Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Реанимация любви
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 14:50    Заголовок сообщения: Реанимация любви Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Задалась вопросом - можно ли испытать заново ту, первую, страсть и пылкость, с мужем?
Обрести второй медовый месяц, по новому друг на друга посмотреть?

Или это вовсе не надо? И чувства должны стать другими - основательными и нежными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы несколько противоречивы. Нужна ли страсть? В фильме "Интуиция", один из героев говорит, что древние греки не писали некрологов, они просто спрашивали, была ли у человека в жизни страсть. Так, что, ИМХО, страсть - это высшее проявление чувства (оно, кстати, и чувство нежности в себя включает) и если она есть - это здорово.
А вот можно ли ее заново испытать? - думаю нет Грусть . Но .... это не значит что нельзя испытать что-то другое, но тоже приятное, основанное на "основательности" Конфуз .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:38    Заголовок сообщения: Re: Реанимация любви Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Дорогие форумчане!
Задалась вопросом - можно ли испытать заново ту, первую, страсть и пылкость, с мужем?
Обрести второй медовый месяц, по новому друг на друга посмотреть?

Или это вовсе не надо? И чувства должны стать другими - основательными и нежными?


Я согласна с лексеем. По-новому друг на друга посмотреть -это как?Когда всё уже хорошо знакомо. Уважение за измененное, приобретенное , без застоя на месте у партнера - поддерживает любовь, интерес.
Хотя есть "способ" - после ухода налево, после расставания и возвращения, только он не всегда заканчивается пылкой страстью, ЗЫ...

Остается только расти дальше, развиваться, чтоб не наскучило общаться. Желательно расти одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Настоящее чувство не перегорает, оно развивается."
Если испытывать тоже самое...годами... не это ли признак застоя? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если испытывать тоже самое...годами... не это ли признак застоя?

я бы не отказалась все время испытывать ту, первоначальную, страсть. Когда земля уходит из под ног и темнеет в глазах. Но это ведь невозможно, увы.

Цитата:
Остается только расти дальше, развиваться, чтоб не наскучило общаться. Желательно расти одновременно.

Согласна, это кстати, одна из моих личных причин скуки. Растем не одновременно.

Сегодня вот бродила в интернете в поисках ответа на вопрос о реанимации. Нашла совет такой: надо воссоздать ситуацию, когда чувства были на пике. Поехать в какое-то особенное место, где вы были. Или еще чем-то напомнить...
Вот думаю, попробовать может.

лексей, вот вы можете мне сказать. Мужчины чувствует как-то иначе все-таки. Вам, мужчинам, вообще свойственно это чувство - СТРАСТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
...
я бы не отказалась все время испытывать ту, первоначальную, страсть. Когда земля уходит из под ног и темнеет в глазах. Но это ведь невозможно, увы.

.... Вам, мужчинам, вообще свойственно это чувство - СТРАСТЬ?
"Если Вы говорите возможно или говорите невозможно, в обоих случаях Вы правы" (с)
Свойственно!
зы:Быть постоянно на пике чувств это выматывает, простая химия тела, выработка гормонов счастья эндорфинов не может быть постоянна, за полосой счастья - экстаза следует полосу ломки, грусти (как у наркоманов примерно). И потом формируется зависимость от этого.
Баланс, нейтральность более эффективная возможность прожить жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
лексей, вот вы можете мне сказать. Мужчины чувствует как-то иначе все-таки. Вам, мужчинам, вообще свойственно это чувство - СТРАСТЬ?
Вопреки широко распространенному мнению, мужчины неособо мудрее женщин - так что, конечно, мужчинам свойственно это состояние - страсть. Но... это отдельная большая тема Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я вижу, что опять и опять вы толкаете мужа куда-то к чему-то. Он не растёт, он не развивается, он не работает, он не занимается детьми, он не ухаживает как раньше... а дальше как в при разводе Барона Мюнхгаузена Подмигнуть - я буду реанимировать наши чувства... Шок
Ещё где-то пол года назад вы искали "пупсиков" и плакали от переполняющих вас чувств любви к мужу. А сегодня вы уже говорите о угасших чувствах и возможности развода Конфуз .
Вам не кажется что вас переполняют очень противоречивые чувства? У меня сложилось ощущение, что вы как на качелях мотаетесь от любви к ненависти. И приходя сюда вы продолжаете искать, что ВЫ можете сделать, что бы изменить ЕГО! Вы говорите правильные слова о готовности менять себя, но постоянно проскальзывает, что вы готовы поменять себя, что бы изменить его. Сместите точку вашего фокуса. Ваша цель должна стать ваша внутренняя гармония. Вы и только ВЫ центр ваших усилий. Отпустите мужа с его ленью. Пущай себе болтается как ему нравиться. Вы допускаете развод? Хорошо. Займитесь подготовкой всего вокруг к этому шагу.
1 Вы понимаете, что жить вам с детьми придётся у мамы или с мамой... То есть ваша мечта жить самостоятельно отодвигается в далёкое будущее. И мама мечтающая пожить одна окажется обременённая вами скорее всего до конца своих дней. Как ваш развод отразится на ваших с ней отношениях?
2 Сейчас вы живёте на деньги мужа от сдачи другой квартиры. С разводом этот источник вашего дохода перекроют. Вы думаете муж вам будет давать столько же денег как сейчас? Позволю себе напомнить, что он не работает. И как будет в будущем не ясно. Вы решили вопрос о том на какие средства вы будете кормить 2 маленьких детей? По закону с него, с мужа, нечего взять. Вы этот вопрос обдумали?
3 Что вам даёт развод? Ваш муж ограничивает вас в росте? Мешает заниматься карьерой и любимым делом? Регулярно издевается над детьми? Чем он вам так сильно мешает и как вам будет лучше если его не будет в вашем общем доме?

Цитата:

Цитата:
Остается только расти дальше, развиваться, чтоб не наскучило общаться. Желательно расти одновременно.

Согласна, это кстати, одна из моих личных причин скуки. Растем не одновременно.
Вот когда вы поймёте, что это ВЫ недостаточно увлечённо растёте, тогда вы поймёте, что не муж причина вашей скуки, а ВЫ САМА. И когда вы, поняв это, станете активно расти, скука исчезнет из вашей жизни Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, как всегда сложно с вами не согласиться.
Единственное, что мне мешает, это вот какой момент.
С мужем у нас не постоянное состояние "холодной войны", много времени все вполне спокойно и хорошо. Обычно. И когда я вижу, что он проявляет ко мне нежность, внимание, то в такие моменты я хочу все это сохранить, удержать, продлить, усилить. Вот по-разному так.
И тут какая-то нестыковка внутри меня - с одной стороны я хочу найти гармонию в себе (а для этого надо забит на него, но ведь в этот чудесный момент забить просто невозможно!), с другой чтоб изменился он (опять надо на него забить ) Радостная улыбка
Вот как-то так. Простите, если путанно объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот когда вы поймёте, что это ВЫ недостаточно увлечённо растёте, тогда вы поймёте, что не муж причина вашей скуки, а ВЫ САМА. И когда вы, поняв это, станете активно расти, скука исчезнет из вашей жизни


Да, причина во мне. Я злюсь на себя в первую очередь за то, что так много ХОЧУ сделать, и МАЛО делаю. За то, что прощаю ему слишком многое, и даже как-то оправдываю. За то, в конце концов, что не могу заставить себя ОТОЙТИ от него на нормальное расстояние. Бывает, получается на какое-то время, но потом опять так и тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Забить" не означает выкинуть из жизни. Если он, что-то делает вам приятное радуйтесь и наслаждайтесь. Не делает - радуйтесь и наслаждайтесь своей свободе, творчеству, детям, солнцу.
Но у вас по другой схеме.
Делает - радуетесь. Делает не то что ВЫ хотите - недовольство. Хочу его подвинуть так, что бы он делал. Форум как мне его подвинуть? Куда мне надо встать, что бы он подвинулся?
Видите разницу? Подмигнуть
Мне НИКОГДА не бывает скучно. У меня всегда есть я. И мне интересно с самой собой. Мне интересно быть в контакте с миром. Но если мой Мужчина, делает что-то, что мне не интересно, ОН имеет на это полное право. Он не "сидит у меня на шее". Он не просит меня для него что-то делать, что бы он мог делать то, чего мне не интересно. Мы на какое-то время становимся разными мирами. А когда хотим, ОБА, то объединяем эти миры. Но мне даже в голову не придёт, что он имеет право толкать меня на более оплачиваемую работу, требовать от меня, что бы я больше занималась ребёнком или ожидает, что я сегодня по его желанию замусь уборкой в доме.
Ему грязно он убирается. Ему мало денег - он заработает больше. Это для меня и есть взаимоуважение и принятие друг друга такими какие мы есть.
Я пишу вам только потому, что вы идёте по моим "граблям". Я была и видела всё так же как вы. Меня так же раскачивало. Я верю, что вы можете осмыслить и понять свои заблуждения. Я думаю вы можете найти себя. Именно к этому я вас и призываю. Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Вот когда вы поймёте, что это ВЫ недостаточно увлечённо растёте, тогда вы поймёте, что не муж причина вашей скуки, а ВЫ САМА. И когда вы, поняв это, станете активно расти, скука исчезнет из вашей жизни


Да, причина во мне. Я злюсь на себя в первую очередь за то, что так много ХОЧУ сделать, и МАЛО делаю. За то, что прощаю ему слишком многое, и даже как-то оправдываю. За то, в конце концов, что не могу заставить себя ОТОЙТИ от него на нормальное расстояние. Бывает, получается на какое-то время, но потом опять так и тянет.

А кто вы такая прощать его безделье? Шок Извините... Радостная улыбка А кто прощает вам ваше безделье? Подмигнуть Злюсь на себя, а вываливаю на него. Конфуз И до тех пор пока не научитесь держать баланс внутреннего мира, пока не будете счастливы от себя самой не будет мира вокруг вас. И детей будете упрекать, и любого другого партнёра... Выбор всегда за вами как и куда жить.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто вы такая прощать его безделье?

нет, не безделье. Хамство и неуважение в порывах гнева.

А так пошла думать надо собой Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25. ОК. Вот сидите вы увлечённая и счастливая, а он подходит и начинает орать и оскорблять. Мне трудно в это поверить.
Или всё же вы недовольная/несчастная, молча упрекающая, лезущая в душу... по хорошему с добром так сказать... Ему же на благо глаза хотите открыть, а он неблагодарный обрывает всё это ором.
Поймите я его не оправдываю. Орать и оскорблять некрасиво, неправильно в любом случае. Но вы создали такую схему отношений. Пока он не сорвётся на крик вы будете на своей волне... Разве не так? И оправдываете вы его часто тем, что вы сами "додaвили".
Касатик, идите медетируйте и учитесь быть счастливой тем, что у вас есть.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, вы действительно считаете, что можно учиться быть счастливой?

Я бы сказала "учитесь жить с тем, что у вас есть"... расставьте приоритеты,чаще пересматривайте список требований и список дел, которые "нужно" обязательно сделать. Ну, не взойдете на пять гор... а на одну - взойдете? Или на пару холмов. Или обойдете горы вообще стороной, потому что хочется в лес. В общем, никто счастливым быть не обязан. Вот принимать и трезво оценивать то, что есть, полезно. И совершить тучу подвигов тоже.

Касатик, а чего вам в жизни (отдельно от мужа и семьи) хочется? Есть какие-то радостные, полнокровные куски жизни? Подпитка самооценки, острова спокойствия (или драйва), "игры на своем поле"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Опять 25. ОК. Вот сидите вы увлечённая и счастливая, а он подходит и начинает орать и оскорблять. Мне трудно в это поверить.
Да, запросто! А что в этом настолько невероятного, что в это трудно поверить? Шок Это Другой человек, и его состояние не зависит на 100% от Вашего "увлечённая и счастливая". Разве нет? Закатить глаза, задуматься И даже если Вы постараетесь из своего счастливого состояния не вестись на его раздраженное, уверены, что в 100% случаев сможете погасить его желание "выпустить пар" здесь и сейчас, т.е. через конфликт с Вами? Вот прямо всегда-всегда? Подмигнуть
Тики пишет:
Касатик, а чего вам в жизни (отдельно от мужа и семьи) хочется? Есть какие-то радостные, полнокровные куски жизни? Подпитка самооценки, острова спокойствия (или драйва), "игры на своем поле"?
Другое дело. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять 25. ОК. Вот сидите вы увлечённая и счастливая, а он подходит и начинает орать и оскорблять. Мне трудно в это поверить.

Вы знаете, на самом деле бывает и так. Он вспыхивает очень быстро. Из-за какой-то ерунды (ну вроде крошек, посуды или чего-то подобного) может громко и смачно выругаться матом, предъявить мне претензии и назвать каким-нибудь "приятно". Или у него проблемы с работой, ничего не получается, и он слово ищет повод придраться ко мне. И даже на детей начинает кричать.
Безусловно, есть масса ситуаций, которые так или иначе допустила или спровоцировала я сама. Но не все такие.

Цитата:
Касатик, а чего вам в жизни (отдельно от мужа и семьи) хочется? Есть какие-то радостные, полнокровные куски жизни? Подпитка самооценки, острова спокойствия (или драйва), "игры на своем поле"?


Мне очень хочется НА РАБОТУ! Я хочу совершенствовать свои умения и учиться чем-то новому в профессии. Сейчас моя работа дома - для меня настоящая отдушина.
Еще хочется поехать куда-нить на море (я вообще была на море 1 раз в жизни в детстве), посмотреть другие страны, других людей.
Хочу заняться танцами или просто в спортзал походить. Хочу на свой скорый ДР купить себе гитару, которой раньше очень сильно увлекалась. Петь хочется Радостная улыбка

PS Сегодня у нас годовщина свадьбы - 5 лет. И сегодня же 9 лет со дня первого так сказать поцелуя Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, ну, а делать потихоньку, что хочешь? -есть возможность? Я в своё время плюнула на все капризы мужа, послала сквозь"туман"претензии, и тайно восполняла все свои желания- (а детей двое уже было) читала, танцевала, пела, записывалась-я стала загадочная - спокойная, счастливая, занятая вне его-вроде, дома, вроде с детьми полый порядок,- а все же ещё где-то занята. Начался этап разгадывания моих увлечений. Да веселых таких, ему, аж до зависти. Не придерешься вроде, не упрекнешь, а я "зажила" -интересно, по-своему. Ты мне про крошки, -ага-я тут же смахну, и к книжке -мол, всё? я могу быть свободна? Вот что его вначале насторожило, потом завлекло, потом уважило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот когда вы поймёте, что это ВЫ недостаточно увлечённо растёте, тогда вы поймёте, что не муж причина вашей скуки, а ВЫ САМА. И когда вы, поняв это, станете активно расти, скука исчезнет из вашей жизни .

Скука исчезнет, но муж останется то.... Будет тусит в одной квартире, заниматься ленью и обзывательствами... Даже когда автор темы поменяется, не факт, что ее муж станет другим...Что делать с мужем Капля? Где его будет место в той жизни? Так и терпеть или наслаждаться его присутсвием рядом? Вы предлагаете принять мужа с ео недостатком, который автору ненавистен... Разные жизненные позиции это ведь не мелочь... А ведь так хочется счастья вместе, а не поотдельности и иногда, когда муж соизволить спуститься к своей жене и уделить ей капочку любови...
А по поводу как реанимировать любовь, у меня тоже есть план в далеком будущем в зависимости от того, как сложиться наша дальнейшая жизнь, отдать детей родителям и метнуться загород, с ночевкой, в "наше" место, купить себе красивое платье, назначить мужу свиданье, попытаться поразить и показать, что я тоже могу быть женщиной на шпильках, которых он видит каждый день по дороге на работу, а не домашней женой, в кросовках, так как с детьми на площадку на каблуках неудобно...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И до тех пор пока не научитесь держать баланс внутреннего мира, пока не будете счастливы от себя самой не будет мира вокруг вас.

Что даст этот баланс сам по себе? он поможет разрешить вопрос с мужем. Он поможет человеку возможно стать счастливым самому по себе? А как он может помочь решить проблему с любовью в семье? Муж от этого баланса станет любить больше? Муж перестанет беситься на крошки и прочую белеберду? Как можно остаться беспристрастной при орах, а потом найти еще в себе силы подойти и поцеловать оскорбившего человека? Он это оценит?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila где я писала "найти еще в себе силы подойти и поцеловать оскорбившего человека" Шок ? Где я пропагандировала идею всепринятия и всепрощения? Конфуз На ваши вопросы :"
Цитата:
Что даст этот баланс сам по себе? он поможет разрешить вопрос с мужем. Он поможет человеку возможно стать счастливым самому по себе? А как он может помочь решить проблему с любовью в семье? Муж от этого баланса станет любить больше? Муж перестанет беситься на крошки и прочую белеберду?"
Да. Я уверенна, что внутренняя гармония и баланс решат все эти проблемы Смех .
А вот по поводу вот этого: "
Цитата:
Что делать с мужем Капля? Где его будет место в той жизни? Так и терпеть или наслаждаться его присутствием рядом? Вы предлагаете принять мужа с его недостатком, который автору ненавистен... Разные жизненные позиции это ведь не мелочь... А ведь так хочется счастья вместе, а не поотдельности и иногда, когда муж соизволить спуститься к своей жене и уделить ей капочку любови..."
Вы противоречите в сути ваших вопросов. Если жизненые позиции разные и люди мешают друг другу в развитии лучше всего разойтись по хорошему и искать людей которые тебе помогают, делают тебя лучше. Где я писала, что Касатику надо научиться получать наслождение от его криков Конфуз ? Где я писала, что цель Касатика научиться принимать его недостатки которые она ненавидит Шок ? Я пишу не можешь принять человека таким какой он есть, оставь его в покое. Найди лучше. И будь счастлива. А что будет делать муж это его проблемы. Вот когда он увидит, что ему надо что-то делать он придёт сюда или куда-то ещё и будет их решать. А Касатик будет жить счастливо с ним или без него Смех .
Тики, я уверенна, что можно и нужно учиться быть счастливой. Принимать жизнь с радостью и благодарностью. Радоваться тому, что есть, а не страдать от отсутствия чего-то. Не принимать с покорностью, а именно радоваться. Я уверенна, что у нас есть этот выбор. И от нашего выбора зависит, как сложится наша жизнь Подмигнуть .
Dames я думаю, что муж Касатика не безнадёжная скотина получаящая наслождение от издевательства над близкими людьми. Я допускаю, что бывают дни когда у него всё валится из рук и он переносит это раздражение на близких. Но также я уверенна, что если бы на месте Касатика в тот момент был Гургжиев, Ошо или тот же Леви, они бы не застряли в скандале. Могу ли я лично в 100% погасить скандал... Нет в 100% ПОКА не могу Смущение . Но этот процент растёт и скандальных ситуаций в целом становится меньше, по обратной геометрической прогрессии. Радостная улыбка Именно потому, что выбранный мною путь/направление приносит положительные результаты, я и пропагандирую его. Но не настаиваю Холодная улыбка .
Я не думаю, что развод для Касатика будет ответом на все её проблемы. Пока по крайней мере. Я думаю, что развод, в её конкретном случае, принесёт именно ей, больше расстройств и разочарований, чем пользы. Возможно я заблуждаюсь, но из нашей с ней переписки, мне показалось, что у них с мужем есть много общего. А уж из своих личных убеждений, я считаю, что мудрая женщина может наладить погоду в доме. Мне кажется у Касатика не хватает жизненой мудрости. Оно придёт с годами. Ей же 25 нет!!! Она сама по сути ребёнок. Только если сейчас она опустит руки или обвинив мужа во всех бедах уйдёт, то к 30-35 годам, когда всю свою семейную жизнь и скандалы увидит в другом свете, спасать уже будет нечего Грусть .
Касатик пишет:
Цитата:
Безусловно, есть масса ситуаций, которые так или иначе допустила или спровоцировала я сама. Но не все такие.
Единственное, чего я хотелабы, что бы их становилось меньше и меньше. И тогда будет как у Апрельки например. Да таже Tamila сместив свой акцент с мужа начала двигаться к более спокойной атмосфере в семье(не вспомню в какой теме она это упоминала)
Отвечая всем. Да я уверенна, что если Касатик будет обрывать внутреннее обсасывание недостатков мужа, а вместо этого пойдёт и займётся тем, что ей хочется, то проживут они ещё долго и счастливо.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Да я уверенна, что если Касатик будет обрывать внутреннее обсасывание недостатков мужа, а вместо этого пойдёт и займётся тем, что ей хочется, то проживут они ещё долго и счастливо.
Согласна. Улыбка Я её к разводу и не призывала, с чего Вы взяли? Перечитайте ещё раз мой пост, если сомневаетесь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames я вроде мои размышления на тему Касатика и развода выделила в отдельный параграф ... Конфуз Я уверенна что вы её к разводу не призывали. Ваши посты я всегда читаю очень внимательно, потому как есть чему поучиться Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, кстати насчет собственных увлечений. Сегодня муж мне впервые сказал, что ему не хватает моего внимания! Но сразу добавил, что понимает, мол у меня дел и работы. Но такое он первый раз сказал за 9 лет! Обычно все наоборот было, меня было слишком много у него.

Вчера и сегодня я думала и никак не могла решиться на откровенность. Муж нерегулярно, но периодически доказывал свою правоту силой. Он мне ломал мизинец, рассек бровь, заламывал руки, швырял, ставил синяки.
Да, он просил прощения, обещал так не делать. Я тоже обещала его не доводить. Нам обоим было очень плохо от этого.
Последнее время он принял для себя такую оправдательную позицию - это я его довожу до рукоприкладства. Вынуждаю так сказать.
Это самое тяжелое, что сидит у меня в душе. Это началось очень давно, еще до брака. И каждый раз я верю, что это было последний раз. Но я в этом уже не уверена.
Сколько людей говорят, что если мужчина ударил один раз, все, это будет повторяться... Я не знаю, что с этим делать... Кроме развода.

И я чувствую, что завязла в этом. Что я ПОЗВОЛИЛА ему это единожды. И не знаю, можно ли это исправить как-то иначе, не разводясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нами ведут себя так, как мы это позволяем. Почему позволяете? ПЕРЕСТАТЬ ПОЗВОЛЯТЬ можно, начиная с любого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100