой, и нравились мне, естественно, девушки, подпадавшие под тогдашний мой образ-эталон красоты или хотя бы хорошенькости, а З. под этот образец не подпадала ни в коей мере. Через некоторое время я начал понимать, что она имела в виду. За З. начали ухаживать наши мальчики: сначала один, потом - другой, третий. Через некоторое время и мне она стала нравиться, я как-то перестал замечать, что она дурнушка... А к четвертому курсу З. очень близко подружилась с самым симпатичным парнем с нашего курса, за которого к окончанию института вышла замуж. Вскоре у них родилась дочка...

"Заговори, чтобы я тебя увидел", - сказал когда-то Сократ. Наверное, в этом-то и состоит формула вашего "выхода", а верней - входа в мир своей настоящей жизни, настоящей красоты и возможного счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Но, автор, сейчас такие технологии, да и просто – такой уровень визажистов-парикмахеров, что привлекательными не становятся только люди с действительно тяжелыми уродствами. Каковых, я думаю, у Вас всё же нету.

Я стараюсь за собой следить, но у меня врожденное косоглазие. Этого ни визажисты, ни врачи исправить не могут. А меня этот недостаток очень мучает. И скрыть трудно - лицо все-таки... Откуда тут взяться самооценке хорошей?
В остальном моя внешность, в общем, нормальная, хоть и не идеальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Но, автор, сейчас такие технологии, да и просто – такой уровень визажистов-парикмахеров, что привлекательными не становятся только люди с действительно тяжелыми уродствами. Каковых, я думаю, у Вас всё же нету.

Я стараюсь за собой следить, но у меня врожденное косоглазие.
И что? Косоглазие - это очаровательно. Я не шучу, самые привлекательные люди которые мне попадались - имели врожденное косоглазие.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
И что? Косоглазие - это очаровательно. Я не шучу, самые привлекательные люди которые мне попадались - имели врожденное косоглазие.

А мне как-то трудно с этим жить. Хотелось бы иметь нормальные глаза. Все думаю, не было бы у меня этого недостатка, все было бы лучше, наверно, в личном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
hedviga пишет:
И что? Косоглазие - это очаровательно. Я не шучу, самые привлекательные люди которые мне попадались - имели врожденное косоглазие.

А мне как-то трудно с этим жить. Хотелось бы иметь нормальные глаза. Все думаю, не было бы у меня этого недостатка, все было бы лучше, наверно, в личном.
Вы бы предпочли нос, как башня ливанская, обращенная к Дамаску? Улыбка
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже кажется (не воспримите как подкол, я правда так думаю) что косоглазие вполне может выглядеть очаровательно. Смущение

Кстати. Вот одна моя подружка хромает. Ей на танцах упитанная тётя стала каблуком на ногу (а точнее, на чувствительный мизинец), и там какие-то траблы с нервами пошли, и в результате хромота... Но хромоту обыгрывает тоже очаровательно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Кстати. Вот одна моя подружка хромает. Ей на танцах упитанная тётя стала каблуком на ногу (а точнее, на чувствительный мизинец), и там какие-то траблы с нервами пошли, и в результате хромота... Но хромоту обыгрывает тоже очаровательно.

И что же, у вашей подруги в личном всн в порядке? Ей хромота не мешает нравиться мужчинам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
ФросяУлыбка пишет:

Кстати. Вот одна моя подружка хромает. Ей на танцах упитанная тётя стала каблуком на ногу (а точнее, на чувствительный мизинец), и там какие-то траблы с нервами пошли, и в результате хромота... Но хромоту обыгрывает тоже очаровательно.

И что же, у вашей подруги в личном всн в порядке? Ей хромота не мешает нравиться мужчинам?
Вы не слышали про Герти Макдауэлл?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
ФросяУлыбка пишет:

Кстати. Вот одна моя подружка хромает. Ей на танцах упитанная тётя стала каблуком на ногу (а точнее, на чувствительный мизинец), и там какие-то траблы с нервами пошли, и в результате хромота... Но хромоту обыгрывает тоже очаровательно.

И что же, у вашей подруги в личном всн в порядке? Ей хромота не мешает нравиться мужчинам?

Не мешает. Поклонников много.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Но, автор, сейчас такие технологии, да и просто – такой уровень визажистов-парикмахеров, что привлекательными не становятся только люди с действительно тяжелыми уродствами.
Небольшая грудь? накачаться силиконом. узкие губы? - накачаться силиконом. не слишком узкая талия? вырвать нижние ребра. ноги коротковаты? перебить их и нарастить длиннее. попа не слишком сдобная? накачать силиконом. нос длинноват? отрезать за милую душу. волосы жидкие? приклеить пряди, будет как от вшей чесаться, но другого выхода нет, если только не сандалить себя каждый божий день. ну а возможности косметики неисчерпаемы.
зато супер кукла барби будешь.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знала я даже двух заметно горбатых девушек, у которых были поклонники и удачно вышли замуж. Причем и лицом, и фигурой в остальном они не блистали.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga, это, конечно, каждая девушка решает для себя сама. Улыбка
Беда в том, что осознание своей непривлекательности может дико отравить жизнь. А быть, как та девушка в описании выше - непривлекательной, но обаятельной - могут не все. Ну, кому-то не хватает смелости, кому-то сил, чтобы пойти наперекор обстоятельствам.
Но скальпель я не имела, кстати, в виду... Улыбка Просто вспомнила передачу по телеку - приходят обычные девушки, уходят супер-пупер... А всего лишь в кресле визажиста посидели часок-другой.

Хотя у автора другой случай, оказывается. Тут я пас, скажу только, что один известный артист, сделавший операцию по исправлению косоглазия, сразу потерял половину обаяния... Вспоминаю ещё свою знакомую - косоглазие, трое сыновей, муж, который ее обожает и ревнует к каждому столбу... А как это всё - да просто как-то так встретились, пообщались и не стало ему дела никакого до её косоглазия, замуж за себя потащил... Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косоглазие само по себе придает шарм. Верналенья, про визажиста понятно, но вряд ли каждый день они потом точно так же усердно и столь же качественно смогут наносить грим. Да и причесываться если что - может быть геморрой.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, это чистая правда - сколько угодно примеров, когда люди с самыми разными внешними необычностями были очень счастливы в личной жизни. Мне в этом смысле очень запомнился эпизод из одной, не слишком известной детской книги - "Джонни Тремейн". Ее герой покалечил руку - очень сильно обжег, остался огромный шрам во всю ладонь, пальцы склеились - рука как будто превратилась в клешню. Он ужасно стеснялся этого, страдал, был уверен, что все только и делают, что пялятся на его руку. И так оно во многом и было - пока он верил, что его ожог должен всех страшно пугать, и, сам того не понимая, старательно выставлял больную руку напоказ, словно говоря: "Правда ведь, безобразнее штуки вы в своей жизни не видели?" А потом как-то друг затащил его на танцы, он увлекся - и только в конце вечера понял, что девушки, одна за другой, танцуя с ним, нисколько не обращали внимания, здоровая у него рука или нет. "Конечно, само собой," - сказал ему друг, - "это потому, что ты сам впервые забыл о своем ожоге".
Цитата:
Эти отношения не нравились мне, но я понимала, что других-то мне не предлагают.
Цитата:
позже удалось встретиться с другим. Он вроде был внимательнее, мы даже стали жить вместе.
Алина, такое впечатление, что вы сосредоточены на том, как к вам относятся молодые люди - и при этом напряженно ждете, когда же проявится равнодушие, невнимательность, - более того, считаете, что заслуживаете такого к себе отношения... А сами ваши партнеры как будто остаются на заднем плане, словно вы их не очень замечаете... "Уберите себя с витрины", - как пишет ВЛ. Вы - не товар, вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-то подтверждал вашу ценность, ваше право на самоуважение. Присмотритесь - ведь каждый из окружающих вас молодых людей тоже что-то, скорее всего, таит от других, тоже боится оценок, тоже хочет понимания, тепла... Спокойная уверенность в себе + доброжелательное внимание к людям - это магнит колоссальной силы. Никакое косоглазие не в силах ему помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Алина, это чистая правда - сколько угодно примеров, когда люди с самыми разными внешними необычностями были очень счастливы в личной жизни. Мне в этом смысле очень запомнился эпизод из одной, не слишком известной детской книги - "Джонни Тремейн".
Есть еще такой рассказ хороший "Синяя звезда" Куприна. Про некрасивую принцессу.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, что 90% людей воспринимают нас такими, какими мы кажемся себе? Неудивительно, что у вас проблемы в общении с такой самооценкой. Как вас любить другим, если вы сами себя не любите?
Я считаю, менять нужно прежде всего "то, что в голове", а потом уже думать, стоит ли что-то корректировать внешность.

У вас возраст, в котором ещё ничего не поздно, но и вполне достаточный, чтобы понять, что проблема не рассосётся сама собой, найдите хорошего психолога или посетите курсы НЛП, хорошо, что вы осознали необходимость перемен, помните, что жизнь-не черновик, не откладвайте её на завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:
А вы знаете, что 90% людей воспринимают нас такими, какими мы кажемся себе?
Откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Беда в том, что осознание своей непривлекательности может дико отравить жизнь.

Да, отравляет. Почти каждый день приходит в голову, как хорошо было бы, если бы у меня этого недостатка не было. В остальном я внешнлстью вполне довольна, но этот меня просто мучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
"Конечно, само собой," - сказал ему друг, - "это потому, что ты сам впервые забыл о своем ожоге".

Я бы так хотела, общаясь с молодыми людьми, забыть о своей проблеме. Но в голове постоянно так навязчиво крутится; "Он смотрит мне в лицо, он видит мои глаза. Он, наверно, думает, как это ужасно!" И все в таком роде.


Инна пишет:
Алина, такое впечатление, что вы сосредоточены на том, как к вам относятся молодые люди - и при этом напряженно ждете, когда же проявится равнодушие, невнимательность, - более того, считаете, что заслуживаете такого к себе отношения...

Да, честно говоря, я совсем не думаю, подходит ли мне этот парень. Если мне предлагают отношения - соглашаюсь. Ведь не с моей внешностью переборничать. А потом, в процессе отношений, проявляются и мои комплексы и просто неподходящесть мне парня. Понимаю, что глупо переживать, надо смириться и не заморачиваться на этом. Но все равно переживаю свой недостаток снова и снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:
найдите хорошего психолога или посетите курсы НЛП, хорошо, что вы осознали необходимость перемен, помните, что жизнь-не черновик, не откладвайте её на завтра.

Уже была такая мысль, но в моем маленьком городке грамотных психотерапевтов просто нет. Есть либо психиатры, либо школьные психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Вы не слышали про Герти Макдауэлл?

Нет, не слышала. А что это была за женщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100