Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
180 градусов
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 22:30    Заголовок сообщения: 180 градусов Ответить с цитатой

Товарищи, я вот о чем..
- предварительно заранее прошу прощения- некоторым на этом нашем форуме меня бывает трудно понять, мой слог, мою мысль.. Извините, если и такие далекие к пониманию меня люди выскажутся в этой теме,- буду благодарна, читаю.
Ну, и вот..
Тема называется так, потому как навеяна она рассказом одним правдивым о том, что водителю за рулем грозила неминуемая гибель- по встречной полосе вдруг показалась встречная машина.. И вот- как будто развернуло машину- практически без участия этого водителя, то есть- руками он руль крутанул, но сам от себя такой прыти не ожидал, и почувствовал- по личным водителя описаниям- себя так, будто что-то- как сказано- Свыше- повернуло машинку как игрушку, марионетку- а водителю оставалось крепко держаться за руль.. Развернуло на 180градусов.. И вот- еще - не будем вдаваться в философию, чисто по-нашему, по-земному, - вот оно, счастливое спасение жизни.. И вообще избежание всякого рода неприятностей, обычно связанных с ДТП..
Ага..
Так вот я о глубинах фантазии.. В надежде на дождик, - спрашиваю. Что делать, как поливать?( "на дождик надейся, да сам не плошай)..
И , значитца, вот вам, люди добрые, форумчане мои дорогие, задачка в предполагаемых обстоятельствах.
Стою по пути в крутую кавказскую гору скалистую... посреди горной речки.. Чего меня туда занесло- она хоть и узкая, но почему-то сверху так круто вода пошла.. Речка, значит.. )) Горная, значит..)) Тут у нас многие в восторге от горных рек, я знаю. Но.. Как-то течение круто уж.. С ног начинает сбивать.. А..
Нет больше унижения,
Чем падение..
Ну.. Мордой о камни никому.. М-м.. Неприятно..
Так вот , господа, отчего-то по задаче мне нужно наверх.
Шо делать будем? Какие предложения? Вплоть до Волшебника В Голубом Вертолете. Фантазия приветствуется- но в символах. Потому как .. Много раз мордой вниз- это вам не мультфильм про Винни.. Это- жизнь. Предполагаемое обстоятельство- реализм. Но с фантазией на манер 180ти градусов наших..
)) лес по краям реки неведом.
И может, можно сложить лапки- и осторожно по течению вниз, к подъемнику.. Да время потеряешь..корзинку с провизией нужно донести.пропадет. На вершине- лед и.. Что мне там нужно?..
Кто-нибудь представляет загадку? Предполагаемое обстоятельство- нам почему-то нужно наверх.. Причины тоже принимаются.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падение на ровном месте. Йа роббот. Из плеч у меня вываливаются подпорки ииии - бац! - в землю. И - умммм - отталкиваются Оп-па! И я лечу вверх! Ага, вот и крылья раскрылисиь. Машем, машем, машем... А теперь можно плавненько убрать механизацию и лететь...

Падение с горки. Так. Расправляем крылья. Планируем. Замедляемся... И поддаём тяги. Машем, машем... Ещё поддаём тяги. разгоняемся... Уважаемые пассажиры, мы находимся в режиме набора высоты, пристегните ремни! Кто не спрятался, я не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, стоп. Ничего ж не понятно. Иначе, чем Esty, получается, ответить невозможно. А дело, судя по эмоциональному накалу, серьёзное. Нужна ситуация без аллегорий. Как есть. А то действительно - ииии - бац! - в землю - оп-па. (Анекдот про самолёт знаешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок. Если там наверху, где лед, есть некто, кому позарез нужна твоя корзина с провизией... я бы поступила примитивно: сложив лапки вниз до подъемника и вверх обычным надежным способом (если подъемник работает, у меня он бы, конечно, не работал Плач, или очень грустно ). Поскольку падать мордой можно бесконечно долго, и неизвестно, что там будет с человеком...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, досада- что писала- нажала случайно не ту кнопку, и пропала речь.
Читаю, ребятки.
Лемма, дорогая моя, милая, женщина Вы моя хорошая- ситуация действительно .. Обычная, чего там. Не хочу эмоций. Каждому- своё удивление.
)) Эсти.. Это как в ГТА такая вдруг штука за спиной?)) попадаю наверх, значит?
Хорошо-мс..
Принимается..
Дария.. Так а не знаю, чего мне там наверху.. Надо. Чтобы надо. Если меня там и ждет товарищ- то это я сама. А может, ждет.. Думаете- ждет? У Вас какое чувство?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Дария.. Так а не знаю, чего мне там наверху.. Надо. Чтобы надо. Если меня там и ждет товарищ- то это я сама. А может, ждет.. Думаете- ждет? У Вас какое чувство?

У меня всегда чувство, что ждет. Причем злой и голодный. Подмигнуть
А если там, наверху, только ты, Лягушонок, и внизу тоже ты - просто встань на камушек (проверь, чтобы не очень качался, выбери понадежнее), протяни руку вверх, а сверху, с вершины, дотянись вниз, и прыгай, как мячик на резиночке... только не закрывай глаза, чтобы легче прицеливаться на вершину (каюсь, плагиат - это все придумал Кастанеда в каком-то там году). Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (18.03.2009 00:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно.. Ольхуш, а Кибер к нам больше не ходит?
У меня в словаре вот остался..
Еще, кстати, о корзинке с провизией. Я сказала- время дорого. А может, и нет. Может, там , наверху компания людей. Уже вниз спускается. Может, можно и эту корзинку бросить.. Боязно.
Нужна корзинка, товарищи?
(((
))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзинка нужна. Ведь зачем-то ты ее тащила от деревни до горной реки.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лягушонок пишет:
Дария.. Так а не знаю, чего мне там наверху.. Надо. Чтобы надо. Если меня там и ждет товарищ- то это я сама. А может, ждет.. Думаете- ждет? У Вас какое чувство?

У меня всегда чувство, что ждет. Причем злой и голодный. Подмигнуть
А если там, наверху, только ты, Лягушонок, и внизу тоже ты - просто встань на камушек (проверь, чтобы не очень качался, выбери понадежнее), протяни руку вверх, а сверху, с вершины, дотянись вниз, и прыгай, как мячик на резиночке... только не закрывай глаза, чтобы легче прицеливаться на вершину (каюсь, плагиат - это все придумал Кастанеда в каком-то там году). Радостная улыбка

Заигрывающий в раздумьи глаза смайлик..
Кастанеда? Угумс.. Конечно, дело рук самих утопающих.. Это .. Но пахнет одиночеством.
Для меня. Мне нужно непознананное доброе.
Это и голодных и злых касается.
- если как у Газманова- веселый, голодный и злой- я принимаю. А наоборот- и тебя, Дария, освободи бог.)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, извини, если что не так. Подмигнуть Такое ощущение что первый пост ты писала в жутком пьяном угаре. Или мне здесь не место, или я не понимаю этих сложностей-заморочек. "Будь попроще, к тебе люди потянутся" (с)
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Кастанеда? Угумс.. Конечно, дело рук самих утопающих.. Это .. Но пахнет одиночеством.
Для меня. Мне нужно непознананное доброе.

Тогда так. Самое непознанное и, вероятно, доброе (вот тут я не совсем уверена, но хочется верить), к тому же способное транспортировать на гору - это Карлсон. Но он съест провизию из корзинки. Имеет смысл позвать его, если на горе - кто-то очень веселый, который ждет не столько корзину, сколько тебя, Лягушонок... Улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Лен, извини, если что не так. Подмигнуть Такое ощущение что первый пост ты писала в жутком пьяном угаре. Или мне здесь не место, или я не понимаю этих сложностей-заморочек. "Будь попроще, к тебе люди потянутся" (с)

Ируська, у меня от угара, слава Богу, тока стены в саже от прошлогоднего пожара. А так- алкоголь не принимаю. Уже давно.)) не люблю.))
Да обида на взрослых людей, что , принимая цвет лица моей бабушки- обусловленный разницей достаточности кислорода, видимо, венозной и артериальной крови, за последствия алкоголя- говорили бабушке вслед обидное слово.. а бабушка ни капли в рот.. Ну, может, по праздникам.. Белое вино.. Шампанское.. Бокал..
Так что ты меня удивила, Иришка.
Я простая. Нет ничего проще тяги к жизни.
Как сказал Садик- кусок хлеба в рот- и -"не дождетесь")))
А ты- пьяный угар.))) ну ты даешь! Я на работе на детей дышу!)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лягушонок пишет:
Кастанеда? Угумс.. Конечно, дело рук самих утопающих.. Это .. Но пахнет одиночеством.
Для меня. Мне нужно непознананное доброе.

Тогда так. Самое непознанное и, вероятно, доброе (вот тут я не совсем уверена, но хочется верить), к тому же способное транспортировать на гору - это Карлсон. Но он съест провизию из корзинки. Имеет смысл позвать его, если на горе - кто-то очень веселый, который ждет не столько корзину, сколько тебя, Лягушонок... Улыбка

))) а чего, Карлсон настолько заинтересован в моем попадании наверх? Я третий персонаж? Любовь зла, полюбишь и ..Карлсона?)))
А потом мы в гости к его другу- Малышу? Или это я- Малыш?
Не,я не Малыш. Я- женщина.
Так а.. В корзинке- дорогое. Может быть, чувство собственного достоинства? Чего так далеко- в корзинке мне оно представилось? Я могу его потерять, как корзинку?
Можно ли потерять чувство собственного достоинства- страшно ли это?
Кто-нибудь терял это?
Или надежно в груди растет?
У кого- есть?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Давно мы с тобой по "аське" не общались. Подмигнуть Я надеюсь, ты на меня не обиделась? Закатить глаза, задуматься Сложно все в твоем посте. На ..-нном абзаце я мысль потеряла и искать ее мне стало влом Подмигнуть
Поймала себя на мысли, что как бы интересно мне с тобой встретиться в реале Радостная улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
))) а чего, Карлсон настолько заинтересован в моем попадании наверх? Я третий персонаж? Любовь зла, полюбишь и ..Карлсона?)))
А потом мы в гости к его другу- Малышу? Или это я- Малыш?
Не,я не Малыш. Я- женщина.
Так а.. В корзинке- дорогое. Может быть, чувство собственного достоинства? Чего так далеко- в корзинке мне оно представилось? Я могу его потерять, как корзинку?
Можно ли потерять чувство собственного достоинства- страшно ли это?
Кто-нибудь терял это?
Или надежно в груди растет?
У кого- есть?

Карлсон больше всего заинтересован поесть. Ну, и пошалить, конечно, так что на вершине за ним присматривать придется, на предмет возможного схода лавины после его шалостей.
А почему это женщина не может быть другом? Маленьким (в смысле роста)? А на вершине не Малыш, не положено ему быть одному на холодной вершине... Не знаю, кто там. Пусть будет тот, кого ты хочешь там видеть.
Чувство собственного достоинства, ИМХО, потерять можно. Страшно, как любое бесчувствие. Я проверяла. Думаю, что не все теряют. У некоторых оно укоренено.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же, Дария.. Карлсон? В роли спасителя? Ну, всё же как-то не по себе..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Лягушонок (18.03.2009 01:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно подумать. Замороченно,- это только на первый взгляд. Корзинка, достоинство..
Думаю, наше чувство внутреннее собственного достоинства- это и есть та опора, которую мне нужно сохранить. Преодолевая трудность пути. Так варианты фантастических событий? Оправдания ?
Кстати. Об оправданиях.. О высоте..
Помните Дмитрия?
Не пахнет ли его днем рождения? Его светлым днем памяти?)))
Ир, подобидела, конечно.)))
Ну да я понимаю тебя.
Така вот у меня фантазия.)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Дмитрия помню, хотя тогда бывала на форуме только в гостях. Очень жаль его... даже не так, жалость как-то не очень к нему подходит, мне кажется. Больно. Его день рождения 19 апреля?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушоночек, я дико извиняюсь, конечно, что в эту тему пишу, но вот как непробиваемо рациональную... субъект... субъектшу... субъектессу... меня чего-то тянет в такие темы. Отвечу так же непробиваемо-логично: я один раз в горной речке чуть не утопла, поэтому к варианту самосплава отношусь отрицательно, как и вообще к варианту стояния, когда уже с ног сбивает... Так что я б потихоньку, плавненько, развернулась приблизительно на 150 градусов, полулицом-полубоком к течению, и пригнувшись и где-то даже на трех конечностях (держа в четвертой корзинку)... не, я б корзинку себе за плечи привесила еще до брода... ну, в общем, не противодействуя стихии, а с полным уважением к мощи горных речушек, добралась бы до берега, с которого вышла. А дальше бы потопала вверх по границе воды, ни в речку не заходя, ни в неведомый лес.
Хотя тут нет никакого символизма в моем ответе, он меня вполне объемно обрисовывает... Я по всем горным речкам, ну, которые тут уже, не в горах вообще-то, так и хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наверх... зачем нам нужно? Ну как зачем? Там же вершина. Покорять ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov, символизм, вообще-то есть, и в самом условии задачки тоже. Головой - знаешь, что тебе нужно на вершину, что там кто-то ждет, у тебя обязанность перед ним, надо принести то, что обещала. А сердцем... вдруг навстречу, против твоего движения - начинает переть неуправляемый поток стихийных чувств (воды), грозя захлестнуть и смыть в какие-то степи, в которых ты, если опять же, подумать, вовсе и не заинтересована. Головой - надо вверх, сердцем - несет вниз - а вдруг там, у истоков реки, тоже кто-то ждет?... Может, просто вытащить пирожки, завязать их в косынку и дать пролетающей птице, чтобы тому, кто ждет наверху, отнесла. А самой - сесть в корзинку - и в ней вниз по течению сплавиться?... Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо что объяснила Улыбка я вообще-то поняла про символизм... ну не такая уж я тупица... Улыбка я просто к тому что я решение выдала в словах, совершенно подходящих и для реального поведения в такой реальной ситуации... а тем не менее весь символизм в них присутствует: если мне надо куда-то - ждет меня там кто-то или просто надо покорить - а что-то мне препятствует, то я не попру против потока этого неконтролируемого... и не поплыву по нему... ибо чревато мордой по камням... а выберусь обратно и по краешку, по краешку, не сваливаясь в крайности, все равно допрусь до того, что мне надо... вот.
Прям поражаюсь, какая загадка... проявляющая. Потрясающе. Лягушонок, спасибо, я ее возьму себе в копилку, можно? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мармон


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что на верх вообше не надо! Еслиб было понастоящему надо то былиб уже на верху и вспоминали тот трудный путь по которому пришьли! А река, лес, ветер, горы-это только оправдания чтоб не идти! Надо просто понять что нужно на самом деле!
_________________
Психологическая культура-это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не волнуйтесь.
Калашников, конечно можно.
И вообще мне тоже подходит- между. Ага. Между. Ладно.
Так, Ольхуш, Кибера нету больше?
А птицам я не доверяю.
Тем паче решили, шо там достоинство..
Ага, ага.. Наполняюсь..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то он, определенно, есть. Улыбка Но здесь, вроде, нету - не появляется же.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100