Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой ребенок и другой мужчина (не отец)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:10    Заголовок сообщения: Мой ребенок и другой мужчина (не отец) Ответить с цитатой

Помогите разобраться... Прожила почти 3 года с мужчиной, влюбилась до одури, ушла из семьи, моя дочь не приняла его сразу, да он особо к этому не стремился. несколько раз пытались расставаться по этой причине. Сейчас вроде расстались, живем отдельно, но все равно чувствую, что он меня не отпускает... Но и жить с моим ребенком тоже не может, или не хочет? Тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация совсем не ясна пока, поэтому уточняющие вопросы.
Любите ли вы его до сих пор, если бы не дочь, хотели бы с ним быть, что значит "он меня не отпускает"?
Какие отношения сейчас с отцом дочери?
С кем сейчас живёте (с дочерью только/с ней и её отцом/одна)?
Как этот мужчина относися к дочери, как он вообще относится к детям? Сколько лет дочери? Как она реагирует на него?
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное люблю, только сейчас уже той любовью, которая в моем понимании называется ЛЮБОВЬЮ. Большой, чистой, безусловной...
Если бы не дочь? Она есть и иначе быть не может. Я хочу и у меня получается состоятся как мать... С отцом отнощшения хорошие, они видятся, мы тоже не расстались с ним врагами. Живем сейчас вдвоем с дочкой (12 лет), не считая котенка Улыбка. Мужчина оставил свою жену и двоих детей, видется не хочет, раньше мотивировал это запретами жены, хотя если бы хотел, то настоял бы. Моего ребенка воспринимал, как мое приложение. Страсть прошла, стал искать во мне недостатки, прицепился к ребенку... Мы расстались в новый год, я предложила, сил больше не было... Не отпускает как? Сначала ушел, у него все было хорошо, завел себе девушку, спустя месяц, говорит, что запутался, не знает как правильно, понял (!) что проблема в нем, у него комплекс семьи (слова этого боится как огня). Мы вместе работаем, тяжело видется, все время спрашивает, заглядывает в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто бывает и такое, что дети, особенно в подростковом возрасте ведут себя так, что появление у мамы нового мужа становится полностью невозможным, но здесь, кажется, случай не тот, больше похоже, что основным элементом, отказывающимся меняться и взрослеть тут выступает именно мужчина?

Теоретически, если есть желание продолжить отношения с эти мужчиной, можно периодически встречаться на его стороне.

Но, похоже, что после того, как он не захотел или не смог построить отношения с дочерью, ваши чувства к нему значительно охладели и вы бы полностью прекратили общение с ним, если бы была такая возможность, но вам приходится общаться по работе, так?

Он не говорил, чего бы он хотел от вас, каков выход из сложившейся ситуации был бы для него приемлем?
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы абсолютно правы, проблемой в построении отношений стал именно мужчина. Прервать отношения? не уверенна, я действительно люблю этого человека, испытываю к нему сильные чувства. Охладела? Просто понимаю, что без решения проблем с другой стороны толку не будет. Приняла как данность. Стало легче, отпустила, люблю безусловно. Он говорит, что я очень много значу для него, есть вещи которые, как он говорит, понимает, что никому другому сказать не сможет, нас очень много связывает именно в эмоциональном плане, очень схожи взгляды на мир (раньше были). Сейчас он загрузился, опустил руки, запутался. Уверяет, что то, что испытывает - не жалость. Меня не за что жалеть. В любом случае это мой опыт. Хочется поговорить с ним, пытаемся, пробуем. Я верю, в то, что если расстанусь, то найду человека, смогу поюбить. Просто хочется не вернуть его себе (тем, кем он является сейчас, существом без стержня, без цели), а помочь ему выпутаться, желаю искренне ему счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что вы, в принципе, не исключаете новых отношений.
Просто, чтобы человек изменился, мало вашего желания помочь, главное, его желание меняться (это, извините за сравнение, как с алкоголиками, пока сам не захочет бросить-никакое кодирование не поможет).
Возможно-у него сейчас кризис, он разберётся в своих чувствах и определит-приоритеты, а может он всегда такой (не знает, чего хочет и не хочет знать)...
Раз любите и не хотите рвать с ним совсем, пусть всё идёт своим чередом, а вы не зацикливайтесь, поглядывайте по сторонам Подмигнуть
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, именно такой тактики я и придерживаюсь, просто хотелось лишний раз убедиться, что все делаю правильно. Может он и правда такой... Хотя очень не хочет сравнивать себя с алкоголиками и наркоманами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мнение, которое сложилосьу меня лично при прочтении вашей темы, на звание эксперта, конечно, не претендую, может ещё кто-нибудь подтянется, скажет что-то другое..
Но вариантов немного в общем-то и вы их сами прекрасно видите. Подмигнуть
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало информации, уважаемая Natalja...
Но - если мужчина не хочет видеться со своими детьми, то, в принципе, очень логично, что он не хочет жить и с Вашим ребёнком... А вот почему он не хочет видеться со своими детьми - вопрос...
Может, расскажете о своей первой семье? Как Вы жили в первом браке? Какие были отношения между всеми членами той семьи?
Какие отношения были в семье у Вашего второго мужа?
Хорошо бы и про родительские семьи Ваши и Ваших мужей узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Согласна с Pif.
Если мужчина не смог взять ответственность, за своих детей. Стоит ли говорить о сложности вопринимать чужого ребенка, как единое целое с любимой женщиной? Разбираться ему надо с собой, с своими детьми. Только после этого, отношения могут восприниматься как естественые. Natalja, вы не предлагали ему помощь в решение этого вопроса? Может ему нужно сделать шаг в этом направление. Иначе так и будет всплывть "причина", в вашей дочери. Он видит пример ваших отношений с мужем, наверняка сравнивает. Вы видитесь, ребенок не ипытывает нехватки отцовского внимания. Возможно он хотел бы зеркальной ситуации, но на чью сторону..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif, нет, мы оба уже поняли, что причина не в моем ребенке, а в мужчине который не хочет брать ответственность на себя. Помощь в построении с его детьми? Раньше отказывался, сейчас пробует, мы говорим об этом. Хочет попытаться. У меня был ранний брак, муж безумно любил меня, а я... Мы прожили 10 (!) лет, а потом я ушла... Мне кажется, что он до сих пор испытывает ко мне чувства, те самые настоящие, безусловные... Я бесконечно благодарна первому мужу, за все, за ребенка, у него новая семья. С мужчиной, с которым прожили три года, кажется обговорили все и даже больше. Встречались последний раз, говорили на ТАКИЕ темы, я раньше не думала, что двое которые были близки и жили вместе смогут обсуждать такое... А у нас получилось... Нам очень хорошо вместе. но сейчас этот человек не может дать мне то, что я хочу... мы расстаемся, чтоб встретится вновь (возможно). Он постарается наладить отношения с детьми, я попробую встречаться с кем-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы решили сохранить то, что между нами есть. сейчас. Слишком близкие и родные люди, при том, что у нас ничего нет (общего дома, детей). Иногда думаю, что это САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. И чтобы не разрушить ее - надо расстаться. Оставить в памяти только самые прекрасные и чистые воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Natalja!... )))
Много красивостей, много страстей... Очень много чувства вины... Мало - конкретной информации об отношениях и об их истории... Прячете от себя что? А ведь - что-то явно прячете... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif
Почему мало информации? Вышла замуж, рано, по любви, родила ребенка, муж любил и я тоже. Страсти кипели. Потом стали "расти" с мужем неравномерно. встретила другого человека, у него тоже была семья и дети. Долго сомневались, сначала просто встречались, потом он ушел из семьи, а потом и я... Спустя какое-то время решили жить вместе, пробовали, ругались, притирались, мирились... Он искал причину для ссор, слушал "доброжелателей" - ушла от мужа уйдет и от тебя... Вроде все прежили, и когда казалось. что все позади... Почувствовала холодок. Понимаю страсть уходит, но у меня же осталась любовь, почему у него нет? Все время винил моего ребенка... не получался контакт, на мой взгляд он и не искал контакта. Даже своих детей видеть не хочет, что уж говоииь о чужих? Сейчас мы врозь, но он в очередной раз приходит, говорит, что запутался, боится, что будет завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 22:09    Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок и другой мужчина (не отец) Ответить с цитатой

Natalja пишет:
Сейчас вроде расстались, живем отдельно, но все равно чувствую, что он меня не отпускает...


А может это вы его не отпускаете? Мне кажется, вы очень разочарованы этим человеком и собой.
Бывает, что что-то внутри шепчет человеку о необыкновенности его чувств к другому и тот, другой, подтверждает, что да, я чувствую тоже самое. Кажется, существует неземное 100%-ное понимание друг друга. Но проходит время и вы продолжая понимать слова, перестаете понимать поступки другого. И вы, как бы заново...через поступки...открываете для себя нового человека, не того с кем вы знакомились. Но сил поверить, что он такой, другой, не хватает. Легче надеятся, что он может быть таким каким вы его представляли.

Вы с первым мужем расстались мирно? Не жалеете?
Вы писали, что расстались с ним из-за того, что неравномерно развивались на тот момент. А сейчас как? У него семья? Догнал он вас или все также отстает по вашим ощущениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, но работал у меня официант, парень 18-ти лет. Его родители давно разошлись, а он жил на два дома. То с мамой, то с папой. Он к моему удивлению, в таком возросте верил, что родители могут быть вместе(((. Приходил на работу, злой от тщетности своих усилий.. У мамы давно другой мужчина, у папы другая женщина. Вот такое, большое дитя.
"с песней по жизни" - Трофим - не моя вина..
смачно чихнула, - правду говорю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef!
Да нет, думаю, что разочарования уже нет. Может было в самом начале... Мы работаем вместе, может поэтому не так просто все закончить? Хотя кажется, что поставили точку сразу. Он уходил, хотел попробовать жить по-другому, попробовал, встречался с другой девушкой. Другая девушка стала задавать вопросы, если все было хорошо (со мной) почему ушел? Задумался - действительно, почему? Опять начались разговоры со мной, в чем проблема? Проблема в нем, что он боится остаться в будущем один, он это признает. Я говорю, что ждать не буду и не хочу. Зачем мне это? Человек запутался, семья и отношения (те, которые ему хотелось бы видеть в конце концов) тянут его, не дают взлететь. У него очень интересное хобби - кайт, серфинг... Семья не укладывается с этими интересами - в его понятии. Хочет поездить по миру, но прекрасно понимает, долго не сможет, захочет семью... Боиться, что такой женщины как я не найдет... Конечно, мне это слышать приятно, но все больше убеждаюсь, что это лишь слова...
Разочаровалась в себе? Нет, скорее убедилась, что я хорошая, готова на компромиссы, все время развиваюсь, читаю, куда-то стремлюсь, мне ИНТЕРЕСНО жить! При этом у меня в доме уютно, пеку пироги, вяжу, шью... Учусь воспринимать людей такими как они есть, все мы очень разные.
У бывшего мужа новая семья, наша общая дочь ходит в гости, с мужем мы тоже общаемся, насчет развития? Не могу точно сказать, со стороны все кажется другим, его жена полная противополность мне... Иногда сама вижу, да и посторонние наблюдатели, что глаза у него не горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja пишет:
Tef!
Да нет, думаю, что разочарования уже нет. Может было в самом начале...
А как с уважением, уважаете его?
Цитата:
Хочет поездить по миру, но прекрасно понимает, долго не сможет, захочет семью...
Третью по счету. Вы ему напомните, что семья у него уже есть с детьми и что, семья - это не то, что можно сначала захотеть, а потом расхотеть.

Наташ, ну какая семья, если он родных детей видеть не хочет? Ничего ему не захочется. Это все слова. Максимум, ему нужна будет женщина без обязательств.
Если вдруг он захочет семью, он прежде всего установит хоть какую-то связь со своими детьми и это будет переосмысление всей жизни и поворот на 180 градусов от того направления в котором он двигается сейчас.

Цитата:
Другая девушка стала задавать вопросы, если все было хорошо (со мной) почему ушел? Задумался - действительно, почему?
Девушка наверное не поняла ответа Смех

Цитата:
мне ИНТЕРЕСНО жить!

Значит, скоро недоразумение разрешиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja пишет:
У него очень интересное хобби - кайт, серфинг... Хочет поездить по миру, но прекрасно понимает, долго не сможет, захочет семью...
Наташ, в народе про него сказали бы - "хочет и рыбку съесть и на кол не сесть".
Цитата:
Семья не укладывается с этими интересами - в его понятии.

Скорее это ваши понятия. А ему до понятий далеко. Они у него в зачаточном состоянии, наверное вы их в него и посеяли. Но дадут ли они всходы? Благодатная ли почва? Вам виднее, вы к нему ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef
Насчет уважения я как-то давно не задумывалась, а ведь надо бы! Конфуз Да скорее всего уже нет, разве можно уважать за такое поведение? Про рыбку точно сказано Восклицание Сеять в него - бесполезное и неблагодарное занятие, все больше замечаю, что он как флюгер, куда ветер дует, туда и поворачивается... Потом, когда надоедает (чувствует, что кто-нибудь его ведет) очередной бунт...
Спасибо, за советы, а то я в жизни много чего наслушалась, хотелось услышать мнения посторонних людей... Радостная улыбка Жизнь слишком интересна и красочна, чтобы переводить ее на подобных мужчин! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100