Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Танго-танго

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny50


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 14:12    Заголовок сообщения: Танго-танго Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы обсудить волнующий меня вопрос.
Несколько месяцев я встречалась с человеком. С сильным, самодостаточным человеком. Мне 34, ему 49. Радовало множество совпадений, как внешних, благоприятствующих отношениям, так и внутренних (интересно в общении, хорошо в сексе). Так радостно найти друг друга в возрасте, когда уже не так просто воспринять новое. Но был один момент. Человек увлекается танго. Уже 4 года. Он очень цельный и если чем-то занимается, то отдается этому полностью. Конкретно: он отдает этому занятию 6 вечеров в неделю. Полностью, после работы и до ночи. В какой-то момент я почувствовала, что мне не хватает общения, отношения пустоваты из-за редкого общения. Ведь "мясо" нарастает на отношения в виде общих друзей, совместного досуга... Попробовала объяснить это, уверена была в успехе разговора, ведь он был влюблен в меня, постоянно говорил об этом, говорил, как давно не испытывал таких сильных эмоций. Но мои притязания оттолкнули его. Он не захотел что-то менять в своей жизни. Я оказалась в позиции человека, что-то требующего. Его эмоции поостыли. Не резко, постепенно, он продолжал звонить, писать, но когда мы возвращались к этой теме, понимания не возникало. Сейчас мы перестали общаться. Как заноза - сожаления, я испортила все?! Нужно было радоваться тому, что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 14:24    Заголовок сообщения: Re: Танго-танго Ответить с цитатой

Sunny50 пишет:
Здравствуйте!
... Попробовала объяснить это, уверена была в успехе разговора, ведь он был влюблен в меня, постоянно говорил об этом, говорил, как давно не испытывал таких сильных эмоций. Но мои притязания оттолкнули его. ...
А что помешало Вам присоединиться к нему? Или вы не испытывали к нему никаких чувств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny50


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда я присоединялась. Но мне кажется, есть много интересных занятий и способов совместно провести время. А ведь и просто иногда посидеть и поболтать здорово. И кино посмотреть, да мало ли... Ведь это же фанатизм - заниматься одним делом ПОСТОЯННО! Или Вы так не считаете?

Последний раз редактировалось: Sunny50 (02.03.2009 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - оставить его в покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Танго-танго Ответить с цитатой

Sunny50 пишет:
Но мои притязания оттолкнули его. Он не захотел что-то менять в своей жизни.
Естественно!
Вы же покусились на его свободу!
При этом еще ДО начала "серьезных отношений".
А что тогда ожидать от вас ПОСЛЕ?
После загса, например?
На цепь посадите?
А люди ради свободы и жизнью могут рискнуть... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny50


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже оставила в покое.Улыбка
Просто, чтобы сделать правильные выводы на будущее, хочу понять: никогда нельзя позволять себе подобных притязаний и причина развалившихся отношения во мне, или все-таки человеку не очень были нужны отношения, если танго оказалось однозначным приоритетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, второе Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny50 пишет:
Я уже оставила в покое.Улыбка
Просто, чтобы сделать правильные выводы на будущее, хочу понять: никогда нельзя позволять себе подобных притязаний и причина развалившихся отношения во мне, или все-таки человеку не очень были нужны отношения, если танго оказалось однозначным приоритетом...
Вероятно, у вас и ним разные понятия "отношений". Для вас отношения - это означает "жить вместе". То есть, есть, пить спать, гулять, ходить в гости, в кино и т.д. только вдвоем!Но не всем это нравится!
Например, я хожу в кино-театр, и даже на прогулку только один!
Потому что второй человек очень сильно при этом мешает - отвлекает своими разговорами и вообще связывает самим фактом своего присутствия.
А вот встретиться и обсудить фильм, который каждый из нас посмотрел отдельно - это совсем другое!
У меня был один знакомый. Актер театра. Он мне прямо говорил, что терпеть не может коллективных посещений спектаклей.
Потому что покажут что-то смешное на сцене - если человек пришел один, то он сам решает, смеяться ему или нет. А если с кем-то - то обязательно на него посмотрит - если тот смеется, то и он будет смеяться, если нет - то нет. И играть для такого зрителя очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny50


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, Вы правы. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny50 пишет:
Я уже оставила в покое.Улыбка
Просто, чтобы сделать правильные выводы на будущее, хочу понять: никогда нельзя позволять себе подобных притязаний и причина развалившихся отношения во мне, или все-таки человеку не очень были нужны отношения, если танго оказалось однозначным приоритетом...


Это тонкий вопрос и скользская территория. С одной стороны каждый челвоек имеет право на свои увлечения, свое время и свой досуг. Поэтому вполне понятно, что чужие притязания на это воспринимаются как нарушение границ. Тем более, если человек еще не принадлежит полностью к кругу родных и близких. Думается, что пока этого введения в "близкий круг" не произошло, притязания не очень уместны. Лучше на данном этапе их заменить просьбами и использовать это время для того, чтобы понять - а подходит ли вам этот человек со своими увлечениями, привычками, реакциями... Человек ведь не обязан менять свои увлечения и стиль жизни ради кого-то, но присмотреться, надо ли вам такое, разумеется, стоит и еще раз стоит. Вобщем, видимо, у вас разные взгляды на проведение досуга и проявление заботы друг о друге. Возможно, оно и к лучшему, что вы расстались. Если бы он начал делать то, что угодно вам, то наступал бы на горло собственной песне, а значит, рано или поздно вам бы это припомнил. Да и вам выпрашивать внимание постоянно не будет очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100