Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Трудно жить
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 14:28    Заголовок сообщения: Трудно жить Ответить с цитатой

Мне почти 21 год. Живу в Германии. Преехал сюда с родителями. Стесняюсь писать о себе тут. Подозреваю, что это заслужит презрения.
Мне трудно общаться с людьми. Чувствую себя букашкой - не равен я им. Сам знаю что умный и внешне был симпатичный, опка охота за собо узаживать была. Сейчас боюсь людей и злюсь на них и на себя. Себя не уважаю. Редко очень чувствую, что достоин уважения. Настроение меняется за день по 4-5 раз. Часто чувствую тяжесть в груди и охота расплакаться у кого-нибудь на плече.Столкновения с людми приносят разочатования, не все правда. Однако, без людей вообще жуть. Я пассивен. В себя не верю, не смотря на то, что слышал о себе положительные отзывы разных людей. Стеснителен и робок. Считаю себя трусливым. Охота драться с прохожими когда иду по улице. Успокаиваюсь когда прихожу к родителями и сажусь за компьютер.
Понимаю, что дальше так нельзя. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
У меня в семье был брат на 10 лет старше меня. Я его очень любил, больше чем родителей. Он был веселый и жизнерадостный. Закончив школу он уехал учится в МАИ - московский авиационный(мы тогда жини на Украине)К 20 своим годам изминился, стал замкнут, груб, жёсток. В 22 покончил с собой, предварительно побывав в писхбольницах. Я это написал потому, что в свои 15-16 лет стал чувствовать себя похоже как он вел себя в 21, и задумывался мол мне видимо меньше чем для брата отпущено. Сейчас в судьбу не верю, как в явление управляющее человеком откуда-то из вне, и считаю, что человек сам может на свою судьбу влиять. Ну, вот, ворос все прежний, что делать и как на себя повлеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, по-моему, человек, который так пишет о себе - это человек самокритичный, умный, готовый справляться с трудностями, изменять себя, расти над собой. В общем, обычный и хороший человек.
Только не нужно сравнивать себя с братом. Вы - не он. У Вас своя жизнь и конечно же своя судьба. Да Вы и сами это понимаете. Просто у Вас сейчас состояние жуткого одиночества, когда в двух словах не объяснишь, что в душе происходит. Поэтому и брата вспоминаете.
А что бы могло поднять Ваше настроение? Что Вы делаете с удовольствием (или хотели бы делать)? Напишите!
Мне поднимает настроение спорт и книги (посмотрите "О помогающих книгах" - в списке форумов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.09.2007 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

А Я стало быть не обычный и не хороший, мнящий себя самым добрым и чистым, эдакая мразь, вампир энергетический, который только и делает, что гадит в душу социума. Тем не менее никто кроме МЕНЯ не дал Славе совета, никто. Один лишь Я Осмелился, Я,Я,Я. Радостная улыбка. (шутка)


Привет. Обидно, только что написал ответ, а он стерся бебз моего позволения. Ну да ладно, там я тебе написал колкость типа ты хотел чтобы тебе досталось хорошее слово что ты хороший человек, но тебе Светлана этого не сказала. Показать язык
На самом деле спасибо, что откликнулся на мой пост.
Я почитал твой и подумал:"Ё-ма-ё, такие люди умнющие! Начатанные, спорят о материчалистической и идеалистической основах человеческой сути! Вот те на, а я себя умнющим считал!Улыбка"
Такая фишка со мной год назад повторилась года я был в Киеве в еврейском олодежном лагере. С той молодежью общаясь, мне пришлось искать что-то новое ежели умничать и считать себя очень умноым,, так как ну все что знал я и они знали. Посему оставалось только веселиться вместе с ними.

Aleks Dark пишет:

Вот, в писхологический записался, дважды там уже побывал.


А что такое психологический? Куда ты записался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana пишет:
Слава, по-моему, человек, который так пишет о себе - это человек самокритичный, умный, готовый справляться с трудностями, изменять себя, расти над собой. В общем, обычный и хороший человек.
Только не нужно сравнивать себя с братом. Вы - не он. У Вас своя жизнь и конечно же своя судьба. Да Вы и сами это понимаете. Просто у Вас сейчас состояние жуткого одиночества, когда в двух словах не объяснишь, что в душе происходит. Поэтому и брата вспоминаете.
А что бы могло поднять Ваше настроение? Что Вы делаете с удовольствием (или хотели бы делать)? Напишите!
Мне поднимает настроение спорт и книги (посмотрите "О помогающих книгах" - в списке форумов).


Спасибо за поддержку, СветланаУлыбка Ваше представление обо мне меня порадовало. Оно такое положительное. Полезно на себя глянуть с полодительной точни зрения.Улыбка
О брате и себе. Просто я думаю, что если не сделать какое-гиюудь решительное действие, то все может так же окончится. Под действием я понимаю это найти занятие по душе и круг людей с кторыми бы интересно было общаться. Касательно этого и ваш вопрос, что мне поднимает настроение...
Сохду первое что приходит - запиаться в кудек современных танцев, пойти в секцию бокса или рукопашного боя или в атлетический зал, и очень хочу выступать перед публикой не важно с чем. Вот этого я очень хочу, особенно танцевать и выступать перед людьми и больше всего я этого боюсь. Боюсь неодобрения, что будут оценивать, критиковать. Тут думается мне главное это хорошее ободрительное отношение ко мне какого-нибудь значимого для меня человека, тогда и боязнь перед публикой будет занчительно меньше.
Мне часто говорили что хорошо танцую и спрашевали занимался ли я танцами. Я ими не занимался, и довольно редко на танцплощадке чувствовал себя раскованно. Занятия в атлетическом зале я проходил в 15 лет когда не мог подтянуть ни разу. Очень нравилось тягать железо, благо и мода этом способствовала - в нашем дворе тогда многие ребята увлеклись наращиванием силы и мышц. Однако, все равно я ощущал беззащитность, опсность на улице + исчезли люди с которыми можно было вместе заниматься, а с новыми в зале не подружился. Бросил железо, пошел на рукопашный бой. Около года походил туда. Там уважения у ребят не сыскал, у себя тоже. Ушел оттуда. Знатете, все мои надоедания заниматься спортом ВСЕ заканчивались и начинались из-за несостыковки с людьми.
А каким спортом вы увлекаетесь?
Еще мне помогают книжки. Поддерживают они меня спасая от грусти. Читаю самые разные и женские романы, и Каруки Муроками тоже очень понравился, и новомодных российских писателей с воровскими романами, но больше всего книжи психологического содержания: "Тренинг Уверенности в Себе" Мануэль Дж. Смит, Эрик Берн "Секс в человеческой любви", "Секс в человеческой жизни"(кстати, книги вроде об одном и названия очень похоже и гланы переплетаются и повторяются, может была какая-то компиляция в электронных версиях), а также его книгу прочитал "Введения в основы психиатрии и психоанализа" - очень интересная местами.
А что Вы читаете для поднятия настроения?

Надеюсь не загрузил писаниной, так как сам не люблю читать длинные послания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 01:15    Заголовок сообщения: Трудно жить Ответить с цитатой

Привет, Слава!
Не вешай носа. Я тебе помогу. Я стану твоим другом, до тех пор, пока ты будешь нуждаться в поддержке. Как ни странно, почти все мои друзья были Славами. Одному из Слав я обязан своим психологическим спасением. Для меня имя Слава- святое. У меня сейчас нет времени, чуть позже я напишу тебе убедительное письмо. А сейчас очень тебя прошу - выброси немедленно все негативные мысли из головы. Немедленно и навсегда. Заполни свою голову только позитивными мыслями и эмоциями. Чуть позже поговорим по-дружески. Не грусти. Я был сам такой, но я стал победителем. Ты станешь тоже победителем. И я тебе в этом помогу. Выше голову. Улыбнись. Ты не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 04:24    Заголовок сообщения: Re: Трудно жить Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:
Привет, Слава!
Не вешай носа. Я тебе помогу. Я стану твоим другом, до тех пор, пока ты будешь нуждаться в поддержке. Как ни странно, почти все мои друзья были Славами. Одному из Слав я обязан своим психологическим спасением. Для меня имя Слава- святое. У меня сейчас нет времени, чуть позже я напишу тебе убедительное письмо. А сейчас очень тебя прошу - выброси немедленно все негативные мысли из головы. Немедленно и навсегда. Заполни свою голову только позитивными мыслями и эмоциями. Чуть позже поговорим по-дружески. Не грусти. Я был сам такой, но я стал победителем. Ты станешь тоже победителем. И я тебе в этом помогу. Выше голову. Улыбнись. Ты не один.


Спасибо за отклик.Улыбка Будем дружить. Я читал у Эрика Берна что победитель я, не победитель или лузер, определяется родительским сценарием. Если с ним что-то сделать то можно вырваться из неудачника в непобедители. А там гляишь и победить.
Очень жду твоего письма, как тебе удалось стать победителем.


Последний раз редактировалось: Слава (22.02.2006 04:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:


Да так, тренинг обычный, по развитию уверенности в себе, НЛП и всё такое.


Дай мне пожалуйста ссылку на сайт сего тренинга.
Я тож проходил тренинги дважды. На первом понял как я одинок и что я не понимал что вокруг люди и я с ними не общался, и что если так будет продолжаться то всю жизнь проживу без общения. Понял я что люди общаются не словами. После сего стал активным и энергичным, но слез в яму опять, хотя получил опыт где был уже после тренига в реальной жизни уверенными, общительными, притягательным(за мной ходили и я нравился девушка). Сейчас аж сам не верю что я был такой! Однако ж знал и помню что был!!!
Второй раз был год спустя у того же тренера. Кстати вот ссылка www.marik.ru
Тренинг не такой был интенсивный, однако тоже отношения с родителями, одногрупниками и знакомыми наладил и завел новые. Но вот все же ненадоло.Грусть Скатился.
Задумываюсь, что может играюсь в несчастного потому как легче чем перешагнить или нырнуть куда страшно - в клуб какой-нить сходить, записаться в секцию.

Дает тебе чего-то тренинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Слава! Да у нас с Вами много общего Радостная улыбка! Танцы я обожаю. Занималась для себя. На сцену не тянет. Совсем Грусть . В секциях самбо и рукопашного боя занималась, когда в школе училась. В этих секциях мне больше всего нравилась разминка. Такие прыжки и сальто крутила! Классно! Спаринги не любила. Вот думаю заняться акробатикой (на батутах). Еще про это ничего не знаю, собираюсь выяснять.
Читаю сейчас Гриндера, Бэндлера "Из лягушек - в принцы" (НЛП). Это первое, что по НЛП я читаю, сравнить не с чем. Но вообще я не очень люблю популярные книжки по психологии. Я в свое время психологией занималась серьезно, читала много "серьезной" литературы. Мне нравилось, но это литература для "работы мысли", чтобы разобраться в чем-то. Короче говоря, я ее "работаю". А для поднятия настроения мене другое нужно: Грин, Достоевский, Булгаков, Бах......, стихи Агнии Барто (детям читаю) Радостная улыбка . Между прочим очень поднимает настроение! С картинками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Я стало быть не обычный и не хороший, мнящий себя самым добрым и чистым, эдакая мразь, вампир энергетический, который только и делает, что гадит в душу социума. Тем не менее никто кроме МЕНЯ не дал Славе совета, никто. Один лишь Я Осмелился, Я,Я,Я. . (шутка)

Aleks Dark, конечно не обычный, и очень - очень хорошенькийПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 21:14    Заголовок сообщения: Трудно жить Ответить с цитатой

Привет, Слава!
Ты пишешь: " Стесняюсь писать о себе тут. Подозреваю, что это заслужит презрения". Слава, вот что я тебе скажу как друг другу ( а настоящий друг не будет желать плохого и неэффективного):
- Никогда ничего не стесняйся. До дерзости и даже до небольшого нахальства. Но делай все с доброжелательной улыбкой. И так, чтобы люди, глядя на твое решительное поведение, все-таки тебя не боялись и не побили за чрезмерное нахальство. Верь себе. Безгранично! В свои бесконечные силы. И больше никому. Верь до самозабвенья. До дерзости самому себе. Чаще решительно поступай именно тогда, когда тебе не хочется так поступать. Если стесняешься писать – немедленно садись и пиши. Никто за тебя этого никогда не сделает. Только ты. Сам. Пиши с чистого листа и сразу. Как тебе удобнее. Как льется мысль. Доверься себе. Не задумывайся о последствиях: иди и поступай, как тебе велит твоя заболевшая душа. Никогда и ничего не стесняйся. Выбрось из головы вреднейший мусорный хлам-яд, вроде этого:" Чувствую себя букашкой - не равен я им". Ты слишком напряжен и слишком часто критически оцениваешь себя, и не своими глазами, а глазами других. Ты пишешь:"Мне трудно общаться с людьми. Чувствую себя букашкой - не равен я им". Это самая настоящая чепуха. Окружающие люди ничуть не лучше тебя. И не хуже. Ты равен им. И ни в чем не уступаешь им. У тебя столько же достоинств, сколько у всех других людей. В том числе президентов и прочих их величеств. А я уверен, у тебя еще есть масса таких особых достоинств, каких нет у 6-ти миллиардов людей на этой Земле. Уже по этой причине тебе есть, чем гордится. Но ты сейчас этого своего внутреннего богатства не осознаешь. Ты слишком часто заставляешь самого себя зависеть от мнения людей. Ты прислушиваешься, а что скажут сверстники или родители, или учителя. Как на тебя посмотрят. Но в этот моменты ты почему-то забываешь самого себя. Прислушивайся и присматривайся и чаще к самому же себе. Твое "Я" говорит тебе тихим уставшим голосом – "люби себя, прислушивайся с самому себе, завись чаще от твоих собственных желаний". Но ты почему-то подавляешь в себе хорошего милого умницу, которого зовут Славик. Не унижай в себе этого хорошего парня по имени Слава! Верь чаще ему. Доверяй ему. Гордись им. Люби его. Каждый день. Говори самому себе с самого утра: "Я - замечательный парень, у которого прекрасное будущее. Я люблю этого парня по имени Слава".
Ведь каждый человек - уникален. Ты – тоже. Я это давно знаю и повторю вновь: " Мой новый друг, – конечно же, уникален. Как, впрочем, и я сам". Мы с тобой, приятель, уникальны. Как уникальны мои новые друзья и знакомые по Форуму: и Евгений и милая Маргарита и любознательный Дима и чувствительная Agne, и прикосновение теплого ветерка - студентка Живу Дышу Думаю и умница Margoorkinamat и рассудительная Селина и романтичные Flamenka и След на песке и очаровательная Иринча и мягкосердечная Soledad и горячий Тайсон и всепонимающая терпеливая модератор Nataly и много других прекрасных людей...
И все это - великое вранье, что незаменимых людей нет. Каждое живое существо уникально и неповторимо. И ты тоже – уникален и неповторим, мой друг. И я еще раз с радостью и восхищением повторю:" Я безмерно рад познакомиться с новым уникальным другом. Среди моих друзей появился человек, какого нет и никогда не будет во всем космическом пространстве. Глубокая истина в том, что каждый друг для другого- бесценен именно тем, что он является его другом в единственном числе. С его особенными достоинствами и недостатками. Никто не может оспорить, что в любой момент ближайшего будущего твои черты, видимые нами –обывателями как "недостатки", - в один прекрасный день обернутся в неповторимые уникальные достоинства. И что они всегда были и есть твои неповторимые достоинства. Независимо от окружающего мнения они существуют сами по себе. Это мы, люди, оцениваем свысока "хороший" ли ты человек, или "плохой". А человек с надломленной психикой и слабой верой в себя и в свою неповторимость принимает всю эту фальшь за "чистую монету. У человека нет так называемых "недостатков". Есть качества, которые нравятся окружающим, или не нравятся им. Всего лишь. Но как же часто мы попадаем в зависимость от несправедливых оценок окружающих людей. Эту чущь придумали плохие учителя и плохие родители, и начальники всех мастей и рангов. Поэтому в первую голову тебе, во чтобы то ни стало надо быстро привить себе чувство независимости от мнения окружающих людей. Ну, конечно, прислушиваться надо. Но последнее слово и последний поступок должен быть только за тобой. Только за тобой! Ты принимаешь решение и только ты. Никто с этого момента не должен тобой командовать или манипулировать. Только ты принимаешь решения, и только ты совершаешь свой поступок. Ты принимаешь на себя всю ответственность за свою дальнейшую жизнь. И никто другой. Никому не позволяй контролировать и управлять собой. Если ты сам этого не позволишь, например, только любимой девушке. Когда ты прочтешь последнюю мою строчку, ты вдруг поймешь, что уже никогда не напишешь таких позорных слов про "букашку". Потому, что впервые ощутишь где-то в глубине своего подсознания, своей души, что родился первый крохотный и нежный листочек цветка с удивительным и волшебным именем - "Победитель". Он совсем еще малыш, но это малыш - волшебник. Ты сам очень быстро убедишься в этом. Что это совсем не сказка. Почти никто не знает волшебных сил нашего родненького подсознания. Оно - наш бог. Наш управитель. Нашими глубинными помыслами, нашими чувствами, нашими поступками. Береги в себе этого малыша- крепыша. Люби его. Он очень быстро растет и станет твоим внутренним помощником-богатырем, и заставит тебя верить в себя и в свои силы при любых плохих жизненных ситуациях. Доверься ему. Тогда ты навсегда с удовольствием выбросишь на свалку никуда не годные и полные предательского смысла по отношению к самому себе слова "Себя не уважаю. Редко очень чувствую, что достоин уважения людей…Чувствую себя букашкой - не равен я им.. Себя не уважаю"
А пока, так как ты еще психологически слаб, я подставляю свое плечо, - если еще остается непомерная тяжесть на душе, так поплачь последний раз. Но я уверен, что ты это будешь делать все реже и реже. Потому что в тебе родился, и уже сейчас незаметно но быстро растет малыш- богатырь. Будущий победитель…
Пока все. В следующий раз расскажу, как я сам выкарабкивался из длительной тяжелой психологической юношеской драмы…
Выше голову, друг. Чаще улыбайся. Не бойся никого. Не бойся людей. Запросто доброжелательно заговаривай с ними на любую тему. Все люди – тоже слабы и тоже побаиваются других. Они просто лучше это скрывают. И они, как и ты, нуждаются в доброжелательном общении, но часто боятся это показать, чтобы скрыть свои слабости. А ты не бойся своих слабостей. Как только ты перестанешь боятся своих слабостей, произойдет волшебное превращение тебя в уверенного в себе юношу. Ничего и никогда не бойся. Жизнь – такая прекрасная штука. А ты ее боишься. Все видишь в негативных красках. Брось валять дурака, выходи на улицу, вспомни симпатичную продавщицу в ближайшем магазине, куда ты часто заходишь, зайди туда и покупая что-то у нее, невзначай скажи: "сколько раз покупал у Вас то-то и то-то, но только сейчас понял, какой у Вас замечательный характер…" А дальше – по обстоятельствам. Ты разговоришься, скованный твой язык, наконец, развяжется. И ты вдруг осознаешь, какие милые вокруг люди, если к ним подойти доброжелательно. Все люди, повторю, все без исключения люди, нуждаются в доброжелательном общении. Говори с ними о чем угодно, о всякой всячине. И они примут тебя. Потому что сами нуждаются в тебе. И в твоих словах. В твоей поддержке…
Я тоже нуждаюсь в твоей поддержке. И в твоих словах, друг…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, я родился и очень долго жил в Казахстане.Сам знаешь , что чуть не половина сегодняшних немцев в Германии оттуда.Многие ребята из моего класса в школе уехали туда, лучший институтский друг тоже. Вот о нем и хотел бы рассказать. Уехал в Германию больше 10 лет назад.Живет в Гановере,открыл фирму,получил до этого новую специальность- международные перевозки(историю советскую готовился преподавать др этого).Год назад построил дом- на свои не на кредит(знаешь же в чем разница), недавно появился сын в их семье,жена из Киргизии.Говорит,тяжело было,окружающие считали,что не такой он,не ровня,аузитлер,короче.Андрей же считал, что есть у него то,чего нет у коренных немцев-например знаний о пространстве бывшего СССР,языка в совершенстве русского, психологии постсоветских ребят,например.Верил он в это и ,самое главное,не сравнивал себя с тем ,да с этим.Поработал в компании простым клерком,завертел паралельно маленькое дело с приятелем,постепенно пришел к уверенности и мысли открыть свой бизнес. Самое приятное для меня,что не стал Андрей рабом работы денег и успеха, с юмором и здоровой критикой относится ко многим из немецких порядков,продолжает совершенствовать себя через чтение ,обучение,общение.
Слава, я все это к тому , что повнимательнее в себя заглянув,ты увидишь наверняка и свои классные,отличные от других качества,которые и должен и можешь использовать , а какой же кайф прогуливать собаку,как и все,ездить на такой же машине,как и все,есть немецкие колбаски,как и все? Дерзай,и не сравнивай себя ни с кем,кроме себя завтрашнего с собой сегодняшним.
_________________
Лишь редкие облака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, жена у него из моей страны. Круто!!!
И вообще молодчик этот ваш знакомый, который так смог подняться в Германии. Тоже хочу так...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовская злость Смущение Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, может немного не в тему. Знаешь у меня есть младшая сестра, младше меня на 8 лет. Она сейчас подросла и ей примерно столько же сколько и тебе. Твоя любовь к брату мне понятна, так мне тоже сестра если можно так сказать может и ближе и дороже родителей. Я всегда уделяла ей много внимания, и хотела ей дать то, в чем сама была орграничена. А я в своей жизни страдала от многих комплексов привитых с детства в результате, от оценочной зависимости и так далее. В общем я себя отождествляла с сестрой в детстве. И чувствовала к себе ее привязанность и любовь. Мне казалось, что все проблемы которые могут быть у человека, они такие как у меня, и других нет. И мне иногда было страшно, что я, являясь образом для подрожания своей сестре (несмотря на все мои комплексы у меня были достижения, и конечно мое положение взрослости и старшести придавало дополнительный авторитет), я передам ей вместе с образом для подражания и свои комплексы и букет психологических проблем.
Но вот чудо, мне открылись глаза. Начиная с ее студенческого возраста, а сейчас совершенно очевидно, что она другой человек.
И при всей нашей похожести (внешней) и нашей общности, она самостоятельная, независимая и замечательая личность. Если у нее и есть какие то комплексы, то они другие(!). Сначала я даже немного обижалась, что ей не нужны мои советы, что она не стремится мне расскрывать всю свою душу. Я вижу в ней такой славненький цветочек, который живет своею жизнью.
К чему я это говорю. Слава, не сравнивайте себя с братом, даж если вы его очень любили, даже если для вас это больная тема. Вы другой человек, хотите вы того или нет, но вы человек уникальный, как писали вам об этом ваши друзья. Вы живете своею жизнью.
У вас есть временные трудности, и вы делаете правильные шаги к себе настоящему попыткой поставить перед собой этот вопрос и обсудить его с людьми. Желаю вам успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 19:55    Заголовок сообщения: Re: Трудно жить Ответить с цитатой

Слава пишет:
Мне почти 21 год. Живу в Германии. Преехал сюда с родителями. Стесняюсь писать о себе тут. Подозреваю, что это заслужит презрения.
Мне трудно общаться с людьми. Чувствую себя букашкой - не равен я им. Сам знаю что умный и внешне был симпатичный, опка охота за собо узаживать была. Сейчас боюсь людей и злюсь на них и на себя. Себя не уважаю. Редко очень чувствую, что достоин уважения. Настроение меняется за день по 4-5 раз. Часто чувствую тяжесть в груди и охота расплакаться у кого-нибудь на плече.Столкновения с людми приносят разочатования, не все правда. Однако, без людей вообще жуть. Я пассивен. В себя не верю, не смотря на то, что слышал о себе положительные отзывы разных людей. Стеснителен и робок. Считаю себя трусливым. Охота драться с прохожими когда иду по улице. Успокаиваюсь когда прихожу к родителями и сажусь за компьютер.
Понимаю, что дальше так нельзя. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
У меня в семье был брат на 10 лет старше меня. Я его очень любил, больше чем родителей. Он был веселый и жизнерадостный. Закончив школу он уехал учится в МАИ - московский авиационный(мы тогда жини на Украине)К 20 своим годам изминился, стал замкнут, груб, жёсток. В 22 покончил с собой, предварительно побывав в писхбольницах. Я это написал потому, что в свои 15-16 лет стал чувствовать себя похоже как он вел себя в 21, и задумывался мол мне видимо меньше чем для брата отпущено. Сейчас в судьбу не верю, как в явление управляющее человеком откуда-то из вне, и считаю, что человек сам может на свою судьбу влиять. Ну, вот, ворос все прежний, что делать и как на себя повлеять?
В твоём посте увидел если не всего себя то часть хотя да какую там часть просто как в зеркало посмотрелся. Про желание драться например и о себе могу сказать.Ты не один как сказал Aleks))http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6103 так что не драматизируй кстати в этой теме можеш найти ссылки где объясняются возможные мотивы агрессии человека.У меня как недавно понял появилась эта агрресивность после того как я понял что могу быть таким как есть (и я такой как есть я и так замечательный)и мне стало жалко что-ли себя прошлого.Кстати помню момент такой в своей жизни когда мне сказали что я нравлюсь одной девушке и после этого я стал какой-то подавленный что-ли как-будто виноватым типа я ей нравлюсь и должен ей что-то и т.д. вообщем в итоге я понял я ей нравился когда был независимым а когда мне брат сказал прочитав как мы с ней общаемся в интернете мол типа она испытывает по отношению к тебе симпатии напиши ей то и это я написал хотя этого сам не хотел(у брата взгляд на отношения с девушками очень отличается от моего при том что мы с ним ровестники) вот это мне кажется и есть выбор себя по чужим оценкам.В итоге с этой девушкой ничего не вышло да я и не пытался потомучто она была мне не интересна а я боялся себе в этом признаться.И вот теперь я знаю если я нравлюсь девушке да и вообще любой парень да и вообще человек значит ты нравишся ей/ему здесь и сейчас какой-ты есть(сейчас уже) и делать ничего не надо(ПОТОМУЧТО ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН В ТОМ ЧИСЛЕ И СЕБЕ) а можно просто общаться и узнать какой этот человек а не вестись на его оценки.И вообще как пишет ВЛ лучше всего быть вне оценок пусть говорят какой я хороший красивый,плохой и т.д. Я ВНЕ ОЦЕНОК и БЫТЬ СВОБОДНЫМ вот это самое гланое на мой взгляд и есть.Кстати агрессивность у меня не прошла всё ещё есть и до фига))) хочу на тайландский бокс пойти по чему потомучто очень агрресивно)Чертовская злость но это только через месяца три когда нога восстановится (и то думаю на бокс или на танцы какие-нибудь) сестра советует, говорит после того как записалась на танцы начала смотреть на мир другими глазами.Вобщем презрительного в твоём посте да и вообще жизни ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава пишет:
Сейчас в судьбу не верю, как в явление управляющее человеком откуда-то из вне, и считаю, что человек сам может на свою судьбу влиять. Ну, вот, ворос все прежний, что делать и как на себя повлеять?


Влиять на судьбу возможно! Влиять на судьбу реально! Для этого нужно только:
1) Вера
2) Воля
3) Сила желания.

Извини за небольшой научно-эзотерический экскурс, Слава, но хочу поделиться знаниями. У каждого желания (допустим ты хочешь "изменить судьбу", научиться общаться с людьми и т. д.) - две составляющие: желание и нежелание. И одна из этих составляющих всегда пересиливает. Если: "Я хочу научиться не смотря ни на что" ! то есть, положительная установка. Желание сильнее. А если пересиливает нежелание, а например подсознательный страх новизны: "ничего не буду менять, зато не придётся привыкать. Пусть всё будет как есть". Тогда судьба с места не двигается, она ленивая Смех Смех Смех
ИМХО тебе именно с этим "за" и "против" и выявить чего же ты всё-таки больше хочешь. Если готовность меняться не возникнет сразу, она может прийти потом, дозреть. И тогда всё пойдёт естественно.
И ещё раз повторяю за всеми: ТЫ НЕ ОДИН Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за ответ. Ну как, записался ли на бокс??? У меня бывало то замирало дыхание, то хотелось драться с первым встречным, хотя я навоборот боязлив. Уяснил, что за сиим желанием стоит желание познакомитсья с человеком, а подраться со страху хотелось, что восприймет меня так, что я обижусь или выставлю себя недостойным в глазах окружающих. Вот такие заботы.)))

Мозайка. Хорошо что вы написали. Радостная улыбка А вот мне кажется еще когда "я больше так не могу" победит, не могу тупо спать день на пролет до ночи, жрать что родители принесут и всю ночь проводить в интернете за играми, тогда я не захочу так продолжать жить, и устроюсь на каую-нибудь работу, выучу язык, а желание остаться в в тупом и бесконечном сне заместиться желаним "я так больше жить не хочу"!
Буду знать, что я не один.
Кто еще тут закрывается и противостоит миру уходя в себя и "вешая замок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава пишет:
Мозайка. Хорошо что вы написали. Радостная улыбка А вот мне кажется еще когда "я больше так не могу" победит, не могу тупо спать день на пролет до ночи, жрать что родители принесут и всю ночь проводить в интернете за играми, тогда я не захочу так продолжать жить, и устроюсь на каую-нибудь работу, выучу язык, а желание остаться в в тупом и бесконечном сне заместиться желаним "я так больше жить не хочу"!


Может конечно итак. Это называется примерно "дойти до точки, дойти до края.", если я правильно тебя поняла. Когда антижелание станет невыносимым - желание обретёт силу и победит. ИМХО - рисковано. Этого может и не произойти. Человек привыкает в бездействию, изолированности, торске, не говоря уж о компьютерных играх Смех и начинает оправдывать себя, часто подсознательно, чтобы сохранить стабильность и постоянство сложившийся жизни. Пока у тебя ещё есть потребность изменить - перенасраивай себя. Акуратно, поэтапно, расширяя кругозов засчёт Леви, других книг и общения (например здесь на форуме). Сосотояние хорчу может прийти не сразу, в результате расширения кругозора, с притоком свободы.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава пишет:
Дмитрий, спасибо за ответ. Ну как, записался ли на бокс??? У меня бывало то замирало дыхание, то хотелось драться с первым встречным, хотя я навоборот боязлив. Уяснил, что за сиим желанием стоит желание познакомитсья с человеком, а подраться со страху хотелось, что восприймет меня так, что я обижусь или выставлю себя недостойным в глазах окружающих. Вот такие заботы.)))

Мозайка. Хорошо что вы написали. Радостная улыбка А вот мне кажется еще когда "я больше так не могу" победит, не могу тупо спать день на пролет до ночи, жрать что родители принесут и всю ночь проводить в интернете за играми, тогда я не захочу так продолжать жить, и устроюсь на каую-нибудь работу, выучу язык, а желание остаться в в тупом и бесконечном сне заместиться желаним "я так больше жить не хочу"!
Буду знать, что я не один.
Кто еще тут закрывается и противостоит миру уходя в себя и "вешая замок"?
Привет нет не записался=-))) потомучто понял что для духовного развития мне это врят ли что-то даст.Кстати знакомая ситуация)))) о которой ты пишеш во второй части поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозайка, а что, кто как топит себя, в алокоголе ли в компьютерых играх, отчуждаясь от людей. Почему бы и нет?! И сознательно, а не безсознательно я оправдовываю обзар жизни домоседа. Да здравствуют домоседы! Радостная улыбка Нафига заниматься хорошим интересным делом и заводить веселых друзей?!!!! Лучше просто тихо и бедно замертво жить Улыбка Еще можно позволять делать людям с собой что угодно, и услужливо-тревожно заискивающе разговаривать с людми изнакомыми. Ну чтобы не дай бог не обидеть Радостная улыбка И не обидили в ответ.))))) И ненавидеть про себя, себя и остальных. Потом еще переставть реагировать на выпады и усмешки, опустить голову и перестать вообще замечать любиые проявления иронии, сарказма, ухмылок призрительных и выгонов неодобрительных. Плюс к этому букету добавлю полное отторжение комплиментам и позитивным оценкам меня любимого другими людьми, ну чтобы не попасть в просак, вдруг они врут а я поверю.))) Неееет, так я буду "защищеннее". Чертовская злость Постепенно звуки разговоров людей -отойдут куда-то далеко, жизнь станет казаться не реальной и иллюзорной, не с кем станет общаться, станете как рыба. Только что жабры не вырастут.)) Ребят, попробуйте так пожить!!!! Радостная улыбка Чертовская злость

Кстати, у меня сегодня день рождения!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава пишет:
Мозайка, а что, кто как топит себя, в алокоголе ли в компьютерых играх, отчуждаясь от людей. Почему бы и нет?! И сознательно, а не безсознательно я оправдовываю обзар жизни домоседа. Да здравствуют домоседы! Радостная улыбка Нафига заниматься хорошим интересным делом и заводить веселых друзей?!!!! Лучше просто тихо и бедно замертво жить Улыбка Еще можно позволять делать людям с собой что угодно, и услужливо-тревожно заискивающе разговаривать с людми изнакомыми. Ну чтобы не дай бог не обидеть Радостная улыбка И не обидили в ответ.))))) И ненавидеть про себя, себя и остальных. Потом еще переставть реагировать на выпады и усмешки, опустить голову и перестать вообще замечать любиые проявления иронии, сарказма, ухмылок призрительных и выгонов неодобрительных. Плюс к этому букету добавлю полное отторжение комплиментам и позитивным оценкам меня любимого другими людьми, ну чтобы не попасть в просак, вдруг они врут а я поверю.))) Неееет, так я буду "защищеннее". Чертовская злость Постепенно звуки разговоров людей -отойдут куда-то далеко, жизнь станет казаться не реальной и иллюзорной, не с кем станет общаться, станете как рыба. Только что жабры не вырастут.)) Ребят, попробуйте так пожить!!!! Радостная улыбка Чертовская злость

Кстати, у меня сегодня день рождения!!!!
C Днём РОждения любви и счастья желаю.На сщёт домоседства зря ты так бывают у всех периоды у когото длинее у кого-то кароче,но зачем так категорично?Или ты это про прошлое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава пишет:
Мозайка, а что, кто как топит себя, в алокоголе ли в компьютерых играх, отчуждаясь от людей. Почему бы и нет?! И сознательно, а не безсознательно я оправдовываю обзар жизни домоседа. Да здравствуют домоседы! Радостная улыбка Нафига заниматься хорошим интересным делом и заводить веселых друзей?!!!! Лучше просто тихо и бедно замертво жить Улыбка


Если так. то я, наверное, неправильно вас поняла, зайдя в эту тему.
До свидания, всего доброго.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100