Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осадок после поступков мужа. ВЫ БЫ ПРОСТИЛИ??
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif
при всем уважении к психоанализу и к Фрейду, могу сказать что возможно не все можно объяснить с точке зрения психоанализа. Или может быть объяснить не так.
Я не думаю что это страх.
Возможно причина в чувстве собственности. Жена считает что муж это ее собственность.
Мужа это угнетает. Ему хочется свободы.
Вопрос в опять же в принятии другого человека таким как он есть. В способности любить человека таким как он является.
Если любишь человека возможно это значит позволять этому человеку поступать как он считает нужным сам — даже если сам думаешь что это ошибка.
Проблема в разграничении своей и чужой свободы — а именно в чувстве собственности. Привет Форсайты )
Безусловно чувство собственности можно объяснить с точки зрения психоанализа — но я не могу. Я не достаточно хорошо знаю психоанализ — так по верхам.
Возможно проблема больше общечеловеческая — в искаженных моделях общения людей. Чем в чем то объясняемым психоанализом.
Понятно что мужа угнетает отсутствие свободы. Все дело в разграничении свободы.
Бывает близкие люди как бы растворяются друг в друге - но иногда требуется дистанция - когда люди пытаються сохранить свою личность более самостоятельной.
И возможно любовь к человеку заключается в том чтобы дать ему возможность побыть одному - когда он этого хочет.
Завершение своего поста я как то криво сформулировал.
Я не могу до конца это сформулировать.
Проблема в уважении другой личности и ее свободе. Даже если это значит свобода от тебя самого в каком то смысле.
Даже близкие люди мне кажется иногда хотят побыть одни.
Две личности никогда не будут одной. И личность хочет просто быть одной.
Ну и бред я конечно написал )
Когда нибудь я это нормально сформулирую - так как часто думаю об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю что я всех достал уже на этом форуме с аниме.
Но я уже говорил как то.
Аниме Евангелион.
Дилема дикообраза.
Что дикообразы хотят быть ближе друг к другу.
Но чем ближе они становятся тем больше ранят друг друга.
И что быть взрослым человеком это значит балансировать на грани боли.

Как раз это видимо точная формулировка наверное о чем я говорил.
Для жены эта дистанция слишком близкая.
А мужу нужна большая дистанция.
Не совпадение расстояний и есть проблема. Им нужна разная дистанция близости.
Может быть я ошибаюсь. Я не до конца сформулировал.
Но мне кажется что-то такое.
Я дико извиняюсь что я всех достаю с аниме )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась теория про дикообразов и расстояние, спасибо!
Спасибо всем кто отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, страх - это слишком общо. Да, часто люди врут, потому что боятся каких-то неприятностей, если скажут правду. А вот чего боится ваш муж - пока неведомо. То ли развода, то ли пилежки, то ли нескольких неприятных минут, когда надо набрать номер и сказать "извини, дорогая, я задерживаюсь"... То ли ваших, Озеро, действий, то ли своих фантазий...
Озеро, а вы говорили с ним об этом?
Какие реакции пробовали ему показывать? Обида, агрессия, разговор на следующий день?
У меня сложилось впечатление, что вы не говорите мужу о том, что вас беспокоит, а факты, которые тревожат, стараетесь не замечать. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, страх - это слишком общо. Да, часто люди врут, потому что боятся каких-то неприятностей, если скажут правду. А вот чего боится ваш муж - пока неведомо. То ли развода, то ли пилежки, то ли нескольких неприятных минут, когда надо набрать номер и сказать "извини, дорогая, я задерживаюсь"... То ли ваших, Озеро, действий, то ли своих фантазий...
Уважаемая kalashnikov!... Страх - это как раз не общо. Это - самый корень. Базовый. А вот проявления и влияние его на поступки человека могут быть, как Вы справедливо заметили, самыми-самыми разными и именно что общими и всеобъемлющими... Муж может осознанно бояться и пилёжки, и набора номера, и фантазий (а скорей всего - даже и не бояться, просто - испытывать дискомфорт непонятный какой-то), а на самом деле бояться... тут лучше замолкнуть)), ибо, хотя довольно отчётливо видно, чего на самом деле боится муж Ozero, и замещением кого для него является жена, но - это как раз область работы психотерапевта, и гораздо лучше будет, если человек подойдёт в осознанию этих вещей самостоятельно, постепенно... Будучи высказанными в лоб и сразу, такие вещи только включат защиты подсознания, и уменьшат шансы на благоприятный исход лечения, такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Пиф, я вас услышала насчет того, что высказано в лоб и сразу, спасибо. Но и слова "это страх" ситуацию для Озера нисколь не прояснят, и никакой связи с текущей ситуацией не видно, и вообще тогда непонятно, зачем куда-то идти и о чем там говорить (я про психотерапевта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ладно, Пиф, я вас услышала насчет того, что высказано в лоб и сразу, спасибо. Но и слова "это страх" ситуацию для Озера нисколь не прояснят, и никакой связи с текущей ситуацией не видно, и вообще тогда непонятно, зачем куда-то идти и о чем там говорить (я про психотерапевта).
Уважаемая kalashnikov!...))) Идти - для того, чтобы распутать заявленный дискомфорт в отношениях... В принципе, можно попробовать начать - именно начать. Если Ozero этого пожелает, конечно же... Рассказ об их с мужем родительских семьях помог бы многое прояснить, позволить Ozero самой увидеть хотя бы начальные зацепки какие-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода, свобода... Столько людей уже высказались про "несвободу" мужа.

Да, возможно, в этом проблема. В неумении жить в связке, работать в команде. В зашкаливающем индивидуализма. Когда необходимость согласовывать свои действия с действиями другого воспринимается как покушение на свободу. Синдром времени. Конфуз

Небось единственный ребёнок в семье? Конфуз

Чёрт, посмотрите запросы фирм-работодателей: сколько пишут, как умоляют: "умение работать в команде", "умение работать в команде". А попробуй найди такого, особенно среди людей умственного труда.

Ну, что сказать? Семейная жизнь здорово обтёсывает. Мужьям и жёнам приходится расставаться с индивидуалистскими замашками, эгоизмом, пофигизмом, капризами, "фишками"...и привыкать жить с "фишками" другого, договариваться, объяснять очевидное, мириться с неудобствами,идти на компромиссы. Иногда это проходит болезненно.
Но если получилось - способствует исправлению и духовному росту. Но есть и проигравшие, невыросшие, развалившие семью и профукавшие способность стать человеком.


Ozero,

Вы молодец, что хотя бы спрашиваете! Только Вам бы не нас спросить, "как он мог", а ЕГО, почему так получается, что Вы чувствуете и как можно договориться. Доверительно, по-доброму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, без психоанализа тут точно не разберешься Подмигнуть
Сразу извиняюсь - я без всяких претензий. Просто навскидку выскажу несколько версий (которые можно и не принимать), которые могут относиться к подобным случаям.
Муж-пофигист может бояться совсем не жены и не страдать от ее давления и контроля, а , к примеру, продолжать в своей голове выяснять отношения с матерью. То есть у него не получается по-настоящему вырасти и стать взрослым человеком, несмотря на явное желание. Отсутствие совести - это не про него вроде бы. Еще ему может быть трудно соответствовать требованиям окружающего социума (в том числе фирм-работодателей Улыбка ) . Он старается, но периодически "срывается" . Для этого у него выработалась вот такая стратегия поведения, которая работает против него самого прежде всего, потому как ставит под удар его отношения с близкими людьми. Которые он совсем не хочет разрушать...
Вот такие тут могут быть клубочки...
А могут и не быть. Еще раз - это лишь версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые психоаналитики!
Психоанализ, конечно, старое и уважаемое течение. Но не единственное. Не всем подходящее. Требующего психотерапевта и многих лет работы на кушеточке.
К слову, со времен психоанализа психотерапия выработала очень много новых подходов.
Вопрос : каким образом Озеру поможет знание о версиях того, что у мужа стряслось в детстве?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Уважаемые психоаналитики!
Психоанализ, конечно, старое и уважаемое течение. Но не единственное. Не всем подходящее. Требующего психотерапевта и многих лет работы на кушеточке.
Я о том же - ".требующее психотерапевта" .
Кстати, современные психоаналитические подходы в психотерапии не ограничиваются одним Фрейдом, я бы даже сказала - сильно от него отличаются (после него этот подход разрабатывался многими известными учеными и практиками). Кушеточки, как правило. там совсем не требуются. И чаксто не требуются "многие годы" работы. Но и не пару часов, естественно.
Цитата:
К слову, со времен психоанализа психотерапия выработала очень много новых подходов.
Не спорю. Каждый вправе выбирать. я лишь показала на примере, в каком направлении обычно работает аналитик.
Цитата:
Вопрос : каким образом Озеру поможет знание о версиях того, что у мужа стряслось в детстве?
Оно поможет при желании понять, что причины поведения могут быть разные. Не всегда лежащие на поверхности. И не более того.
Идти к специалисту "психоанализироваться" может только сам человек, предъявляя свои проблемы, в том числе и касающиеся его отношений с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идти к специалисту "психоанализироваться" может только сам человек, предъявляя свои проблемы, в том числе и касающиеся его отношений с людьми.
Вот и я об этом.
Ну, хорошо, Озеро видит, что может быть масса причин, которые привели к тому, что у мужа вранье и такое поведение. При этом - какие они там- не понятно. И, возможно, до конца не будет понятно никогда.
Что дальше?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ну и тягомотина тут размазывается ...

Теперь всем ясно, что муж а) боится жену, б) она ему как мать. Здорово. При этом нигде письменно и конкретно не обозначено была ли у мужа мать. Вообще кто и как его воспитывал. Или он сирота-подкидыш, к примеру.
Но крупный психотерапевт Пиф все понял. И пишет, не робеет, меланхолично поучая ...
Цитата:
довольно отчётливо видно, чего на самом деле боится муж Ozero, и замещением кого для него является жена
, здравствуй Зазеркалье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая,
спасибо за уточнение. Я именно что не имела в виду, что у мужа отсутствует совесть. Но вот жить в семье ещё учиться и учиться - обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему так, почему виноваты жены? Он боится упреков жены, он не чувствует себя опорой, ему не хватает секса, он самоутверждается.
Всегда виноваты оба.
Я понимаю Ozero, трудно верить, когда тебе врут. А то, что врут из страха, так это детский лепет. Потому муж и не чувствует себя полноправным мужчиной, что совершает детские поступки.
Другое дело, как ей выйти из этого круга? Как вернуть доверие, к человеку, который не осознает своей вины? И стоит ли верить вообще?
Может имеет смысл построить отношения на контрасте, взять мужа под полный контроль? Я вот тоже вижу, в семьях, где муж контролируем, подобных инцедентов меньше. Опять же, как с ребенком, детей же мы контролируем.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может имеет смысл построить отношения на контрасте, взять мужа под полный контроль? Я вот тоже вижу, в семьях, где муж контролируем, подобных инцедентов меньше. Опять же, как с ребенком, детей же мы контролируем.
Да уж... Классно жить с мужчиной на поводке. А сил-то хватит всех контролировать?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Да уж... Классно жить с мужчиной на поводке. А сил-то хватит всех контролировать?

Ну своего рода это народная мудрость. Доверяй, но проверяй. Какие варианты?
1.смириться с его гульками, не всякая сможет.
2.развестись, слишком много аргументов против развода.
3. перевоспитать? Нереально, у него своя правда, в его понимании он семью оберегает и плохого ничего в своем поведении не видит.
4. ей измениться самой? Сомневаюсь, она не понимает, что она делала не верно.
Вывод надо изменить ситуацию.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро,
когда вот мой муж также пропадал, я тоже звонила, переживала, ругалась, не ругалась, по всякому пробовала. Короче уделяла ему кучу внимания и своих сил. Он отключал телефоны, загуливал без предупреждения (когда хочу тогда торчу)...Ни к чему хорошему это не привело...Мы ходили по кругу...
Потом я забила на все это. Я его перестала ждать вечерами, а занималась своими деламим. То есть строила планы на вечер не расчитывая на приход мужа, а когда он неожиданно являлся,я уже даже иногда расстраивалась. Он мне всю малину перебивал...
Я начала приглашать к себе подруг, с детьми и без... Вы вобще можете с ребенком выходить в кафе и ходить в гости...
Так вот после того, как муж понял, что я равнодушна к его запоям, и разрешаю ему это делать без упреков, говоря: ну что ж если ты считаешь это нужнвм сделать -делай...Он уже начал предупреждать иногда ..
А телефоны он перестал отключать давно...Я его часто и очень просила этого не делать...
А по поводу держать или не дердать мужчину на поводке. Знаю одно многим мужчинам свобода только во вред. Они не умеют ею грамотно пользоваться...Как говорил мой отец: поводок не должен быть слишком длинным, а то убежит за угол, но и не должен быть слишком коротким - удавится...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок
1) Такое ощущение, что этому взрослому мужчине, который врёт о своих задержках, лет 14 максимум!
2) Такое ощущение, что семья - это ничего больше чем клетка, причём организует клетку как жена для мужа, так и жена сама для себя, и реже муж для жены.
3) Такое ощущение, что многие мужчины не зря не хотят жениться.
Извините за резкость, даже не знаю, как смягчить Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 20:25    Заголовок сообщения: Re: Осадок после поступков мужа. ВЫ БЫ ПРОСТИЛИ?? Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ну, хорошо, Озеро видит, что может быть масса причин, которые привели к тому, что у мужа вранье и такое поведение. При этом - какие они там- не понятно. И, возможно, до конца не будет понятно никогда.
Что дальше?
ИМХО- тогда нужно вернуться к запросу Ozero в заглавном посте темы.
Ozero пишет:
Простите, что длинно, но нужен совет - по-настоящему.
Что делать дальше я не знаю. О разводе думать не хочу.
Зря я прощала все это время? Как избежать повторений. Может, он просто уже не любит? Зачем тогда жить вместе, если доверия нет, если делаешь больно другому человеку?(((( И если с такой легкостью повторяешь это вновь и вновь?...
Такие вот вопросы...
Запрос этот вызывает у меня вопросы к автору:
1.Вы хотите просто знать мнения разных людей по поводу конкретно Вашей ситуации?
2. Вы хотите знать мнения и опыт разных людей, а также "народную мудрость" по поводу похожих ситуаций?
3. Вы хотите реально разобраться, что происходит в Вашей семье, чтобы найти конструктивное решение? Получить квалифицированную помощь в этом?
Если запрос больше соотвестсвует пункту №3, то тогда без специалиста будет сложновато. Если просто поговорить с людьми на эти темы - то можно и поговорить с желающими. Не исключено, что на какие-то мысли это наведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ну, хорошо, Озеро видит, что может быть масса причин, которые привели к тому, что у мужа вранье и такое поведение. При этом - какие они там- не понятно. И, возможно, до конца не будет понятно никогда.
Что дальше?
Еще добавлю. Возможно, это понимание (что бывают разные причины) поможет не прийти ко взгляду на мужа, как на собачку, которую нужно только правильно выдрессировать.
Или даже проще: разглядеть какую-то другую сторону в восприятии ситуации и натолкнуть на возможные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну своего рода это народная мудрость. Доверяй, но проверяй. Какие варианты?
1.смириться с его гульками, не всякая сможет.
2.развестись, слишком много аргументов против развода.
3. перевоспитать? Нереально, у него своя правда, в его понимании он семью оберегает и плохого ничего в своем поведении не видит.
4. ей измениться самой? Сомневаюсь, она не понимает, что она делала не верно.
Вывод надо изменить ситуацию.
Меня родители шибко контролировали в подростковом возрасте: какую музыку слушать, с кем дружить, когда домой возвращаться. Результат: доверие из отношений ушло совсем. Научилась хитрить и обманывать.
И еще. Что заставит мужчину остаться в такой семье, где с ним обращаются как со школьником. Почему бы ему не повернуться и не уйти от долбежки и контроля.
Другие варианты развития ситуации есть.
PS. Я бы не стала серьезно воспринимать мнение психотерапевта, сколь угодно знаменитого, который утверждает, что все мужики гуляют и тут ничего не попишешь.
Теплая пишет:
Еще добавлю. Возможно, это понимание (что бывают разные причины) поможет не прийти ко взгляду на мужа, как на собачку, которую нужно только правильно выдрессировать.
Или даже проще: разглядеть какую-то другую сторону в восприятии ситуации и натолкнуть на возможные решения.
Да, согласна. Еще мне кажется очень важным научиться понимать и слышать прежде всего себя - свои желания, скрытые мотивы своего собственного поведения, понимать, почему выбираются именно такие способы реагирования. Тогда и другого человека легче услышать.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая shu!...)))
Цитата:
1) Такое ощущение, что этому взрослому мужчине, который врёт о своих задержках, лет 14 максимум!

В самую точку! Есть такой термин при похожих состояниях - "возраст остановки"... У этого мужчины он и есть лет 15-16.

Цитата:
2) Такое ощущение, что семья - это ничего больше чем клетка, причём организует клетку как жена для мужа, так и жена сама для себя, и реже муж для жены.

И опять в точку! ))) Теперь уже насчёт состояния Ozero. Именно так и есть.

Цитата:
3) Такое ощущение, что многие мужчины не зря не хотят жениться.
Извините за резкость, даже не знаю, как смягчить
Не зря... ой, не зря... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 23:29    Заголовок сообщения: Re: Осадок после поступков мужа. ВЫ БЫ ПРОСТИЛИ?? Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Запрос этот вызывает у меня вопросы к автору:
1.Вы хотите просто знать мнения разных людей по поводу конкретно Вашей ситуации?
2. Вы хотите знать мнения и опыт разных людей, а также "народную мудрость" по поводу похожих ситуаций?
3. Вы хотите реально разобраться, что происходит в Вашей семье, чтобы найти конструктивное решение? Получить квалифицированную помощь в этом?
Если запрос больше соотвестсвует пункту №3, то тогда без специалиста будет сложновато. Если просто поговорить с людьми на эти темы - то можно и поговорить с желающими. Не исключено, что на какие-то мысли это наведет.


Простите если кому не успеваю ответить, читаю внимательно ВСЕ.
Теплая, скорее пункты 1 и 2 мне ближе... 3-й вариант сложнее в исполнении, я уже писала где-то, что пока грамотного специалистав Питере я не встретила и неизвестно еще когда встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero,
Вы его не пилите и не держите на поводке, вы об этом писали. И правильно.
А вы действительно боитесь его потерять?
Иногда поводок бывает невидимым внешне, но его могут чувствовать близкие люди.
Возможно поводком могут являться не ваши расспросы и укоры, которых нет. А что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100