Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Состарилась в 25 лет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cotoletta


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 22:35    Заголовок сообщения: Состарилась в 25 лет Ответить с цитатой

Мне всего 25, а жизнь как у старухи. Бесконечные болячки, сильная усталось, сонливость, отсутствие друзей, молодого человека и денег. Первый МЧ появился только в прошлом году и быстро слинял (вел двойную жизнь). За что ни возьмусь - не выходит. В попытке стать другим человеком, избавиться от маминого контроля и панических атак (я еще и невротик) переехала в Москву 2 года назад. Первое время вроде все было ничего - новые знакомства, выходы "в люди". Но потом "друзья" как-то быстро растворились. У всех своя жизнь. Еще и денег на развлечения нет. Карьеру так и не сделала - социофобия зашкаливает. С виду веселая и общительная. А по факту - нервнобольная старая развалина, обросшая фобиями, которая даже не умеет общаться с людьми и делать деньги. Амбиций хоть отбавляй: и карьеру хочу, и лидером быть хочу, денег много хочу - путешествовать, поучиться за границей. Ничего не получается - одни страхи и денежная зависимость от родителей Грусть Замкнутый круг Грусть Страхи и фобии преодолеваю всю жизнь. по принципу "делай то, чего боишься". Ничерта не получается. Как боялась самолетов до ужаса, так и боюсь. Летаю раз в 6 мес,и все время старею от страха лет на 20. Тошнота, рвота, трясучка. То же самое и с работой. Господи, неужели я так и останусь такой???? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cotoletta, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у Вас был опыт обращения к психологу?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Состарилась в 25 лет Ответить с цитатой

Cotoletta пишет:
. Амбиций хоть отбавляй: и карьеру хочу, и лидером быть хочу, денег много хочу - путешествовать, поучиться за границей. Ничего не получается - одни страхи и денежная зависимость(

А вы не задумывались о чрезмерности взятых на себя обязательств?
Не слишком ли большую ношу вы на себя взвалили? Организму это может не понравиться. Не испытываете ли вы головокружений, "без причинных"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, при всех своих страхах, фобиях и усталости - откуда вы берете силы на то, чтобы для окружающих оставаться веселой и общительной? Из каких источников черпаете энергию? По вашему рассказу мне представилось такое испуганное, робкое существо, которое сидит безвылазно у себя в комнате, вздрагивает от каждого шороха и плачет. А на деле, оказывается, если бы я увидела вас в компании - ни за что бы не подумала, что вы - и есть это существо? Так может, вы просто слишком многого от себя требуете и ставите себе слишком высокую планку? - хочу быть такой, сякой, лидершей, ничего не бояться. кучу денег - и т.д. И сама просто не выдерживаете груза своих амбиций?
Представьте себе, что вы просыпаетесь утром - и на вас ничего не висит - вам не нужно никуда бежать, ничего от себя требовать, не заставлять себя бороться ни с какими страхами и преградами. Просто принять душ, почистить зубы, красиво одеться и пойти гулять по весенним улицам. И вместо того, чтобы хмуриться своим горестным мыслям - идти и улыбаться солнцу, весне, прохожим. Такое вы можете себе позволить? Окружающий мир он ведь тянется к улыбке, а не к сосредоточенному от чудовищного напряжения, хмурому и несчастному лицу. На радость и легкость - мир отвечает удачей, на напряжение и страх не успеть, не смочь - еще большими преградами и проблемами. Как насчет того, чтобы отдохнуть душой от этого создания все новых проблем и недомоганий, почувствовать себе молодой - какой вы на самом деле и являетесь, полной сил и надежд?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 12:06    Заголовок сообщения: Re: Состарилась в 25 лет Ответить с цитатой

Cotoletta пишет:
Мне всего 25, а жизнь как у старухи. ...Господи, неужели я так и останусь такой???? Грусть
Если ничего с этим не делать, то ничего и не измениться. Хотите получить другой результат, сделайте по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Амбиций хоть отбавляй: и карьеру хочу, и лидером быть хочу, денег много хочу - путешествовать, поучиться за границей. Ничего не получается - одни страхи и денежная зависимость от родителей
Почему ничего не получается, вы же в Москву переехали? Вы что, за счет родителей там живете?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация, только фобий нет. Тоже здоровье никакое, с детства иммунитет слабый, но я витаминчики кушаю, чувствую себя получше. Невростения -противная вещь конечно, но не смертельная. Правда надоедает вечная усталость. Меня это напрягает часто. Вроде че-то хочешь сделать, а такое самочувствие, будто измученная ,утомленная. правда при активной физической нагрузке это исчезает. Родители тоже сильно мозг дурат. Хоть я и подальше от них работаю, но звонят постоянно и все им надо знать, шпионы эдакие. И вот как в таких условиях можно быть честной, если без обмана и манипуляций происходит травмирование мозга. Приходится конспирироваться. а деньги я выпрашиваю легко, драматизирую ситуацию и все. Общения я не боюсь, и че его бояться. Но в карьеру не лезу, т.к. не уверена, что буду там работать. Почему у тебя нет друзей, понятно. ты избегаешь людей, не показываешь желания дружить. У меня тоже нет парня, не расстраивайся. Я их быстро отсеиваю, т.к. все их хитрики вижу . Фобии не всегда успешно лечатся столкновением с источником страха. хотя я так от страха змей вылечилась. А от крови так: выучила ее состав по учебнику. Потом посмотрела через силу, как поросенка разбирали. наполовину страх сошел. Потом само с возрастом проходило. Кстати, мама тоже боялась и тоже прошло. Но у меня еще одна фобия есть, не перевариваю мертвых насекомых, особенно много, особенно мелких. От соприкосновения случайного физиологические изменения происходят. Бледнею, трясусь и плохо мне совсем.Поэтому не могу этим способом лечить. Вот думаю терапевтическим путем через зрительно-кинестетическое диссоциирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100