Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему нам страшно сказать три слова?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да трусы люди и слабаки.

Любишь - скажи. Нет более достойного чувства. И это самое сильное сильное, а не слабое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Да трусы люди и слабаки.

Любишь - скажи. Нет более достойного чувства. И это самое сильное сильное, а не слабое место.

Еще в большой степени они лицемеры
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, к чему это Закатить глаза, задуматься
Лицемерие вообще никакого отншения к этому не имеет.
Просто я знаю несколько случаев, когда люди _не были счастливы_ из-за того, что струсили подойти друг к другу. На моих глазах такое происходило, куча фильмов, куча книг об этом. Это глупо.


Я сама недавно влюблена была - и ничего достойнее этого чувства я никогда не испытывала. Я не понимаю, как этого вообще кто-то может стыдиться.

А если кто-то (тот, кому вы признались) настолько низок, чтобы этого не понять, и начать использовать - это уже его, а не ваши проблемы. Вы в своём чувстве безупречно прекрасны.

Я бы продолжила говорить на эту тему - но не могу, времени очень мало, так что, отвечать больше не буду. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sol-ts


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Я не понимаю, как этого вообще кто-то может стыдиться.


Речь идет не о стыде, а об уязвимости. Это абсолютно разные вещи. Если у вас любовь безусловная, безупречно прекрасная, не требующая наличия любимого человека рядом, не ревнующая, когда он спит с другими женщинами - то да - тогда эта любовь - сила. Можно питаться энергией от самого себя - от того что любишь вот эту свою любовь, что возможно возвышает тебя в своих же собственных глазах. ИМХО, сие есть слегка извращенный нарциссизм собственных чувств.
Да, я не желаю, любимому человеку зла, я хочу, чтобы он был счастлив, но мне больно, что он не может быть счастлив со мной. Безусловной любовью я люблю Киану Ривза - да пусть дядька будет счастлив уже в личной жизни и обзаведется потомством - я все равно буду любить его экранный образ; но в моей реальной жизни - я люблю так, что мне жизненно необходим мой любимый мужчина, что я хочу быть именно с ним. Мне НЕ стыдно было признаваться ему в любви, но было (и до сих пор ещё очень-очень) больно от его пинков по моей любви. Я предполагаю, что если бы не было этого признания - пинков было меньше. Я вовсе не трусиха.
Но зачем же в следующий раз мне добровольно подставляться ??? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 15:29    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:

А во-вторых, не совсем понял что Вы хотели услышать? Если мужчина Вас не любит, зачем говорить ему о своей любви к нему?! Он что, полюбит Вас после этого?

Конечно, нет! Улыбка
Просто хочу быть честной от начала до конца. Пусть делает с этим признанием что угодно, мне просто важно, чтоб он знал.
Мне не нужно, чтобы мои чувства были взаимными. Но никто не вправе запретить мне любить. И любить открыто, а не тайно.
Добрый дядя Мизантроп IV пишет:

И часто Вы признаетесь в единственной и неповторимой любви? Раз по 10 в месяц?

Раз по 10 в день Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 19.03.2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:
Да, я не желаю, любимому человеку зла, я хочу, чтобы он был счастлив, но мне больно, что он не может быть счастлив со мной. Подмигнуть

-------
Потрясающе! Потрясающе человечные строки!
Осталось только чуть-чуть отойти вот от этого: "Я вовсе не трусиха. Но зачем же в следующий раз мне добровольно подставляться ??? "
Для того, чтобы "следующий раз" был совсем-совсем другим!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2006 14:30    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Зато какой кайф - самой признаваться в любви!!! Радостная улыбка Даже зная, что тебя не любят. В этот момент живёшь по-настоящему! Чувствуешь себя такой БОЛЬШОЙ! Радостная улыбка Небо, сонце, жизнь - и ты наравне с ними... Скорей бы опять влюбиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 18:21    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Хе. Складывается такое впечатление, что это такое сейчас хобби. Признаваться в любви нелюбимому человеку. Наверное, это как подойти к голодному человеку и сказать "А ты знаешь, как я только что сытно поел"! И ковыряясь зубочисткой в клыках, с интересом смотреть как бедняга давится слюной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 19:46    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Хе. Складывается такое впечатление, что это такое сейчас хобби. Признаваться в любви нелюбимому человеку.

Не хобби. Просто жизнь так сложилась. Две невзаимные любви подрят. Приходится находить счастье в этом, не вешаться же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 11:10    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Две любви, три любви…. Кто больше? Вон у Фунтика по 10 раз в день. Не удивительно, что некоторые легко и просто произносят эти слова. Тренируются много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 14:26    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Две любви, три любви…. Кто больше? Вон у Фунтика по 10 раз в день. Не удивительно, что некоторые легко и просто произносят эти слова. Тренируются много.

========
А Пушкин - тоже тренировался? Вряд ли он эти слова произносил раз в жизни....
Всяк выражает свои чувства по-своему. Какие тут могут быть назидания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:32    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Fotina пишет:

А Пушкин - тоже тренировался? Вряд ли он эти слова произносил раз в жизни....
Всяк выражает свои чувства по-своему. Какие тут могут быть назидания?

Я никому ничего не назидаю.
И я не считаю Александра Сергеевича примером для подражания в данной области. Он вон позволял себе в весьма соленые высказывания, а на форуме мат запрещен. Ну что за безобразие, ведь сам А.С. Пушкин ругался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Так Вы не только назидаете, а ещё и образец для подражания ищете!
Улыбка
Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю. (с)
------------
И никаких, знаете ли, гарантий насчет того, что это в первый и последний раз!
Живое чувство потому что....Которому я лично верю больше, чем некоторым клятвам в вечности и незыблемости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV
Ах, какая у В.Л. есть великолепная рассылка о Пушкине! О вере, одиночестве, дружбе и любви....Только там Пушкин не матом измеряется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
А! Так Вы не только назидаете, а ещё и образец для подражания ищете!
Улыбка
Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю. (с)
------------
И никаких, знаете ли, гарантий насчет того, что это в первый и последний раз!
Живое чувство потому что....Которому я лично верю больше, чем некоторым клятвам в вечности и незыблемости...


Как в воду глядел пиит! Ну что же, рок в виде пули Дантеса положил конец жизни и любви нашего великого поэта. А говорил бы меньше о любви вслух и на каждом углу, глядишь еще бы лет 30 прожил и написал еще много славных цитат для потомков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV
Тю-у-у-у, Дядя, ну и влачите своё жалкое существание "без слёз, без жизни, без любви". И всячески ограждайте свою душу от вдохновения.
Мало ли какой порыв её тогда посетит? Ещё разразитесь стихом невзначай, или, того пуще, взапным признанием, а опосля сами-то и скукожитесь, испугавшись....
Ужос! Чего только не пишут всякие мизантропы на форумах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Fotina пишет:
А! Так Вы не только назидаете, а ещё и образец для подражания ищете!
Улыбка
Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю. (с)
------------
И никаких, знаете ли, гарантий насчет того, что это в первый и последний раз!
Живое чувство потому что....Которому я лично верю больше, чем некоторым клятвам в вечности и незыблемости...



Как в воду глядел пиит! Ну что же, рок в виде пули Дантеса положил конец жизни и любви нашего великого поэта. А говорил бы меньше о любви вслух и на каждом углу, глядишь еще бы лет 30 прожил и написал еще много славных цитат для потомков.

------------------
(опасливо) На всякий случай... Это Вы про какого пиита и чьи цитаты? Цитата-то и не из Пушкина вовсе. Ужель не узнали????
Охо-хо...э-хе-хе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
Добрый дядя Мизантроп IV
Тю-у-у-у, Дядя, ну и влачите своё жалкое существание "без слёз, без жизни, без любви". И всячески ограждайте свою душу от вдохновения.

Хи-хи. Вроде взрослый человек, а в душу до сих пор верит.
Цитата:
Мало ли какой порыв её тогда посетит? Ещё разразитесь стихом невзначай, или, того пуще, взапным признанием, а опосля сами-то и скукожитесь, испугавшись....

- Рабинович, как Ваше здоровье? – Не дождетесь!
Цитата:
На всякий случай... Это Вы про какого пиита и чьи цитаты? Цитата-то и не из Пушкина вовсе. Ужель не узнали????
Охо-хо...э-хе-хе....

Ну-у-у, пиит Пушкин. А стихи чьи!? Так я, ентих … как их там… рифм не разумею. Неужто строки Жванецкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(обалдеть....!!!)
Стихи Высоцкого. Очень известные. Но мне теперь понятно, почему некоторых дядек так пугают эти три слова. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз так легко произнесла эти слова... Мне признались в любви, я не нашла ничего лучше, чем ответить "Я тоже тебя люблю". Впечатлительная десятиклассница, на которую в первый раз обратили внимание... Я протрезвела очень быстро, но свои слова считала обещанием. С тех пор прошло чуть больше десяти лет, и я только раз говорила эти слова, хотя влюблялась бессчетно, и была рядом с людьми и уходила, но не могла вытянуть этих слов, как будто это самая страшная клятва...
И чужие слова о любви меня пугают, и я остаюсь в недоумении, когда они говорятся легко и так же отменяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 22:55    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Две любви, три любви…. Кто больше? Вон у Фунтика по 10 раз в день. Не удивительно, что некоторые легко и просто произносят эти слова. Тренируются много.

Вредный дядька мизантроп Злость , ты давно не влюблялся, поэтому такой сердитый. У меня всё "прилично" Улыбка : первый раз молчала до признания 2,5 года, второй - год. Достаточно, чтобы понять, что это не просто увлечение. В следующий раз буду сразу признаваться, чтобы время не терять Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Радостная улыбка . А насчёт страха - очень давило чувство, что действую "не по правилам" - мужчина же должен первым признаваться. Я и не подозревала, что во мне эти правила так сильны. Признаваться-то действительно - облегчение, а вот потом такая сшибка между "не положено" и "сделала"... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotina пишет:
(обалдеть....!!!)
Стихи Высоцкого. Очень известные. Но мне теперь понятно, почему некоторых дядек так пугают эти три слова. Спасибо.


(...Дайте две!!!)
Э-э-э, не поясните Ваши слова? Мне стало любопытно, отчего по Вашему мнению некоторых дядек так пугаю эти три слова? Из-за незнания стихов Высоцкого?
Мне кажется произошло некоторое недопонимание. Меня бы эти три слова не напугали (если бы их конечно сказала симпатичная тетенька, а не другой дядя). Просто забавляет, как некоторые легко признаются в любви. Вспоминается анекдот.
"Молодой человек приходит в магазин и спрашивает у продавщицы.
- Скажите, у вас есть какая-нибудь поздравительная открытка для молодой девушки?
- Конечно. Вот посмотрите, красивая открытка с надписью "Моей любимой и единственной".
- Отлично. Дайте дюжину."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
В первый раз так легко произнесла эти слова... Мне признались в любви, я не нашла ничего лучше, чем ответить "Я тоже тебя люблю". Впечатлительная десятиклассница, на которую в первый раз обратили внимание... Я протрезвела очень быстро, но свои слова считала обещанием. С тех пор прошло чуть больше десяти лет, и я только раз говорила эти слова, хотя влюблялась бессчетно, и была рядом с людьми и уходила, но не могла вытянуть этих слов, как будто это самая страшная клятва...
И чужие слова о любви меня пугают, и я остаюсь в недоумении, когда они говорятся легко и так же отменяются...

А все почему?! А потому, что люди по разному относятся к своим словам. Я знал людей, которые клялись самыми страшными клятвами, и тут же их нарушали. С другой стороны, попадаются и такие, простому слову которых можно верить и безо всяких обещаний. Но такие люди большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 14:09    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Вредный дядька мизантроп Злость , ты давно не влюблялся, поэтому такой сердитый.

Хе-хе. А Вы даже не представляете КАК правы Вы в одном, и не правы в другом. Я не сердитый, я злобный.
Цитата:
У меня всё "прилично" Улыбка : первый раз молчала до признания 2,5 года, второй - год. Достаточно, чтобы понять, что это не просто увлечение.

Похвально. Но разве любовь не должна быть первой и единственной? (недоуменно хлопает глазками).
Цитата:
В следующий раз буду сразу признаваться, чтобы время не терять Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Радостная улыбка . А насчёт страха - очень давило чувство, что действую "не по правилам" - мужчина же должен первым признаваться. Я и не подозревала, что во мне эти правила так сильны. Признаваться-то действительно - облегчение, а вот потом такая сшибка между "не положено" и "сделала"... Грусть

Жаль. Вот из-за всеобщего нарушения правил и наблюдаем мы нонишнюю печальную картину в стране (Мизантроп выглядывает в окно и кривится, будто от съеденного лимона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Fotina пишет:
(обалдеть....!!!)
Стихи Высоцкого. Очень известные. Но мне теперь понятно, почему некоторых дядек так пугают эти три слова. Спасибо.


(...Дайте две!!!)
Э-э-э, не поясните Ваши слова? Мне стало любопытно, отчего по Вашему мнению некоторых дядек так пугаю эти три слова? Из-за незнания стихов Высоцкого?
Мне кажется произошло некоторое недопонимание. Меня бы эти три слова не напугали (если бы их конечно сказала симпатичная тетенька, а не другой дядя). Просто забавляет, как некоторые легко признаются в любви. Вспоминается анекдот.
"Молодой человек приходит в магазин и спрашивает у продавщицы.
- Скажите, у вас есть какая-нибудь поздравительная открытка для молодой девушки?
- Конечно. Вот посмотрите, красивая открытка с надписью "Моей любимой и единственной".
- Отлично. Дайте дюжину."

-------------
Нет, не из-за незнания стихов Высоцкого. А из-за некоторой, простите, незрелости... У Вас даже воображения не хватает представить, что может быть страшно как раз не сказать эти слова. И неважно- кто первый. Я достаточно уважаю здешних собеседников, чтобы легковесный ширпотреб вообще не рассматривать (см.Ваш анекдот). Таковые воззрения обсуждению не подлежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100