Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как развить уверенность в себе? Или смириться с одиночеством
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Есть еще такой рассказ хороший "Синяя звезда" Куприна. Про некрасивую принцессу.

Только что прочитала этот рассказ. Обалденная вещь! Спасибо, что посоветовали. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, прежде всего у вас очень красивое имя, а для меня оно еще имеет и личный мотив.
Теперь что касается вашей проблемы. Понимаю, что сейчас вы полностью погружены в нее, и советы будут слабо результативны, но постепенно они размоют ваш "комплекс".
В ранней юности я примерно как и вы оказался заложником одной из особенностей моей физиономии..., что было даже вспомнить страшно.., я строил планы по изменению внешности..., даже записался на прием к пластическому хирургу..., думал вот я избавлюсь от этой "ужасной", "страшной" особенности.., вот уж тогда то заживу по полной программе. Слава богу что мне попался умный дядька...,сразу понявший, что дело не в этом, он дал мне адрес хорошего знакомого психолога. Не сразу я избавился от комплекса, были рецессии..., но больше об изменении внешности я уже не задумывался (не в этом причина), это лишь мираж... способ найти оправдания бегства от мира. Свое веское слово сказала и его величество НЕОБХОДИМОСТЬ, обычные житейские проблеммы неплохо лечат разного рода психологические комплексы.
Вы видили американскую актрису Барбару Стрейзенд, на фото явно не фотомодель.., большой нос.., толстые губы..., а видили ее в кино..., все это уходит перед ее обаянием и энергетикой "Я - лучшая".
Есть два метода борьбы с "недостатками". Первый - бороться с ними, второй принять их если не как достоинство, то как часть себя, своей индивидуальности.
Еще приведу пример Савелий Крамеров.., добился все же своего исправил косоглазии..., и навсегда лишился той доли симпатии зрителей к его "особенности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу восприятия нас другими, читала, к сожалению, не припомню уже где, а потом проверяла на своём опыте. Если у вас сомнения по поводу "лукавой цифры", вы правы, может она и не абсолютно точна, но тенденция такова-это факт, речь идёт именно о начальном восприятии, естественно в процессе общения (если оно произойдёт) добавляются уже и многие другие факторы.

По поводу маленького города, скажу вот что, почитайте в интернете про НЛП, если заинтересует, можно подумать о том, чтобы съездить в ближайший город, в котором такие занятия проводятся. Кроме всего остального, это прекрасная возможность для новых знакомств и общения, что для вас, как мне кажется, могло бы быть очень полезно.

Психиатр, как специалист, имеющий практический опыт побольше, чем большинство психологов тоже может быть весьма полезен, но слишком многое зависит от конкретного врача, который вам попадётся, да и раз город маленький страшновато "прославиться" посещающим психиатра, поэтому, при возможности, разузнайте побольше про них, может и появится желание с кем-то из них пообщаться, возможно, в личном порядке.

Или, опять же, можно для встречи с врачом и поездку организовать в другой город, это не так уж страшно, а дело того стоит. Подумайте, куда вам было бы удобно поехать, наведите справки о врачах там, хотяб через этот форум, кто ищет, тот находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 00:52    Заголовок сообщения: кке Ответить с цитатой

Алина, да просто напросто носите темные очки! Или дымчатые в помешении! Придаст загадочность.... А вообще, как многие отметили, самое главное, что вы сами зациклены на этом.... Я часто замечаю вслух, как мне нравятся толстые женщины, которые не комплексуют по поводу своей полноты! Есть такие, толстенные, напялят на себя яштанишки и шествуют... чувствуя себя королевами... И мне они нравятся,Ю тем, что они себя приняли, что и я в них начинаю искать и нахожу что-то красивое, а полнота куда-то уходит... Улыбка Полюбите совй недостаток,и тогда и другим он станет либо не заметен, либо и правда, шарма вам придаст! Это и права ничто!

Вот я, например, не могу от души улыбаться, я получила травму челюсти, и мне оказали неквалифицированную скорую помошь, в результате зубы сдвинули со своих мест, пропала симметрия .... но, по-моему.... никто этого особо не замечает..... А я рот не открываю на фотографиях... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 13:03    Заголовок сообщения: Re: кке Ответить с цитатой

anna123 пишет:
Алина, да просто напросто носите темные очки! Или дымчатые в помешении! Придаст загадочность....
Вот я, например, не могу от души улыбаться, я получила травму челюсти, и мне оказали неквалифицированную скорую помошь, в результате зубы сдвинули со своих мест, пропала симметрия .... но, по-моему.... никто этого особо не замечает..... А я рот не открываю на фотографиях... Грусть

Да, я очками пытаюсь скрыть недостаток, но людям, видимо, все равно заметно, потому что иногда мне задают вопросы типа "А что у тебя с глазами? От чего это?" Вроде понимаю, что ничего особо страшного в этих вопросах нет, но как-то очень они меня расстравивают... Надолго выбивают из колеи... Пытаюсь убеждать себя, что это несущественный недостаток, но иногда нет-нет да и срываюсь. Представляю, какой бы я была, если бы этого не было. Ну почему большинство людей с нормальными глазами. а именно мне выпало быть с больными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, а посмотрите вот этот номер рассылки ВЛ. Что скажете?
Цитата:
Ну почему большинство людей с нормальными глазами. а именно мне выпало быть с больными?
Нормальные глаза - еще не гарантия умения отличить правду от ерунды... "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за рассылку! Прочитала, сделала для себя выводы. Сейчас пытаюсь следовать этим советам на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, я очень рада Все обязательно получится - верьте в это твердо. Получится тем вернее, чем больше вы увлечетесь просто самим процессом общения, изучением других людей, развитием своей способности слышать, понимать их, чувствовать их настроение, предугадывать реакцию, быть с ними бережной... "Станция "замужество" - чем прочнее забудешь, тем быстрее доедешь", - как говорит ВЛ. Творческих сил вам, и хорошего, светлого настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 12:29    Заголовок сообщения: сс Ответить с цитатой

Алиночка! Улыбка Всё так просто! Не хотите, чтобы обращали внимание на ваши гЛаза? Выделите грубы. Не довольны губами? если можете позволить себе, и не так это дорого, сделайте себе пухлые губки - раз в 6-8 меясцев придется делять инъекции. Помада - блеск... Внимание с глаз перейдет на губы - моментально! Дальше - покажите ножки... в хороших туфлях, выставите ножку так, чтобы видно было, как только испугаетесь , что на глаза начнут смотреть.. Улыбка, поиграйте ей... Радостная улыбка Дальше.... Декольте.... но нужно приобрести хороший бюстик, чобы он всё это подчеркивал.... Улыбка
Я знала одну девушку, у нее было не косогдазие,хуже, что-то вроде что называпи "ленивый глаз" - один глаз у нее вообще не двигался и размера был другого. Так вот, она имела репутауию чуть ли не красотки.. Не знаю, думала ли она про этот глаз, Но остальные про него думали только в первый раз, но даже и не спрашивали ничего, это было бы слишком неудобно. Она со вкусом одевалась и т.д. В общем в конце концов она вышла замуж за английского лорда, имея ребенка от первого брака.... Во т так.... Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
Инна пишет:
"Конечно, само собой," - сказал ему друг, - "это потому, что ты сам впервые забыл о своем ожоге".

Я бы так хотела, общаясь с молодыми людьми, забыть о своей проблеме. Но в голове постоянно так навязчиво крутится; "Он смотрит мне в лицо, он видит мои глаза. Он, наверно, думает, как это ужасно!" И все в таком роде.


Понимаю, что глупо переживать, надо смириться и не заморачиваться на этом. Но все равно переживаю свой недостаток снова и снова.


Алина, у меня есть приятельница - Ваша тезка. Она давно замужем, у нее двое детей.
Каждый раз, как ее вижу после долгого перерыва - слегка содрогаюсь. Потому как...ну страшна она, как смертный грех. У нее не косоглазие, у нее другие проблемы. Но уверяю Вас, на неподготовленного человека она производит ...хм... сильное впечатление.
Однако, через 5-10 минут общения ее некрасивость становится как-то... не концептуальна. Смех
Она очень умный и увлеченный человек. И вот эта ее увлеченность, умение рассказывать потрясающие вещи о том, чем она увлекается , совершенно преображают ее лицо.
Видимо фишка в том, чтобы общаясь не думать о своей внешности, а думать о том, что занимает куда больше. Ведь в Вашей жизни наверняка есть что-то более важное для Вас, чем внешность?
Женщина, про которую я рассказываю, увлекается собаками и искусством древнего Китая. А еще своей профессией, в которой достигла многого.
Мужчин ( и женщин) завораживает как китайскими рассказами, так и своими профессиональными умениями...А еще тем, что любая собака в ее присутствии становится "шелковой". Она никого не боится, будь собака хоть...людоедом - Алина умеет найти с псиной общий язык.
Вот и получается, что не в красоте дело! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в поликлинике предлагали операцию по исправлению косоглазия. Но, не знаю, может не все случаи научились исправлять...

Может быть вы смотрите на мужчин и думаете: "Ну, кто был бы достоин моеего косоглазия? Наверное только вон тот аморальный ублюдок..." А на хороших парней сами не смотрите, считаете, что не достойны таких, а они и не прочь заиметь с вами отношения, но ведь хорошие мужчины не так навязчивы и упорны как козлы и не пытаются преодолеть вашу стену. Я так сужу потому, как у меня друзья появялются: я как бы за стеной и ее преодолевают только беспардонные нахрапистые и не очень подходящие мне люди, а те, кто бы мне по душе подошел не обладают таким напором, к ним самой нужно окрываться на встречу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100