Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мне отдано юное сердце :'(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Anastasia пишет:
Так поэтому и есть общее правило- чтобы в каждом случае не вдаваться в подробности, которые могут быть весьма сложно доказуемые. Если уж такая большая любовь - подождите пару лет до окончания школы. Или- смени школу, убери себя из позиции, где ты легко можешь использовать служебное положение.
Разве в теме речь про отношения? Речь, вроде бы, о том, как деликатно дать понять, что взаимности нет и не будет. Учитывая особенности подростковой психики. Закатить глаза, задуматься
Конечно, не про отношения. Во всяком случае, не такие. Но и шире вопроса- как деликатно отказать? А что такого особенного в отказе женатой учительницы молодому ученику? Неужели парень не отдает себе отчет что этот отказ более чем вероятен?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... может быть, я старомодна, но, по-моему, специфика может быть в том, что молодой ученик ни на что не претендует. Как в "Доживём до понедельника": "Человеку нужна влюблённость... в кого-то... или во-что-то" (т.е. ты тут ни при чём) - и затем стихи, стихи... Вот и что тут отвечать? И вообще нужен ли ему ответ? Высказывает человек своё восхищение Прекрасной Даме: "В моей душе запечатлён портрет одной Прекрасной Дамы, Её глаза в другие дни обращены". (судя по наличию романтических высказываний про "Прекрасную Даму", "Восхищение" и т.п. там что-то в этом роде) Монолог это, скорее, а не попытка неформальные отношения завязать. Закатить глаза, задуматься

Ну, если "что-то конкретное" предложит, тогда, да, никаких церемоний: молодой человек, Вы не забыли, что я замужем?... вот и хорошо... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Монолог это, скорее, а не попытка неформальные отношения завязать.
Да, скорее всего, так и есть. И монолог, кстати, в своем журнале, который, предполагается, учителя не читают.
Поэтому эта тема еще и об эмоциях, которые вызывает знание, что твой образ стал образом "Прекрасной Дамы". "Мне отдано юное сердце". Трогательный и волнующий опыт. И что с этим знанием делать...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, вам явно ближе и понятней позиция родителя подростка, нежели самого подростка. Закатить глаза, задуматься
Вы так переживаете, чтобы его не совратили, но речь о растлении не идёт, во-первых, весь смысл истории в противоположном как раз, в том, чтобы не навредить и не только физически, но и душевно, а во-вторых мальчику не 5 лет и он уже не ребёнок.
Сейчас вообще-то невинность подростка в таком возрасте это весьма сомнительное утверждение.
Если сказать ему: "да ты влюбишься через пару месяцев и забудешь всё это", это ранит его, так как это значит, что его не восприняли всерьёз, даже если и правда влюбится, а если как равному "ты всем хорош, но я ещё до того как встретила тебя, встретила другого человека и полюбила его и сейчас люблю", это по-честному, по-взрослому, по-человечески.

А вообще, конечно, мы тут демагогии уже на 3 страницы развели, а ничего такого экстраординарного не случилось, влюблённости подобные сплошь и рядом. Я например, была влюблена в свою учительницу, мне нравилось с ней общаться, хотелось постоянно рядом быть, это ж не значит, что мне с ней хотелось, так сказать, физических отношений... Шок
Зачем же всё только к этому сводить, а ещё взрослые люди, ай-ай-ай! Смех
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
не разумно ли влюбленному, образно говоря, набить попку и отвести за ухо к маме? Улыбка если, конечно, он приведет в исполнение свои планы. Парень должен понимать, что вы - его начальство, и вести себя соответствено.
Извините, это я даже комментировать не берусь. Грусть
Strangie, конечно, сказать человеку "Да ты скоро влюбишься в другую!" - это и есть пренебрежение. Это то же самое, что сказать: "Все твои чувства - чепуха, ничего не стоят, и сам ты малолетка". Нет, конечно, я никогда так не поступлю. Но сама буду помнить, что Прекрасная Дама - это не навсегда. Мне так будет легче.
В общем, пусть все будет как будет. Состояние: спокойствие, собранность, оптимизм. Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, я по возрасту середина между Вами и Вашим учеником. Когда мне было 14-16 у меня тоже были какие-то влюбленности, но все они носили платонический характер. Просто такая потребность в этот возрасте - быть влюбленным (желательно еще и безответно) и страдать о Прекрасной Даме (Прекрасном Принце, Бреде Пите итд.). Ничего плохого в этом нет, человек учится любить, открывает для себя какие-то новые чувства. Но он должен понимать, что все это никогда не перерастет в нечто большее. Вы - учитель, он - ученик. Тут не допустимы никакие отношения.
Что касается Вашего поведения, может быть стоит показать, подчеркнуть, что Вы взрослая женщина, жена, мать. Пусть муж с дочкой встретят Вас после занятий (так что бы увидел ваш ученик). Пусть этот мальчик увидит, что Вы, грубо говоря, ему "не пара".
Илена пишет:
Чувств у меня предостаточно и намешано там всего, но главное - признание его человеческих достоинств и даже какая-то тайная зависть к его родителям - "вот бы и у меня когда-нибудь вырос такой сын".

Вот и скажите ему это как-нибудь, похвалив за хорошую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Anastasia, вам явно ближе и понятней позиция родителя подростка, нежели самого подростка. Закатить глаза, задуматься
Вы так переживаете, чтобы его не совратили, но речь о растлении не идёт, во-первых, весь смысл истории в противоположном как раз, в том, чтобы не навредить и не только физически, но и душевно, а во-вторых мальчику не 5 лет и он уже не ребёнок.
Нет, не так. Совершенно мимо. Родители подростка в теме вообще не представлены. Более всего мне интересна и понятна позиция учительницы- автора темы. Может быть, потому, что моя подруга оказалась в похожей ситуации- и повела себя в ней не самым лучшим для нее образом. Нет, никакого совращения, что Вы...
Во-первых, парень вообще-то, пока во всяком случае, никаких шагов по раскрытию не делает. И никаких предложений- тоже. Ну, смотрит... А кто сможет не смотреть влюбленным взглядом, когда влюблен? Пока что все предположения, сомнения, и эмоции, инициативы идут от одного человека. От учительницы. Которую данная новость взволновала.
И парень- ей нравится. Да, как ученик, да, как человек. Да, замужем. Дочка. Все понятно. Но парню не пять лет. Он действительно мужчина уже. Привлекательный мужчина. И - как бы пылко я не любила мужа, какими строгими не были мои моральные принципы- возможность ответной влюбленности или хотя бы что-то такого близкого к влюбленности, если быть честным с самим собой, я бы, для себя лично, отменять не стала.
Еще раз повторюсь, я ни секунду не сомневаюсь, что Илена бы на "связь" не пошла. Опасность же в другом. Все в один голос поют - "Ах, ранимый подросток!! Это такой возраст! Да ЛЮБОВЬ! Да надо с ним помягче", "представьте, что Вы его ровесница!" И учительница - вместе со своими эмоциями- попадает в некую ловушку. Часто встречается глазами с ним, более мягка. Долгий разговор там, где он вообще-то мог бы быть коротким. Ответ на пылкое письмо. Да, уговаривающий, да увещевающий, да отказывающий. Переписка (как было у подруги). Потом подросток вечером провожает ее домой. Говорят. Она деликатна к юным чувствам. Потом он ее пробует поцеловать. Она, конечно, не позволяет. Но именно этот момент кто-то видит. Начинаются сплетни. Которые, заметьте, ударяют по кому? Конечно, по учителю.
Да, это все очень иллюзорно. Но я просто хотела подсветить этот аспект. Потому что я его вижу. В конкретной же Илениной ситуации - такой вариант может быть вообще исключен, вполне возможно. В общем, все что я хотела сказать, если уж парень себя раскроет с признаниями- в этот момент нельзя быть только мужчиной, и только женщиной. Внутренняя позиция ответственной и старшей- должна присутствовать. Сугубо IMHO.
А вот насчет Илениной деликатности, мудрости и т.п. - почему-то нисколько не сомневаюсь. И еще раз повторю - все когда-либо проходят через безответную любовь. Нормально это. Часть - и прямо скажем- не самая худшая часть жизни.
Илена, удачи Вам!
ЗЫ. Вообще-то это здорово, быть в образе прекрасной дамы! Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, в порядке разбора эмоциональных ситуаций я взял ваш случай в тему Разбор полетов.

Если сочтете нужным познакомьтесь, пожалуйста.
И очень волнует нас реальный исход вашей "проблемы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, я с интересом прочитала, спасибо. Но участвовать в игре "напиши монолог" с Вашего позволения я не стану. Я думаю, Вы понимаете, почему.
Пока у меня все по-прежнему. Когда сходим в поход, я напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена пишет:
Зебр, я с интересом прочитала, спасибо. Но участвовать в игре "напиши монолог" с Вашего позволения я не стану. Я думаю, Вы понимаете, почему.
Пока у меня все по-прежнему. Когда сходим в поход, я напишу.

Спасибо, Илена, за интерес к "проекту"!
Солнца Вашим решениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фильма уже советовали, правда, я нашла его по названию "Скандальный дневник".
Сиуация - мальчик 15 лет влюблен в свою преподавательницу, которой за 30... Вот тут много рецензий на этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104942/

Фильм нестандартный - глубокий, психологичный, смотрится на одном дыхании...
Но.... вызовет ли он у Вас правильные эмоции, а не соблазн поддаться на авантюру)))) Шучу, конечно, судя по Вашим постам, Вы человек грамотный, думающий и рассудительный...
По теме совета ничего не могу сказать, навреное, я бы не допустила признания - как тут уже писали - постоянно окружать себя людьми.

С одной моей знакомой произошла как-то ситуация в лагере - она была пионервожатой... Ей было 20, мальчике 14(только исполнилось) Шок Он влюбился, она видела это... По нему сохли все девчоки лагеря. Ей стало страшно от своих чувств к нему, она поняла, что есть взаимность с ее стороны по отношению к этому....ребенку...
Он признался.... Дальше у них была..... гхм..... ночь............ (смайлик падающий в обморок, но тем не менее).
Затем она была сама в шоке от ситуации и от себя самой, как только появилась возможность она уехала. Потом страдала по нему еще несколько месяцев. Вот так бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной моей знакомой произошла как-то ситуация в лагере - она была пионервожатой... Ей было 20, мальчике 14(только исполнилось)

Ну, 14 лет и 20... и разница не такая большая, и ЕЕ возраст тоже весьма юный Улыбка
Илена, мне кажется сейчас лучше ничего не смотреть и не читать... чтобы еще больше себя не запутывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и сходили в поход. Никакого признания, конечно, не было, но... Но все очень странно. Конечно, я не оставалась одна практически ни на минуту - к счастью, это было не сложно. Чувствовала себя скованно и вела себя сдержанно. Но, но, но...
Было несколько ситуаций, довольно двусмысленных, о которых я размышляю и не могу прийти ни к какому выводу. То мне кажется, что неосторожное поведение молодого человека выдало его с головой и теперь все в курсе, что Коля Лену лю..., а я скомпрометирована до кончика хвоста. То кажется, что это мое разыгравшееся воображение рисует жуткие картины, а на самом деле все сплошная чепуха.
Ну например. Мы вышли на холм и идейная вдохновительница нашего похода предложила полюбоваться видом. Все расползлись по холму и стали обозревать окрестности. Коля положил мне руку на плечо и что-то сказал. Я даже не помню, что он сказал - так напугала меня его рука на плече. Теперь думаю: ведь он не приобнял за плечо, а просто руку положил. Дружеский жест, ничего особенного. Будь это кто угодно другой, я бы и ухом не повела. Но ведь это был не кто угодно, а Коля. Хорошо хоть, что я не отпрыгнула от него от неожиданности.
Еще один момент. Мы шли в гору, я запыхалась, остановилась и сняла шапку. Коля подошел, погладил меня по голове (!) и серьезно сказал: "Надень, а то простудишься". Шок Вот тут я уже испуганно заозиралась - не увидел ли кто этой сцены. Но к счастью, никто не заметил. И опять размышляю: действительно погладил по голове или мне показалось? Любой другой человек, который бы сделал такое, не вызвал бы у меня никаких подозрений. Просто потрогал волосы, чтобы проверить, мокрые они или нет. И убедившись, что мокрые, посоветовал не снимать шапку. Но опять же - это был не "кто-то другой".
Были и еще подобные моменты. Взгляды были, которые я спиной чувствовала. Спокойно он на меня смотрит, без вызова, даже отстраненно как-то, но почти постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, расслабьтесь, вы слишком накрутили себя, ваша реакция сейчас как у человека, который совершил преступление или думает, что совершил и ему кажется, что все на него смотрят, всё знают, намекают и т.д. и вообще у него на спине табличка "я-преступник".
Вы ничего криминального не сделали, всё ок. А люди, поверьте, всегда гораздо сильнее заняты собой нежели чем-то ещё, чтобы замечать кто кому руку на плечо положил.
Мальчик неровно дышет к вам-это факт, но, как видите, к эксцентричным выходкам не стремится, всё было в рамках отношений ученик-учитель.
Постарайтесь укротить свой страх, чтобы никогда не терять контроль над ситуацией. Всё будет хорошо.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, отлично понимаю Ваше состояние... к сожалению, сказать это другому всегда легче, чем себе... но все действительно было нормально.
Вздохните чуть посвободней, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, дела мои неважно. Грусть Вчера вечером после занятий директор позвала меня в свой кабинет: "Есть разговор". Привела, закрыла дверь и с ходу мне: "Что у тебя с Колей Н-ым? Выкладывай!" Шок У нас с ней по-человечески очень хорошие отношния, я уважаю ее как руководителя и пр. Но вот это "выкладывай" меня, признаться, порядком взъерепенило. Я исполнилась праведного гнева и ответила, что выкладывать мне нечего, потому что с Колей Н-ым у меня ни-че-го. Она может, конечно, и Коле задать подобный вопрос, но я ей не рекомендую этого делать. Потому что скорее всего он ничего не ответит, зато точно будет обижен.
Вот вам и сходили в поход. Конфуз Директор сказала что-то вроде "Я тебе доверяю". Но у меня до сих пор сохраняется ощущение, что меня в чем-то подозревают. Как будто я с каким-то пороком гипотетически борюсь и она ждет, что я с ним справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, все дело идет к тому, что вам надо САМОЙ поговорить с Колей.
Слухи - страшная сила, распространяются со скоростью лесного пожара. И если разгорятся, потушить их уже будет очень сложно.
Каюсь, что вначале не придал этому большого значения, предложив вам просто ДЕЛАТЬ ВИД что ничего не происходит.
Можно наверное, конечно подождать лета, а там все рассосется, но может быть и нет. Тем более, лучшая защита - это нападение.
Поговорить так, что бы Коля все понял ОДНОЗНАЧНО.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена пишет:
Друзья, дела мои неважно...

И я Вам советую поговорить с Колей самой. Этим Вы способны будете взять процесс под контроль. И у Вас будет веский аргумент в разговоре с коллегами: "Я поговорила с ним, дайте ему время, не торопите события."

Настоятельно рекомедую Вам, Илена, перечитать относящиеся к Вашей ситуации монологи к Коле ЗДЕСЬ.
На мой взгляд там много хороших подходов, в которых сами слова помогут Вам обрести нужное для разговора с Колей состояние.

Успеха Вам, Илена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемые мужчины, за совет. Я сейчас очень боюсь наломать дров. В клубе я работаю не так давно, но мне там хорошо и терять это совсем не хочется.
Что касается разговора с Колей... Что мне ему сказать? "Не смотри на меня, не думай обо мне, а то меня окружающие подозревают бог весть в чем"? Я сейчас не о подборе слов. Задумайтесь, ситуация-то абсурдная. Тетенька-начальник почему-то решила, что у меня какие-то отношения с учеником. А я из-за этого пойду к ученику и буду с ним говорить. Нет, думаю, надо идти к тетеньке и все выяснять именно с ней.
Наверное, стоит спрятать подальше праведный гнев. Простить директору ее бестактность, приняв во внимание "смягчающие вину обстоятельства", и спокойно поговорить с ней еще раз. Объяснить, что она сделала неверные выводы и рассказать, как все обстоит на самом деле. Она человек рассудительный и опытный, поймет.
Цитата:
Слухи - страшная сила
Если с руководством все удастся уладить, можно будет считать, что проблема решена с наименьшими потерями. До остальных мне особого дела нет, пусть придумывают себе, что хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, представьте мысленно следующую ситуацию: только что, Вы совершенно точно узнали, что в своем дневнике Коля писал НЕ О ВАС!

Ваши чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаете, ревность, обиду и разочарование?
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена пишет:
Нет, думаю, надо идти к тетеньке и все выяснять именно с ней.
Если эта тетенька - вы, то да. Прежде всего - поговорите с собой, скажем, перед зеркалом. Скажите себе все то, что хотели бы сказать тетеньке-начальнику, и понаблюдайте за своими эмоциями и реакциями, которые возникают в вас во время этого разговора. Гнев, волнение, неуверенность, уверенность. Что бы то ни было. Поглядите, насколько вы уверены в том, что говорите, нащупываете ли в себе точку спокойствия, внутреннего стержня, крепкого и безмятежного, или вас начинает 'сносить" эмоциями, какие бы они ни были? Хотите, чтобы вокруг вас все было спокойно и не было пересудов - начинайте искать этот покой внутри себя.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, НЕ НАДО ИДТИ РАЗГОВАРИВАТЬ К МАЛЬЧИКУ.

Он же ничего не сделал. Он свои чувства скрывает, и они посему - его личное дело. А разговор может стать серьёзной психотравмой. К тому же несправедливо это, лезть к человеку в душу, морально терзать только потому, что кто-то что-то сказал.

Илена,
а вот с собой, мне тоже кажется, пора бы разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что Илена ни в коем случае не должна начинать никаких объяснений с мальчиком.
И - разобраться в своих чувствах.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена пишет:
... Тетенька-начальник почему-то решила, что у меня какие-то отношения с учеником.
И в самом деле Закатить глаза, задуматься ... с чего это вдруг она, не с того не с сего, почему-то так решила... Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100