Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Плохо...очень !!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, сразу скажу: расстались – и правильно. Прожить в таком режиме, в таких отношениях сколь-нибудь долго – просто невозможно. Через несколько лет Вы превратились бы в разбитую, извините, старуху, которая без горсти таблеток не проживёт и дня. Положить жизнь и здоровье на алтарь «как бы семьи» - бессмысленно и бесполезно. Мало того – не только свою жизнь, но и жизнь дочки...
В общем – всё, расстались.
Я не раз встречал таких мужчин. У которых было несколько жён – официальных и неофициальных. И все жёны от них уходили с формулировкой «задолбал». Сбегали! Это, я бы сказал, «мужчина-праздник». Он хорош только если редко. Пришёл, покарнавалил – и ушёл. Можете себе представить что, например, новогодняя ночь затянется на месяц? Это же чиста ужас.
И ещё факт – сексуальная слабость... не будем вдаваться в причины – физиологические ли, психологические ли... в любом случае такое явление оставляет глубокую травму в психике мужчины. Деспотизм – не признак силы, а признак слабости.
А Вы – сильная женщина. Это хорошо видно. Даже то, что Вы написали в этот форум – уже хороший признак. Да, Вам сейчас очень больно... я понимаю. Но что поделаешь – придётся потерпеть. Глупо сейчас говорить «всё будет хорошо». Пусть Вас хоть немного утешает осознание того факта, что Ваша нынешняя боль – просто мелочь по сравнению с той болью, которую Вам пришлось бы пережить, если бы вы ещё годик прожили вместе.
Пессимист говорит – «хуже некуда...»
Оптимист говорит – «А могло быть гораздо хуже!».
У нас, у оптимистов, так – наше «плохо» гораздо лучше того, что могло бы быть ))
Мы же с Вами оптимисты, не так ли? ))
В общем – потерпите немного. Слабые люди слабеют от страданий, сильные – сильнеют.
И не забывайте: если плохо Вам – то плохо и Вашей дочке. А это уже нельзя.
Желаю Вам всего хорошего. Терпения и мужества.
И ещё, представьте себе – Любви. Настоящей. Но это уже попозже.
С улыбкой ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,
Я пытаюсь просто всё это пережить.Сейчас действительно всё видится мрачно.Но я буду стараться побороть.Искреннее человеческое спасибо Вам за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS, я присоединяюсь к теплым словам Сергея и хочу только добавить, что самое страшное и больное позади. Вы правильно "сделали ноги".
Удачи! У вас обязательно все получится )))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишете: "все видится мрачно". А что именно представляется Вам мрачным? Отсутствие этого человека или страх не встретить больше своего мужчину? Возможно, вы писали, но я прочитала вроде весь тред, но не помню этого. Сейчас, наоборот, вроде бы токсичный человек от вас отдалился, и можно восстанавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас и до этого Вашего импотента-алкоголика была самооценка -8. Он Вам добавил еще пару баллов в минус. То ли Вы такая несимпатичная, то ли такая слабенькая.

Что делать:

1) Засранца забыть.
2) Заниматься собою
3) Подобное к подобному - встретится Вам еще более интереснейший из мужчин.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все, что вы пишете, соответствует действительности, то, безусловно, решение расстаться было правильным. Я не хотел заниматься "пропагандой ненависти", и сразу сказать: "Пора его отшить", но, раз это уже сделано, то, я должен сказать, что я бы поступил так же.
Мужик не состоялся ни именно как мужик (в биологическом смысле), ни как профессионал (как вы пишете, он зарабатывает мало - а это, в конечном счете, критерий деловой успешности, сколько денег), был склонен к випывке, имел уже несколько жен и ни с одной не поладил (одна может быть плохой, но если не поладил с 3 - то плохой он, однозначно), и потому самоутверждался за ваш счет.
На мой взгляд, сейчас, когда вы начали расставание, вам лучше прекратить все контакты с ним. Как говорят в народе: "С глаз долой - из сердца вон". Общение с ним принесет только лишнюю боль. Прервите с ним все контакты, какое-то время отдохните от отношений (месяц-два), а там уже видно будет, или ищите хорошего любовника, или потенциального мужа, или еще что, что подходит вам по характеру. И, на мой взгляд, подыскивая потенциального мужа (даже гражданского), всегда стоит учесть его историю. Разведенный трижды вероятно разведется и в 4 раз. Я понимаю, что среди 35-40-летних мужчин девственников не бывает, но все же 1 раз разведенный или лучше вдовец с большей вероятностью хороший муж, чем 2-3 раза разведенный. 1 раз может быть случайностью, но 3 - это уже диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Полностью присоединяюсь к словам Sergik.RU. И еще...
А может Вам перестать искать "любви и счастья" и начать просто жить? И вспомнить про свою дочку? Страдаете Вы - страдает она. Вы так нужны ей сейчас, Ваша любовь, забота, внимание. Мне кажется, только она поможет Вам увидеть все не мрачным, а светлым. 2,5 года - это же чудо! Она уже все понимает, начинате говорить. Общайтесь с ней, ходите в кафе, парк, кукольный театр, зоопарк, да куда угодно! Так и друзей новых найдете.
Полюбите себя - умную, красивую, сильную! А любовь... она придет сама, только чуть позже... И все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Джейн-огромное спасибо за теплые слова поддержки.
Для Летяго, мрачно- наверное от того,что много сил и душевных и физических вложено в эту Семью.Потому,что временами казалось,что всё образуется.Но это была всего лишь иллюзия.
Для Homme, дело совсем не во внешности и не в самооценке изначальной, с ними все хорошо, а в том, что наверное не стоит принимать в отношениях слишком многое,переступая через себя.Но это Любовь,и она бывает очень коварна, мы не видим очень много за пеленой чувств,а порой просто не хотим видеть.
Для Vik2, Вам большое спасибо за анализ данной ситуации,за здравую оценку,которую вы дали.
Для Eвa-2009, я очень стараюсь передать всё тепло ребенку, заботу, но я также чувствую,что она очень хочет чтобы я была счастлива и в семейной жизни.В тех отношениях- она очень радовалась,когда мы вместе гуляли,проводили время.Она тоже привязалась к человеку.Потому,что ребенок контактный,чуткий.Ей тоже нужно тепло, если нам взрослым-осознанно оно нужно,то деткам-неосознано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот пришла в голову такая мысль: а что вас вообще по жизни радует? Что бодрит и дает силы, не требуя много денег? Съездить покататься на лыжах, поучаствовать в забавном флэш мобе, вступить в couchsurfing. Вы не думали о том, чтобы попробовать начать делать что-нибудь совершенно для себя новое? Некоторые виды деятельности ведь не требуют материальных затрат. Можно ездить в гости и беплатно останавливаться у разных людей, можно принимать их у себя. Я про couchsurfing. Это первое, что пришло в голову. Если любите котов, можно устроить у себя передержку, а корм и все остальное вам обеспечат. Я не к тому, что вам непременно надо делать то, что я назвала. Но что-нибудь такое, близкое вам, бесплатное и в то же время меняющее привычный стиль жизни. Что из ваших мечт можно реализовать таким образом? Все равно ведь вылезать из депрессии надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно сделали, что ушли, но это вы и сами знаете...
Сейчас лучшее, что вы можете-это научиться жить для себя, пусть понемножку и постепенно. Раз состояние такое, что ничего не хочется, надо заставить себя, составляйте себе план необходимых процедур на неделю и следуйте ему. В плане должно быть то, что полезно для вашго саморазвития, это может быть посещение выставок, чтение книжек, занятие спортом, всё, что вам интересно, если это связано с необходимостью вытащить себя на люди-ещё лучше! Ни в коем случае не позволяйте себе переставать следить за собой, считайте стрижку, макияж и поддержание формы вашей прямой обязанностью. Постарайтесь не зациклиться на ребёнке (чтоб не считать потом, что вы ему всю жизнь посвятили и он вам обязан сделать то же). А вот насчёт алиментов, это вы зря (не моё дело, конечно), но мне кажется не стоит бояться суда, любой опыт может быть полезен и деньги лишними вам точно не будут. Эти деньги он должен не вам, а своему ребёнку.
Как говорит Задорнов, чтобы ваше желание исполнилось, нужно перехотеть, таким образом, чтобы найти действительно своего мужчину, его не нужно искать, нужно просто жить (не существовать) а именно жить, иметь свои интересы, развиваться и быть самодостаточной, а подобное притягивает подобное Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летяго,с Вами абсолютно согласна, выходить из деперссии нужно.У меня есть хобби, любимые занятия.Просто надо найти силы и вновь заниматься тем,что интресно.Именно внутренние силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Strangie, да, безусловно, всё что для саморазвития и повышения внутреннего настроения должно быть...Просто мысли, грусть-хандра порой просто сбивают,подвергают сомнениям возможность успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
Летяго,с Вами абсолютно согласна, выходить из деперссии нужно.У меня есть хобби, любимые занятия.Просто надо найти силы и вновь заниматься тем,что интресно.Именно внутренние силы.
Да вы потихоньку, понемногу пытайтесь. Не требуйте от себя моментального успеха. Вышли погулять на солнышке, 15 минут прошли - порадовались, а дальше снова депрессивные мысли вернулись. Это нормально. Но эти депрессивные мысли будут немножечко слабее, потому что 15 минут вы все-таки солнышку порадовались. А если депрессивные мысли слабее. значит энергии они у вас высосут чуть меньше, чем обычно. И следующий раз вы уже будете радоваться не 15, а 25 минут, и т.д. Так и восстановитесь. И все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 10:06    Заголовок сообщения: Переход Ответить с цитатой

ВосклицаниеПривет Натали!Вот тоже решил высказаться (как противополдожный пол) Злость
А может Вас стоит поздравить Вопрос С тем что произошло !С тем ,что Вы не совершили распространенной и уже фатальной ошибки-рождением совместного ребенка Восклицание
Вам ли с таким анализом нужен такой самовлюбленный "МЭН" Вопрос
А дочке наверное нужно просто честно все рассказать и попытаться обьяснить -дети так ценят взрослое к ним отношение...
Верьте у ВАс впереди новая ВСТРЕЧА -уже на другом уровне ,и Вы будете вы глядеть более привлекательнее после пережитого Восклицание
А сейчас готовьтесь (к переходу через пустыню- по В.Леви)-желаю Вам находить свои прелести в ее суровости и безмолвии....За ней Ваш ОАЗИС Восклицание Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieS


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летяго, да, по чуть-чуть, и вновь возращаться к себе.К своим позитивным мыслям,чувствам.Порой через "не хочу" и "не могу"

Вавилон, спасибо за мудрые слова.Я буду стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:21    Заголовок сообщения: Re: Переход Ответить с цитатой

вавилон пишет:
ВосклицаниеА сейчас готовьтесь (к переходу через пустыню- по В.Леви)-желаю Вам находить свои прелести в ее суровости и безмолвии....За ней Ваш ОАЗИС Восклицание Восклицание


От лица всех женщин, совершающих переход через пустыню - спасибо за чудесный образ! Улыбка
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieS пишет:
И даже то,что я терпела подобное ОТНОШЕНИЕ как в вышеописанных отношениях-это говорит о самооценке.Так как человек с нормальным отношением к себе,к своей ценности-не допустит подобного психологического "садо-мазо ".
Поверьте, гораздо сложнее восстановить (по крупицам, шаг за шагом, неимоверно уставая от каждого такого "шевеления" - потому как тебя пытаются втиснуть обратнов те рамки, которые ломаешь) самооценку, если всю жизнь живешь так, как Вы прожили 10 месяцев. Но и это возможно - человеческая психика способна на всё. И Вы справитесь с этим - обязательно справитесь, ведь у Вас есть начальное понятие о себе - Вы себя просто потеряли - а это значит, что непременно снова найдете!
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100