Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как побороть переменчивое настроение?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nirvana-san


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 18:39    Заголовок сообщения: Как побороть переменчивое настроение? Ответить с цитатой

Всем привет!Прошу вашего совета.Проблема в следующем-нестабильность настроения,жизненного настроя,можно так сказать Радостная улыбка Грусть Шок Я-очень эмоциональная,слишком большое значение придаю мелочам,могу из мушки накрутить себе такого бегемота...а в другой раз похожему событию не придавать никакого значения.Это реально мешает мне в жизни,так как оценка происходящего,по сути,не всегда адекватная получается.(Мне 25 )Делаю поспешные выводы,причем "глобальные",иногда твердо иду к жизненным целям,четко знаю,чего хочу,а потом меня начинает штормить в разные стороны.Это хорошо для творчества(я пишу,музыкой занимаюсь и др),друзьям нравится такая "черта"характера-мол,ты всегда разная,оч.спонтанная,не знаешь,чего от тебя ожидать,это интересно...Но,знаете,я б лучше как многие хотела б найти что-то одно(или просто остановиться)-и успокоиться на этом,чесслово!Что это?Психологическая незрелость мышления?Склад личности такой,или дело в нестабильности самооценки?Пила транквилизаторы,но они вообще все желания подавляют Холодная улыбка Спасибо!Для меня это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 19:30    Заголовок сообщения: Re: КАК ПОБОРОТЬ ПЕРЕМЕНЧИВОЕ НАСТРОЕНИЕ? Ответить с цитатой

Nirvana-san пишет:
друзьям нравится такая "черта"характера-мол,ты всегда разная,оч.спонтанная,не знаешь,чего от тебя ожидать,это интересно...Но,знаете,я б лучше как многие хотела б найти что-то одно(или просто остановиться)-и успокоиться на этом,чесслово!Что это?Психологическая незрелость мышления?Склад личности такой,или дело в нестабильности самооценки?Пила транквилизаторы,но они вообще все желания подавляют Холодная улыбка Спасибо!Для меня это очень важно!


Да нормально это всё. Это характер. Не заморачивайся. С годами просто научишься его подстраивать под то, что нужно. Лучше так, чем люди пишут-нет никаких желаний, что делать и т.п.
Транквилизаторы ? От этого?
Может, ты неправильно описала -что у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нирвана-сан, а у вашего переменчивого настроения есть какая-то периодичность? Как выражается ваша эмоциональность? Вы просто переживаете внутри себя или что-то делаете, как-то выплескиваете эмоции? А в противоположном периоде - как? Не придаете значения какому-то событию, а что при этом чувствуете? Есть ли заторможенность, апатия, или что?
То, что вы четко знаете, чего хотите - это точно ВЫ хотите? Может, это какие-то общепринятые цели, которые вы принимаете за свои?
А по поводу чего вы пили транквилизаторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 07:07    Заголовок сообщения: Re: Как побороть переменчивое настроение? Ответить с цитатой

Nirvana-san пишет:
Всем привет!Прошу вашего совета.Проблема в следующем-нестабильность настроения,жизненного настроя,можно так сказать Радостная улыбка Грусть Шок Я-очень эмоциональная,слишком большое значение придаю мелочам,могу из мушки накрутить себе такого бегемота...а в другой раз похожему событию не придавать никакого значения.Это реально мешает мне в жизни,так как оценка происходящего,по сути,не всегда адекватная получается.(Мне 25 )Делаю поспешные выводы,причем "глобальные",иногда твердо иду к жизненным целям,четко знаю,чего хочу,а потом меня начинает штормить в разные стороны.Это хорошо для творчества(я пишу,музыкой занимаюсь и др),друзьям нравится такая "черта"характера-мол,ты всегда разная,оч.спонтанная,не знаешь,чего от тебя ожидать,это интересно...Но,знаете,я б лучше как многие хотела б найти что-то одно(или просто остановиться)-и успокоиться на этом,чесслово!Что это?Психологическая незрелость мышления?Склад личности такой,или дело в нестабильности самооценки?Пила транквилизаторы,но они вообще все желания подавляют Холодная улыбка Спасибо!Для меня это очень важно!
Это привычка, действовать быстро, эмоционально, спонтанно, в какие то моменты это хорошо, а в какие то вредит Вам, при важных решениях где требуется обдуманность возьмите на вооружение ответ - "Я подумаю!" - даже если уже согласны. И Просто поразмышляете столько сколько понадобиться для прихода в баланс - эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100