Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой рассказ типа )

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 03:17    Заголовок сообщения: Мой рассказ типа ) Ответить с цитатой

Мой новый рассказ )
Вобще это пересказ сна. Иногда просто снятся сны с каким то
детективным сюжетом.
Сам бы я такого не придумал )))

Чейзер
Мы регулярно собирались каждые полгода после окончания военных действий. Наша дружба возникшая на фронте оставалась и сейчас. Хотя конечно у всех были свои дела. Вобще мы старались держаться вместе.
Я спустился в подвал полуразрушенного здания который находился в заброшенном парке. Друзья уже ждали меня там. Сегодня я собирался сообщить им об очень важном, невероятном событии!
Наш командир на фронте, Василий, которого мы считали погибшим, был жив, и более того, сегодня он должен был прийти на нашу встречу. Это станет отличным сюрпризом для ребят, подумал я, и на душе у меня стало легко. Но пожалуй их стоило предупредить заранее.
И так я вошел в подвал, поприветствовал своих друзей и собирался им рассказать. Но что то было не так. Ребята молчали и как то пристально смотрели на меня.
Я сказал: " Ребят дело в том что..." Но не успел закончить как Алексей перебил меня - Да мы знаем что ты хочешь нам сообщить. что Василий жив и сегодня придет сюда. Олег кивнул в знак согласия.
Я оторопел - потому что не понимал откуда они уже все знают - но сказал: Ребят ведь это просто здорово что мы снова его сегодня увидим? Я думал такого никогда не случится..
Но мои друзья продолжали смотреть на меня молча - лица их были хмурыми, и я не мог понять изза чего это.
Как самый старший из нас как всегда решил сказать Алексей: Дело в том что все не так. Олег кивнул.
Алексей продолжил: Василий не придет сегодня, так как он погиб на фронте. Да и я и Олег тоже. Из нас всех в живых остался только ты. А нас нет - мы всего лишь как голограмма в твоем мозгу - ты просто нас представляешь.
Я молчал. Они не стали бы мне врать. Они всегда говорили мне правду. И значит так все и было.
Когда эта мысль пришла мне в голову - я понял что стою один в пустом подвале. И никого больше здесь нет.
Мне захотелось поскорее уйти отсюда и я вышел из здания в парк и пошел по тропинке вдоль ручья. Ручей был мелкий но вода текла очень быстро. С обоих сторон росла какая то высокая трава.
Трава была прямой и высокой - травинки не переплетались вместе - а создавалось впечатление что они как бы отталкивались немного друг от друга - и поэтому каждая травинка была совсем прямая, устремленная вверх. Цвет травы был тоже какой то странный - темно зеленый с фиолетовым и еще каким то вкраплением цвета.
Я прошел мимо щенка который часто играл около ручья. Я постоянно его видел когда приходил сюда. Сейчас мне показалось это странным. Ведь каждый раз, раз в полгода когда я приходил сюда - щенок так же играл около ручья. Мне пришло в голову что он тоже не настоящий - что это тоже голографическая картинка в моем мозгу.
Мне стало дурно. Учитывая мой возраст - видимо мне было между 40 и 50 годами - и выглядел я как человек неопределенного возраста, а так же ранения полученные на фронте видимо сказывались.
Поэтому видимо организм не выдержал сейчас нагрузки. мне нужна была чья то помощь. И я подошел к служащей парка - молодая женщина которая постоянно здесь работала - я часто ее видел.
Я извинился, и сказал что мне дурно и попросил ее вывести меня из этого парка. Чтобы она меня проводила. В том что служащая парка реальна у меня не было сомнений.
конечно пойдемте сказала она. И еще - не могли бы вы унести этого щенка с тропинки - почему то сказал я . Снуффи - позвала девушка и через пару мгновения показалась здоровая черная собака - чей это видимо был щенок. И собака с щенком ушли куда то вглубь парка и я потерял их из виду.
Видимо служащая поняла что мне действительно плохо и не стала обращаться внимания на мои странности. За что я был ей благодарен.
Мы прошли немного по направлению к выходу парка и оказались на небольшом пустыре где не было травы. Хотя по бокам пустыря была все та же трава по пояс - из-за этого в парке был слишком маленький обзор.
Мы остановились. Я был рад что просто нахожусь рядом с реальным живым человеком.
Мы постояли немного. И девушка сказала: "Вы знаете а я помню кто вы такой. Когда вы первый раз пришли в этот парк я вас сразу вспомнила. Еще давно до войны когда мне было лет 12 вы как то покачали меня на качелях"
После этих слов в моем мозге сразу возникла картинка, очень яркая и отчетливая из моего прошлого:
Я увидел себя много лет назад - как будто со стороны -
Я сижу на скамейке около небольшого аэропорта и жду свою маму. которая должна прилететь. Осень, уже поздний вечер и стемнело. Идет редкий снег. Фонари освещают улицы около скамейки. Я вижу себя со стороны- молодой человек, одетый в новую блестящую синдипоновую куртку. В такой же блестящей матерчатой болоневой шапке с утеплителем внутри и со свисающими ушами.
И в каких то модных темных очках. Типа стиляга.
Прилетает моя мама, мы о чем то весело разговариваем и она тоже садится рядом со мной на скамейку. С другой стороны, на скамейке сидит какая то девочка, одетая тоже в теплую синдипоновую куртку.
Она видимо тоже ждет кого то около аэропорта. Уже поздно. Почти никого нет. Девочка сидит на скамейке молча, в то время как я - и моя мама о чем то разговариваем.
У меня отличное настроение, я улыбаюсь это девочке и что то говорю ей. Наверное что ее мама тоже скоро прилетит и она ее встретит. И чтобы приободрить ее, одной рукой слегка обнимаю девочку.
Девочка кладет мне голову на плечо и так мы сидим все вместе на скамейке.
Я вижу все это во стороны.
Я вспомнил все это сразу.
Эта молодая женщина, служащая в парке и была той девочкой. Она знала меня до войны. того веселого молодого человека из этих воспоминаний которые промелькнули сейчас передо мной.
А сейчас я был совсем другой человек - человек без памяти. Но мне приятно было вспомнить каким я был когда то очень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ, и сон был очень добрый, правда очень грустный. Действительно, придумать такое трудно, это надо почувствовать. В чем то он созвучен словам из песни
"Оглянись незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Я - это, только моложе
Не всегда мы себя узнаем"
Та девочка из прошлого... Как аукнется, так и откликнется.
Мне так же раньше снились многоплановые сны..., сейчас уже реже.., или просто скорее всего я их не запоминаю.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972
спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже рассказ понравился. Просто и хорошо.
Torton, пишите еще, пожалуйста.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария
Спасибо ) Впринципе есть еще первый рассказ — я его уже год назад публиковал на одном сайте.
Вот для прикола приведу здесь. Так что если интересно можете тоже почитать )
Ну это типа тоже пересказ сна. Видимо сон был вызван длительным просмотром аниме )))
А кроме этого у меня ничего нет больше.
Так для прикола записал.


quake_2&fantasy

Мы бежали по дороге которая скорее была широкой тропинкой протоптанной на земле от частого хождения.
Огромный каменный механизм составлял часть скалы тянущей ся слева от дороги и был примерно размером с дом .
Каменный механизм был разделен примерно пополам горизонтальным порогом - это все представляло собой что-то вроде большой ступеньки. К тому же каменный механизм не поднимался ровно вертикально вверх от земли — а был немного с наклоном — как грань пирамиды.

В половине находящейся выше ступени на равном расстоянии друг от друга были большие квадратные
отверстия, загороженные бетонными плитами чуть большего размера — так что если бы плита плотно прилегала к каменной поверхности — то она могла бы полностью закрыть квадратное отверстие. Но плита не плотно прилегала к каменной стене — между ними оставалось расстояние 40- 50 сантиметров в которое было видно частично квадратное отверстие.

На каждой бетонной плите находились четыре какие то вращающиеся части в виде осей на конце которых были правильные кресты из металла края которых были закруглены . Вращаясь эти оси натягивали металлические тонкие тросы приводя в движение какие то механические части внутри огромного механизма.

Когда мы бежали сейчас вдоль этого огромного механизма, кресты на плитах по очереди справа налево стали поворачиваться натягивая нити. Когда поворачивалась третья ось с крестом на плите— бетонная плита захлопывала полностью квадратное отверстие.
Происходило это достаточно медленно — но пока мы добежали до конца огромного механизма — захлопнулись уже почти все бетонные плиты и очередь дошла до отличающегося от остальных частей механизма - внизу его было также квадратное отверстие, наполовину прикрытое сдвинутой вниз квадратной плитой, а сверху механизма был массивный квадратный выступ с какими то двумя симметричными выпуклыми кружками , поверхность верхней части механизма была иссечена горизонтальными полосками.
После того как последняя бетонная плита захлопнулась — этот механизм также пришел в движение :
нити на которых была подвешена плита внизу механизма привели ее в движение — и плита стала либо подниматься в верх — закрывая полностью квадратное отверстие, либо снова плита опускалась вниз — и половина отверстия снова была открытой.
Это напоминало огромное лицо с открывающимся и закрывающимся ртом и сопровождалось скрежетом передвигающихся бетонных плит и механизмов.

Внезапно скрежет стал нам понятен — и преобразовался в речь: каменный механический бог кричал нам в гневе: «Вы не можете уйти не оставив координат вашего мира!» Он повторял эту фразу снова и снова.
Внезапно нам вспомнилось как все начиналось:
Наша команда состояла из четырех девчонок. Мы работали вместе уже очень давно и были хорошими подругами. Когда мы попали в плен к каменному механическому богу, офицеры его армии пытались проводить допросы, как то наладить с нами контакт — видимо мы были для них не понятны и интересны так же как и они нам.
Цель их допросов, и что их интересовало в нас — была для нас неясна. А офицеры механического бога как будто боялись выдать нам — что им от нас нужно.
Однажды одна из офицеров механического бога вошла в комнату с металлическими стенами где нас заперли чтобы провести с нами разговор или возможно допрос.
Офицер была девушкой лет 19 ти с короткими черными волосами, одета она была в какой то пластиковый комбинезон черно-зеленого цвета, который являлся видимо стандартной униформой.
У нее видимо был задорный, насмешливый характер — по тому как она себя вела с нами.
Самая младшая из нашей команды была Киа — ей было лет 14 и у нее была игрушка - стекляшка внутри заполненная водой. Игрушка состояла из трех стеклянных цилиндров почти полностью заполненный водой — но не до конца — в верху оказывалось немного пузырьков воздуха в каждом цилиндре. На дне цилиндров для красоты были какие то украшения — морские звезды и всякие непонятные разноцветные, синие и зеленые полоски — которые могли напоминать водоросли в море. На стекле каждого цилиндра был выбит какой то знак золотистого цвета.
Офицер взяла игрушку у Киа и насмешливо сказала ей — «Посмотрим как ты будешь себя вести оказавшись внутри этой игрушки!» И действительно Киа вдруг оказалась внутри стеклянной игрушки, плавая в воде внутри одной из стеклянных колб.
Киа смело ответила насмешливой девушке офицеру: «Ты ведь не умеешь играть — признайся себе в этом — ты ведь не сможешь выиграть у меня!»
( Нам всем внезапно вспомнился этот эпизод — как Киа сидит вместе с нами в металлической комнате, светлые ее волосы завязаны в хвостик и как она улыбается и отвечает девушке офицеру и внезапно оказывается внутри стеклянной игрушки, хотя пожалуй Киа отвечала насмешливой девушке офицеру когда уже оказалась в стеклянной игрушке — и так как она была в воде внутри стеклянной колбы — мы не должны были ее услышать — но мы все равно отчетливо услышали ответ Киа )

Чтобы дышать Киа нужно было всплывать к верху каждой из стеклянных колб чтобы глотнуть воздуха из пузырька в верху колбы. А когда в пузырьке в одной колбе воздух закончиться — Киа нужно было нырнуть и переплыть в соседнюю из трех стеклянных колб - в каждой из которых был пузырек воздуха. Рано или поздно воздух в колбах должен был закончиться - мы это понимали, и не могли догадаться на что рассчитывала Киа так смело сказавшая офицеру механического бога что она не может проиграть в этой игре.
Нас не удивило как Киа могла оказаться внутри стеклянной игрушки по воле девушки офицера механического бога так как власть механического бога и его слуг была безгранична.
Но мы просто знали что мы из другого мира и поэтому просто не возможно чтобы мы проиграли. Видимо это больше всего и смущало механического бога.
Нам внезапно вспомнился этот эпизод из того времени как мы находились в плену у механического бога — но сейчас нам нужно было уходить из этого мира, и мы бежали вдоль огромного каменного механизма к пляжу на берегу океана — где плескались синие волны.
На пляже была наша цель - два столба портала в наш мир.

Нас преследовали слуги каменного бога — которые были похожи на людей но были странного серебристого цвета, как будто это были люди — но тоже механические.
На пути нам попадались эти серебристые люди которые стремились преградить нам путь — но внезапно им приходили несвойственные им сомнения и это было гибельно для них — они ломались и искрили еще пытаясь двигаться вперед. Мысли внезапно пришедшие в головы этих серебристых людей были гибельны для них — так как слуги механического бога не могут думать.
Мы вчетвером добежали до портала на пляже и прыгнули в него. Огромная механическая пирамидальная клешня на троих соединенный вместе тросах потянулась от механического бога за нами в портал, пытаясь схватить кого нибудь из нашей команды — но портал захлопнулся и отрезал пирамидальную клешню — и снаружи на пляже остались только три соединенных троса срезанных порталом. Мы сбежали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшный эпизод - с игрушкой...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100