Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Да нужна ли она, семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя информация о Сандее, против него возбудили уголовное дело.http://news.invictory.org/issue21638.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
у него есть мечта- чтобы богатство стало правом про рождению.
Правом кого? Одни богаты, когда есть что есть, другие - когда на треть больше, чем в среднем у людей своего круга, третьи - если ни у кого нет шанса иметь больше. Право по рождению для тех, кто довольствуется немногим? Достижимо, но это всего лишь достаток.
Но мне не ясно, как это относится к теме, и почему ты считаешь, что всё мною сказанное относится именно к тебе. Если называю между делом "Молот ведьм", где во всем виновата женщина, то сразу считаешь себя обязанным читать книгу 1486 года и разбираться в средневековой схоластике? Это сильно. Но мною никак не подразумевалось. Ты сам. И молодец, надо сказать.

Теперь скажи, какая у тебя выработалась за последние три дня скорость печати. Чтобы подчинить дух, в некоторых случаях достаточно начать всерьез работать над контролем за собственным телом. Читал, надеюсь, у Леви "везёт же людям..."? Об этой стороне жизни можно будет у sada спросить. А заодно и обо всём прочем.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
другие - когда на треть больше, чем в среднем

Среди моего окружения, можно сказать так. Но, конечно, встречались и по круче.
Илона пишет:
Право по рождению для тех, кто довольствуется немногим? Достижимо, но это всего лишь достаток.
Но мне не ясно, как это относится к теме, и почему ты считаешь, что всё мною сказанное относится именно к тебе.

Как? Что за глупые вопросы, Илона? Вы себя подводите. Сильно подводите. Никак не относиться. Просто никак и все.
Возвращаясь, к моему конкретному состоянию. То, я довольствуюсь немногим. Точнее нищий, хотя по сравнению с кем-то очень богатый. Но, квартиру купить не могу.
Илона пишет:
Если называю между делом "Молот ведьм", где во всем виновата женщина, то сразу считаешь себя обязанным читать книгу 1486 года и разбираться в средневековой схоластике? Это сильно.
Улыбка Если, все-таки стоит почитать, то почитаю?! Но, сомневаюсь, что смогу найти.

Илона пишет:
Теперь скажи, какая у тебя выработалась за последние три дня скорость печати. Чтобы подчинить дух, в некоторых случаях достаточно начать всерьез работать над контролем за собственным телом.

Скорость печати? шутите наверное!!! Контроль тела более интересно.

Илона пишет:
Читал, надеюсь, у Леви "везёт же людям..."? Об этой стороне жизни можно будет у sada спросить. А заодно и обо всём прочем.

К, сожалению, не читал. Посмотрел на сайте, у Леви такой книжки нет. Поэтому тоже не придвитеться познакомиться. На счет sada не предвителось чести встречаться. Поэтому тоже не понимаю - о чем Вы?

Из жизни: новости о мафии Неаполя (центр мафиозных махинаций в Италии) поймали мафиози трансвистита, пререодевался в женщину. Это первый случай в истории мафии, наверное во всем мире. В Клане Сопрано, показвали сторию про мафиози гомосексуалиста, он приносил большой доход мафиозной организации. Босс его ценил и не хотел чтобы его убили - защищал его. Тот, в свою очередь скрылся, но не смог выдержать жизни "вечного беглеца", вернулся назад. Конфликт, вроде бы разрешался. Но, родственник его жены босс конкурирующей семьи, не выдержав такого оскорбления, убивает его, без разрешения Босса. Чем вызывает негодование Босса гомосексуалиста. В конец-концов после кровопролитной войны между семьями Нью-Джерси конфликт заканчиваеться убийством последнего. К этому заключению пришли нижестоящие мафиози.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
Скорость печати? шутите наверное!!! Контроль тела более интересно.
С каких пор работа пальцев не считается контролем над телом? Точность, скорость и прочее. Легко измеряется и нарабатывается. Сидеть в сети и не поработать над скоростью набора?!

Названный ник легко найти в этой же теме на предыдущей странице. Ну и подарочек будет Цинику на День влюблённых!
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
С каких пор работа пальцев не считается контролем над телом? Точность, скорость и прочее. Легко измеряется и нарабатывается. Сидеть в сети и не поработать над скоростью набора?!

Названный ник легко найти в этой же теме на предыдущей странице. Ну и подарочек будет Цинику на День влюблённых!

Илона, по поводу скорости печати, есть вещи и по важнее, если честно. Этим заниматься точно не буду.
А, sada, смотрел посты. Ничего интересного не обнаружил, как и циник, впринципе тоже.
Поэтому не понимаю вашей подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что есть вещи поважнее, чем нарабатывать определённые полезные качества, а не размазываться в неопределённостях разных воззрений? Или поважнее - это бизнес?
В бизнес - таким? Стоит ли? Неустойчивое внимание и бзики.

А Циник тем хорош, что пинка дать не побрезгует.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, вот, илона одно "НО". Как это связанно со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про Кинг Капитал, расказывает Сандей.
http://www.invictory.tv/issue747.html
http://www.invictory.tv/issue748.html
Короче, Украина, кошмарная страна. Впринципе, мыслит, по библейски. Короче, посмотрим, что время покажет. Будет, в очередной раз, обидно что христиане вляпались в лужу. Вполне, возможно, что обвиненния против Сандея это чей-то политический ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
Только, вот, илона одно "НО". Как это связанно со мной?
Только, вот, андрей одно "НО". Как это связанно со мной?

А ведь молодец. Прогнал меня из форума, из ЖЖ, приучил письма из ящика без просмотра выбрасывать. Я вообще почти перестала в Интернет заглядывать, потому что Левира была любимее любой другой площадки, а здесь теперь слова не скажи - тотчас Salery мной займётся.

Если же вернуться к заявленной теме, то любопытна связь отрицания семьи и свободы действий. Как бы ни была семья хороша, как бы точно ни совпадала с желаниями. всё-таки её всё время приходится учитывать и чуть ли не отчёт перед ней держать. Даже если семья окажется площадкой для безобидного хвастовства, то даже в нём желательно расти. Что заявишь, тем и будь по нарастающей. Но когда растёшь по-настоящему, лучше об этом помалкивать. А что же предъявлять? Мистификации? А вот если семьи нет или есть, но, как старички и дети, доброжелательно-подчинённая, тогда и со свободой всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за наглость...Смущение Посвящается вашей теме...

Io vorrei non vorrei ma se vuoi
я хочу... не хочу... но если хочешь


http://www.youtube.com/watch?v=46oUYgWd7XM

Dove vai quando poi resti sola
Куда ты уходишь когда после остаёшся одна
il ricordo come sai non consola
воспоминания как ты знаешь не успокаивают
Quando lei se ne andò per esempio
когда ты уйдёш
Trasformai la mia casa in tempio
превращю свой дом в храм

E da allora solo oggi non farnetico più
и с тех пор только сегодня не безумствую
a guarirmi chi fu
кто сможет вылeчить меня
ho paura a dirti che sei tu
боюсь сказать кто ты
Ora noi siamo già più vicini
сейчас мы опять близки
Io vorrei non vorrei ma se vuoi
я хочу не хочу но если хочешь

Come può uno scoglio
как может утёс
arginare il mare
здерживать море
anche se non voglio
даже если не хочу
torno già a volare
возращаюсь летать
Le distese azzurre
Лазурные просторы
e le verdi terre
и зелёные земли
Le discese ardite
смелые спуски
e le risalite
и подьёмы
su nel cielo aperto
вверх в открытое небо
e poi giù il deserto
и потом вниз в пустыню
e poi ancora in alto
и опять в высь
con un grande salto
большим прыжком

Dove vai quando poi resti sola
Куда ты идёшь когда после остаёшся одна
senza ali tu lo sai non si vola
не летают без крыльев ты знаешь
Io quel dì mi trovai per esempio
я в тот день
quasi sperso in quel letto così ampio
потеряюсь в постеле такой огромной

Stalattiti sul soffitto i miei giorni con lei
Сталактиты на поталке и мои дни вместе с тобой

io la morte abbracciai
я поцелую смерть
ho paura a dirti che per te
боюсь сказать
mi svegliai
что ради тебя просыпаюсь
Oramai fra di noi solo un passo
теперь межу нами один шаг Io vorrei non vorrei ma se vuoi
я хочу.. не хочу.. но если хочешь



Come può uno scoglio
arginare il mare
anche se non voglio
torno già a volare
Le distese azzurre
e le verdi terre
le discese ardite
e le risalite
su nel cielo aperto
e poi giù il deserto
e poi ancora in alto
con un grande salto
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 03:15    Заголовок сообщения: Пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик Года Молодежи. Ответить с цитатой

Пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик Года Молодежи.
http://www.youtube.com/watch?v=JvUGlJXd514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
А ведь молодец. Прогнал меня из форума, из ЖЖ, приучил письма из ящика без просмотра выбрасывать. Я вообще почти перестала в Интернет заглядывать, потому что Левира была любимее любой другой площадки, а здесь теперь слова не скажи - тотчас Salery мной займётся.
Да, Илона, от кого, от кого, а от Вас не ожидал такого. Вечная позиция жертвы - нивчем не виноватой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:17    Заголовок сообщения: Re: Пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик Года Молодежи. Ответить с цитатой

Salery пишет:
Пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик Года Молодежи.
http://www.youtube.com/watch?v=JvUGlJXd514
А как ЗАПРЕЩАЮТ РОЛИКИ? Шок И кто это делает? Шок И каким должен быть ролик (или текст, иди ещё что), чтобы поиметь статус ЗАПРЕЩЁННОГО?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемми, к сожалению низнаю ответы на ваши вопросы. На самом деле этот ролик не запрещенный. В интеренете он назывался просто Год Молодежи. ЗАпрещенным, это Я его назвал так.
Есть еще пару роликов, про Год Молодежи. Их, уже можно назвать ПОка не запрещенными. Точно говорить не могу, но вроде официальное правительство к этому не имеет отношения. ХОтя может это и не так.

А, вот это, "пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик для чиновников"
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755abfc3520e17685c57998c99b57037
Вообщем смотрите, выводы делайте сами. В, инете еще есть продолжение.

А, вот, это лично для Илоны, про Сандея Аделвадже, обращение авторитетных людей паторов церкви.
http://rutube.ru/tracks/1313496.html?v=5ff14007369bc069cdca6d7f35fba241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
Пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик Года Молодежи.
http://www.youtube.com/watch?v=JvUGlJXd514
Лихо. Закатить глаза, задуматься Проходим на годмол-ру, куда посылают титры в конце ролика. Ого! Знакомые всё лица. Грусть Но на годмол-ру ссылки на ролик нет. Можно озадачиться, а можно просто пройти мимо.
Salery пишет:
А, вот это, "пока неЗАПРЕЩЕННЫЙ ролик для чиновников"
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755abfc3520e17685c57998c99b57037
Ещё более лихо. "Наш ответ Чемберлену."
Salery пишет:
Вообщем смотрите, выводы делайте сами. В, инете еще есть продолжение.
Даже про беспонтовый пирожок посмотрела. А выводы - о чем тут следует делать?
Salery пишет:
... обращение авторитетных людей паторов церкви.
http://rutube.ru/tracks/1313496.html?v=5ff14007369bc069cdca6d7f35fba241
Внутрицерковные разборки, мерзость какая.

Тему заоффтопили.

А семья... да, семья нужна. Одному человеку фигово очень.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Лихо. Закатить глаза, задуматься Проходим на годмол-ру, куда посылают титры в конце ролика. Ого! Знакомые всё лица. Грусть Но на годмол-ру ссылки на ролик нет. Можно озадачиться, а можно просто пройти мимо.
Я, же говорил, что официальное правительство не имеет к этому ролику отношения.

Лемма пишет:
посмотрела. А выводы - о чем тут следует делать?
Я, например, сделал вывод, что наша страна на грани вымирания, и Я её единственная надежда на будущее. Вот это и есть вывод.

Вот ссылка, на видео.
http://rutube.ru/tracks/1548658.html?v=447063fcc8e53aabfc3524fa414c707e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей.
А как смысл меняется в "старой" версии, где "каждый из нас беспонтовый пирожок"?

А мы вчера на Бакшевской Маслянице резвились. Было, говорят, 15 тысяч человек, и то ли ещё будет. Ведь достаточно слуху пройти, чтобы поисковиком все всё нашли. Пьянюсеньких было почти не видно, терялись на общем фоне, да и обитали по окраинам поляны. Крепость, тёмный лабиринт, качели и прочее сделаны как надо, никаких болот под ними в отличие от некоторых из прошлых лет. Ребят лет 20 было больше всего, и они вошли во вкус народных игр с их поцелуйчиками и обжималочками. Самой уморительной была передача скалки без рук, подбородками. Потом обязательно появится видео с тем, как тёрлись друг об друга от лица и чуть не до колен, пытаясь поймать ускользающую скалку. Удачно подгадав партнёра, можно было получить незабываемые впечатления. А там ещё и частушки на ходу сочинять пошли - самые что ни на есть неприличные.

А я все восемь часов, что пробыла там, всё смотрела, кто есть кто. Молодых парней на штурме крепости как на ладони видно, тридцатилетние скованные и в основном ходят солидными мужами и отцами семейств, 40-50-летние шаловливы, умопомрачительно своеобразны, но ... В общем, есть "но". Так что активное вращение среди 15 тысяч человек с очень неплохими возможностями вовлекать всех симпатичных в бурное общение не дало никого. Т.е. из мужчин-ровесников никого, и на фоне полусотни новых знакомых женщин и десятка парней, с которыми мгновенно вспыхивала такая естественная природная симпатия, это было как-то странно.
Ну какого лешего они напиваются, а? Трезвый был бы нарасхват, а он, дурак, в снегу обблёванный корячится. Или у костра среди таких же подрёмывает, красным носом поклёвывает. Когда уходили, таких клюющих птенчиков насмотрелись. Некоторые с утра до поляны со своими бутылками так и не добрались. Страшнов сорок лет на люди выходить без понтов, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Спасибо, Андрей.
А как смысл меняется в "старой" версии, где "каждый из нас беспонтовый пирожок"?
Это Вы, про что?
Илона, зачем Вам два пользователя? Вы, что прячетесь от кого-то?

Кстати, я на 3000 рублей, напокупал разных видео-семинаров-лекций о бизнесе и духовности плюс скачал кучу роликов с известными христианскими служителями. Только вот, как на зло ни стого, ни с чего у меня звук отключился. Хрен знает, что такое произошло. Я, думал, сатана, потом, да хрен знает, сейчас всех обвинят буду. Так и сижу второй день без звука. Ничего не посмотреть, ни послушать. ДО, колонок звук не доходит - где тормозит, поди разбери, сейчс.

Илона, а что про ролики думаете, что я ссылки давал? У, Вас мнение есть? или Вы тоже Батарейка,? :- Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 02:37    Заголовок сообщения: Жуки-киборги входят вповседневную жизнь Ответить с цитатой

Жуки-киборги входят в повседневную жизнь
http://www.membrana.ru/articles/technic/2009/03/02/131000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, Вы еще тут?!
Странная вещь произошла на Украине - украинцы скупают соль
http://news.mail.ru/politics/2416008/

Нечто подобное было и в моем родном городе, год или два назад.

Неожиданно, резко, возрос спрос на соль. Люди, скупали соль в магазинах.

Илона, вы понимающий в этих делах человек.

Также, подмечу что в Евангелии (Библии) Христос говорит о своих учениках: "Вы соль земли. Что будет с пищей, если исчезнет соль?". Не, с этим ли связан такой ожиотаж на соль. Людям не хватает настоящей, живой, не рукотворной "соли". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла пост про Масленицу. Тоже там была, с субботы. Ощущения другие совсем. Хотя про 20-летних соглашусь. Стали раскованнее, интереснее в целом. А про Ваш, Илона, пост подумала: Идеальным местом обитания для Вас с Вашим нынешним мировоззрением была бы планета Транай, придуманная Шекли. Только не обижайтесь. Это почти шутка Улыбка (сама частенько, в минуты уныния, мечтаю там обосноваться)
Все мои 40-летние знакомые лет уже с 35-ти носа не высовывают на тусовки. Вкалывают, нарабатывают. Видимо кризис возраста и, еще большая, чем у женщин боязнь бесцельно утекающего времени. Мы с Вами уже состоялись -- детей вырастили. Это работа -- ого-го! А они торопятся. Тусуются редко, в профессиональном кругу преимущественно. И, как им не позвонишь, вечно спешат и зашиваются. А если свободны -- где-то пропадают. Наверное не только сделать, но и увидеть хотят успеть побольше. Как я их понимаю! И на традиционные мероприятия ходят в итоге только семейные, или со своим узким кругом знакомых. Ну еще те, кому податься больше некуда.
Вот такое микроисследование, не претендующее на объективность.
А семья это еще и дети, или только дети -- не важно. И главой семьи не обязательно делать мужа или себя, это может быть и ребенок, или по очереди -- тоже интересно получается.
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (08.03.2009 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странная вещь произошла на Украине - украинцы скупают соль

Ребята, может, я чего не понимаю, но какое отношение имеет спрос на соль в Украине к теме? Улыбка
И еще - никогда не читайте русские новости про Украину, там слишком много пропаганды. И уж тем более не читайте новости mail.ru, там пишут про 30-метровых колорадских жуков и прочие ужасы, что ночью потом спать страшно: вдруг подкрадывается что-то 30-метровое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Странная вещь произошла на Украине - украинцы скупают соль

Ребята, может, я чего не понимаю, но какое отношение имеет спрос на соль в Украине к теме? Улыбка
Вот он-то как раз и имеет - не в смысле политики, но если заглянуть куда-то в начало, ещё в "брошенку", где я всё никак не могла понять, что за ужас со мной творится. Муж переиграл судьбу и счастлив, за этой кометой можно теперь наблюдать издали, так что всё нормально. Дети и их будущее прямо зависят от того, насколько мамочка сумеет придать общей жизни жизнерадостно-бодрый тон, и именно с таким тоном есть небольшой шанс найти неплохого отчима, который всё-таки очень и очень нужен. Ну так чего я иду вразнос?
А когда занялась гомеопатией, много интересного всплыло. В частности мои разыгравшиеся болезни очень близко подходили к препарату brionia alba с психическим симптомом "страх бедности".
Да, страх бедности. Мы малоежки, в одежде скромняжки, к роскоши не привязапны, взятки не даём, многое умеем и с горстью семян в кармане в чистом поле без цивилизации с большой вероятностью выживем. На кой нам деньги, если одна из законных гордостей - жизнь втроём-впятером на 100 у.е. в месяц?
Но одно дело жить на 100, чтобы вскоре купить дачу, машину, путёвки и пр., совсем другое - жить так постоянно. И - главное - дети ведь могут не получить образование, если бюджетные места, что ожидалось, исчезнут в принципе. Это главное. Вот он ужас, кошмар сновидений, подспудно убивающая мысль. Знания, навыки, снежный ком всевозможной культуры, невероятная свобода движения в ней - вот главная ценность. Но какие-то случайные книжонки из районной библиотеки, если таковые ещё будут, старые подшивки "Науки и жизни", "Химии и жизни", "Техники-молодёжи", "Вокруг света" и проч. в доме - не то, бессмыслица, бесперспективняк. Надо общаться с лучшими учёными и мастерами и представлять для них интерес, чтобы это общение было в принципе возможно. Тут без образования не обойтись. А для поступления в МГУ одного знания о том, что нам этого хотелось бы, недостаточно. Толковейшая голова одного из моих чад сейчас очень нуждается в помощи: для поступления нужна победа в Ломоносовской олимпиаде по математике. Теперь уже никакие деньги не помогут, поздно, но пару лет назад хороший педагог мог бы сильно повлиять на ситуацию.
То, чего боялась, стало нашей жизнью. Ну вот такая она, и всё тут. Привыкли, смирились. Представить жизнь без МГУ?! Невозможно. Однако придётся не только представить, но и прожить.

А если вернуться к гомеопатии, то там есть ещё немало интересного, и к теме (той, старой) прямо относится тот факт, что у нас (у меня и у мужа) оранжевый миазм. Пусть неярко выраженный, но есть. О нём говорится (восстанавливаю по памяти) вот что:
обуреваемы желанием быть любимыми,
подбирают отбившихся от стада, спасают несчастненьких, отвечают за тех, кого приручили,
очень тяжело переживает паразитизм и неблагодарность спасаемых,
со своей наивностью допускает такую цепь событий, которая приводит к трагедиям,
нуждаются в эмоциональном любовном внимании, потеря которого оставляем им энергию горя и обмана,
влюбляются в недоступных или недостойных, в царей и кучеров,, получая сокрушительные удары судьбы,
искренне верят, что любовью можно вылепливать совершенных людей из кого попало,
отчаянно ждут внимания, без него становятся эгоистичны и нереалистичны, утрачивают способность спасать, потому что остро нуждаю.тся в спасении сами,
их просто затягивает в любовные отношения, которые неизбежно ошибочно интерпретируют, превращаясь в объект насмешек,
имеют крепкие моральные устои, но любовь подчиняет их так стремительно, что не могут одуматься, самообманываются и сами себе потом удивляются,
влюбляются в тех, кто постоянно у них на глазах, проецируя на них своё отчаянно е желание любви,
запутавшись, избегают объекта своей мечты и окончательно всё запутывают своим показным равнодушием,
любят с обязательными чувствами вины и стыда - за всё подряд, как бы ничтожны ни были поводы,
с появления прочного союза начинаются болезни из-за сильной вины перед любимым, не проявляющейся в сознании,
обманутые миазмом, после закончившегося романа обречены жить с вечным ощущением сделанных ошибок,
не могут любить без глубокого уважения к своему партнёру, не способны на интимные отношения без любви, испытывают к ним глубочайшее отвращение,
всегда с готовностью оправдывают дурные поступки других, предоставляя им возможности манипулировать собой,
отмахиваются от сигналов разума и продолжают верить кому не следует, удобны для получения наживы,
ощущают вину и что пренебрегают своими обязанностями совершенно немотивированно, от этого оказываются эмоционально подавленными и превращаются в чрезмерно консервативных,
имеют репутацию стабильных, никогда не рискующих, не совершающих плохих поступков,
тратят энергию на добродетельное поведение, стремятся к идеалу, неся весь груз ответственности, собранный по пути, оттого утомлённые, перенапряжённые,
остро нуждаются в помощи, но не доверяют тому, кто помогает, или не могут принять помощь по моральным соображениям.

Мало того, что всё вышесказанное подходит как нельзя лучше к нашей истории, так ещё ведь есть и ошарашивающие уточнения.
Скажем, у "оранжевых" есть подтип Chamomilla, я вроде к нему отношусь, который отбрасывает или переносит на потом всё, о чём попросили (вот она, моя вечная вина за забытое обещанное или за отказ детям в баловстве, когда им чего-то увиденного очень-очень хочется). Он же немедленно отказывается от предложенной помощи, особенно материальной, даже если остро в ней нуждается и если есть все разумные основания для того, чтобы помощь принять. За прошедшие годы таких фактов накопилось очень много.
Горе у этого подтипа - страдание непереносимое, но обязательно думающее: чем сильнее боль, тем глубже погружённость в размышления. Но на людях маска бравады, вводящая в заблуждение почти всех. Судьба - мыльная опера, и все её перипетии полны глубокого смысла, хотя извне иногда кажутся хаотическимип метаниями и переживаниями на пустом месте.


Ну и каково это - увидеть, что целые годы были проведены под влиянием микробов, поколений 3-5 назад повлиявших на гены предков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Это же "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма один-в-один! Только упрощенно-примитивное.

Загляните в личку.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
А про Ваш, Илона, пост подумала: Идеальным местом обитания для Вас с Вашим нынешним мировоззрением была бы планета Транай, придуманная Шекли. Только не обижайтесь. Это почти шутка Улыбка (сама частенько, в минуты уныния, мечтаю там обосноваться)
Бросилась читать Шекли. Похоже, мне не удастся разгадать, что же это у меня за нынешнее мировоззрение. Не вижу ничего общего со взрыванием чиновников, отстрелом потенциальных преступников, разусовершенствованиями и проч.. Но задачка понравилась. Стасис-поле? Что-то в этом есть. Аналогии разрастаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100